Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2801
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я торопилась и возле лифта конкретно упала, теперь болит поясница и низ живота, при падении содрала кожу на пальцах и свежий маникюр, ну и куда мне теперь с такими ногтями

ну вы даете, о ногтях беспокоится... пузо то как, нормально?
Я на седьмом месяце на улице, когда на работу шла, подскользнулась, упала на все четыре конечности, порвала дорогие антиварикозные колготки, коллега так за них переживала. :faceoff:
  • 0

#2802
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Дышать не могу. Спазмы то в горле, то в груди. Кушать толком не могу

Очень на психосоматику похоже. У меня такое бывает, иногда даже икота добавляется. Обратитесь к Маше, у нее есть волшебная палочка на такие дела)))
  • 1

#2803
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А вообще, прежде чем навязывать свои советы, представьте, если б кто-то из родни изо дня в день начал вам диктовать как себя вести, что куда класть и как мыть...ужас. ужас...я б взорвалась...на 5 минуте!!! Так что хвала нашим семьям, что они терпят нас с нашей же системой!!!

Лада, вы мне напомнили Леви о воспитании детей

"Представим, что будет с нами, если 37 раз в сутки к нам станут обращаться в повелительном тоне, 42 раза - в увещевательном и 50 - в обвинительном?..."
  • 4

#2804
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А вообще, прежде чем навязывать свои советы, представьте, если б кто-то из родни изо дня в день начал вам диктовать как себя вести, что куда класть и как мыть...ужас. ужас...я б взорвалась...на 5 минуте!!! Так что хвала нашим семьям, что они терпят нас с нашей же системой!!!

Лада, вы мне напомнили Леви о воспитании детей

"Представим, что будет с нами, если 37 раз в сутки к нам станут обращаться в повелительном тоне, 42 раза - в увещевательном и 50 - в обвинительном?..."

прикольно :)
  • 0

#2805
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вот еще нашла такой листок для уборки в зоне. Для кж идеально подходит.

Скачала себе. Заодно, будет видно. Когда и что ты убирала!
  • 0

#2806
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
немного юмора в темку

Изображение
  • 1

#2807
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
и вот еще несложный рецептик мороженного

Изображение
  • 0

#2808
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ой девочки у меня тоже самое, утром торопилась и забыла дома сотовый и айпад, айпад сеня как раз нужен потому что иду на форум, на который не хочу идти. Пришлось возвращаться по дороге домой, сама немного припоздала на работу и муж опоздал, я торопилась и возле лифта конкретно упала, теперь болит поясница и низ живота, при падении содрала кожу на пальцах и свежий маникюр, ну и куда мне теперь с такими ногтями... :weep: :weep: :weep:


Куралай, берегите себя и пузожителя! Ногти - это мелочь... не расстраивайтесь! :-/
  • 1

#2809
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
вроде нормально все, стараюсь думать только о хорошем..классный листок надо в свой КЖ утащить. Спасибо всем за поддержку, надеюсь с моим капризным пузожителем все хорошо!!

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 30.10.2012, 13:31:59

  • 1

#2810
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, привет, я туту сидела вас читала- про всякие напасти ваши. Думаю может что-то на солнце :D или магнитные бури. У меня тоже не всё гладко. Вообщем Даниил мой совсем от рук отбился- говорю ему нельзя- идет и делает и все равно, когда я не вижу. Стояло у меня зеркало в прихожей большое, на колесиках- он его давай таскать туда сюда- я ему говорю нельзя и отвожу от него- а он за своё- пока отошла всего на пру шагов- н его выкатил и сзади толкнул- зеркало в дребезги, он орет аж губы трясутся- испугался. Я его на руки и ушла в спальню- пока муж все осколки убирал и пылесосил. Ну вот что делать- как ему объяснить что нельзя не понимаю(((


Наташа, а ты не пробовала проговаривать ему его действия и объяснять, что так делать не нужно, что это опасно?
У меня с дочкой получается. Она слушает, потом что-то себе думает, но не делает в итоге, теперь уже научилась спрашивать. По крайней мере исподтишка не делает ничего такого, за что я потом буду ее ругать.
  • 0

#2811
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@alex_gale, пробывала, я читала что надо говорить опасно- мне в шрр сказали что еще возраст у него такой- еще очень рано, год только сыну. Во дворе мне вообще мамы сказали- что надо ребенка к неврику отвезти (он сам у меня ходит и комментирует на своем языке все действия и очень громко и по их мнению это повод для беспокойства)- он выпишет какие то успокоительные и всё будет ок. Одна так вообще их так нахваливала- говорит что ребенок много спит и это по ее мнению так чудесно из ребенка овоща делать. Посоветовалась с мамой (она педиатр)- говорит что ребенок у меня нормальный а к неврику нет поводов обращаться.
  • 0

#2812
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, привет, я туту сидела вас читала- про всякие напасти ваши. Думаю может что-то на солнце :D или магнитные бури. У меня тоже не всё гладко. Вообщем Даниил мой совсем от рук отбился- говорю ему нельзя- идет и делает и все равно, когда я не вижу. Стояло у меня зеркало в прихожей большое, на колесиках- он его давай таскать туда сюда- я ему говорю нельзя и отвожу от него- а он за своё- пока отошла всего на пру шагов- н его выкатил и сзади толкнул- зеркало в дребезги, он орет аж губы трясутся- испугался. Я его на руки и ушла в спальню- пока муж все осколки убирал и пылесосил. Ну вот что делать- как ему объяснить что нельзя не понимаю(((

Да никак... Он у вас мир познаёт, и учится доверять маминым словам, проверяя....

В КП была статья "Яна Рудковская готовится к родам", какой она ремонт сделала и какие мебеля зафигачила в домики свои.... а я представила, как родившийся малыш всё это крушить будет.... :D

PS пусть эта клушка сама к неврику сходит!!!

Сообщение отредактировал Svechka: 30.10.2012, 14:28:50

  • 2

#2813
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Леди апельсинка- отличная статья, спасибо :)
Люблю нашу тему за то, что можно и душу отвести, высказаться и получить поддержку)
Латифа-надеюсь, что в ноябре все будет ок, как вы цитируете китайцев, а то капец как финан.проблемы достали, хуже всего, что свекра узнала сегодня,переживает и плачет сегодня :faceoff: .Скрывали как могли, но хуже вышло...

Мини отчетик-сварила чечевичный суп, протерла полы на кухне и в коридоре, теперь пинаю себя сходить за творогом, чтоб испечь пирог.

Сообщение отредактировал AMIRA: 30.10.2012, 14:47:59

  • 0

#2814
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Дд!!!
купила эти чудо-губки пока 4 штучки, опробирую=)
спасибо за ссылку супермама, я там себе таймер взяла, сушилку для трикотажных вещей, органайзер на диван(пульты ставить)
вооот+)

отчет
-расхламление в зале
- по верхам
-стирка
-плов


летаю с меламиновой губкой, вчера оттерла газплиту, сегодня в ванной раковину оттерла, теперь они снова белые (мы просто в съемной кв пока)


всем удачного дня!
  • 1

#2815
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД! Пока почитывала вашу тему, поднабралась немного умностей )))
Прикупила себе меламиновые губки! Действительно супер! Душевая давно не была такой белой без последствий в виде ужасных рук!
Девочки .. наверное кто-то подскажет. Чем моете ... "засраный" напрочь кафель на кухне? Воды горячей не было долго.. начала сейчас все отмывать .. ппц просто ((( особенно возле плиты. Кто поможет с выбором хорошего средства?
  • 0

#2816
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я читала что надо говорить опасно- мне в шрр сказали что еще возраст у него такой- еще очень рано, год только сыну. Во дворе мне вообще мамы сказали- что надо ребенка к неврику отвезти (он сам у меня ходит и комментирует на своем языке все действия и очень громко и по их мнению это повод для беспокойства)- он выпишет какие то успокоительные и всё будет ок. Одна так вообще их так нахваливала- говорит что ребенок много спит и это по ее мнению так чудесно из ребенка овоща делать. Посоветовалась с мамой (она педиатр)- говорит что ребенок у меня нормальный а к неврику нет поводов обращаться.

Наташ, да нормально у тебя сынок развивается, не слушай ты все, кому как не тебе лучше знать своего сына и знать беспокоит его что-либо или нет
У нас сын в годик был точно такой же - все ему нужно ыбло потрогать, пощупать, если что-то на уме себе придумал, то добивался этого любой ценой.
мы живем в частном доме и печка у нас в доме, я ему постоянно говорила - трогать нельзя, уфф, обожешься, и он тут же подходил к печке, сам на меня смотрит, говорит уффф и тут же пальчиком трогает, раз попробывал обжегся и больше не подходит. Они действительно, пока сами это не проверят - не поверят :fie:
Мне кажется тут даже и ругать безсмысленно, потому что в такой возрасте им все интересно, они все познают.
вот что читала в статье:
"Его любимое занятие — опорожнять и заполнять ящики, передвигать крупные предметы, опрокидывать, разрушать, тянуть за собой все, что только возможно, раскрашивать книги, рисунки и даже стены. У него нет представления о вредности своих действий. Он им радуется и пытается повторять.

Родители не должны за это сердиться на малыша, ругать или наказывать его. «Анализ», «разборка» являются первой стадией познания. В нее-то и вступает в этом возрасте ребенок. Стадия созидания наступит позже. А теперь, чтобы ребенок не портил вещей, за его действиями необходимо следить и направлять их.

  • 3

#2817
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Tat`yana, о вытаскивать всё- это его любимое занятие, правда он потом опять пытается всё засунуть))) или мне всё приносит ив руки отдаёт- я говорю вот давай кода вырастишь так же и зп маме приносить будешь :lol:
  • 0

#2818
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

@Tat`yana, о вытаскивать всё- это его любимое занятие, правда он потом опять пытается всё засунуть))) или мне всё приносит ив руки отдаёт- я говорю вот давай кода вырастишь так же и зп маме приносить будешь :lol:

Моему тож год скоро, такая же ситуация, я все тру за ним, вытираю, убираю иногда срываюсь, повышаю на него голос, понимая умом что он маленький еще :)
Неврика в сад, за такие рекомендации
  • 0

#2819
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Точно точно, любят люди советы раздавать ;) Мой сын был гиперактивным, оч и оч активным ребенком, днем его не уложить, вечером еле-еле укладывала, в гости когда ходили он всегда лазил по ящикам, все опрокидывал, возраст такой, конечно тогда я многое не понимала, и ругала его и по попе шлепала, слушала всяких, просто ребенок очень активный был.
Зато смышленый и много знает :p так что, помню мне свекровка как-то грила "Своди его к невропатологу, это ненормально", как она меня тогда бесила.
Заткнулась тогда, когда я при муже сказала "Любимый твоя мама считает нашего ребенка ненормальным", Муж переспросил, а свекровка промолчала. Так и затихло...
А сейчас у меня спокойный и в меру активный ребенок, очень усидчивый, сам сидит возится с пластилином, рисует, пытается писать :rotate:
так что всех советчиков отправить надо далеко и надолго!! :hi:
  • 0

#2820
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 16:55 30 октября до 17:26 31 октября - 16 лунный день


Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.