Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5061
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (10 декабря - 14 декабря)

Задания пока нет...Но план работы уже можно составить: светильники, вентеляционная решетка и случайно попавшие в эту комнату вещи! :)


  • 0

#5062
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сайтик с множеством идеек оформления стола, салатов, десертов http://www.tutdizain...-novyy-god.html и подарочных бутылочек шампанского здесь http://www.tutdizain...ampanskogo.html
Изображение
  • 1

#5063
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

@Naruto-san, Наташ, а сода не чувствовалась в ЗЕбре? ты же просто добавляла ее в муку, не гасила?
Я просто всегда гашу, единственное не гашу когда делаю заливной пирог, в чистом виде добавляю к кефиру, но ложу немного поэтому не переживаю ;)

Танюш вообще не чувствуется!
  • 0

#5064
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 10 декабря

На этой неделе мы будем работать в зоне 3: ванная и еще одна дополнительная комната, в качестве которой на этот раз будет не какое-либо конкретное помещение в доме, а весь дом. Ведь приближаются праздники! Гостей будет много! :) Задание для ванной комнаты: посвятите 15 минут размусориванию медикаментов и косметических средств. Избавьтесь от просроченных лекарств, старых лаков для волос, пенок и муссов для укладки, которыми уже не пользуетесь, выбросите эти пыльные бутылочки с жалкими остатками шампуня, кондиционера или геля для душа, старые лезвия, засохшие лаки для ногтей, старую и не любимую косметику - в общем, все что храниться в ванной комнате и чем вы не пользовались весь последний год.
Возьмите пакет по-больше и начинайте выбрасывать! Не храните ничего, что вам "вдруг когда-нибудь понадобиться" или что вы "когда-нибудь будете использовать".
Это голос хлама! Он не хочет покидать ваш дом! Не поддавайтесь! Немного решительности и пребольшой пакет для мусора - вот все, что вам нужно!
Уделите особое внимание своей аптечке. Новогодний стол - тяжелая нагрузка на организм. Дополните список покупок недостающими лекарствами.

Сегодня поработаем дополнительно в гостевой комнате.
Объявляем пятиминутное спасение! Быстро убираем вещи на свои места и выбрасываем мусор.
Нет гостевой комнаты? Выберите любую другую! :)

С любовью, Келли

от FlyLady.ru: даже если медикаменты у вас хранятся на антресолях в гостиной и на кухне,
а косметика на полке в прихожей и в спальне, все равно выполните это задание!
  • 0

#5065
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Грядет череда праздников и гостей с ночевкой :) Позаботьтесь о забывчивых гостях заранее: полотенце, спальные принадлежности, зубная щетка - пусть они будут у вас наготове. Гостям приятно, а вам меньше хлопот :)
  • 0

#5066
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Изображение
не красота решает, кого нам любить. Любовь решает, кого нам считать красивым.

Сообщение отредактировал K0tika: 10.12.2012, 14:50:56

  • 2

#5067
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Кто такой настоящий мужчина? Это муж настоящей женщины.

Привет всем!!!
Я эти дни почти не летаю - муж в командировке -неохота ничего делать. Два выходных бездельничала)
Надо собираться с духом и полетать хорошенько). (Это я сама себя уговариваю))

Сообщение отредактировал K0tika: 10.12.2012, 14:51:39

  • 0

#5068
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Грядет череда праздников и гостей с ночевкой :) Позаботьтесь о забывчивых гостях заранее: полотенце, спальные принадлежности, зубная щетка - пусть они будут у вас наготове. Гостям приятно, а вам меньше хлопот :)

Всем ДД!
Маша, спасибо за напоминание. Только вчера вечером получила известие что к нам приедет брат со своей семьей. Его жена должна лечь в больницу, а он с детьми будет потом ходить и ухаживать за ней, если надо будет. А до этого уже договорились и купили билеты и для папы моего. В общем ждем теперь аж 6 человек сразу. Переведем всех на "половой" образ жизни :) , т.е. спать все будут на полу, благо у казахов всегда есть корпешки в большом количестве. А так, уже вовсю строю планы, записываю меню, примерный план мероприятий и подарков с учетом гостей.

Всем девочкам огромное спасибо за полезные наводки, ссылки и советы. Постоянно читаю вас, черпаю сил и вдохновения у вас, но вот отписываюсь крайне редко :faceoff:
  • 0

#5069
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:
- в обед папа привез старшую от бабушки, она еще часа 2 гуляла
- папа сделал ей горку из снега во дворе
- на обед был борщ
- на ужин приготовила зебру по Наташиному рецепту :)
- искупали вечером с папой наших деток
- подстригла дочкам ногти на ногах и руках
- сделали все задания по Эрудиту со старшей
- договорились с дочкой, что теперь полы - это ее важное дело. распределили на 5 дней недели 5 комнат. она, правда, в туалете не захотела мыть (может, боится, что кафель скользкий?). сегодня начнем с ней. я уговорила ее тем, что хочу научить ее мыть полы! но она меня заверила, что уже УМЕЕТ :) так что теперь у меня останется только пыль. постепенно я хочу ей передать некоторые дела по уборке

отчет за сегодня:
- утром каша рисовая
- выслала задание по тренингу "похудение"
- написала письмо по коучингу, отправила его
- прогулялась с малышкой до банка, заплатила за садик
такая погода за окном. очень тепло! я нагулялась от души :)
- после зашли в магазин, купили носочки старшей
- на ужин будет тушеная капуста с мясом, уже все порезала, мясо разморозила с вечера
- и наверно еще раз сделаю зебру. вчера все съели :)

ФЛАЮШКИ, всем, кому интересно внедрить систему ФЛАЙЛЕДИ в свою жизнь, приглашаю на бесплатный марафон!
я буду делиться своими знаниями, опытом, тем, как я проходила этот путь.
будем вместе читать книгу, я буду отвечать на ваши вопросы. присоединяйтесь :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.12.2012, 16:26:45

  • 1

#5070
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Всем привет! Вот я и снова с вами!
Первым делом хочу поздравить наших новоиспеченных мамочек с рождением малышей!!! Скромно признаюсь, что открыла этот год в плане рождения я. Дочка родилась 18 января)))))
Перечитала все странички, скопировала себе кучу рецептов. Спасибо огромное.за рецепт свинины на ребрышках и Наташе за зебру.
Из системы не выпала, просто почти не заходила в инет. Подруга дала почитать несколько книг, и я вместо инета каждую свободную минутку старалась читать. Рекомендую книгу Анны Гавальды "Просто вместе". Это то что нужно читать с карандашом в руке. И читается очень легко. После прочтения посмотрела фильм, снятый по этому роману. Красивый, но уже не то. Упущено много главного и важного.
И по теме о самом главном за две недели:
доделали ремонт (детская и кухня), как же классно ничего не отмывать после ремонта. Все чисто, только по местам расставили.
осваиваю хлебопечку, хлеб пока не получился ни разу, даже пришлось выкидывать, то что достали из хлебопечки. А вот кексы удаются.
дочка вдруг стала в ванной мыть раковину, пока младшая купается. Вроде с ней просто сидеть скучно, а так с пользой для дела.
потихоньку закупаю продукты к НГ (консервы и то что не портиться)
заказала через Тао кучу подарков
И самое главное, заказала с E-Bay мужу на ДР в подарок кресло-качалку. Переживала что может прийти поздно, а пришло аж на две недели раньше))))) Такое классное, Чехия, пришло идеально и в идеальном состоянии, оно новое, но всякое может произойти в пути. Обошлось в 25 тысяч (против 50-80 тыщ в Армаде), купила жаккард и поролон, буду шить на него сидушки, поставим на балконе. И когда-нибудь, когда я брошу кормить, я сяду в него с чашечкой кофе (и может с сигареткой))))))))))). Ну а мужу посчастливится сесть в него уже в этот четверг. Как говорит моя свекровь: сами покупаем мужьям отраву (сигареты) да еще место обустраиваем для комфортного травления организма))))))
  • 5

#5071
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки! Давно уже нравится ваш сайт, а теперь принимайте меня в свой клуб )) До сих пор я пользовалась услугами уборщицы, но вот решила заботиться о доме сама. Посоветуйте, пжста, мне нужен для начала хороший пылесос и хорошая швабра. Ну, то есть, начало уже положено, и мне не нравится старый вариант деревянная_швабра+тряпка_с_которой_весь_мусор_падает_ на_отмытые_места )) А пылесос вообще маломощный, а рычит так, как будто "ща как взорвется". Мои знакомые голосуют за "Белый кот" (швабра и тряпки). А вы?

Вообще-то у меня куча вопросов. Но эти самые актуальные. СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Max2008: 10.12.2012, 20:12:21

  • 0

#5072
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, отчитываюсь по мытью полов :)
дочка управилась минут за 7. я показала ей и плинтуса (познакомила ее с этим словом и понятием). она так прикольно все отодвигала на своем пути :) то есть, не отлынивала от работы и не уменьшала себе объемы :) параллельно с мытьем плов в кухне учили с ней стихотворение на казахском, которое ей вручили в садике. в итоге: чистые полы и выученное стихотворение :) и зебра в духовке - почти готова!
девочки, я безмерно СЧАСТЛИВА!
  • 1

#5073
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ФЛАЮШКИ, всем, кому интересно внедрить систему ФЛАЙЛЕДИ в свою жизнь, я буду делиться своими знаниями, опытом, тем, как я проходила этот путь.
будем вместе читать книгу, я буду отвечать на ваши вопросы. присоединяйтесь :)

Маша, только без обид...прочитала твою статью о марафоне...везде я...я...я...Мне кажется ничего бы не было этого если б когда я создала эту тему, несколько десятков первых её читательниц не наполняли её, не боролись за неё (обращаясь к модераторам и ко мне со словами поддержки в личку), если б не рассказывали о своих победах и не делились своими секретами...А у тебя о всех наших девченках, которые приходят, уходят, сидят в кустах, но тем неменее каждое утро начинают с нашей темки ни слова...А ведь именно они, наши читательницы, сделали эту тему успешной и интересной, в том числе и для тебя...И все они заслужили огромного СПАСИБО и хотя бы упоминания в твоей статье...мне так кажется.
  • 18

#5074
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки! Давно уже нравится ваш сайт, а теперь принимайте меня в свой клуб )) До сих пор я пользовалась услугами уборщицы, но вот решила заботиться о доме сама. Посоветуйте, пжста, мне нужен для начала хороший пылесос и хорошая швабра.

с удовольствие принимаем!
А для советов по бытовой технике, расскажите какие у вас поверхности, есть ли домашние животные, большая ли квадратура....ведь от этого надо отталкиваться для выбора наиболее подходящего варианта.
  • 0

#5075
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, только без обид...прочитала твою статью о марафоне...везде я...я...я...

Лада, я вас уважаю и очень люблю! и не хотела задеть ни вас лично, ни девочек из темки...
безусловно, в темке КАЖДАЯ флаюшка - на вес золота! это так.
в статью внесу дополнение (уже сделала!) :) мир? :-/

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.12.2012, 21:04:34

  • -1

#5076
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем привет! Вот я и снова с вами!

ну наконец-то! я то я уже хотела поисковую группу в Аксай посылать!)))
Поздравляю с завершением ремонта! Это всегда так классно! Я очень рада за тебя! Отличный подарок мужу- я тоже а таком мечтаю- но мне пока некуда- нет ни балкона, ни частно дома, но ЭТО ПОКА!!!
  • 0

#5077
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Девочки! Давно уже нравится ваш сайт, а теперь принимайте меня в свой клуб )) До сих пор я пользовалась услугами уборщицы, но вот решила заботиться о доме сама. Посоветуйте, пжста, мне нужен для начала хороший пылесос и хорошая швабра.

с удовольствие принимаем!
А для советов по бытовой технике, расскажите какие у вас поверхности, есть ли домашние животные, большая ли квадратура....ведь от этого надо отталкиваться для выбора наиболее подходящего варианта.

Неужели ... :confused: .... у меня линолеум и немного ламинат, ковер, немного плитка (на полу), квадратура средняя. Обычная квартира, в общем. Животных нет.
  • 0

#5078
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Всем привет! Вот я и снова с вами!

ну наконец-то! я то я уже хотела поисковую группу в Аксай посылать!)))
Поздравляю с завершением ремонта! Это всегда так классно! Я очень рада за тебя! Отличный подарок мужу- я тоже а таком мечтаю- но мне пока некуда- нет ни балкона, ни частно дома, но ЭТО ПОКА!!!

Спасибо, дорогая! Очень приятно!
Сегодня по теме:
помыла окно и подоконник в зале, переставила и помыла цветы.
съела баааальшую лягушку - почистила аквариум. Два месяца решалась :faceoff: и сделала это за пять минут))))) Рыбки обалдели наверное)))
у меня получился хлеб!!!!!!! Съели булку целиком, я мужу отрезала самый лакомый кусок, а он на удивление пришел вдруг с работы пораньше, так здорово!
Вчера сварила кастрюлю харчо, так что сегодня отдыхала от плиты (еда для малышки не в счет))))
Соскучилась я оказывается по вам очень :hi:
  • 2

#5079
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Привет флаюшки,
Нашла ржанную муку наконец-то, цесна стала выпускать, взяла на пробу 1 пакет, посмотрим как проявит на вкус)
Кто пользуется силиконовыми формами для выпечки, они безопасные для здоровья? Купила себе, а муж задал вопрос, вот и задумалась :confused:
  • 0

#5080
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений


ФЛАЮШКИ, всем, кому интересно внедрить систему ФЛАЙЛЕДИ в свою жизнь, я буду делиться своими знаниями, опытом, тем, как я проходила этот путь.
будем вместе читать книгу, я буду отвечать на ваши вопросы. присоединяйтесь :)

Маша, только без обид...прочитала твою статью о марафоне...везде я...я...я...Мне кажется ничего бы не было этого если б когда я создала эту тему, несколько десятков первых её читательниц не наполняли её, не боролись за неё (обращаясь к модераторам и ко мне со словами поддержки в личку), если б не рассказывали о своих победах и не делились своими секретами...А у тебя о всех наших девченках, которые приходят, уходят, сидят в кустах, но тем неменее каждое утро начинают с нашей темки ни слова...А ведь именно они, наши читательницы, сделали эту тему успешной и интересной, в том числе и для тебя...И все они заслужили огромного СПАСИБО и хотя бы упоминания в твоей статье...мне так кажется.

(из кустов)Девочки,не ссорьтесь!(С)Если честно,я восхищаюсь вами обеими!это ведь сколько запаса тепла,доброты надо иметь,чтобы КАЖДЫЙ день дарить её другим,заражать оптимизмом,питать жизненной силой сотни девчат.Без вас не было б этой темки,вы ОБЕ!-её душа .Счастья и здоровья вам!(ушла в кусты)
  • 8




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.