Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3101
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада и Маша, вы на фотке как две сестренки))) Даже похожи чем-то)))
А я сегодня съела бааальшую лягушку, разобрала в спальне длинную тумбу под телевизором. Все что мужнино, сложила в коробку, чтобы он разобрал, но он решил сегодня лягушку не есть, так и стоит коробка. Может завтра муж "проголодается".
  • 2

#3102
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я вчера так вдохновилась новой покупкой, что меня было не остановить :)
полетала на кухне на славу! отдала малютку папе и летала 1,5 часа!
и все с улыбкой блаженной :) как же я счастлива!

сегодня уже с утра успела переделать немного дел :)
встала в 6 утра. младшая поела и уснула, а я полетела по дому, шороху наводить :)
муж уже с утра попросил кашу рисовую в мульте, поставила ее. скоро будет!

ДОБРОЕ УТРО всем!
и пусть погода пасмурная, желаю, чтобы у каждой на душе было солнечно! и в любую погоду :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.11.2012, 10:04:05

  • 1

#3103
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я вчера помыла плиту, муж правда возмущался, что уж в субботний день можно и ничего не делать, потомс пошли на базар старшему купили белую рубашку и ьтеные брюки на праздник оени. Сегодня прогуляемся, и возможно помою кафель в кухне, да еще поглажу белье.
  • 0

#3104
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем доброго позитивного утра!

А я сегодня тоже с раннего утра успела переделать кучу домашних дел, своих покормила.
Собираюсь отвезти школьные формы в химчистку, пока каникулы.
А еще муж вчера подарил членскую карту в спа-салон.
Говорит, ходи в удобное для тебя время. Он знает, что обожаю подобное времяпровождение
с пользой для себя ))) Очень удобно, можно ходить в удобное для тебя время.
Так что, безумно благодарна ему. Сегодня поеду на массаж, а вечером запланировали
в сауну всей семьей.

Всем удачного дня! Не забывайте и о себе!
  • 3

#3105
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я поняла, почему все девочки пишут "мультя приготовила" :)
потому что это на самом деле ТАК:
наша мультя уже и кашу на завтрак сделала, и вот уже бульон готов для борща :)
а я столько всего успела пока она была загружена работой!

А еще муж вчера подарил членскую карту в спа-салон.

вау! как круто! какой муж заботливый :) цените его :)
все думаю, может что-то типа такого подарка свекрови на ДР сделать...
спасибо за идею! :)
  • 0

#3106
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день, флаюшки! :)
Сегодня написала список отложенных дел, у меня получилось 17 пунктов. Сегодня хочу выполнить 4 из них.
Сняла высохшие вещи, сложила по местам. Помыла кошкины мисочки. Подмела в комнате.
Сегодняшняя погода заставляет отдохнуть и поработать над сказкой в компании с горячим и вкусным чаем :)

Ну и пусть на улице дождь, флаюшкам желаю хорошего настроения и радостного дня:

Изображение
  • 1

#3107
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А я вчера перед сном решила полетать немного на кухне, вымыла кафель, шкафы, газ плиту, холодильник сверху протерла, все выключатели по квартире, протерла все поверхности в кухне. Ляпота...
А потом поняла что проголодалась, сказала мужу.
Он решил мне сделать приятное и пожарить мяса...Через пол часа я свою кухню не узнала:(((До уборки она была чище...Доставая муку, уронил сахарницу, подхватила на лету, но она крышкой вниз упала, все равно рассыпалось немного..
И вот и не знаю, вроде хотел сделать приятное, ругаться не могу, но что весь мой труд насмарку, обидно немного:(

А сегодня решила картину докрасить. Заказывали три картины, там к ней краски прилагаются, три холста, разделенные по цифрам. Так когда раскрашиваешь, такой шедевр получается:))Осталось одну "добить" и можно будет вешать на стену:)))
  • 2

#3108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А я сегодня утром была в храме на службе, когда возвращалась, поняла, что просто невыносимо хочу съездить к папе (к сожалению на кладбище), там и бабушка недалеко похоронена, сама доехать не могу (Бурундайское). Пришла домой и говорю мужу, давай съездием...Он, хоть и занимался на компе документами, сразу согласился...видно в глазах у меня такое желание было...Выехали в 10-40...я про себя подумала: за часик обернемся...По дороге цветы купили. Побывали.
Домой во двор заезжаем, я на часы смотрю 11-40! Минута в минуту...
Так что утро у меня было для облегчения души.
Потом пиццу вкуснейшую приготовила. Сейчас плов на подходе...Смотрю на дождь за окном и думаю: как удачно мы сегодня успели в хорошую погоду! Вселенная помогла!
  • 4

#3109
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, спасибо за идею о списке отложенных дел! :kiss: Я уже сделала, как и планировала, 4 из них. Вот удивительно, почему появляются такие дела... Вот к примеру, одно из них я откладывала и откладывала, но сегодня пока поставила кипятиться чайник - справилась с этим делом за считанные минуты, дольше собиралась :D
  • 1

#3110
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

когда возвращалась, поняла, что просто невыносимо хочу съездить к папе


Интересно, что на одном из сайтов я утром прочла описание сегодняшнего дня (воскресенья) и у Вас все идеально совпало. Если можно, я процетирую здесь тот пост?
  • 0

#3111
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Воскресенье - день Солнца

День, когда мы собираем воедино всё, что наработали за неделю и отдаём это в мир. День празднования и начала следующей спирали. День безусловной любви, принятия и отдавания.
Воскресеньем правит Солнце. Планета, которая в нашей карте олицетворяет душу. Поэтому воскресенье предназначено главным образом для духовных целей и дел. Это день очень хорош для внутреннего самопознания, медитации, посещения храма. Поскольку Солнце-это царь, то в его день благоприятно наметить цели на всю последующую неделю, спланировать и правильно распределить силы.

Родившиеся в воскресенье считались счастливцами, потому что изначально получали заряд солнечного света. Цвет воскресенья - рубиновый. Малиново-вишневый. Как царская мантия...

Это день священной мужской энергии, день отца, день священных обрядов и Богослужения. В астрологической карте женщины Солнце показывает отца и отношения с ним, и от этих отношений зависит ее личная жизнь. Женщина, не уважающая отца, не сможет понять свое предназначение, свое место в жизни, ей всегда будет хотеться кому-то что-то доказать, показать свою силу. Ей будет сложно следовать женским принципам жизни.

Если женщина уважает и чтит отца – муж будет заботиться о ней, ее будут защищать всю жизнь, мужчины будут помогать и покровительствовать ей, муж будет сильной и значимой личностью и сможет много добиться. Уважение к отцу улучшает не только отношения с мужем, но и отношения с Богом. Потому, как муж – представитель Бога на земле для жены.

Какие практики позволяют улучшить отношения с отцом?

- Молиться за отца (выберите благоприятные мантры или молитвы, и читайте их по воскресеньем);
- Посещать храмы и церкви – это место Солнечной энергии, место Бога;
- Печь хлеб и кормить людей по воскресеньям;
- Помогать отцу в этот день;
- Вспоминать, что хорошего сделал Ваш отец для Вас.
  • 9

#3112
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Воскресенье - день Солнца

Воскресеньем правит Солнце. Планета, которая в нашей карте олицетворяет душу. Поэтому воскресенье предназначено главным образом для духовных целей и дел. Это день очень хорош для внутреннего самопознания, медитации, посещения храма. Поскольку Солнце-это царь, то в его день благоприятно наметить цели на всю последующую неделю, спланировать и правильно распределить силы.
Это день священной мужской энергии, день отца, день священных обрядов и Богослужения.

вот это да!!! Удивлена...спасибо за пост!
А вообще и в нашей системе воскресенье "День с Богом"...
Надо сегодня планы примерные на всю неделю написать...и список отложенных дел.
Правда я по одному в день делаю, но хочу месяц продержаться... :)
  • 1

#3113
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо Алин, к сожалению моего папы тоже нет, я его очень любила, и пожалуй помянем его сегодня и вспомним все хорошее. Пост Лады заставил меня "проснуться". Потратила сегодня полдня на базар. А ведь скоро (да уже наверное после этого дождя) к папе не проберешься из-за грязи.
  • 3

#3114
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вот уж удивительные совпадения, но сегодня позвонив маме, трубку взял мой папа (а делает он это только в том случае, если мамы дома нет) и мы с ним поболтали минут 30 :)


Кстати, девочки, смотрите, что продается в России, стиральные порошки под брендом Fly Lady :)
  • 0

#3115
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Всем доброго вечера!
суммарный отчетик за выхи
вчера:
на завтрак сделала оладушки и все перемыла после готовки
благославение дома.как раз с утреца успела,пока папа и сын гуляли
потм баня-таакой релакс
приготовила обед+посуда
пока сына спал мы с мужем посмотрели фильм,обсудили планы на стройку(надо край в 5этом году закончить)
всей семьей
поехали на вечернюю службу,так душа воспряла! раньше каждую неделю посещали церьковь,теперь реже из-за стройки,скорей бы в привычный ритм войти....
закупильсь в магазине продуктами
ужин и ВР

сегодня:
с утра сварила кашу и поставила маринованых цыплят в духовку
потом съездила за тетей и дали марафон по барахолке
приехали,муж накормил нас обедом.я убрала
болтали с тетей и маме по скайпу позвонили

пока все
  • 2

#3116
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Воскресенье - день Солнца

Спасибо за пост, такая погода на меня не хорошо действует, а ж плакать хочется. :(
Так скучаю по папочке.

Вчера более удачный был денёк, купили мужу костюм, туфли, рубашку на свадьбу. Как ни странно, так быстро он себе всё подобрал.
Дома ничего не делается. :spy:

Наверное тоже буду списки составлять неотложных дел. Как Лада, по одному в день буду выполнять. Иначе никак, оставляешь всё на "потом", а это "потом" никак не приходит.

Маша, спасибо за ссылки, мужу намекнула, чтобы в этом году на день рождения купил мультиварку.

Сообщение отредактировал kozerog83: 04.11.2012, 19:00:41

  • 2

#3117
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Воскресенье - день Солнца
Родившиеся в воскресенье считались счастливцами, потому что изначально получали заряд солнечного света. Цвет воскресенья - рубиновый. Малиново-вишневый. Как царская мантия...

Это день священной мужской энергии, день отца, день священных обрядов и Богослужения. В астрологической карте женщины Солнце показывает отца и отношения с ним, и от этих отношений зависит ее личная жизнь. Женщина, не уважающая отца, не сможет понять свое предназначение, свое место в жизни, ей всегда будет хотеться кому-то что-то доказать, показать свою силу. Ей будет сложно следовать женским принципам жизни.

Надо же, прям про меня написано. Спасибо, Алина!
У меня сегодня отчета нет. Только УР. А вот про "лягушки" надо призадуматься. Список еще не составляла, но боюсь, что будет он длинный ...
  • 1

#3118
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А мы сегодня решили прогуляться всей семьей, и самое главное, что к дождю вернулись. По дороге зашли в SMAILL, открылся рядом с нами в Аксае-2, затарились продуктами и еще подрок от магазина получили, в виде тортика.Сегодня занималась только глажкой.

Я так долго ждала дождя!!! Не знаю почему, но я прямо тащусь от такой погоды. Очень люблю дождь и люблю гулять под дождем!!!

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 04.11.2012, 20:04:53

  • 2

#3119
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вот про "лягушки" надо призадуматься. Список еще не составляла, но боюсь, что будет он длинный ...

Ну и пусть длинный, зато каждый день будет чем заняться! И еще у вас появится дополнительная ежедневная минутка счастья, когда будете писать "Выполнено!"

У меня сегодня важное и очееень отложенное дело: помыть и убрать СВОЮ летнюю обувь :faceoff: Но я сделала это, т.е. Выполнено!!! :hi:
  • 1

#3120
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Оооо, Лада, поздравляю с таким делом! :idea: У меня тоже оно в списке :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.