Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4481
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девочки, до 1го декабря совсем чуть-чуть осталось!
кто еще играет с нами в поздравления?

*читать и смотреть пост сверху...


У меня вопрос - подарки как и когда будут потом передаваться?
  • 0

#4482
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


девочки, до 1го декабря совсем чуть-чуть осталось!
кто еще играет с нами в поздравления?

*читать и смотреть пост сверху...


У меня вопрос - подарки как и когда будут потом передаваться?

Сами либо курьером
  • 0

#4483
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вот, рассылочка пришла, возможно кому-то будет интересно. спойлером пользоваться не умею, но если кто-то меня тыкнет в нужное место - буду премного благодарна! :dandy:
Когда вы уже составили долгосрочные планы, планы на месяц, выписали список день на день, определили их приоритетность и разместили все дела на временной шкале. Теперь дело за малым — приступить к делу. Как правильно настраивать себя на рабочий лад?

1. СОЗДАЙТЕ СЕБЕ РИТУАЛ

Придумайте себе ритуал, который настраивает вас на работу. Например, у меня есть особая музыка, которая помогает мне «словить» рабочую волну.

Это может быть любая последовательность действий, музыка или даже запах. Для начала в моменты своей наибольшей производительности просто запускайте эту последовательность. Потом у вас в голове сформируется связка «ритуал = эффективная работа». Сначала вы создаете «условный рефлекс», а потом в нужный момент просто его используйте.

2. НАЗНАЧЬТЕ ВСТРЕЧУ НА УТРО

Начинайте свой рабочий день с деловой встречи. Тогда у вас просто не будет времени на «раскачку» — придется сразу включаться в работу.

3. ПОПРОСИТЕ КОЛЛЕГ ВАС НЕ ОТВЛЕКАТЬ

До того как приступать к работе, подумайте, кто может вас отвлечь. Попросите их вас не беспокоить определенное время. Договоритесь с коллегами о каком-то условном знаке, который говорит, что вы заняты и трогать вас нельзя: большое объявление над головой, красный флажок на столе и т. п. Если условия работы позволяют, просто наденьте наушники.

4. НАЧИНАЙТЕ ДЕНЬ С БОЛЬШОЙ ЗАДАЧИ

Нет смысла откладывать большие и трудоемкие задачи на вторую половину дня. После обеда у вас будет меньше сил и желания, чтобы браться за большие дела.

5. НАУЧИТЕСЬ «ЕСТЬ СЛОНА»

Но как подступиться к большой задаче, которая займет у вас много времени и сил? Как съесть «слона»? Посмотрите на него издалека, чтобы увидеть его в целом. И мысленно разделите своего огромного «слона» на малюсенькие ломтики, которые можно проглотить за один присест. Разбейте большую задачу на несколько маленьких. Если маленькие все еще кажутся слишком сложные, поделите их еще раз. Это называется план.

6. ОПРЕДЕЛИТЕ ПЕРВЫЙ ШАГ

Решите, какой из маленьких кусочков «слона» вы могли бы съесть самым первым. Если вам нужно написать письмо, первым шагом будет «открыть текстовый редактор» или «взять чистый лист». Это несложно.

7. СДЕЛАЙТЕ ПЕРВЫЙ ШАГ

Чтобы настроить себя на работу, просто сделайте её малюсенький кусочек. Просто начните. Вы уже знаете, каким должен быть первый шаг. Так просто возьмите и сделайте его. Откройте текстовый редактор. Напишите первую строчку письма. Пусть это будет даже «Уважаемый Анатолий Петрович!». Похвалите себя за это. Вы молодец! Теперь переходите к следующему шагу, к следующему кусочку «слона». Это тот случай, когда аппетит приходит во время еды. Оглянуться не успеете, как ваш «слон» будет полностью съеден.
  • 4

#4484
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, всем привет!. рада что вы пишите не так активно, чтоб успеть прочесть события дня :) Боюсь, как начнете тут на 5 страниц обсуждать что нибудь новогоднее , а я все пропущу. У меня какая-то предновогодняя лихорадка началась. Каждый день стираю, мою все на что глаз падает. Орудую на кухне, аки пчела. За два дня помыла два шкафа. Большой, с посудой и две шуфлядки. Помыла кафель и радиатор. Раскрутила удлиннитель, помыла, закрутила. Убрала всю цветную посуду достала белую. Пересадила цветы в красивые горшки. Помыла окно. Разобралась с сыпучими. Летаю как реактивная. В общем то до НГ совсем чуток времени, потом времени уже не будет генералить, вот эта мысль у меня вместо моторчика.
  • 6

#4485
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утра, девчата!
Какие вы все молодчинки! Аж завидно стало!!! Это правильно, что к празднику надо заранее подготовится, чтоб на самом празднике не выглядет уставшей. Я уже по рассылке кучу новогодних рецептов получила, изучаю, что из них съедобное :))) Кстати, по какой-то из традиций, требуется съесть от каждого блюда на новогоднем столе хотя бы ложечку :)))

У меня сейчас слегка апатичное состояние. Мне позвонили знакомые и сообщили, что в минувшие выходные скоропостижно скончался один очень хороший человек, с которым я была знакома всего-ничего, но за такой короткий период он произвел на меня неизгладимое впечатление. :( Скорблю вместе с его родными и близкими. А так как эта новость настигла в гостях у мамы, то сразу мысли переключились на мою старушку :)) Она сейчас вовсю готовится к 21.12.12. И хотя я ей привожу всевозможные доводы, она, как кот Васька из басни, слушает, соглашается и делает по-своему. Ну, да я как могу поддерживаю ее.
В итоге по прошедшему дню - только УР. На остальное запланированное не поднялись руки.
  • 0

#4486
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Хотела восхитится зайчатами, что сделала Лада. Еще ранее были работы. Какие они все миленькие, хорошенькие. Особенно понравилась Топленое молочко, очень на мою дочу похожа.
Лада, а где будет проходить ярмарка? Вы можете зарезервировать мне эту зайку? Хочу подарить своей Зайке такую поделочную прелесть на НГ. Сообщите, пожалуйста, где Вас можно будет найти на ярмарке.
  • 0

#4487
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи.Я думала одна я сегодня полуночница.Но я вынужденно.Сыночек на выходных заболел–энтеровиру,ная инфекция.Рвота,понос,температура,бессонные ночи.Сегодня полегчало ему и я немного полетала на кухне.за эти дни столько стирки было.А причиной моей бессонницы стала доча.Теперь у нее началось.Вот сижу,охраняю ее сон.Проблема в том,что она отпаивать себя не дает.Сын любит пить регидрон и с ним проблем не было,а вот доча нивкакую.
Очень понравился рассказ Магнолии,даже всплакнула.
Козерог83примите мои запоздалые поздравления.Желаю Вам огромного счастья и взаимопонимания!!!


  • 0

#4488
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Задание Келли на среду, 28 ноября


Сегодня День Отложенных Дел! Предлагаю заняться "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите ваш любимый дастер или любимую тряпочку для пыли и протрите пыль с дверей, сверху наличников, фоторамок и картинных рам, молдингов и карнизов, а также уберите пыль под в углах под потолком и на занавесках около карнизов.
Просто диву даешься, ЧТО может собраться наверху :) Я не слишком высокого роста и частенько забываю смотреть наверх :)

С глаз долой - из сердца вон, как говориться :) Но это не про нас! :)
Не позволяя себе увлекаться, убираем пыль! Если у вас есть телескопическая ручка от швабры или малярного валика, используйте ее, чтобы добраться до самого верха (такие ручки можно найти в строительных или хозяйственных магазинах). Вместо валика закрепите на ней тряпку или дастер. И легким движением руки брюки превра... хм... пыль исчезает! :))

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал mnemonika: 28.11.2012, 08:10:15

  • 0

#4489
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, я к вам с вопросом. думаю, что именно среди вас есть те, кто разбираются в этом.
даже не знаю, где еще можно уточнить все моменты. поэтому пишу здесь. выручайте! хочу положить деньги на депозит.
у нас уже есть в одном банке. думаю в 2 места положить... вот хочется узнать, где у кого лежат, где самые выгодные условия.
такой, чтобы можно было докладывать и снимать в любой момент (знаю, что при этом процент невысокий, как если б нельзя было снимать...)
  • 0

#4490
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Маша, если вы хотите сохранить деньги то лучше всего купить золото и не изделия а именно слитки знаю что на западе продаются по 10 грамм маленькие брикеты. это единственное в чем можно их сейчас сохранить и приумножить еще пару лет назад золото стоило 22 000 за кг сейчас уже более 60 000
  • 3

#4491
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброе утро, флаюшки!!

Очень вовремя мне попался этот рассказ про любовь, вчера поговорили со свекровью, случилась неприятная ситуация, помирились, мне стало на душе так легко, хорошо когда все хорошо... ;) Еще раз Машуль спасибо тебе за твою консультацию! :bow:

Лада, зайки очень хороши :) вы такая рукодельница, как же я хочу чем-нибудь заняться, вот правда еще не нашла свое призвание :D

Насчет депозита Маш сама тоже теряюсь в догадках. У меня депозиты почему-то не приживаются, я открывала в БТА 2 раза и оба раза досрочно закрыла потому что деньги понадобились... Подруга хранит в БТА, сестренка хранит в Каспи банке. Обе довольны, но они особо оттуда не снимают только копят.

Отчетик за 2 дня:
Полы за диваном и за комодом в зале
Помыла 1 кг яблок и 1 кг мандаринов, подсушила, положила в контейнеры
УР и ВР
Поверхности и фасады на кухне

Вчера у нас был мелкий-мелкий первый снег, но и он прошел незаметно :) Хочется чтоб на Новый год было много-много снега...но у нас обычно голо на улице :lol: так что... опять будем без снега праздновать...
  • 1

#4492
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хотела восхитится зайчатами, что сделала Лада. Еще ранее были работы. Какие они все миленькие, хорошенькие. Особенно понравилась Топленое молочко, очень на мою дочу похожа.
Лада, а где будет проходить ярмарка? Вы можете зарезервировать мне эту зайку? Хочу подарить своей Зайке такую поделочную прелесть на НГ. Сообщите, пожалуйста, где Вас можно будет найти на ярмарке.

вот темка по моим игрушкам, там и фото большими открываются и их много, там можно писать об эмоциях, которые они вызывают и договариватся о покупках.
(на последней страничке есть Топленое молочко во всей красе), там же я анонсирую все ярмарки, в которых принимаю участие. Можно на нее подписаться и будете в курсе всех событий моей творческой жизни.
http://vse.kz/topic/...0#entry23345028

У меня сегодня по плану комната сыновей, хочу постирать шторку и помыть окно, одену жилетку для этого утепленную и застегну под самый подбородок... ;)

Я вчера купила себе новую домашнюю обувку, у меня макасинки на шнурочках все эти три года были...но они ажурные и некоторые дырочки уже начали рваться...долго искала замену, но что-то ничего легкого и красивого не попалось на глаза. Вчера купила беленькие макасинки, без шнурков, но довольно плотно сидящие на ноге, впереди у них красные маки, т.е. такие нарядненькие...посмотрим как будет в них летаться. :)
  • 0

#4493
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня доча подскользнулась по дороге в школу, упала и рассекла себе бровь. Вернулась домой, вся в крови, плачет. Муж её отмыл и в больницу. Говорит :"Ребята в травматологии на высоте! Красавцы! Быстро, чётко все сделали. Сказали ехать в челюстно-лицевую, что бы там зашили. Но дочь в позу встала и зашивать отказалась.Зато наша поликлиника умиляет своей тупостью." Надо было взять справку на освобождения от физ-ры на 10 дней. Участкового врача не было, зашел к другому, та отправила его к хирургу, там очередь. В итоге он психанул, вернулся и спрашивает :"Что я вам должен принести от хирурга? Конкретно! Я сейчас пойду и возьму!" "Он должен её посмотреть"-отвечает та. "Что он там нового увидит, что не увидели ребята с травматологии?!" "Ну я же не могу написать Вам сама освобождение на 3 месяца" - выдает врач. "Какие 3 месяца?! На 10 дней можете написать?"-говорит. "Могу".....
Страшного-то ничего уже нет, только шрам будет, но он бровью закрыт.
  • 0

#4494
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Да ... порой наше здравоохранение приводит в полное недоумение. У меня два месяца назад доча физ-ре упала с турника вниз головой. На другой день поехали к невропатологу в ДП, а там говорят "справка из травпункта где?". Поехали в травпункт - там осмотрели никаких снимков не делали, написали "Ушиб мягких тканей черепа". А невропатолог потребовала чтобы сделали энцефаллограмму, эхо, и т.д. И все платно. Но при этом, освобождение от физ-ры не дали. Вот и удивляйся, почему поколение "здоровое"?!
  • 0

#4495
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я таки решилась поучавствовать в Новогоднем сюрпризе. Думаю, что будет очень интересно. У меня только один вопрос. Когда лучше дарить подарок? 31 декабря или все-таки лучше 1,2 января. Потому как думаю, что днем 31 народ будет занят подготовкой к НГ, как-то не до гостей. А вот 1 или 2 -го уже будет самое то. Или можно пораньше поздравить?
  • 0

#4496
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, сейчас очень скользко, можно снизить риски падения, если на подошву приклеить несколько полосок лейкопластыря - поперек стопы. Это значительно увеличивает трение поверхностей. Способ очень легкий в исполнении. Конечно, эти полосочки долго держаться не будут, надо периодически их обновлять. Зато это не дорого, очень быстро и действенно.
Уточню, что лейкопластырь надо взять в рулончиках, шершавый. Гладкий не будет эффективным.

Сообщение отредактировал Vaselina: 28.11.2012, 10:42:23

  • 2

#4497
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем добрый день! А у меня что-то уже который день новогоднее настроение :) Обычно оно появляется у меня в последних числах декабря, а тут на месяц раньше. Уже так не терпится подарочки близким сделать и подарить, чудес хочеться, радости! :)
Вот пару дней назад попробовала сделать звездочки счастья из бумаги, находила этот мастер-класс еще в прошлом году, но так и не сделала, а в этот раз попробовала - получаются забавные звездочки-малютки! Думаю деткам постарше понравится их делать :) Такие звездочки очень красиво смотрятся в различных стеклянных бутылочках и баночках, а можно их в коробку с подарком положить, вместо конфети к примеру...
Изображение
  • 6

#4498
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Еще нашла небольшой интересный и теплый рассказ про новогоднее волшебство
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.11.2012, 11:27:00

  • 10

#4499
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет, девочки))
Вот я снова в трудовом строю))
После работы собираемся прогуляться на базар, и поэтому вынужденно нужно думать новый ужин, а то запланированный долгий в создании, а не хочется есть поздно.
Делитесь, что у вас среди «быстрых» блюд?))

(пока вам писала придумала сделать морковку по корейски (эт гарнир) и отбивные свиные)
На обед буду готовить перловый суп

С утра я написала пару постов (новый год, творожная запеканка ), может кому будет интересно.

Всем улыбчивого настроения!

Сообщение отредактировал Tanufka: 28.11.2012, 11:33:24

  • 1

#4500
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот пару дней назад попробовала сделать звездочки счастья из бумаги,

это уже все твои на фото?!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.