Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4941
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мне понравилась идея Лады составить список дел на месяц,

Я уже второй месяц работаю по списку дел на месяц. Выполнила где-то на 80% процентов. С декабря стала делать еще и недельный список. Сделала что - то похожее на гармошку из 9 секторов размером 5х10. В одном - недельное меню, в другом - задания на неделю и оставшиеся 7 - каждодневные дела.
  • 0

#4942
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 1:53 8 декабря до 9 декабря 03:14 - 25 лунный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 07.12.2012, 15:45:25

  • 1

#4943
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Весах
с 21:36 7 декабря до 10 декабря 0:52
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 07.12.2012, 15:46:45

  • 1

#4944
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Мне понравилась идея Лады составить список дел на месяц,

Я уже второй месяц работаю по списку дел на месяц.

Аленька, мой список не на месяц, а вообще всего, что нужно мыть, перебирать, вытирать и т.д. Периодичность может быть и реже раза в месяц, а может и 5 раз в месяц (по количеству недель)...Я когда в таблицах буду делать, то буду писать название месяца, в конце, посмотрев на вычеркнутые пункты, будет понятно, что перешло на другой... Распечатаю новый и в бой! Ни один слон теперь от меня не утаится...решила есть их параллельно (т.к. каждый день в разных комнатах работаю), пусть малюсенькими кусочками, но зато я их начну поедать (4-5 раз в месяц даже по 15 минут и то уже продвижение!). ;)
  • 0

#4945
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Мне тоже кажется, что ключи забрал не просто так. ведь он понимает, что остались Ваши вещи. Вы приедете за ними, а значит может и состояться разговор. Повремените немного с вещами, нужно чтобы буря ваших и его эмоций улеглась, только после этого вы оба сможете сесть за стол переговоров. А это необходимо вам обоим.
Нам конечно, проще всего давать советы по ту сторону монитора. Девочки правильно говорят легче и проще разрушить, не сделав и попытки сохранить семью. Может Вам записаться на прием к психоаналитику и он Вам поможет разобраться в ситуации. Если еще остались чувства сделайте все для того ,чтобы сохранить семью.

Знаете, я рада любым советам! Если честно, то я дожилась до того, что у меня нет ни одной подруги! Поэтому любой совет и точка зрения для меня важны.

общайтесь со счастливыми семейным парами, посмотрите на себя со стороны, только честно, на самом деле мы не такие уж и ангелы, как порой о себе думаем..Возможно взяв на себя добровольно кучу обязанностей, вы его этим постоянно поприкаете...
Возможно у вас проблемы с сексом, т.к. вы мне кажется довольно молоды и благодаря интиму, многое скрашивается...
Вы уходите уже не в первый раз - теперь это для него уже не так страшно...
Почитайте Дуплякину...а лучше со статьи о ТЁТКЕ начинайте...
Когда в паре разрыв: виноваты оба...найдите свои пункты и работайте с собой, а про него думайте, какой он классный, добрый и заботливый, у сильных женщин мужчины не могут себя почувствовать героем, т.к. их жена сама на скаку коня остановит...Позвоните и попросите о какой-то помощи, т.к. сама не справитесь..и засуньте свою гордость в дальний угол, если хотите жить с этим мужчиной.
  • 7

#4946
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Kissska_88 , это советы из инета, но в полне действенны.
А по поводу Ваших уходов-приходов, к сожалению, у Вас это не первая ссора, и вы как два надувшихся карапуза копите обиды друг на друга. Вам надо без криков и обид, спокойно обсудить ситуацию.

12 действенных способов вылечить разбитое сердце.

Скрытый текст

  • 1

#4947
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88 , это советы из инета, но в полне действенны.
А по поводу Ваших уходов-приходов, к сожалению, у Вас это не первая ссора, и вы как два надувшихся карапуза копите обиды друг на друга. Вам надо без криков и обид, спокойно обсудить ситуацию.

12 действенных способов вылечить разбитое сердце.


Спасибо, очень хорошие советы, но я заметила, что начала увлекаться пунктом распродажа-особенно в Мон Ами))
Столько косметики и парфюма накупила))
  • 0

#4948
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

общайтесь со счастливыми семейным парами, посмотрите на себя со стороны, только честно, на самом деле мы не такие уж и ангелы, как порой о себе думаем..Возможно взяв на себя добровольно кучу обязанностей, вы его этим постоянно поприкаете...
Возможно у вас проблемы с сексом, т.к. вы мне кажется довольно молоды и благодаря интиму, многое скрашивается...
Вы уходите уже не в первый раз - теперь это для него уже не так страшно...
Почитайте Дуплякину...а лучше со статьи о ТЁТКЕ начинайте...
Когда в паре разрыв: виноваты оба...найдите свои пункты и работайте с собой, а про него думайте, какой он классный, добрый и заботливый, у сильных женщин мужчины не могут себя почувствовать героем, т.к. их жена сама на скаку коня остановит...Позвоните и попросите о какой-то помощи, т.к. сама не справитесь..и засуньте свою гордость в дальний угол, если хотите жить с этим мужчиной.

Вы все правильно пишите. Я согласна, что всегда виноваты оба!!!
Может, в глубине души я и хочу вернуться, но простить , что на меня подняли руку (честно не первый раз), я не могу...
Не хотела никому рассказывать и выставлять себя жертвой.
Кто знает, может он считает причины, по которым на меня поднял руку вполне обоснованными..
  • 0

#4949
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Нет обоснованных причин для того чтобы поднимать руку на женщину, более того если мужчина сделал это раз , он сделает это еще много раз, остановиться в таких случаях редко кому удается. Нельзя позволять подобное отношение и тем более это терпеть.
  • 7

#4950
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я согласна, что всегда виноваты оба!!!
Может, в глубине души я и хочу вернуться, но простить , что на меня подняли руку (честно не первый раз), я не могу...
Не хотела никому рассказывать и выставлять себя жертвой.
Кто знает, может он считает причины, по которым на меня поднял руку вполне обоснованными..

я тоже однажды довела своего спокойного мужа до белого коленья :faceoff: , а когда он прилично толкнул меня, у меня глаза чуть из орбит не вылезли от возмущения :dandy: ...Но надо было видеть, какой откровенной стервой я в тот момент была, если б на моем месте был мой муж - я б его прибила! :shy:
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: он что зашел и с размаху вам отвесил оплеуху...явно, что-то с вашей стороны вызвало это действие...Покопайтесь в себе...не стесняйтесь...
  • 3

#4951
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


.... а что случилось-то?

Случилось то, чего и следовало ожидать...В общем, отчасти я сама виновата-взвалила все дела на себя (он даже мусор выносить перестал)...
Пришла с работы, приготовила кушать, а за день до этого я упала и ногу сильно вывернула...Села на диван и попросила его, чтоб он сам себе кушать положил...
Тут и началось...какая я плохая...и что он найдет себе "нормальную бабу", пусть не красивую, но нормальную. Ну, и не обошлось без сопутствующих оскорблений...
В общем, весело))

Ну, это уже даже не наглость, а хамство откровенное....
А драться... вернее, обижать более слабого... недопустимо!
Не переживайте, по-моему, вы правильно сделали... и главное- не жалейте!
Поверьте, на свете не только такие, как ваш наглец, есть и заботливые и внимательные!

У вас дети есть? И нельзя ли за вещами с папой вашим съездить?

Сообщение отредактировал Svechka: 07.12.2012, 17:46:30

  • -1

#4952
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
У меня сегодня УР, поездка к маме. К сожалению, у моей старушки психоз по поводу 21 декабря. Пытаюсь ее, если не вразумить, так хоть успокоить.
Завтра жду гостей, но сил нет, подготовится к встрече, может к ночи прийду в норму.

Для меня Утренняя рутинка - это утренняя гигиена, заправить постель, убрать кошачий лоток, приготовить завтрак, помыть посуду, полить цветы. И Вечерняя - помыть посуду после ужина, убрать стол, помыть ершиком уни, помыть раковину на кухне, личная гигиена и вечерняя масочка на лицо. Эти рутинки тоже наработались не сразу, но сейчас эти действия я делаю, практически, автоматически.
  • 0

#4953
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

какой откровенной стервой я в тот момент была


Ой как я понимаю это состояние! Честно сказать, за 4 с половиной года, что мы женаты, мы с мужем ругались всего несколько раз, и признаюсь, многое зависило от меня. Я сама раздувала из мухи слона и доводила недомолвку до ссоры, в глубине души я все понимала, что это неправильно, что нужно поступить так и так, но не знаю почему, я делала все наперекор внутреннему голосу, язвила, поддевала мужа, когда нужно было подойти, обнять его и сказать, что понимаю мотивы его поступка и т.д. Ведь ситуация на самом-то деле не стоила и выеденного яйца... Однажды я так довела мужа, что он со всей дури кулаком в дверь как стукнет... А потом в стену (бетонную), а я злюка безмозглая, вместо того, чтоб пожалеть, прикололась: "Что бетонная, не ломается, да?".... Слава Богу, я быстро поумнела и начала понимать себя, чего я на самом деле хочу, доказать, что где-то я умнее, или жить в гармонии и счастье с любимым человеком? Я выбрала второе, благо я в себе основательно покопалась, многое поняла, стала не глупышкой девчонкой, а женщиной, нежной, любящей... И тьфу-тьфу, мы с мужем даже не вспомним, когда мы ссорились. Наши знакомые думают, что мы вообще ни разу не ругались, а однажды, одна женщина, когда знакомила нас со своей сестрой сказала про нас: "Я удивляюсь, как они хорошо подходят друг другу, глядя на них думаешь, что они вообще никогда не спорят даже, да и вообще, они такие классные, что даже не имеют права ругаться"... Было очень приятно это слышать, тем более потому, что это все не просто так дается, для этого нужно работать над собой и над отношениями.
Мы - женщины, очень чуткие, мы многое понимаем, и очень часто в наших руках развить ссору или разобраться в отношениях, чтобы все были довольны. Давным-давно я читала книгу "Почему мужчины врут, а женщины ревут", конечно она написана в голимом американском стиле, многие моменты часто повторяются и разжовываются по нескольку раз, но кое-что я из нее все-таки взяла. Там написаны различия между мужским и женским поведением, и когда читаешь, часто всплывают ситуации, где ты мог бы поступить иначе. Думаю, почитать эту книжку для женщин будет не лишним. И да, как уже Лада посоветовала - Дуплякину, там тоже много полезного.

По теме:
Вдохновившись примером Лады, составила список дел (пока только на спальню), и немножко полетала:
- протерла пыль на всех поверхностях в спальне;
- протерла технику (ноут, телевизор, модем, приставку);
- помыла все аксессуары из спальни (рамки с фото, декоративные свечи, стаканчик с ручками, сувениры и т.д.);
- помыла батареи в спальне;
- почистила стул, на котором очень любит спать моя кошечка (не знаю, что и придумать уже с этим стулом);
- помыла фасады 4-х створчатого шкафа (2 из них зеркала);
- помыла пол в спальне, зале и в гостинной;
- проветрила дом;
- помыла посуду;
- постирала две партии белья;
- поработала с заказами, заполнила чеки клиентам;
Так же, наконец-таки начала работать с аффирмациями и медитацией...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.12.2012, 17:46:32

  • 3

#4954
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Я согласна, что всегда виноваты оба!!!
Может, в глубине души я и хочу вернуться, но простить , что на меня подняли руку (честно не первый раз), я не могу...
Не хотела никому рассказывать и выставлять себя жертвой.
Кто знает, может он считает причины, по которым на меня поднял руку вполне обоснованными..

я тоже однажды довела своего спокойного мужа до белого коленья :faceoff: ,

Согласна, бывает, что женщины доводят мужчину до того, что он руки поднимет. На меня слава богу муж руки не поднимал ни разу, потому что я вовремя останавливалась и прикусывала свой острый язык. Но уверена, что если б продолжила, то точно что-то было бы...

Сейчас самое главное обдумать и понять вам Кисска хотите ли продолжать с ним отношения, если да, то действительно нужно душевно поговорить, понять его мотивы и свои. Я когда столкнулась с такой ситуацией, я села и начала вспоминать свое поведение и его поведение, поняла, что была во многом сама неправа. Вернулась домой, почитала кучу книг, набралась мудрости, с тех пор прошло 3 года, отношения сейчас намного выше, намного проникновеннее, я его лучше стала понимать и он меня, я научилась доносить до него информацию, так что Кисска каждая сиуация нас чему-то учит. Терпенья Вам!
  • 1

#4955
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Всё равно, девчонки... Долбануть кулаком в стену, даже толкнуть- это совсем не то, что ударить, да ещё и не однажды.... Как бы ни довела!!!

Сообщение отредактировал Svechka: 07.12.2012, 17:52:25

  • 3

#4956
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня целый день обдумывала меню новогоднее - что приготовить, как украситьи вот что нашла
Можно салатик украсить в такой форме к приходу Хозяйки года ;)
Изображение или так Изображение
а вот это оформление какое яркое и веселое, думаю деткибудут просто в восторге :rotate:
Изображение
  • 7

#4957
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сегодня целый день обдумывала меню новогоднее - что приготовить, как украситьи вот что нашла
Можно салатик украсить в такой форме к приходу Хозяйки года ;)

Я в восторге!!! И доча сразу потребовала сделать божьих коровок ;)
Только из меня кулинар, как из коровы балерина. Никак не могу научиться сервировать красиво и украшать блюда.
Вспоминаю, как после увольнения готовила плов и оливье :))) Буквально висела на телефоне и подробно спрашивала у мамы "сколько минут варить", "как резать", да "сколько ложек нужно" :))) Да... и такие периоды бывают в жизни ;)
  • 0

#4958
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я сегодня успела сделать 38 пунктов из 42.
и это несмотря на о, что приходил друг утром. 3 часа пробыл у меня...
старшая дочка осталась у бабушки до завтра. муж на работу уехал. будет поздно...
я успею с этими остатками разобраться :)
кое-что из моих пунктов:
* погладила - 30 минут (уф! теперь я могу долго гладить без отдыха)
* параллельно болтали с другом и пили чай
* нашла доставку многоразовых подгузников, заказала
* сварила бульон в МВ, процедила, разделила на 2 части
* с утра была рисовая кашка на завтра (муж попросил)
* 2 стирки и 2 раза развешивала белье
* полы и пыль, полила цветочки
* готовила статья на блог, фотографии
* зарядка для тела на 20 минут
* сменила пакет и помыла туалетное ведерко полностью
* записала 1 коуч-письмо в аудио формате
* ответила на (много!) письма
* очень много раз играли с малышкой, улыбались, веселились, делала ей массажик
  • 1

#4959
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всё равно, девчонки... Долбануть кулаком в стену, даже толкнуть- это совсем не то, что ударить, да ещё и не однажды.... Как бы ни довела!!!

Галя, у обиды и страха глаза велики, поэтому слово ударить имеет разную степень окрашенности....Если мужчина действительно ударит...то...а давай те ка я вам анекдот лучше расскажу:
Встречаются француженка, американка и русская, разговаривают о мужьях...
Первая француженка:
-Я своему мужу сказала, что стирать на руках не буду...он это выслушал и ушел...день его не вижу, два...на третий принес мне новенькую стиралку!
Американка:
-Я тоже своему сказала, что резать и тереть овощи сама не буду....Он выслушал и ушел...День его не вижу, второй...Через два дня пришел с новым современным кухонным комбайном...
Русская:
-Я тоже своему как-то сказала, что больше допотопным тяжелым утюгом гладить не буду...Он выслушал и ушел...День не вижу, два, на третий день левый глаз приоткрылся...

Галя, насчет нашего разговора,я говорю Будьте здоровы и пожалуйста...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.12.2012, 23:05:45

  • 2

#4960
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем добрый вечер.
Киска- мне вот лично за нас, за девушек обидно. Вот иногда смотришь- ну хорошая девушка, а рядом чудак. И наоборот. Мне кажется сейчас надо побыть врозь- как раз то время чтобы понять своё отношение- надо ли оно вам или нет, а не из-за привычки (потому что уже давно вместе) ли вы вместе и т.д., страсти пусть утихнут. Забрав ключи- ну честно я тут не вижу как многие девушки пишут что типо он надеется что придете и поговорите- это извините меня прям унижение какое-то забрать ключи. Он же все таки мужчина и понимает что с девушками так нельзя. Я бы лично пожила бы одна без него. Сейчас моя лучшая подруга развелась еще и недели нет- переживает очень. Её так же выживал, потом сказал никакого секса пока она не образумется, она всё молчала- потом он просто сказал что будет разводится с ней- а у нее сейчас документы на оформление на квартиру по гос программе и там только семьям дают квартиру- ясен пень нельзя разводится, ну а кончилось это тем что он начал требовать деньги- которые они вложили в совместное дело. Итог- кредит в банке 15 000 дол, развод. Хотя я понимаю что всё он это делал из-за своей слабости, не от большого ума!! Когда с ними рядом сильная женщина- у них прям в голове лампочка светится- обидеть и утвердиться!
Кстати у меня такая же ситуация была как Лады))) больше не хочу. Была не права. НО как бы мы женщины не были не правы- поднимать руку ни в коем случае нельзя!!! Терпения вам и мудрости! А вот подруг зря растеряли- попробуйте наладить с ними опять связь.
Отчет мой за сегодня
- УР (специально для Помидорки)- заправить постель, подмести пол в прихожей и на кухне, покормить рыбок и кошку, завтра для всей семьи и мои личные УР- волосы, крем для глаз, крем от растяжек
-прошлась пароочистителем по матрацу, подушкам и полам в зале
-ковер пароочистителем
-пропылесосила везде
-помыла полы кухня и прихожая
-прогулка с сыном
-испекла пирожков+ вчера от праздника много еды осталось разогрела
-вымала кучу посуды
-искупала сына
-обновила полотенца везде
-потсельное белье
-отмыла опять губками все смесители чтобы как зеркало (иногда так полезно возвращаться к началу системки)
-помыла душевую кабину
-раковина и унитаз
Хочу еще постираться на ночь.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 07.12.2012, 23:16:01

  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.