Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4441
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Марион! И у Солнце бывает затмение.
Как говорил поэт "Лицом к лицу, лица не увидать. Большое видится на расстояние" Поэтому сожалеть не надо. И потом, помните у Дуплякиной - надо временами расставаться, чтобы соскучится.
  • 0

#4442
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ура! Хочу поделится своей радостью! я съела очень большую лягушку - обклеила прихожку. Долго откладывала, и наконец, созрела! Доча, естесственно, принимала активное участие, да так, что приходилось ее чуть-чуть притормаживать :)))
  • 2

#4443
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
поднимаем настроение с утреца :)

Хороший муж - не тот, кто выглядит шикарно,
Не тот, кто дверь в машине распахнёт,
Не тот, кто руку подаёт проворно,
На людях вас царицей проведёт.

Хороший муж - умеет мыть посуду,
Детей умеет ночью укачать.
Хороший муж не слышит пересудов,
Хороший муж покой вам может дать.
Скрытый текст

  • 12

#4444
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Женщина - источник успеха мужчины

1. Изящная речь. Появляется у мужчины, если жена деликатно общается со своим мужем, так как он впитывает манеру речи жены.

2. Работоспособность мужа. Если в квартире «шанти» - спокойная атмосфера, которая позволяет мужу расслабляться и отдыхать в доме, то у него улучшается память, логика, функции психики, меняется его статус в обществе.

3. Разумность. Если жена подчиняется воли мужа, то он становится более разумным.

4.Целеустремленность. Если жена принимает интересы в жизни мужа, то он становится невероятно целеустремленным человеком и у него появляются дополнительные возможности для достижения цели. Если же женщина считает, что его интересы - это ерунда, то она блокирует ему все возможности для достижения целей.

5.Терпение. Если женщина имеет терпение к недостаткам мужа, то он также становится терпеливым к проявлению ее эмоций и капризов.
  • 5

#4445
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


то, что пишет Марион..

а Марион сидит и думает, что больше всего ее бесцельный и бессмысленный отъезд на историческую Родину был похож на бегство, потому как придумать ответ на вопрос "а фигли я здесь делаю?" при всей изобретательности я не могу уже 3 недели.. А в это время за несколько тысяч км некий очень молодой человек, по словам очевидцев, на каждом углу каждому столбу клянется, что никогда и ни за что не женится, хотя еще пару месяцев назад выносил всем мозг матримониальными планами.. Глупо.

Не бегство, а смена обстановки. С мамочкой любимой....
Надо всё обдумать, успокоиться. И ему дать шанс на подумать...
Проще это сделать в разлуке...
  • 0

#4446
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


то, что пишет Марион..

а Марион сидит и думает, что больше всего ее бесцельный и бессмысленный отъезд на историческую Родину был похож на бегство, потому как придумать ответ на вопрос "а фигли я здесь делаю?" при всей изобретательности я не могу уже 3 недели.. А в это время за несколько тысяч км некий очень молодой человек, по словам очевидцев, на каждом углу каждому столбу клянется, что никогда и ни за что не женится, хотя еще пару месяцев назад выносил всем мозг матримониальными планами.. Глупо.

:-) Видимо этому молодому человеку нужна была такая встряска, глядишь прочувствует разницу. Так что все не зря.
  • 0

#4447
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Очень понравилось. Мудрость времени (Взято с контакта)

1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего.

2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

4. "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание - золото".

5. "Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте.

6. "Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

7. "Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.


И 3 способа повысить самооценку:
Считаешь себя серой и неинтересной? Зачастую именно комплекс неполноценности не дает человеку раскрыться и достичь успеха в жизни. От этой проблемы срочно нужно избавляться!

“Я самая обаятельная и привлекательная” Каждое утро, стоя перед зеркалом, делай себе комплимент. Можешь начать с чего-то маленького. Например, со слов “У меня отличный маникюр”. Также не забывай хвалить себя за какие-нибудь заслуги. Может ты не изобрела лекарство от рака, зато сегодня утром сдержала себя в руках, когда женщина в метро наступила тебе на ногу. Возьми лист бумаги и каждый день записывай что-то хорошее о себе. Через неделю перечитай этот список. Ты удивишься, какой привлекательной и занимательной личностью ты являешься! Продолжай ежедневно пополнять список своих достоинств. Уверена, одного листа бумаги тебе будет мало!
“Такая красивая, а сапог у тебя на скрепку пришпилен” Обрати внимание на окружающих. Оцени их внешний вид. Заметь в проходящей мимо девушке недостаток и параллельно назови одно свое достоинство. Это будет нетрудно. Даже в королеве красоты есть минусы! Ты почувствуешь себя не хуже других.
Не родись красивой, а родись активной Найди себе новое хобби. Выбери какое-нибудь оригинальное занятие. Например, прыжки с парашютом. Или запишись на курсы приготовления мексиканской еды. Так ты почувствуешь себя оригинальной и интересной личностью. Люди потянутся к тебе.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 27.11.2012, 10:46:10

  • 4

#4448
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


то, что пишет Марион..

а Марион сидит и думает,

Марион, поезжайте обратно! Надо быть там и разбираться на месте. и прислушиваться к себе. Помните? "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано?"
  • 0

#4449
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

“Такая красивая, а сапог у тебя на скрепку пришпилен” Обрати внимание на окружающих. Оцени их внешний вид. Заметь в проходящей мимо девушке недостаток и параллельно назови одно свое достоинство. Это будет нетрудно. Даже в королеве красоты есть минусы! Ты почувствуешь себя не хуже других.

Что-то я с этим в корне не согласна. Мне кажется это только себя губить, замечая недостатки других и на этом фоне как бы становиться лучше. У кого-то из флаюшек в подписи хорошая фраза, о том, что надо становиться не лучше других, а лучше себя - вчерашней.
  • 4

#4450
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Vaselina, согласна с Вами, действительно, это не дело - выискивать и отмечать недостатки других, возвышая тем самым себя. Это прямой путь вниз, а не наверх. Другие здесь ни причем, и не важно. хорошие они или нет, нужно любить себя не за то, что у тебя волосы длиннее, чем у вооон той девушки или уши аккуратнее, чем у кролика... Нужно любить себя за то, что есть в тебе, хорошего, интересного и т.д....

А подпись эта у меня :D

Машуль, спасибо за стих о муже и за текст о женщине и успехе мужчины, поставила плюсики! :) Я вот честно давно заметила, как мой муж изменился с тех пор, когда мы только начали встречаться. В самом начале наших отношений я была вся такая умница-разумница со вздернутым носиком и массой капризов, а муж был таким простым... Помню, он часто говорил: "У меня плохая память, я часто могу забыть что-то нужное", а я при малейшем случае, где он что-то вспомнил, отмечала это и говорила: "Ничего себе, какая у тебя хорошая память, я забыла, а ты нет!" Он сам восхищался, радовался... И сейчас та проблема далеко в прошлом :)
В принципе, очень много он научился у меня, а я у него, я теперь не та вредина, а настоящая нежная, заботливая, понимающая жена. Думаю, так и должно быть, когда люди подходят друг другу.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 27.11.2012, 11:31:39

  • 2

#4451
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Правило 20 минут

- Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.

- Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.

- Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.

- Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.

- Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.

- Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.

- Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.

- Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.
  • 2

#4452
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


“Такая красивая, а сапог у тебя на скрепку пришпилен” Обрати внимание на окружающих. Оцени их внешний вид. Заметь в проходящей мимо девушке недостаток и параллельно назови одно свое достоинство. Это будет нетрудно. Даже в королеве красоты есть минусы! Ты почувствуешь себя не хуже других.

Что-то я с этим в корне не согласна. Мне кажется это только себя губить, замечая недостатки других и на этом фоне как бы становиться лучше. У кого-то из флаюшек в подписи хорошая фраза, о том, что надо становиться не лучше других, а лучше себя - вчерашней.

Мне тоже это сравнение не пришлось по душе. Не стала убирать из текста выложила как есть. Понравилось начало хвалить себя за какие-нибудь заслуги и конец про хобби.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 27.11.2012, 12:23:53

  • 0

#4453
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, кто спрашивал про колбы для полива растений? Вот тут отдают http://vse.kz/topic/...i/page__st__300
Вот еще раз убедилась, что чистая раковина поднимает настроение. Я встаю позже всех у нас в семье, и сегодня опять посуда после завтрака, которую туда поставили утром дети, вызвала только улыбку. Сама раковина белоснежная, сверкает, и спасибо деткам, что донесли посуду до раковины, а не бросили на полпути. :)
  • 1

#4454
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

*
Популярное сообщение!

Дальний таежный поселок, небольшое одноэтажное здание школы. Сижу в учительской, разговариваем с завучем, и неожиданно она спрашивает:

- Вы не могли бы поговорить с одним нашим мальчиком?

- А что, проблемный мальчишка?

- Да нет, все с точностью до наоборот. Никак не можем разгадать его тайну.Понимаете, отец и мать - спившиеся люди, детьми совсем не занимаются.
Он учится в 4-м классе, круглый отличник. Катерину, сестру, она на год младше, он, Ванька наш, заставляет учиться на четыре и пять. Сидит с ней, уроки делает часами.

- А сам он парень толковый, хорошо соображает?

- Да если бы! Когда задачу не может решить, ко мне три раза за день может прибежать пока до конца не разберется. И знаете, ведь никто не контролирует, никто не заставляет, а учится только на пятерки. Что он так за уроками день и ночь сидит никак понять не можем.

Заинтересованный, прошу познакомить с мальчуганом. Завуч выходит из учительской и вскоре появляется с невысоким, крепким мальчишкой, который исподлобья смотрит на меня. Видно, что никакого общения он не хочет.

Надо как-то строить отношения, прошу его проводить меня до магазина, что-нибудь купить в дорогу. По дороге идем, практически не разговаривая. Чувствую, что не хочет отвечать ни на какие вопросы и даже побаивается их.

Приходим в магазин, для вида делаю незначительные покупки и в конце выбираю два больших апельсина и отдаю ему со словами: «Ты уж прости, но у нас в церкви есть правило: каждый труд достоин награды. Так что прими, это тебе и Катерине». По его реакции нетрудно догадаться, что апельсины крайне редкий фрукт в его рационе.
Идем к автобусу, спрашиваю его:

- Ваня, а учиться нравится?

- Так себе, - пожимает плечами.

- А погулять, поиграть, побегать хочется?

- Конечно.

- Тогда скажи: почему ты часами сидишь за уроками и сестренку заставляешь прилежно учиться?

Молчит. Видно, что отвечать он совсем не хочет, но апельсин делает свое дело и тихо говорит:

- Папку и мамку весь поселок ругает. И смеются над ними, и обзывают по-всякому, и глумятся (откуда он узнал это слово?) а за нас с Катькой хвалят! Торжествующая улыбка расплывается по его лицу.

- Они как узнают про родительское собрание, сразу пить бросают, праздничную одежду достают. И всегда вдвоем на собрание идут.

И до меня вдруг доходит, какой же настоящей, жертвенной любовью любит своих падших родителей эта юная кроха. Он часами сидит над уроками, сестренку заставляет хорошо учиться, чтобы родителей хвалили не подзаборные собутыльники и забулдыги, а элита поселка - учителя.
Он постоянно дает им возможность попробовать встать на ноги и оставить свою порочную жизнь.

Слезы предательски стали жечь глаза и, не желая показывать их, нагнулся к нему, крепко обнял и на ухо прошептал: «Спасибо, мой хороший, что ты есть, что так умеешь любить. Я, так как ты, любить еще не научился. Храни тебя Господь».

Он недоуменно взглянул на меня и, тоже помахав рукой, бегом побежал к школе, где ждала его такая же, как он девочка, тоже умеющая по-настоящему, любить.
  • 21

#4455
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Рекомендую сайт http://www.sskindoctor.com/
Много информации по уходу за собой, по безопасности косметики и т.д.
  • 0

#4456
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


“Такая красивая, а сапог у тебя на скрепку пришпилен” Обрати внимание на окружающих. Оцени их внешний вид. Заметь в проходящей мимо девушке недостаток и параллельно назови одно свое достоинство. Это будет нетрудно. Даже в королеве красоты есть минусы! Ты почувствуешь себя не хуже других.

Что-то я с этим в корне не согласна. Мне кажется это только себя губить, замечая недостатки других и на этом фоне как бы становиться лучше. У кого-то из флаюшек в подписи хорошая фраза, о том, что надо становиться не лучше других, а лучше себя - вчерашней.

вот это да! Галя, один в один мои мысли и слова, даже про подпись вспомнила эту же!!!

Аж резануло, сначала "Чистота глаз", а ниже найди гадость в другом...Пока я на пути к всем пунктам чистоты, но, что это вызвало отторжение, говорит, что я на правильном пути!
  • 0

#4457
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

“Такая красивая, а сапог у тебя на скрепку пришпилен” Обрати внимание на окружающих. Оцени их внешний вид. Заметь в проходящей мимо девушке недостаток и параллельно назови одно свое достоинство. Это будет нетрудно. Даже в королеве красоты есть минусы!

Быть самой лучшей среди худших, а самой умной среди необразованных - не самая хорошая мотивация для поднятия самооценки. Быть равной среди равных - вот главное. Иногда со скрепкой в сапоге можно выглядеть королевой.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 27.11.2012, 15:08:11

  • 1

#4458
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Дорогие девушки! Это очень добрая тема, и хотя и пишу редко (больше читаю), но всегда заряжаюсь положительной энергией!
У меня ко всем вам просьба - в Астане состоится благотворительная ярмарка. Расскажите о ней Вашим друзьям, родственникам и коллегам! Поддержите нас! Приносите выпечку и рукоделие!
  • 0

#4459
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 15:27 27 ноября до 16:03 28 ноября - 15 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#4460
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Всем привет!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.