Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2361
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У вас же в подписи написано- Забей на всё и живи счастливо!

А насчет мужа - если честно, я у такого ничего не просила бы...

Я и стараюсь с ним поменьше общаться, чтоб себе жизнь не портить. Но приходится. Я уже стараюсь с ним отстраненно общаться, не пропускать через себя. Но временами - достает он меня.
И я бы тоже не просила, но сейчас практически мы зависим от него финансово. Пытаюсь искать новые пути независимости от таких людей.

Сообщение отредактировал marisha0972: 22.10.2012, 21:46:32

  • 0

#2362
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
На этой неделе Флайледи не я в нашей семье, а муж, но скорее Флаймен, потихоньку делает свои мужские дела по дому штробит,сверлит вообщем пыль летит... Так что эту неделю у нас будет только протика и помывка...
  • 0

#2363
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod='Uncovered']Уважаемые пользователи темы! То что мы не заглядываем сюда, не означает, что мы бросили тему и можно писать о чем угодно. Я устно пока всех предупреждаю за чудесную переписку по поводу НГ и ДМ. Надеюсь на понимание.[/mod]
  • 0

#2364
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Добрый вечер всем :)


По поводу всех перепитий, случившихся на предыдущих страницах-хочу выразить особую благодарность Ладе за ее такие миролюбивые, мудрые посты. Также мне близка позиция Вишневой ягодки).

спасибо :) Приятная неожиданность.

Столько всего написали за целый день. Ого. :) Читать интересно. По поводу тетки. Я не согласна что женщина должна носить каблуки с ребенком. Пока мой сын не слез с рук, я всегда ходила в удобной обуви без каблука. И вот, веду однажды по осени свое чадо в сад. На встречу девушка, молодая, высокая, накрашенная от и до, в 8 утра, капрон, короткая юбка, каблуки, на руках лялька в комбезе. Скользко, земля покрылась ледянной корочкой, она бедняга как на ходулях, отчаянно пытается устойчиво встать при каждом шаге, ни какой красоты от таких каблуков нет, я лично только помолилась за нее, чтобы ей не упасть и скорее добраться до пункта назначения. У меня чуть другой взгляд на это дело. Я не могу сказать что выгляжу как тетка, но и не девочка. Я думаю в каждом возрасте должно быть свое очарование. Каблук ношу по настроению. Счастье и любовь - лучшая женская косметика. Так и есть.


Согласна с Вами, с лялкой не шибко на каблуках походишь. Одежда должна быть удобной, практичной и эстетичной...Я обычно, если идем на прогулку одеваю или брюки с ветровкой, или немаркую юбку с курткой и обвуь на невысоком сплошном каблуке...
  • 0

#2365
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Написала, и будто пар выпустила... :dandy: Вы меня простите, девчата, что влезла со своим самоваром. :faceoff: Просто надо было выговорится, а так вышло, что сейчас некому высказаться.
Будем дальше жить, и желать добра всем нашим недругам. Если бы не они, мы бы не знали, как же хорошо нам живется (с) :hi:
  • 1

#2366
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Знаете, я как раз читала в эти дни Дуплякину. После ее строк про лень, про мышление, как-то было легко на душе. Стала видеть многие свои проблемы даже проще. Думала уже более трезво.

так она ж и пишет, что первое время после перехода к позитиву такие испытания случаются..
А муженек да, не джентльмен мягко говоря.. Главное, чтоб доча из такого папиного поведения негативный опыт не сформировала себе..
ээххх, раз модераторы предупреждают, исправляюсь:
выбросила мусор, съездила в строймагазин за электрикой, оплатила коммунал-телефон-интернет, пошкурила стены, разобрала и промерила обои, подмела, сварила рыбу кошке и овощной супчик со стручковой фасолью себе, прогрунтовала стены, постирала полотенца, щаз буду уху варить своим помощникам, или мож пирог с грибами сделаю, если силы останутся..

Сообщение отредактировал Марион: 22.10.2012, 21:59:17

  • 0

#2367
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Скрытый текст

Реалии таковы :) Виктория не считается, она где то там со своими миллионами, машинами и прочими привилегиями. Опять же дело в ценностях. Когда идешь на прогулку с ребенком, нужно чтобы одежда была максимально удобной, наклониться, присесть, подстраховать на горке. Я с сыном даже в футбол играла. Для чего надевать каблук? В чем смысл? Мне больше импонирует Джоли, которая с кучей детей, без каблука, женственна и прекрасна. А вот когда ребенокк подрос, да, можно и каблук надеть. :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 22.10.2012, 22:03:24

  • 2

#2368
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
А у меня так вообще великое дело!

[mod='Uncovered']Уважаемые пользователи темы! То что мы не заглядываем сюда, не означает, что мы бросили тему и можно писать о чем угодно. Я устно пока всех предупреждаю за чудесную переписку по поводу НГ и ДМ. Надеюсь на понимание.[/mod]

За 4 месяца в системе флай - дом хоть и не образцовый, таки прилично выглядит. Приходите в гости - стыдно не будет.
  • 0

#2369
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой муж завтра уезжает в командировку на два дня, хочу пользуясь тем, что готовить нужно меньше, победить кладовку, тем более, что и новые дополнительные баночки для сыпучих прикупила и еще две корзинки пластмассовые небольшие, с круглым дном...ну не могла пройти мимо бирюзового цвета, прям остановил и заворожил. Подруга на меня уже нажимает: когда начнешь к Рождественской ярмарке шить, а я ей: сейчас еще вот тут и тут разберу :faceoff:
Хочу в этом году на новогоднюю неделю украсить зал празднично, причем купила новый чехол на диван, вышито уже 2 новогодние подушки из 4-х, сейчас продумываю какие шторы куплю (из-за застекленного балкона в зале у нас только тюль или органза), елку как украсить тоже важно, ну и мелочи новогодние всякие...Но для этого надо в зале пошуршать: разобрать шкаф со стеклянными дверцами, а то вид не очень презентабельный от содержимого. Причем задумки все в тайне от семьи: утром разбегуться по работам и институтам, а вечером придут: вах..... :dandy:
  • 0

#2370
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вишневый ягод , ваше фото явно 90-х годов, обувь однотипная и все в джинсе, особенно юбки были тогда модными...Сейчас большинство выбирают балетки, от каблуков многие отказались, одна из причин, что у теперешней обуви редко встретишь удобную колодку. В хорошей и 10 см каблук, как в тапочках, а в плохой и 5 хуже каторги....
  • 0

#2371
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод , ваше фото явно 90-х годов, обувь однотипная и все в джинсе, особенно юбки были тогда модными...Сейчас большинство выбирают балетки, от каблуков многие отказались, одна из причин, что у теперешней обуви редко встретишь удобную колодку. В хорошей и 10 см каблук, как в тапочках, а в плохой и 5 хуже каторги....

Ну староватое конечно. Просто картинка хорошо подтверждает что не каблук красит женщину :) Да да, тоже начала было писать про колодку. Сейчас это редкость. У меня были такие одни единственные, высоченные и комфортные.
  • 0

#2372
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну староватое конечно. Просто картинка хорошо подтверждает что не каблук красит женщину :)

не скажите, просто здесь ракурс неудачный...мне кажется эти ножки на переднем плане в балетках смотрелись бы потолще, а на каблучке вроде и ножка длиннее...Да и когда на каблук встаешь, по неволе осанка другая, наклон головы, взгляд более томный...Не..каблук это сила!
  • 0

#2373
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Сейчас это редкость. У меня были такие одни единственные, высоченные и комфортные.

попробуйте обувь со скрытой платформой, вообще прелестно - стопа от неровностей асфальта не устает совершенно, и каблук за счет дополнительной высоты передней части не ощущается как высоченный
  • 0

#2374
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Сейчас это редкость. У меня были такие одни единственные, высоченные и комфортные.

попробуйте обувь со скрытой платформой, вообще прелестно - стопа от неровностей асфальта не устает совершенно, и каблук за счет дополнительной высоты передней части не ощущается как высоченный

У меня были такие :D не буду расписывать в красках ту историю что случилось с моими каблуками и со мной, когда я летела на работу. Ну в общем это не мой вариант. Каблук - сила, не спорю, я сказала что ребенок на руках и каблук не совместимы :) Я ношу просто платформу. Опять же если уж очень захочется, а так меня и балетки устраивают, я не чувствую в них себя теткой.
  • 0

#2375
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Милые мои не подумайте что хвастаюсь просто хочу показать вам сапоги которые не так давно купила себе, просто нога отдыхает каблук скрытый и красивые. кстати в тот день в магазине столкнулась нос к носу с Игорем Крутым они с женой тоже такие купили и на удивление в магазине была русская продавщица так мы весело смеялись вспомнив анекдот про двух русских с Брайтона к ним подъехал полицейский и что то у них спрашивал по английски они не отвечали когда полицейский уехал один другому говорит "Ну что Фима, как ты думаешь помог ему его английский? "http://www.zappos.co...o-vecchio-nappa

Сообщение отредактировал Tinatin: 22.10.2012, 22:56:24

  • 0

#2376
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девули привет! Я тут подумала про вашу полемику насчет одежды гуляния с ребенком- я лично одеваю джинсу и кроссовки ине потому что мне ленЬ.а просто мой же научился ходить, сейчас уже бегать и везде лазиет, на площадках от песка пыль постоянно- туфли жалко,да и как за ним по горкам и погородкам всяким лазить на каблуках. Я к лету достала все свои сарафаны- потом поняла чем так привлекаю внимание- каждый раз нагинаясь за ребенком прикрывала извините попу)) так что я ходила в шортах. Так что для меня это идеально. А если мы идем с папой- то тогда одеваю юбки и каблуки- потому что наш папа бегает за сыном а я просто рядом хожу.
Мариша- я вот вас прекрасно понимаю, у меня свекр такой, новую семью содержит, а в свое время когда муж мой был маленький и подарка не сделал- хотя он весьма богатый человек. Когда родился внук- подарил нам горшок))) Потом к нему приезжаем и он своему новому сынуле модем за 12 000 купил и в приказном порядке мужу говорит иди быстро подключи, а то чего ребенок без и-та будет. Я тут писала что летом после ремонта- у нас вообще денег не было, только сыну на самое необходимое. Зато наш деда всей родне говорил что нам последние штаны отдал))) Так что я забила на всё это. Своему сына сама всё дам- пусть хоть и сама буду недоедать. Я знаю что вы скажите это неправильная позиция- типо тетка говорит во мне и все такое- а я скажу так- еще неизвестно как моему сыну в будущем будет- пусть сейчас у него будет счастливое детство. Просто самое обидное что в большинстве случаев потом такие приходят под старость и говорят- ну я тебя любил просто мама твоя не давала нам нормально общаться и ты давай сейчас помогай мне :D
  • 2

#2377
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, а я бы рада носить туфли на каблуках, да только ноги уже не позволяют такой роскоши :weep: Раньше, когда мне было лет 20, только на каблуках и ходила, а теперь только в офис смогу сменную, и то не на весь день. Сейчас с рбенком даже представить не могу себя н каблуках, очень неудобно. И дороги не располагают тоже. При чем, в магазин идешь, куча обуви красивой, женственной, но все на таких каблуках :faceoff: А те, что без каблуков, так себе варианты в сравнении с модельными каблуками.Часто сама себя спрашиваю: неужели нельзя обувь сделать носибельно удобной и при этом на реальном каблуке и чтоб было так же красиво, как на 8-10 сантиметрах! :confused:
  • 0

#2378
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Тоже уже несколько раз постирала с порошком TECH - мне понравилось. Самое интересное, что читала про него в темке и хотела купить, но не попался на глаза, а тут сам пришел)) Вобщем мне понравилось - запах не резкий приятный, удобная упаковка с мерной ложечкой тоже очень понравилась - хранить и пользоваться приятно.
Испытания проходил в частном доме, ручная стирка, вода горячая, но жесткая. особенно понравилось то, что хорошо выполаскивает. Доче 5,5 месяцев, а это значит ползунки спереди и кофточки замусоленные - то печенька, то слюни и т.д. Порошок справился. Так что большое спасибо, единственное очень теперь хотелось бы знать в каких магазинах он продается?
  • 0

#2379
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Мариша, вам с таким мужем только терпения можно пожелать и чтобы ваш ребенок был с вами в хороших отношениях . Знаете, я пока с ребенком лежала по больницам, такого понасмотрелась... некоторые папаши даже денег на операцию детям своим не давали, не то, что на подарки или одежку. Все боялись, что деньги пойдут не ребенку, а мамочке :faceoff: а мамам таким и так не легко, а тут еще такие папаши.... И откуда такие люди беруться :confused:
  • 0

#2380
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Раз у меня сегодня тема стирки поделюсь - может кому и пригодиться. Доча родилась в мае и подгузниками летом мы почти не пользовались, соответственно постоянно приходилось отстирывать пеленки от таких неожиданностей. Нашла пятновыводитель для детских пелёнок "няня". Тоже очень понравился. НЕ для горячей воды, замачиваешь на несколько часиков и все отходит. Иногда даже на ночь оставляла - не осталось ни одного пятна.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.