Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4981
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я, когда Зебру делаю, смазываю сковородку маслом и немного разогреваю её на маленьком огне...тесто ложу в самый центр, сначала одной ложкой, потом другой...благодаря нагретости, тесто быстрее растекается в стороны... ;)
  • 1

#4982
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

тесто ложу в самый центр

Извините, но такого слова в русском языке нет, есть слово класть.
  • -2

#4983
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

тесто ложу в самый центр

Извините, но такого слова в русском языке нет, есть слово класть.

Если горите желанием помочь - напишите в личку. Для фанатов на форуме имеется специальная тема - воспользуйтесь поиском, пожалуйста. По приготовлению "зебры" будут от вас дельные советы?
  • 2

#4984
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

-Потом уехала на АДК за продуктами, там между полками заприметила нашу Свечку!!!

:hi: А я всё же откопала те сухарики с повидлом, суперские, спасибо тебе в очередной раз!!!

Сообщение отредактировал Svechka: 08.12.2012, 19:31:55

  • 0

#4985
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

4. НЕ НОРМАЛЬНО КОГДА МУЖЧИНА ПОДНИМАЕТ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ. Толкнуть, выкинуть на диван/кровать не в счёт. Мой отец поднимал руку периодически на маму. Да. были периоды затишья, некоторые длились годами. Но это всего лишь ЗАТИШЬЕ и не больше. А женщина все время ждёт когда её ударят и за что. Кому как, но лично для себя я усвоила этот урок так - поднял однажды руку, как бы потом не плакал и не просил прощение, не покупал подарки, не оправдывался, что был в неадеквате - однажды он поднимет её снова. И ему плевать будет - слабее ты или нет, беременная на 7м месяце, больная, дети видят. Так что это сугубо моё МНЕНИЕ не больше. в любом случае - больше позитива и спокойствия. Все решится и ВЫ САМИ ТВОРИТЕ СВОЮ СУДЬБУ. Прямо сегодня, прямо сейчас.

Не ненормально, а НЕДОПУСТИМО.... как бы не довела, какой бы стервой не была...
Выходов-море, повернуться и уйти, рявкнуть, но НЕ БИТЬ... девчонки, вы тут хоть какие примеры приводите, нельзя обижать тех, кто заведомо не может тебе ответно врезать, того, кто хорохорится, но как только рявкнешь- присядет и уши прижмет и заревёт.... ну, это как ребёнка бить- тоже ведь доведут до белого каления, но они ведь беззащитны!!!!
  • 2

#4986
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

тесто ложу в самый центр

Извините, но такого слова в русском языке нет, есть слово класть.

не поверите, но когда написала, еще подумала, наверное кладу надо было написать :faceoff: ...а слово ложить..оно не литературное, но в обиходе употребляется...вот нашла в защиту этого слова:

"Ответьте мне пожалуйста: кто придумал, что слово «ложить» без предлога не употребляется? Ещё есть слова «обои», «ихний»
( подскажите ещё).
Я фольклорист, езжу в экспедиции. По моим наблюдениям эти слова являются естественной нормой русского языка, а не ошибками, как плохо усвоенные слова иностранного происхождения (индентичный, дермантин и т.п.)."

и спасибо за ваше замечание, впредь буду внимательнее ;)
  • 5

#4987
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


-Потом уехала на АДК за продуктами, там между полками заприметила нашу Свечку!!!

:hi: А я всё же откопала те сухарики с повидлом, суперские, спасибо тебе в очередной раз!!!

ну вот теперь у меня конкурент по этим сухарикам появился!!! :lol:
  • 0

#4988
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вотвот, Свечка, согласна и поддерживаю! вы правильный пример привели, сравнивая с детьми. ТАкое проявление агрессии это НЕправильно. Я например сильно сомневаюсь, что мужья тех жен, которые могут хорошенько дать сдачи (сумоистки например :D ) применяют рукоприкладство....

Большое спасибо за рецепт зебры и советы!!!!!!!!!!!!!!!! завтра попробую воплотить!
  • 0

#4989
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

мне кажется самый легкий с первого раза точно получится

Наташик, СПАСИБО за рецепт! :kiss:
плюсик тебе от меня!
сделала уже. получилось очень вкусно и с первого раза (ты права!)

девочки, я благодаря нашей темке уже столько нового научилась делать, готовить, выпекать, что ни на одном кулинарном сайте такого не встретишь! знаю, что здесь всегда дают проверенные рецепты! а еще очень простые, легкие и быстрые :) у нас тут прям сливки настоящие, а не девушки :)
  • 2

#4990
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вспомнила вот что про зебру
После того, как все тесто выложено в форму, можно тонкой палочкой или зубочисткой провести "линии" от центра к краям - получается очень красивый узор. У меня сама зебра ни разу не получалась (не поднималась вообще), но узор был))))
Прям руки чешутся попробовать новый рецепт!
  • 0

#4991
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, я по такому же рецепту пеку зебру в глубокой силиконовой форме для кексов с узорами.
Держать приходится чуть больше за счет формы, зато какая красота получается!
  • 0

#4992
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А мы два дня как пекем простые песочные печенья, ребенок довольнешенький, сам формочками вырезал, обрезки снимал, на лист укладывал и в печку лист ставил. Обожаю когда он так увлечен, пыхтит от важности. Через пару недель у него ДР - 6 лет будет. Я свой первый торт испекла именно в 6 лет на свой ДР. Мне было 6, брату 5 и мы вместе месили тесто, раскатывали коржи. Бабушка только в духовку ставила. Еще на днях откопала вафельницу и орешницу. Обязательно испеку орешки, такие как в детстве с заварным кремом на ДР сыночка.
  • 1

#4993
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Девочки хотела у вас спросить купила домашнее молоко в магазине, а оно с запахом и привкусом каким то, что с ним можно сделать, муж говорит вылить его :faceoff: , прям и не знаю.
  • 0

#4994
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
https://e.mail.ru/cg...60000000896&_av
Получила по почте про конец света, делюсь с вами флаюшки.
  • 0

#4995
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня не получается в субботу ничего не делать))), в этот день у мужа выходной и он мне очень много помогает ну а я пользуясь этим все глобальные дела оставляю на выходные. А так хочется на выходные не летать)))
  • 0

#4996
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем вечерочек!!!
Я сегодня хорошо полетала... Отвезла сынулю в школу, съездила на базар, забрала из школы.
Помыла полы, вытерла пыль.
Ванна, уни, раковина. Поменяла полотенца.
Проветрила квартиру очень душевно.
Поменяла наше постельное.
Подоконник на кухне, убрала отцветшую орху в зал, поставила в вазу ветки, обмотали их с сынулей гирляндой- суперско получилось.
Полила цветы.
Съездили в гараж, набрали картошки-лука и привезли санки-ледянки.
Убрала два маленьких хот спота- на рабочем сынулином столе и игрушки на отдачу приготовила, помыла их.
Заштопала юбку свою.
На обед была свинина в винном соусе, получилось душевно.
  • 0

#4997
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки хотела у вас спросить купила домашнее молоко в магазине, а оно с запахом и привкусом каким то, что с ним можно сделать, муж говорит вылить его :faceoff: , прям и не знаю.

Блины напечь...
  • -1

#4998
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Доброе утро!
А может вы попробуете сформулировать вопросы? Мы постараемся вам помочь.
У меня работает меню. Доздраствует еще один метод ухода от стресса, в нашем беспокойном мире, а так же благоразумной экономии бюджета.

Танюфка отзывчивая вы девушка, ( я уже в воображении рисую характеры наших некоторых девушек по сообщениям :) )
в общем я составила список блюд по категориям как рекомендовано на менюнедели, приготовила тетрадь спиралевидную (не знаю как правильно наз-ся :p ) теперь думаю в такой форме (см фото) разрезать на завтраки,обеды, ужины, десерты, а дальше ступор. Где писать план ежедневневного меню и с чего начать? готовить в один день 2 блюда?

Прикреплённые изображения:

  • 2012-12-08 22.11.45.jpg

  • 0

#4999
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Сегодня по наводке посетили посудный базар с оптовыми ценами, кому интересно за рынком "женис", где барахляндия. Цены там весьма, выбор посуды и домашних причиндалов неплохой, подарунчики закупили на НГ родным. Приобрела для отбивки мяса молоточек, силиконофую форму для капкейков или мини кексиков, а вот турку медную не нашла ( Вот и весь флайполет на сегодня, капец как оттуда выбираться

Сообщение отредактировал AMIRA: 08.12.2012, 22:39:59

  • 1

#5000
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я сегодня ну очень долго раскачивалась, все никак проснуться не могла...муж уехал по делам, сыновья дрыхли без задних ног, т.к. приехали под утро...ну и я в тишине, как моль под нафталином...
-на поздний завтрак выручили замороженные ранее фаршированые блинчики;
-стирка белого;
-на обед приготовила, впервые в жизни, куринную печень, мужу очень понравилось, старший съел из уважения ко мне(что-то мне подсказывает, что второй раз он на такой подвиг не согласится), младший сразу сказал, что печень он не любит...К печенке сделала винегрет;
-стирка темного;
-перемолола фарш из индейки, смешала с куринным из грудок;
-из одной части сделала мясо по-французски, одну порцию заморозила просто так, из остального налепила 16 котлеток и отправила в морозилку;
-младший сын разобрал 4 своих полки над столом, для нас обоих это подвиг и мы знаем ему цену, т.к. он шел к нему 2 года! :faceoff: на это по большому счету его вдохновил пример старшего брата, который вчера совершил то же самое со своми полками :lol: , а сегодня по моей просьбе начал разбирать полки младшего - чужое перебирать и выбрасывать всегда легче, чем свое :)
-съездили с мужем на АДК, купили два бисквита: шоколадный и апельсиновый, поехали к маме на прощальный чаек с моей тетей из Риги, сегодня ночью она улетает домой...и так пробыла здесь два месяца, изначально прилетев на 2 недели;
-сейчас разобрала несколько пунктов из своих списков, правда не в той зоне, которая на сегодня запланирована, но это лучше, чем ничего...

сижу и думаю: спать лечь или уже терпеть, т.к. мы тетю в аэропорт везем...игрушку шить нет настроения, наверное еще с уборкой покопаюсь, благо для этого мест достаточно...
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.