Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5041
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Немного посмеяться


Она: «НАДО ПРИГОТОВИТЬ УЖИН... УСТАЛА...
С РАБОТЫ БУДЕШЬ ИДТИ - КУПИ КУРИЦУ ПОЖАЛУЙСТА...
ПОУЖИНАЕМ ВМЕСТЕ.» ~ Он ей в ответ: «ДА. ХОРОШО»...
Через какое-то время, ей на телефон пришло СМС, от него: «ЦЕЛУЮ»
Она в шоке - 10 лет в браке... страсть прошла...
а тут вдруг такие слова... Пишет ему ответ:
«МИЛЫЙ, Я ТЕБЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ
И НЕЖНО ЦЕЛУЮ ТЕБЯ В ГУБКИ...»
Он ей тут же перезванивает: ТЫ НОРМАЛЬНАЯ?!...
Курицу, спрашиваю, ЦЕЛУЮ брать?)) :lol:

  • 7

#5042
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Взято из просторов интернета
4-BBAe5ZlGE.jpg
Ikq7WswEeIc.jpg
ioe-tEH8rdo.jpg

Отчетик очень короткий - УР, ВР.
Озадачились купить ребенку комплект тетрадей по естествознанию. Пришлось ехать на базар. А, что значит в эти дни поехать на базар с ребенком :), торчали возле каждого лотка с новогодней атрибутикой. В итоге, дома уже делать что-то не было сил.
  • 4

#5043
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый вечер, флаюшки.
Искала кое-что в интернете. Нашла про нас)))) :dandy:
Mora: Вот я блондинка или домохозяйка?
Mora: Решила помыть раковину. Все помыла - осталось одно пятно. Я его тру-тру, минут 10, уже записала в личные враги.
Mora: Уже почти оттерла! Потом случайно задела кран и поняла, что это не пятно, а тень от крана :rotate:

Сообщение отредактировал K0tika: 09.12.2012, 21:33:05

  • 3

#5044
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада), вы писали что засолили сёмгу, не могли бы подсказать как правильно ее засолить, чтобы не испортить? ;)

моя тетя дала элементарный рецепт: 3,5 ст. ложки соли +1 ст. ложка сахара...все.
Я покупала стейк сёмги 500гр., резала его пополам, обваливала хорошенько в этой смеси и ложила на первые несколько часов под пресс, желательно кожей вверх, рыбка стояла просто на кухне. Потом ставите в холодильник, пресс убираете, просто периодически переворачиваете в образовавшемся рассоле. Говорят, что уже через 3 часа можно есть, но мы часов через 8 ели. Я готовую рыбу под водой не промываю, просто перед разделкой выкладываю на бумажное полотенце, а потом уже режу на кусочки.

Вообще сегодня не летала, с этой предутренней поездкой в аэропорт, полностью выбита из калеи...Зато испекла апельсиновый бисквит в мульте с сайта, на который кидала ссылку. Даже сфотала результат, но наверное завтра выложу фото...сейчас сил нет.
  • 1

#5045
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки!
Я сегодня постирала два раза- темное и светлое, в том числе гардина из детской.
Погладила гардину, повесила.
Глажка 2*15.
Ванна орхам.
Сварила бульон.
Перекрутила лимон на мясорубке+мед+курага+орехи грецкие. Это нечто!!!
Уроки с сыном, сказки на ночь.
Сижу сейчас с маской на голове, с лица уже смыла.
Пошла в ванну, педикюр, маникюр.
  • 1

#5046
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
В темке так тихо)) Всем доброй ночи. Девочки спасибо что оценили мой рецепт зебры, прям приятно так))
Сегодня
-ур
-завтра
-съездила отдала деньги за заказ
-постирала одну партию белья
- протерла один стелкяный сервант с чайными наборами, сделала там перестановку
-помыла весь стульчик и столик сынули
-погладила постельное белье и пижамку свою
-протерла полы на кухне
-ужин мясо с овощами и рисом, крабовый салат
-расхламила холодильник
-немного позанималась своим бизнесом (громко звучит конечно, но я вот уже неделю начала двигаться к намеченной цели)
-искупала сына
-уже сама душ приняла, маска на лицо из голубой глины.
Мариша- ну что вы так на себя наговариваете? Ну что для вас уют? Для меня лично это- счастливый сынуля и муж, вкусная еда, чистые полы, свежее постельное бельё и живые цветы. Вот вообще не хитро))
Кстати, Галя Свечка- прочитала ваш отчет- пойду детское наверное постираю))) напомнили мне.
  • 1

#5047
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Я седня флайповар). Замариновала курицу, в рукаве запекла, отварила на гарнир макароны, сварила бульон из баранины с луком и лавровыми листьями, завтра кину овощи и будет шурпа. Ребенку супчик и кашку. Печенье детское сделать не успела, но есть и завтрашний день)
Полила цветочки, погладила 15 мин, почему-то всего 2 вещи :D ,рубашку мужа и свои классич.брюки, стрелки тщательно выводила , а также сходила на маникюр). ну все, к офисной неделе готова)
  • 1

#5048
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Где писать план ежедневневного меню и с чего начать? готовить в один день 2 блюда?

на том же сайте посмотрите шаблон в Ворде, он очень удобный...Там есть поле для завтраков. обедов, полдников и ужинов, а так же "Что подготовить с вечера", я добавила себе еще "Что подготовить с утра". Оставляете себе те поля, которые у вас есть, например, у кого-то нет полдников, кто-то обедает только на работе, хотя нет, обеды не вычеркнешь - есть выходные....
Затем заполняете таблицу, имея при этом список всех блюд, которые вы умеете готовить. Далее закупаетесь продуктами, согласно составленного меню...потом начинаете готовить, если есть морозилка, то готовите чуть больше и в виде полуфабрикатов или уже готовой еды, отправляете морозится...Когда нет сил или времени - это супер подарок для себя любимой...

Спасибо Лада, я даж не обратила внимание на вордовский док, сразу на магнитики переключилась, начну с ворда :rotate:
  • 1

#5049
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Мой отчетик за сегодня:
Завтрак в мульте (рисовая каша), помогла мужу во дворе со сварочными работами, была на подхвате. Поменяли газовый баллон, сварила еду собакам, вечером ужин, хот споты на столе в холле и в прихожей на поллчках, протерла обувные полки, намазала кремом обувь. Там же убралась-расхламлась в пакетах с овощами, помыла полы на первом этаже. Поняла, что мне удобнее это делать в ВР, чем в УР.
Девушки, я так поняла что совы, это те, кто поздно ложится и поздно встает, а жаворонки соответственно рано. А кто такие те, кто поздно ложится и рано встает? :p Трудоголики чтоль? :dandy:

Сообщение отредактировал Помидорка: 10.12.2012, 00:37:05

  • 2

#5050
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девушки, я так поняла что совы, это те, кто поздно ложится и поздно встает, а жаворонки соответственно рано. А кто такие те, кто поздно ложится и рано встает? :p Трудоголики чтоль? :dandy:

Наемные работники :D .
Девочки, если распродажу подушек встретите, свистните, пожалуйста. :).
У нас очень продуктивные выходные были: купили новый диванчик в отремонтированную комнату, шторы и светильники. Осталось повесить. А также успели гостей принять и сами в гости съездили :).
  • 1

#5051
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

моя тетя дала элементарный рецепт: 3,5 ст. ложки соли +1 ст. ложка сахара...все.

Спасибо Лада за рецептик, люблю простые, без каких либо наворотов, обязательно в след. раз куплю свежую и засолю, как раз уже скоро Новый год, хочу сделать на стол рулетики из семги такие
Изображение
  • 0

#5052
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №10.
Сверяемся с праздничным бюджетом.

Дорогие друзья, сегодня мы приземляемся за столом и сверяемся с картой, пардон, с ПКЖ на предмет соответствия планируемого и реального бюджетов. Возможно, вам понадобится выписка из той программы, в которой вы ведете финансовый учет. Отметьте те позиции, которые уже закуплены, включая подарки, украшения, продукты, билеты на утренники, открытки, карнавальные костюмы и т.п.

Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму, не забывайте, впереди еще 8 Марта и 14-е с 23-м Февраля! А до них еще надо дожить... Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму!

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, в этом году праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.12.2012, 08:11:46

  • 0

#5053
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!

начну с ворда


Я тоже веду в ворде, сделала правда свою табличку))
а на счет готовить ли в день два блюда - все будет идти от потребностей, привычек вашей семьи.
К примеру, суп я готовлю на 2 - 3 дня, и как следствие обеды готовлю не каждый день. А вот ужины - практически каждый день. Завтраки соответственно тоже, но это уже больше вопрос к мульте))
Кстати, сегодня в первый раз попробовали ячневую кашу. Она того стоит, и полезная))
  • 0

#5054
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 10.12.2012

Я люблю работу и проявляю в работе свои лучшие качества.
Я работаю творчески и вдохновенно.
Я умею решать задачи, которые ставит жизнь.
Я открываю дверь для благоприятных возможностей.
Я – творец своего успеха.
Цитата на сегодня:
Последуйте примеру сильных – и вы получите огромное удовольствие, заново создавая себя, будто вы драматург, сочиняющий свою собственную пьесу.
Роберт Грин

Вчера впервые делала суп в мульте вкус больше понравился, потом перелила в обычную кастрюлю хотела пере кипятить, еще ж подумала не забыть бы, и забыла, суп пригорел :faceoff:. Ну я кастрюлю сразу отмыла не стала оставлять, солью засыпала и оттерла ее. Так что сегодня еще суп буду в мульте делать.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 10.12.2012, 09:13:20

  • 1

#5055
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Naruto-san а можно ваш рецепт зебры? Давно хочу научиться ее делать, но никак не могу найти хороший, проверенный рецепт

пожалуйста
Скрытый текст

мне кажется самый легкий с первого раза точно получится

Naruto-san
Вчера вечером приготовила зебру по Вашему рецепту, соду правда загасила. Получилось очень вкусно. Забрала себе в рецептник. Спасибо!
  • 1

#5056
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Нашла немного нужных советов, может кому пригодится ;) при уборке, стирки и для экономии средств

- Самые лучшие дни для влажной уборки и для удаления пыли – это дни Рыб.
В этот период вода очень хорошо убирает и отмывает любую грязь. Одежда прекрасно впускает в себя воду, и успешно очищает ее. А самое главное, что в эти дни, убирая видимую грязь, мы так же очищаем наш дом от негатива, и отрицательной энергетики, которая скопилась в нем. :dont:

- Самые лучшие дни для стирки – это дни убывающей Луны.
Когда у вас большая семья, очень трудно какое-то время не стирать, чтоб дождаться убывающей луны. Просто необходимо большую часть стирки планировать в другие дни.

Так же белье будет легко отстирываться не только в дни Рыб, а и в дни Рака и Скорпиона. Это все дни Воды.

- На растущую Луну необходимо класть порошка меньше, но трудно выводимые пятна все равно будут отстирываться хуже, чем при убывающей Луне. Растущая Луна способствует большему пенообразованию.

Стирка большого количества вещей в убывающую Луну экономит вам, порошок, мыло, отстирает легко трудно выводимые пятна и сохранит в хорошем виде ткань, которая будет служить дольше обычного.


Вот так советики ;)

Это значит стирать раз в месяц? или во время убывающей луны стирать каждый день, а пол месяца нет? у меня стирка через день, Чёт в этом совете ерунда, уж извините
  • 0

#5057
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
10 декабря - 27 лунный день
Скрытый текст

  • 1

#5058
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая Луна в Скорпионе
с 10 декабря 0:52 до 12 декабря 01:23

Скрытый текст

  • 1

#5059
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем доброе утро!
ДУмала отчитаюсь по приготовленной зебре - не получится :) Вчера полдня проездили за подарками к НГ, потом уже времени не было делать
Взяла на заметку рецепт по солению рыбки ЛАды
mama NaTaLy спасибо за аффирмации
  • 0

#5060
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Naruto-san, Наташ, а сода не чувствовалась в ЗЕбре? ты же просто добавляла ее в муку, не гасила?
Я просто всегда гашу, единственное не гашу когда делаю заливной пирог, в чистом виде добавляю к кефиру, но ложу немного поэтому не переживаю ;)

@, кому как на самом деле, я когда работала до декрета, у нас сотрудница прям жила в таком именно режиме, и при этом имея семью и 3-х детей. Я когда узнала, тоже была таже мысль что и у вас, но на самом деле, это же не значит что в другие дни нельзя стирать - пож-та стирайте...кто ж против :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.