Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2921
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Всем доброй ночи.
У меня тоже полосы какие-то не очень белые. Может быть полнолуние или еще что...
И настроение так себе...Но все дела запланированные сделала. Постирала, сухое разложила, приготовила куриную лапшу на ужин, разобрала игрушки, разбирала завалы в зале. Завтра на обследование ребенка везти, опять приеду вечером уставшая и наврят ли что-то грандиозное смогу сделвть.
  • 0

#2922
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня тоже последнюю неделю полосочка вороной масти прет, потому даже и не отписывалась, чтоб свой негатив не распространять.. Как подружка говорила - "жизнь штука полосатая, то белая полоска, то черная. Но бывает как повернет повдоль.."))) Видимо и вправду астрологическая тенденция. Уже нервы сдают, говоря откровенно, даже свежеоконченный (верней сказать "временно приостановленный") ремонт не настолько радует, как ожидалось. Пойду в ванну соль сыпать, мож сработает))

аналогично, поэтому тоже почти не отписывалась...сегодня на глаза попалось: меняйте свои мысли на более жизнерадостные. Для меня это оказалось знаковой подсказкой, а то что-то ТЁТКА во мне не на шутку разошлась, аж самой противно, и главное это понимаю, а ничего сделать не могу...Пытаюсь опять превратиться в лёгкокрылую фею....
  • 0

#2923
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну в общем, "приятности" начались с прошлой недели.. для начала, на мне передумал жениться Архитектор, под гадским предлогом невозможности у меня детей. В общем, так сказать, пнул по больному - и огреб шикарную истерику, в результате мы долго бегали друг за другом по квартире и коридору, мирились и снова ругались, выдохлись и договорились остаться друзьями.. Всю ночь я прорыдала в подушку, следующий день тоже периодически слезы наворачивались, на нервной почве категорически не могла ничего съесть, и в результате когда вечером приехала домой, нагнулась за лежащим на полу пакетом - и начала заваливаться в обморок. Машинально махнув рукой, снесла с тумбочки банку краски (полную!), которая от удара об пол открылась и в краске стало ВСЁ: 2 новых джинсов, одеяло, пол, кошка, зарядник ноута... Как в той древней песенке: "Маманя в обморок упала (с печки на пол), сестра сметану пролила (2 ведра)". Сижу на полу в луже краски, рыдаю: "Леш, привези растворитель!!!!" "Что, краска густая?" "Неееет, жииидкая..я ее урониииииила.." Зато вонищща подействовала не хуже нашатыря: в обморок я передумала, нахватала тряпок, давай затирать.. Кой-как шпателем собрала большую часть, затерла тряпками, остатки соскоблила родимым Кометом, щедро засыпав лужу, вперемешку со слезами горючими.. Звоню снова, реву: "Растворителя не надо, краску новую купи - вся банка выплеснулась, красить нечем.." "А чего ревешь из-за такой ерунды?" "Я не из-за ерунды, просто уже последняя капля нервов!!!!" В общем приехал, привез краску, обнял-поцеловал-пожалел.. Ну снова романтика вроде (скользкие темы в разговорах старательно обходим), но при этом старательно подводит к мысли, что герой моего романа совсем не он, а тот самый "журавль в небе" ..
Океюшки, еду сегодня к "журавлю", предварительно созвонившись, еще отметила, что настроение хорошее - шутит-улыбается... Приезжаю - полный кабинет народу, говорю: "подожду?" Он "а у меня от подчиненных секретов нет". Ладно, зубами скрипнула, по делу изложила. Выдает: "А что, разве эти вопросы по телефону нельзя было решить? Или Вам просто меня увидеть захотелось?" Да, говорю, захотелось, всегда мол рада.. Счастливо оставаться - я на бывшую родину в субботу...Настр вообще на нуле теперь.. Снова глаза на мокром месте...
Теперь во избежание оффа отчетик: за истекшие 3 дня несмотря на моральный раздрай, отмыла всю квартиру после ремонта, включая полы, окна и мебель, завершила покраску всех окрашиваемых поверхностей (трубы, косяки и прочее), побелила водоэмульсионкой потолок в туалете (там не стали сайдинг делать, т.к. конфигурация очень уж заковыристая), перестирала все, что смогла, повыкидывала гору всякой фигни (включая свою и Лешкину спецовки и старое "ремонтное" постельное белье), напекла вчера вкусностей (фирменный пирог "Курица фило" с грибной подливкой, шарлотку с яблоками и изюмом по Лешкиной методике, салат "Вальдорф"), позвала в гости подружку отметить торжественное приостановление ремонта), сварила глинтвейн, чудненько втроем посидели... Утром в порядке ублажения соседей пошла угощать их пирогом и тортом, наслушалась всяких приятных вещей (а то переживала, что за вечерние дрели и ночные "серенады" они меня убить готовы, оказывается с пониманием люди отнеслись))))
В общем вроде и неплохо всё, но одиноко отчаянно.. Как в старой песне: "в который раз хотелось счастья - не звезд с небес, а просто немного тепла.." И снова та же фигня: "ты замечательная, чудесная, идеальная - но не моя"...
  • 11

#2924
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Отчет за вчера:
1 стирка
Перебрала холодильник
Сходили за продуктами (заодно погуляли)
Сделали пироженное – мороженное
Ужин
Задание Келли
На утру в мультю отправила кукурузную кашку.
ВР
Приятности: Досмотрела таки КВН, которые остальные люди смотрели в выхи (спасибо Интернету)))
Марион, рада вашему возвращения. Как всегда вас приятно читать. А Архитектор то подлец)) А будет у вас более звездный воинт, чем та птица;)
AMIRA, о вашей подруге: «Мы выбираем, нас выбирают». Она сама приняла условия этой без ремонта квартиры, вселяясь в нее. Было бы желание, а время, средства всегда найдуться;) Уверенна, хозяйка будет счастлива, если ваша подруга предложит к примеру побелить, и затраченную на это сумму вычесть из квартплаты (Машин опыт, помните?) Мы, нашим квартирантам, сами такие варианты предлогали. Которые не совсем дома касались, но благоустройства, удобного для них, в целом.
  • 0

#2925
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


А я попозже пойду писать сочинение "ЗАбота нашего президента РК о наших дектях" в садике задали :dont:

А это ещё зачем?! :eek:


А фиг его знает зачем? Не успела спроить, так как воспитатель раздавала задание. Сказла вчера соседке, она КНБ-ца, тона говорит оду надо петь, типо "Спасибо президенту за то что строит садики и школы и т.п". Дома накатала все то, что думаю, и приплюсовала, что если наш президент подпишет еще и указ о 9-часовом рабочем дне, то блин забота о наших детях будет офигительная (синоним другого слова , кроме нецензурного ничего не лезет) т.к родители будут видеть свое чадо утром и вечером перед сном... Вообщем, много чего написала, что утром мне муж сказал, что пойдет и скажет воспитателю, что писать мы ничего не будем, а то вредно для нашего здоровья. И посоветовал, спросить у нашей знакомой, которая комитетчица, что за это может быть... Сегодня ради интереса проконсультируюсь..
Зачем и к чему нам дали эту тему? Я не знаю, муж выясняет...
Все равно забота о детях это должностная обязаннноть родителей. Потому как наши дети нужны только нам. А на счет помощи государством, я считаю, что простые люди - волонтеры делают для больных и детишек из очень малоимущих семей больше, чем все наше государство... :dont:
  • 4

#2926
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Пришел муж, спросил у воспитательницы , кто дал задание писать сочинение на тему "Забота нашего президента РК о наших детях". Воспитатель сказала, поступило указание свыше...
  • 0

#2927
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Кукла Чаки, многозначительный ответ)) в принципе можно с тем же вопросом сходить к заведущей, и ознакомится с приказом;) от «свыше»))
Странные указания)) Но, охотно верю,ч то воспиталка ни разу не приверает.. Как бы это не было грутсно!
  • 0

#2928
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 1 ноября

В зоне 1 устроим Охоту за Мусором.
Ставим таймер на 15 минут (по 5 минут в каждом из помещений), берем пакет по-больше и приступаем!

В прихожей выбрасываем весь рекламный мусор и все, что просится в помойку, продолжаем в столовой - не забывайте приглядываться, возможно, что-то отлично замаскировалось под нужную вещь или слилось с интерьером.
Не забудьте выглянуть за входную дверь - возможно на лестничной площадке найдется что-то на выброс (например, старый страшный коврик перед вашей дверью) :)

Не увлекайтесь! Не забывайте - не более 5 минут в каждом помещении.
  • 0

#2929
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Догорают в камине дрова
И свеча на столе догорает,
На устах замолкают слова,
День окончен и ночь наступает.
Стихло всё, тишина и покой,
Всё вокруг начинает дремать.
Прожит день со своей суетой,
Ночь пришла и пора отдыхать.
День по - разному прожит для всех.
Кто - то мочит подушку слезами,
Кто - то празднует крупный успех
Или встречу, что ждали годами.
Для кого - то закончился день
В ожиданье, надежде и вере,
Для кого - то смертельная тень
Обернулась ужасной потерей.
Кто - то сладко уснул и спокойно,
А кому - то совсем не до сна,
Из - за дум в голове беспокойных
Глаз не сможет сомкнуть до утра.
Кто - то корчится в болях в больнице,
Чья - то мать на коленях стоит,
Продолжая и ночью молиться
За детей драгоценных своих.
Где - то вдруг тишину нарушая,
Первый раз закричал человек,
Криком этим свой путь начиная,
Жизнь свою добавляя в наш век.
Кто-то в день этот что-то утратил,
Ну, а кто - то напротив нашёл.
Кто - то силы впустую потратил,
Для кого - то день славно прошёл.
Этот день никогда не вернётся,
И прожит он вот так, как прожит,
Хорошо, если нам у даётся
Каждым днём на земле дорожить.
Чтоб сегодня с тобой не случилось,
Как бы ты этот день не прожил,
Ты надейся на Божию милость,
Он тебе этот день подарил .
  • 8

#2930
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Ух ты, 7 бегоний офигеть!! А они капризные? Мне бы что полегче, цветы почему-то не приживаются... летом от жары чтоли погибли все цветы какие были....


Да, не очень. Их самое главное не перелить, и без надобности не пересаживать, болеют они, а то у меня руки по первой чесались, потом пришось восстанавливать. Сквозняков не любят, и зимой лучше поливать их чуть теплой водой. Еще у меня есть сциндапсусы, хлорофитум кудрявый, фиалки, одна сейчас шикарно цвете, вторая не знаю, я ее пообщипала, пеперомия, молочай треуголный.
Единственный минус у бегоний, они размножаются из листочка, и листочек очень медленно дает корешки.... А так они очень красивые. У меня бегония - макулата, Бунча, ФИста, манжеточная, Люцерна, вроде как королевкая, тигровая.
  • 1

#2931
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Пришел муж, спросил у воспитательницы , кто дал задание писать сочинение на тему "Забота нашего президента РК о наших детях". Воспитатель сказала, поступило указание свыше...

Я бы с радостью написала :). Я очень люблю нашего президента, молюсь за его здоровье.
  • 0

#2932
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вишневый ягод, вы то молодец.
Я не понимаю смысла ПИСАТЬ саочинения РОДИТЕЛЯМ, если воспитывают в садике- ДЕТЕЙ;)
  • 1

#2933
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Марион, но какой ужасный Ваш Архитектор. Он Вам не пара, в наше время с нашей медициной завести ребенка очень даже возможно... У меня подруга рабоатет в ЭКО может посоветовать хорошего
репродуктолога.
  • 0

#2934
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Планируем меню

Добро пожаловать в ноябрь! В последнем осеннем месяце мы будем учиться планировать меню.
Начинаем сейчас, а к зимним праздникам будем чрезвычайно удивлены, насколько меньше времени, сил и денег мы тратим на всё, что связано с едой!



  • 0

#2935
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Тань, а хна какая? Лаш не закрашивает, все равно эти волосы предательски светятся. А еще когда-то одна мастер мне говорила, что седина бывает разная. Бывает просто нет пигментации, а бывает что волос внутри пустой. Вот пустой не закрашивается.

мама пользуется вот такими
Изображение Изображение
а вобще видов органической краски для волос море,просто надо подобрать свою.
кому надо ссылку на айт и продукцию,отпишитесь в лс,там и ссылки дам и разъяснения.

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 01.11.2012, 09:24:47

  • 0

#2936
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем доброе утро!

Мы вчера с дочей в прятки играли, вернее, она пряталась - а я гладила, 2 глажки по 15 минут. Плюс пока я гладила, она успела порисовать и потанцевать :rotate:
Как обычно ВР. Также составили с мамой примерное меню на дочин ДР (ей 18 ноября 2 годика), посчитали кол-во гостей, распланировали что будем готовить, теперь надо составить список что необходимо купить.

Марион, жаль, конечно, что Архитектор так быстро "свернул удочки" так сказать, зато открыл вам дорогу к новому и светлому! Все у вас получится! Вы такая умничка
  • 0

#2937
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает где у нас в городе есть склады ПТВ?
  • 0

#2938
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Начните с того, что у вас есть! Содайте из вашего сейчашнего пространства конфетку! Повесьте рисунки и красивые картины на стену, высадите цветы в горшочки, оформите пространство ширмами, тканью, занавесками, устелите ковриками, мягкими подушками в красивых наволочках. Придумайте интересный декор стен, "штучки", которые добавят самобытности образу вашего дома. Включайте любимую музыку вашему пространству, балуйте его и себя классикой, звуками природы, мантрами... Жгите благовония, аромалампы или хотя б кладите апельсиновые корки на батарею :) Заведите красивый-красивый чайный сервиз, приглашайте подружек на чаепитие, говорите о добром и веселом, о своих мечтах и надеждах. Говорите вслух добрые слова, даже если вы одна, не бойтесь, что это выглядит странно. Пойте, закутывайтесь в плед с чашечкой какао, принимайте ванны с морской солью....


В нашей теме я всегда нахожу то, что находит в нашей теме. Леди-апельсинка, :bow: - это вот моя программа на ноябрь "преображение дома", думаю, все получится!! Держите много-много плюсиков! Супер-статья!!

Отчетик за вчерашний вечер:
Сестренке помогали переезжать, дома пристроили комод в ванной, корзину для белья отдали сестренке.
Из-за переезда были очень уставшие поэтому почти ничего не делали дома :)

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Планируем меню


Добро пожаловать в ноябрь! В последнем осеннем месяце мы будем учиться планировать меню.
Начинаем сейчас, а к зимним праздникам будем чрезвычайно удивлены, насколько меньше времени, сил и денег мы тратим на всё, что связано с едой!


Как у вас девочки с меню? Есть уже запланированное меню, которого придерживаетесь? у меня с этим швах :faceoff: , но попытка №3, начну заново и может по-другому планировать меню ;) все получится, я знаю!

Марион, рада вашему возвращению, что нас не убивает, то делает сильнее. Позитива вам побольше, :hi: все будет просто отлично!
  • 1

#2939
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

попытка №3,


Мне только что подкинули идею - планировать повкуснее))и тогда не отойдешь))))

Я пока планирую - пополезнее))))))))
  • 0

#2940
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Жила обычная с виду крестьянская семья. Муж и жена. И занимались они тем, что выращивали яблоки в своем саду, а по осени продавали их. Тем и жили.
Случилось так в один год, что урожай крестьянин не собрал, не успел, потому как заболел. Большое количество яблок сгнило. Что же делать? Если не продать урожай, то семья не выживет.
Крестьянин собрал все гнилые яблоки в телегу и поехал на рынок, продавать что есть. Благословила его любящая жена и сказала, что все будет хорошо. С тем крестьянин и поехал.
И вот по дороге встречается ему купец. И видит, что едет крестьянин по дороге на рынок, а его телега полна гнилых яблок. Подивился купец и говорит:
- Что же ты, дурень, делаешь? Везешь на рынок гнилые яблоки, у тебя же их никто не купит!
- Да знаю, купец, – отвечает крестьянин. – Только вот делать нечего, продать надо, а то погибнем мы с женой.
- Да-а-а, вот попадет тебе от жены, когда ты ни с чем с рынка вернешься. С потрохами съест!
- О, купец, за это не беспокойся. Жена у меня золотая. Она меня любым любит и принимает.
- А вот такого не бывает, мужик! – отвечает купец.
- Еще как бывает! Золотая у меня жена!
Тогда купец предложил поспорить:
- Вот давай, мужик, поспорим. Сейчас мы возвращаемся к тебе домой и говорим, что яблоки гнилые, и их никто не купил, и что жить зимой будет не на что. Если твоя жена действительно такая, как ты говоришь, то ты выиграл – я тебе отдам вот этот кошель с золотом, не на одну зиму хватит. А если окажется, что ты врешь, и твоя жена учинит тебе скандал, то я выиграл и заберу твою лошадь с телегой. По рукам?
- По рукам!
И вот вернулись они к крестьянину домой. С порога он расстроенный говорит жене:
- Жена, беда! Не продал яблоки! Плохо зимой будет!
- Что ты, милый. О чем ты говоришь. Ты вернулся, и то хорошо. Да еще и гость с тобой. То-то радость! Проходите, устали поди с дороги и проголодались? Сейчас умыться подам и на стол накрою. Отдохнете и покушаете.
И вот она быстренько несет кувшин с водой, чтоб умыться, полотенце подает, за стол садит.
Дивиться купец, но про себя думает, что это цирк при постороннем. Думает: «Побуду здесь подольше, она обязательно сорвется!»
И вот сидят они за столом, жена крестьянина за ними ухаживает, вся светится от радости, а купец время от времени все разговор переводит на не проданный урожай, да как они зиму жить будут.
А жена крестьянина все время ему отвечает:
- Все устроится как-нибудь, проживем! Сейчас главное, чтобы мужу и гостю хорошо было.
Дивится купец еще больше.
Долго они так сидели. В конце концов, купец понял, что проиграл спор.
Достает свой кошель и говорит:
- Да, мужик, многое я повидал на этом свете, но таких золотых жен, как у тебя не видел. Прав ты был. Вот твои деньги и живите счастливо! – С тем и откланялся.

  • 8




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.