Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3121
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


А вот про "лягушки" надо призадуматься. Список еще не составляла, но боюсь, что будет он длинный ...

Ну и пусть длинный, зато каждый день будет чем заняться! И еще у вас появится дополнительная ежедневная минутка счастья, когда будете писать "Выполнено!"

У меня сегодня важное и очееень отложенное дело: помыть и убрать СВОЮ летнюю обувь :faceoff: Но я сделала это, т.е. Выполнено!!! :hi:

Я делала так- в день по одной паре мыла, потом убирала. Таким же способом помыла всю зимнюю обувь мужа, чтобы к холодам всё чистое было и с белыми шнурками (есть у него такие кроссовки). И в лягушку не превратилось и времени по 5 минут- самое долго- это сохнуть. А я всё довожу до совершенства свою кухню- всё мою, в день по кострюле. Сейчас уже вроде всё закончено. И вообще мне так прям стыдно за саму себя- вы столько всего умеете и знаете- а я даже и поделиться нечем не могу(((( Вот сейчас я решила освоить свою мультю- вчера готовила бестрагонов, а сегодня мясо и грибы в сметанном соусе- получилось просто великолепно- но моему как всегда мало солёно)))
Девочки, вы такие умнички! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 1

#3122
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
А мы с утра съездили на базар на габдуллиных за овощами фруктами, насушила мяту. Потом сводила племянницу в зоопарк, не была там с детства, немного уныло осенью там, но племяшка довольна, слоны особенно понравились) Дома приготовила солянку, протерла пол на кухне и в коридоре. Из-за маленькой гостьи система немного сдвинулась и успеваю только неотложные дела.
Лада и Мария - очень приятные и симпатичные лица :) .Лада, вы немного актрису Ольгу Остроумову напомнили )
  • 0

#3123
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И вообще мне так прям стыдно за саму себя- вы столько всего умеете и знаете- а я даже и поделиться нечем не могу(((( Вот сейчас я решила освоить свою мультю- вчера готовила бестрагонов, а сегодня мясо и грибы в сметанном соусе- получилось просто великолепно- но моему как всегда мало солёно)))

уверена, что у вас, как и у каждой из нас, есть много качеств и талантов, которыми можно гордиться, просто они не сразу приходят на ум или вы стесняетесь...Есть даже такое упражнение, пишите на листочке качества, которыми вы гордитесь, за которые вы себя любите и уважаете..В начале бывает очень сложно, но со временем листочек будет все полнее и полнее! Попробуйте и вы откроете себе саму себя! :)

AMIRA , спасибо за комплимент! :rolleyes:

А мы с мужем сейчас смотрели фильм "Secret", о силе мысли...Я просто о нем много слышала и книгу одноименную видела, а на днях купила книгу "Как использовать Закон Притяжения"...и то, и другое открывает для меня новый мир!
  • 0

#3124
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

По дороге зашли в SMAILL, открылся рядом с нами в Аксае-2
Я так долго ждала дождя!!!

Акмарал, а где это там магазин открыли? Ой, я тоже обожаю дождь и ветер.
Мы сегодня съездили в Тастак, набрала жидкого хоз. мыла аж три вида. Что-то наши аксайские хозяюшки совсем оборзели. Мыло по 450-500 тенге продают. А в Тастаке 360! Купили коту лекарство, он нам достался "мечта ветеринара" - почечная и сердечная недостаточность, цистит. Похоже еще и камни. УЗИ вот только не делали. Кучи уколов и лекарств. Даже в больничке лежал, пока я в роддоме была, потому что кроме меня ему никто уколы сделать не может. Может меня кто и не поймет, но ведь он наш член семьи. А вечером купили печенья и пошли в гости к друзьям на чай. Поплыли можно сказать)))) И на закуску: пришли домой и только вышли из лифта как погас свет в половине Аксая. Ужинали при свечах.
  • 1

#3125
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Мы сегодня сделали одно большое дело убрали двор признаюсь честно не сами привезли мексиканца но после урагана самим за один день не справится. муж обрезал деревья и кусты а тот собирал листья по всему участку и поваленные ветки. набралось 20 мешков. потом все продули специальной дулкой развесели осенние цветы (хризантемы да? такие желтенькие мелкие) одним словом красота. я все хотела спросить а кто ни будь из флаюшек улицу убирает это есть в задании или нет?
  • 0

#3126
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я все хотела спросить а кто ни будь из флаюшек улицу убирает это есть в задании или нет?

в офиц задании этого не бывает... но у меня муж часто это делает.
летом брызгал, чтобы пыль улеглась, осенью уже листья несколько раз подметал.
но это из-за малышки (я больше с ней и по дому). весной я с радостью начну во дворе все украшать.
муж будет высаживать картошку, помидорчики, огурцы, а я займусь внешним видом.
мы уже со старшей обсуждали это, обещала помочь :)
  • 0

#3127
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 ноября - 9 ноября)
  • 0

#3128
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, это так важно, не упускать те малейшие возможности побаловать себя, которые нам предоставляются! Когда жизнь перехлёстывает через край, надо просто остановиться и потратить пять минут, чтобы вернуть равновесие и обрести контроль над ситуацией. Простейший способ – проследить за дыханием и снять мышечные зажимы. Сконцентрируйтесь на расслаблении мышц лица, перестаньте стискивать зубы, расслабьте шею, сбросьте напряжение с плеч и подышите медленно и глубоко: вдох через нос, выдох через рот. Несколько глубоких вдохов способны сотворить чудеса! Чудесное спасение приходит как раз тогда, когда весь мир готов обрушиться на нас… Остановите катастрофу лёгким дыханием!

Баловательные миссии – это не значит куча денег и полдня забот.
Просто задумайтесь о себе и своём внутреннем благополучии.

Заботьтесь о себе! Вы этого так заслуживаете! :)
  • 2

#3129
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


По дороге зашли в SMAILL, открылся рядом с нами в Аксае-2
Я так долго ждала дождя!!!

Акмарал, а где это там магазин открыли? Ой, я тоже обожаю дождь и ветер.
Мы сегодня съездили в Тастак, набрала жидкого хоз. мыла аж три вида. Что-то наши аксайские хозяюшки совсем оборзели. Мыло по 450-500 тенге продают. А в Тастаке 360! Купили коту лекарство, он нам достался "мечта ветеринара" - почечная и сердечная недостаточность, цистит. Похоже еще и камни. УЗИ вот только не делали. Кучи уколов и лекарств. Даже в больничке лежал, пока я в роддоме была, потому что кроме меня ему никто уколы сделать не может. Может меня кто и не поймет, но ведь он наш член семьи. А вечером купили печенья и пошли в гости к друзьям на чай. Поплыли можно сказать)))) И на закуску: пришли домой и только вышли из лифта как погас свет в половине Аксая. Ужинали при свечах.


Доброго утра, всем!!!
Аня, SMAILL ткрыли в Аксае-2 на ТОле би ближе к Момыш улы, там где раньше был "Томат", Аксай-2 дом 24.
На счет кошки, я ВАс понимаю, сами в прошлом году взяли кошку с ВВ Экзотку, муж любит плоскомодных. Мало того, что она нам досталась в ужасном состоянии, так еще и беременная. Хозяйка уехала в другой город, а кошку бросила. Единственное, чего я не поняла зачем за котенка платить 20-25 тыс. тенге, чтобы потом ее выбросить?
Ну, ничего выходили кошку, сейчас отъелась, толстенькая, и не поверишь, что пришла к нам заморышем.
Попробуйте коту подавать еще ячменный или овсянной отвар, он как раз-таки при почечных проблемках. Аня,а вы в каком Аксае живете?
  • 1

#3130
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



По дороге зашли в SMAILL, открылся рядом с нами в Аксае-2
Я так долго ждала дождя!!!

Акмарал, а где это там магазин открыли? Ой, я тоже обожаю дождь и ветер.
Мы сегодня съездили в Тастак, набрала жидкого хоз. мыла аж три вида. Что-то наши аксайские хозяюшки совсем оборзели. Мыло по 450-500 тенге продают. А в Тастаке 360! Купили коту лекарство, он нам достался "мечта ветеринара" - почечная и сердечная недостаточность, цистит. Похоже еще и камни. УЗИ вот только не делали. Кучи уколов и лекарств. Даже в больничке лежал, пока я в роддоме была, потому что кроме меня ему никто уколы сделать не может. Может меня кто и не поймет, но ведь он наш член семьи. А вечером купили печенья и пошли в гости к друзьям на чай. Поплыли можно сказать)))) И на закуску: пришли домой и только вышли из лифта как погас свет в половине Аксая. Ужинали при свечах.


Доброго утра, всем!!!
Аня, SMAILL ткрыли в Аксае-2 на ТОле би ближе к Момыш улы, там где раньше был "Томат", Аксай-2 дом 24.
На счет кошки, я ВАс понимаю, сами в прошлом году взяли кошку с ВВ Экзотку, муж любит плоскомодных. Мало того, что она нам досталась в ужасном состоянии, так еще и беременная. Хозяйка уехала в другой город, а кошку бросила. Единственное, чего я не поняла зачем за котенка платить 20-25 тыс. тенге, чтобы потом ее выбросить?
Ну, ничего выходили кошку, сейчас отъелась, толстенькая, и не поверишь, что пришла к нам заморышем.
Попробуйте коту подавать еще ячменный или овсянной отвар, он как раз-таки при почечных проблемках. Аня,а вы в каком Аксае живете


  • 0

#3131
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет – привет!
А я всякой погоде рада. Тем более, что судя по календарю давно должна была придти именно такая)) Зато сапожки новые достала))
Выходные были приятными, а иногда и деловые.
Тут поделали, отдохнули, здесь приготовили поели)) Смотрели много фильмо – мультиков)) все счастливы))
Племяшка – первоклашка такая смешная)) в гости настойчиво просится)) Решили, что возьмем ее в пятницу вечером на всю субботу. Буду ее забавить чем-нибудь))
О, кухня)) любимая зона)))))
Будем трудиться))
У меня последняя рабочая неделя перед отпуском.
  • 0

#3132
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МЫ ДОЛЖНЫ БЛАГОДАРИТЬ БОГА:
За супруга, который храпит по ночам: значит, он не у любовницы.
За сына, который непрерывно смотрит телевизор: значит, он не шляется по улицам.
За налоги, которые вы платите: значит, у вас есть работа.
За посуду, которую нужно мыть после вечеринки: значит, у вас есть друзья.
За одежду, которая становится маловата: значит, у вас достаточно еды.
За вашу тень: значит, вокруг вас много солнечного света.
За газон, который надо стричь, окна, которые надо мыть,
трубы, которые забиты: значит у вас есть дом.
За жалобы на правительство: значить у вас есть свобода слова.
За место в самом конце паркинга: значит, вы ещё способны ходить, и мало того — у вас есть машина.
За даму, которая ужасно орет вам в ухо: значит бы ещё способны слышать.
За гору стирки: значит, вашей семье есть ещё что надеть.
За усталость в конце дня: значит, вы ещё можете поработать на славу.
За будильник, который будит вас ни свет ни заря: значит, вы ещё живы.
  • 13

#3133
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
В чем преимущества истинной Женственности?
● Рядом с настоящей Женщиной всегда есть мужчина, настоящая Женственность никогда не бывает одинокой, если это только не ее осознанный выбор
● С настоящей Женщиной мужчина всегда рядом становится Мужчиной, с возрастанием в ней женственности увеличивается и его мужественность
● Настоящую Женщину мужчине никогда не придет в голову обидеть, т.к. у него отпадает потребность бороться с ее гипертрофированным внутренним мужчиной
● Мужчина всегда помогает, заботится и охраняет настоящую Женщину, ей не надо таскать сумки, заколачивать гвозди, и самой вешать полочку в ванной. Рядом с такой Женщиной Мужчина с радостью выполняет все свои обязанности
● Пробуждение в себе Женственности порождает особую красоту: это внутренние сияние гармонии Души, мягкость и плавность, грациозная естественность, милость и нежность
● Настоящая Женщина доверяет мужчине заботу о себе, принимает его целиком, а потому способствует его личностному и карьерному росту, он сам стремится обеспечивать семью и думать о ее благополучии и благосостоянии
● Женщина из состояния покоя вдохновляет Мужчину на действие, и он с радостью легко все выполняет, т.к. она не заставляет его, не принуждает и не понукает
● Женщина своим мягким, нежным состоянием обеспечивает особую атмосферу в доме: атмосферу любви, тепла, доброты, уважения и гармонии, а это залог счастливой семейной жизни
● Женщина своей искренней и чистой любовью может вознести мужчину на вершину успеха
● Женщина дарует долголетие и здоровье всей семье, если готовит правильно пищу, не допуская при этом раздражения и плохих мыслей, пища насыщается добрыми и светлыми вибрациями, делается вкусной и полезной
● Если Женщина уважает своего Мужчину, то он автоматически приобретает уважение и в глазах окружающих, так действует ее сила
● Женщина – это оберег всей семьи, своей чистотой, любовью, верой и светлыми мыслями она создает защитную оболочку своему мужу и детям, они становятся практически неуязвимыми

Сообщение отредактировал Tanufka: 05.11.2012, 08:34:14

  • 2

#3134
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
... Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я:
"Мне стать бы как она".
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг я поняла: "Она идет на костылях".

О, Господи !
Прости, когда стонать Я начинаю...
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал: "Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".

О! Господи!
Прости, когда стонать Я начинаю...
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала: "Мальчик мой,
Что ж ты один ? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла: "Он глух"...

О, Господи !
Прости, когда стонать Я начинаю...
Я слышу жизнь. И мир я благодарно принимаю.

Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя...

О, Господи!
Прости, когда стонать Я начинаю...
Благославенна я. И мир с любовью принимаю...

P. S. Дай Бог здоровья всем, терпения!
Как много в мире горя, настоящей боли, слёз...!!!

Не тратьте чувств своих досадным мелочам,
на мелкие обиды и случайности...
Встречайте новый день с поднЯтым настроением
И не грустите Вы по пустякам !

Цените жизнь ! Любите каждое мгновение!

© Марион П. Х.
  • 5

#3135
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.
— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.
Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.
Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
— Чем ты занимаешься?
Так же доверчиво мальчик ответил:
— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.
Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
Дети необыкновенно проницательны. Их глаза всегда замечают, их уши всегда прислушиваются, и их разум всегда тщательно обрабатывает информацию, которую они поглощают. Если они видят нас терпеливыми, поддерживающими атмосферу любви в доме, они будут копировать это поведение всю свою оставшуюся жизнь. Мудрый родитель понимает, что каждый день закладывает кирпичик в будущее своего ребенка. Давайте будем разумными строителями и достойным образцом для подражания.
  • 9

#3136
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
флаюшки, наконец я определилась с мультей, буду брать мулинекс)) теперь надо мужа подготовить к покупке))
  • 0

#3137
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Мnemonika-интересно в скороварке полезные вещества продуктов сохраняются? Я сейчас перед дилемой мультиварка или скороварка :smoke:

вот, нашла для ответа:
Мультиварка–скороварка универсальный кухонный прибор, в котором совмещены современные технологии приготовления пищи и новейшие разработки в области правильного питания. Само по себе название прибора говорит о том, что он способен работать в двух разных режимах: как мультиварка (температурная обработка без давления) и как скороварка (температурная обработка под давлением). Используя изделие как мультиварку, вы можете в нем варить, готовить на пару, тушить и жарить. Процесс приготовления пищи под давлением имеет свои преимущества: высокое давление создает в варочной чаше особый микроклимат, горячий пар эффективно нагревает продукт, сохраняя его структуру и полезные свойства. При этом блюдо готовится в несколько раз быстрее, чем при обычной тепловой обработке.

Она может готовить и как мультиварка, т.е. без повышенного давления пара на продукты, и как скороварка, когда давление пара растет, а вместе с ним растет и температура кипения воды. Закипает вода при температуре 115 — 120°С, в ней продукты превращаются в готовое блюдо за считанные минуты. Что характерно при такой тепловой обработке исходные продукты лучше сохраняют витамины, за счет сокращения времени термообработки.

но когда я выбирала для себя, мне важнее всего было ВРЕМЯ!
у меня нет обычной МВ. поэтому то, что я готовила до этого, наверно, было не очень полезно...
и если уж выбирать, то "не стоять у плиты" для меня выигрышный вариант! :)
а сейчас почитала и получается, что это не только быстро, но еще и полезно!

у моей свекрови есть советская скороварка...
девочки здесь почти все владелицы мультиварок...
а у меня 2 в 1: усовершенствованная мультиварка-скороварка :)

вот, нашла для ответа:
Мультиварка–скороварка универсальный кухонный прибор, в котором совмещены современные технологии приготовления пищи и новейшие разработки в области правильного питания. Само по себе название прибора говорит о том, что он способен работать в двух разных режимах: как мультиварка (температурная обработка без давления) и как скороварка (температурная обработка под давлением). Используя изделие как мультиварку, вы можете в нем варить, готовить на пару, тушить и жарить. Процесс приготовления пищи под давлением имеет свои преимущества: высокое давление создает в варочной чаше особый микроклимат, горячий пар эффективно нагревает продукт, сохраняя его структуру и полезные свойства. При этом блюдо готовится в несколько раз быстрее, чем при обычной тепловой обработке.

Она может готовить и как мультиварка, т.е. без повышенного давления пара на продукты, и как скороварка, когда давление пара растет, а вместе с ним растет и температура кипения воды. Закипает вода при температуре 115 — 120°С, в ней продукты превращаются в готовое блюдо за считанные минуты. Что характерно при такой тепловой обработке исходные продукты лучше сохраняют витамины, за счет сокращения времени термообработки.

но когда я выбирала для себя, мне важнее всего было ВРЕМЯ!
у меня нет обычной МВ. поэтому то, что я готовила до этого, наверно, было не очень полезно...
и если уж выбирать, то "не стоять у плиты" для меня выигрышный вариант! :)
а сейчас почитала и получается, что это не только быстро, но еще и полезно!

у моей свекрови есть советская скороварка...
девочки здесь почти все владелицы мультиварок...
а у меня 2 в 1: усовершенствованная мультиварка-скороварка :)

  • Спасибо за подробный ответ, решение принято :)

  • 0

#3138
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ух, всех перечитала :p За выхи стока написали, я на выходных вообще от компа отхожу, не сижу на нем, даже не подхожу :) Столько полезного, спасибо !!
На этих выходных помогали сестренке обустроиться в ее новой съемнй квартире, с мужем собрали шкаф, кроваь ее, стол. Съездили в магазины Евим, Стамбул, во всякие хозяйственные магазинчики. Она купила себе плед, тазик, коврик красивый в евиме. Мы сыну тапочки нашли смешные Молния Маккуин, он их носит самое главное. А то другие, когда брали не носил. Скатерть на кухне обновила и купила пластиковый комод для лоджии, сына полку размусорили открытую. все сложили в комод, теперь и на лоджии вся красота стоит....
За эти дни дома: стирка черного, свитер мужа. В субботу на завтрак оладушки со сметаной, в обед рассольник мой любимый, вечером устав после всех трудов у сесетренки поехали в кафе.
Сегодня приготовила баурсаки, принесла на работу, вкусные получились.
Вчера составила меню на неделю, в соответствии с этим подготовила мясо, мясо на лагман и азу по-татарски.
Муж в субботу ездил на ярмарку закупил овощей и фруктов. Правда с нашими аппетитами фруктов надолго не хватает :D

Блин, Маш, я теперь тоже скороварку захотела :idea: Буду терь мужа наверное доставать :) кста вчера была в технодоме и в сулпаке пока не видела их у нас в продаже.

Девочки -какие вы красивые и... молодые. Читая посты, я думала вы уже постарше. Маша, Вы просто трудяга. Из того, что Вы делаете за день, я не сделаю за неделю. (?) И Ваши дочери, наверняка, будут такие красивые девочки, умные девушки, мудрые жены, заботливые мамы. Потому что, есть Вы -личный пример. (Кажымас кайрат тилеймин!)


Как у вас дела, akkc?
  • 1

#3139
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
доброе утро всем! я вот тоже простыла.... делаю по дому минимум.а
у нас
вчера снег выпал, на улице прям зима :)
  • 0

#3140
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Магнолия, а магазин Евим где находится?
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.