Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5021
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утречка, девчата!
Вчера как-то много событий у мну было, что и отписаться забыла.
Особенно летать не пришлось, только УР и ВР, ну еще пропылесосила ковровые дорожки, кажется надо будет последнее действие в вечернюю рутинку перенести, т.к. "младшая доча" такая шкодница, очень любит оставлять за собой мусор. Правда, я уже наказ доче дала, что за кисой надо прибирать. Игры - играми, а порядок за собой надо поддерживать.
3 стирки постельного. И выпечка, т.к. готовилась посидеть с гостями. Родительское собрание в школе.
С машинкой-автомат удобно, положил (уж, не знаю как точнее писать, может тоже надо "класть") вещи в барабан, задал программу и делай свои дела. А раньше, целый день отводила на стирку.
Так, вот по поводу гостей. Давно заметила за собой, что отношусь к тому типу людей, которые не умеют дома создавать уют и отличаться гостеприимством. У меня была подруга, которая буквально , могла из комнаты сделать конфетку, так что приятно и комфортно находится так, и у нее никогда не откажешься от чашечки чая, как бы не торопился по делам. У меня же, когда жду гостей все валится из рук, еда подгорает. И уюта дома никак создать не могу. :confused:

Лесная сказка, очень рада видеть в наших рядах! :bow:

Сообщение отредактировал marisha0972: 09.12.2012, 07:57:16

  • 2

#5022
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый день, девочки!
Как я рада что у всех все хорошо :hi: , так приятно читать вас, узнавать столько всего нового и интересного.
Вчера день прям удался на славу, особо ничего не пришлось делать, но день был насыщенный и приятный ;)
Утром пока сыну делали массаж - прибралась на кухне немного, муж еще спал
Позавтракали, убрала со стола и поехали в Ключи за мясом
- по пути заехали в АкЖол - купили продукты
- На обратном пути муж меня оставил в Магнуме, кое что докупить, а он с сыном поехали к родителям
- Приехали домой замариновали мясо на шашлык и куринные крылышки
- Разделала все мясо, разложила по пакетикам и в морозилку, засолила сало с прослоечкой с чесночком
- Затопили баньку
Благодаря такой замечательной системке (благо что я в свое время на нее наткнулась случайно :D ) - дома был порядочек, так что было не стыдно перед людьми когда нежданно нагрянули гости ;) . Даже получила комплимент - что дома так чистенько и уютненько :bow:
Приезжали брат троюродный с женой в баньку (муж оказывается в тихоря им позвонил пригласил, а мне ничего не сказал даже)
Пока они мылись, муж пожарил такой замечательный шашлычок - получился просто божественно вкусно - мягкий, сочный и всего в меру. Я отварила немного круглой картошечки для желающий, нарезала овощей. К чаю было много сладостей, так что чаю выпили много :lol:
Посидели просто замечательно!
- Помылись сами, и пошли все спать уставшие, но довольные :laugh:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.12.2012, 12:01:52

  • 2

#5023
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Так, вот по поводу гостей. Давно заметила за собой, что отношусь к тому типу людей, которые не умеют дома создавать уют и отличаться гостеприимством. У меня была подруга, которая буквально , могла из комнаты сделать конфетку, так что приятно и комфортно находится так, и у нее никогда не откажешься от чашечки чая, как бы не торопился по делам. У меня же, когда жду гостей все валится из рук, еда подгорает. И уюта дома никак создать не могу. :confused:



Не расстраивайтесь!!! По-моему вы сильно зациклены на том, что не можете создать уют. Расслабьтесь немного, не концентрируйтесь так сильно, и у Вас все получится!!! Нужно немного дистанционироваться от своей проблемы и тогда она решится!!! :idea:
  • 0

#5024
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 9.12.2012

Я каждый день живу в ритме здоровья.
Я спокойно сплю и хорошо отдыхаю.
Каждое утро, я просыпаюсь с новыми силами.
У меня прекрасное настроение и самочувствие.
Я радуюсь жизни.
Цитата на сегодня:
Живите так, как должен, по вашему мнению, жить здоровый и энергичный человек.
Стив Павлина
  • 1

#5025
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет :)

А какую рыбу предпочитаете ВЫ?

Мы берем целую семгу, и просим сразу разделить ее на стейки. Раскладываю в морозилку. в пактиках порционно на каждый раз, получается минимум на 5 недель плюс уха. но, мы не едим кажждую неделю семгу. Берем еще скумбрию замороженную или копченую, соленую селедку. мойву свежую, копченую, телапию на рыбные палочки. Вроде все.. Раньше еще сазана, но на нашем базаре он какой то не очень..так что теперь не берем.

апельсиновый бисквит

Бисквит не бисквит. а вот манник апельсиновый га иогурте я на этой неделе готовила, и на работу носила девочек угощала. Все хвалили. Это очень просто - добавить цедру апельсина, и безумно приятный аромат от вас во время поглощения не отстанет))))

Сообщение отредактировал Tanufka: 09.12.2012, 13:09:03

  • 1

#5026
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вишневый ягод, Лада– спасибо за ответы и вкуснючие ссылки:–)

  • 0

#5027
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи…
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю…
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь…
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Изображение

Сообщение отредактировал Latifa: 09.12.2012, 14:25:19

  • 11

#5028
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый день, девочки!
Пока они мылись, муж пожарил такой замечательный шашлычок - получился просто божественно вкусно - мягкий, сочный и всего в меру. Я отварила немного круглой картошечки для желающий, нарезала овощей. К чаю было много сладостей, так что чаю выпили много :lol:
Посидели просто замечательно!

Вы так аппетитно описали, что аж слюньки потекли, во рту вкус шашлыка с лучком и помидорками :)))
  • 0

#5029
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Не расстраивайтесь!!! По-моему вы сильно зациклены на том, что не можете создать уют. Расслабьтесь немного, не концентрируйтесь так сильно, и у Вас все получится!!! Нужно немного дистанционироваться от своей проблемы и тогда она решится!!! :idea:

Спасибо, Чаки! Перфекционизмом не страдаю :) Я не зацикливаюсь на проблемах, просто умом понимаю, что не должно быть все идеальным, а сердцу обидно, что не могу быть похожей на других.
  • 1

#5030
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Лада, вы тоже мультиварку купили?
  • 0

#5031
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Перфекционизмом не страдаю :) Я не зацикливаюсь на проблемах, просто умом понимаю, что не должно быть все идеальным, а сердцу обидно, что не могу быть похожей на других.

Все идеально должно быть в операционной, а не в повседневной жизни, и именно в непохожести на других, ваша ценность!!! Представляете, если б мы в этой темке были все на одно лицо, как солдатики из коробочки, наверняка бы вам тут было не интересно...Мы все разные - и это прекрасно! Уверена, в вас есть огромное количество замечательных качеств, просто вы еще не научились ими гордиться! :)
Прямо сейчас перепишите аффирмации на сегодня от mama NaTaLy и повторяйте их при каждом удобном случае, уже через пару часов жизнь будет радостнее и счастливее!
  • 2

#5032
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не научились ими гордиться

Хорошая формулировка. в моей голове в последнее время зреит идея "выделить" в себе положительные качества (прям выписать на бумагу) и заниматься развитием именно их. Зачем откапывать новое, если можно вкладывать в уже существующее? (для начала)
  • 0

#5033
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, вы тоже мультиварку купили?

у меня мультя уже 2,5 года...но я её наверное процентов на 30% только использую, хотела купить мультю-скороварку, но пока не вижу в этом необходимости, т.к. заранее подготовленные или замороенные продукты, также намного уменьшают время на приготовление еды.
  • 2

#5034
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
а я вот тоже хочу мультю-скороварку, только вот теоретически не могу понять как мясо может приготовиться за 15 минут :confused: . И эта пища еще и здоровая?
  • 0

#5035
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Как встретить Новый год 2013: к волшебству готовы

Давайте же разбираться, как встретить 2013 Новый год так, чтобы все задуманное, придуманное и загаданное непременно сбылось. Сразу предупреждаю, что задействовать мы будем все: и стол, и наряд, и елку, и все окружающее, даже воздух. А что привлекать – пусть подскажет сердце. Ведь кому-то в будущем году нужна любовь, кому-то квартира или новая машина, кто-то хочет отдохнуть на Мальдивах, а кто-то – навестить дальних родственников, которых не видел много лет. И еще миллионы желаний, осуществление которых мы запланировали в 2013 году, уже витают в наших мыслях. Пусть же они все сбудутся с вашей легкой руки. Итак, приступим.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 09.12.2012, 15:36:00

  • 5

#5036
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Милые флаюшки, очень много "полезностей" мотаю себе на ус из этой темы долгое время. Настал и мой черед :). Искала идеи поделок из пластилина для малышей и наткнулась на интересный сайт, на котором куча идей по украшению дома на НГ (и не только): игрушки, гирлянды, "украшалки" из соленого теста и снежинок, ссылка на сайт http://cp.c-ij.com/en/index.html, где можно скачать и распечатать новогодние украшения и т.п.и т.д. Вот: http://adalin.mospsy...ny/main.shtml :)
Особенно мене понравилось про соленое тесто, такую красоту можно сделать: http://adalin.mospsy...y/eligr10.shtml

Сообщение отредактировал Bagirka: 09.12.2012, 17:41:22

  • 2

#5037
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Удача (Лада), вы писали что засолили сёмгу, не могли бы подсказать как правильно ее засолить, чтобы не испортить? ;)
Я только вчера вечером мужу говорила, что надо было взять свежую и засолить. Мы постоянно берем уже готовую, но думаю что на свежей и нами поселенной можно сэкономить :D , да и вкус мне кажется уже будет другой, все таки для себя. По крайней мнере когда папа солит рыбку и коптит сам, получается в 100 раз лучше и вкуснее чем магазинная

Вы так аппетитно описали, что аж слюньки потекли, во рту вкус шашлыка с лучком и помидорками ))

@marisha0972, описала так аппетитно потому что было действительно вкусно, пока муж на улице жарил, я чуть слюной не подавилась, а наши любимцы собачки так вообще...только и ждали, чтобы что нибудь да упало с решетки или муж отлучился от мангала не надолго :lol: , им бы этого времени хватила стырить и испробывать
  • 0

#5038
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Tat`yana, попробуйте вот так, получается очень вкусно! Вместо лосося можно семгу.

Лосось без кожи – 500 г, крупная морская соль – 8 ст. ложек, сахар – 6 ст. ложек, черный перец – 2 ст. ложки, гвоздика – 1 ст. ложка, укроп – 1 пучок, растительное масло – 1 ст. ложка, крепкий алкоголь – 1 рюмка, апельсин (сок и цедра) – 1 шт.

Очистите филе лосося от косточек. Для приготовления маринада смешайте соль и сахар, добавьте размолотый перец и размолотую гвоздику, цедру апельсина и апельсиновый сок. Влейте алкоголь. Вылейте половину маринада в форму, выстеленную пищевой пленкой, положите сверху лосось и вылейте остатки маринада. Заверните лосось в пленку и поставьте в холодильник на 12 часов. Готовый лосось промойте под струей проточной воды, промокните бумажным полотенцем, смажьте постным маслом, присыпьте укропом и нарежьте тонкими ломтиками.
Девочки, научите скрывать текст, пожалуйста. Я еще сегодня приготовила тирольский пирог, поужинаем расскажу как получилось, выглядит очень вкусно.
  • 1

#5039
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@freewind, спасибо за рецептик.
А насчет скрытого текста написала вам в ЛС ;)
  • 0

#5040
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Нашла немного нужных советов, может кому пригодится ;) при уборке, стирки и для экономии средств

- Самые лучшие дни для влажной уборки и для удаления пыли – это дни Рыб.
В этот период вода очень хорошо убирает и отмывает любую грязь. Одежда прекрасно впускает в себя воду, и успешно очищает ее. А самое главное, что в эти дни, убирая видимую грязь, мы так же очищаем наш дом от негатива, и отрицательной энергетики, которая скопилась в нем. :dont:

- Самые лучшие дни для стирки – это дни убывающей Луны.
Когда у вас большая семья, очень трудно какое-то время не стирать, чтоб дождаться убывающей луны. Просто необходимо большую часть стирки планировать в другие дни.

Так же белье будет легко отстирываться не только в дни Рыб, а и в дни Рака и Скорпиона. Это все дни Воды.

- На растущую Луну необходимо класть порошка меньше, но трудно выводимые пятна все равно будут отстирываться хуже, чем при убывающей Луне. Растущая Луна способствует большему пенообразованию.

Стирка большого количества вещей в убывающую Луну экономит вам, порошок, мыло, отстирает легко трудно выводимые пятна и сохранит в хорошем виде ткань, которая будет служить дольше обычного.


Вот так советики ;)
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.