Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2381
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Еще у меня вопрос к тем, кто живет в частном доме - у нас здесь ужасно жесткая вода, в городе оказывается у меня вода просто супер идеальная)) Так вот хочу купить машинку автомат маме, а тут на чайнике накипь мама не горюй, что же будет со стиралкой??? Вот задалась вопросом - есть ли какие-то экономичные средства для решения этой проблемы??? Может фильтр какой? Я про магнит какой-то слышала, вот не знаю теперь? Может не мучиться и купить полуавтомат опять??? Может кто-то уже решал подобную проблему и подскажет. И сразу вопрос - тут унитаз и плитка на полу заросла этим камнем местами, чем можно отмыть??? Уксус??? Залить серной кислотой? :)
отчет за сегодня:
1. Приготовила обед
2. затопила печь
3. Поменяла газовый баллон
4. покормила кроликов
5. обрезала розы
6. 3 раза помыла посуду
7. постирала детское белье
8. Сходила в магазин
9 два деловых звонка.

Сообщение отредактировал **Amina: 23.10.2012, 00:42:41

  • 0

#2382
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мариша - я считаю, что все не в степени достатка, а совсем в другом - уровень, даже не знаю какой духовный наверное, дело не в интеллекте. Смотришь, вроде и не такой богатый мужчина, а старается для ребенка, а бывает с деньгами и помогать совсем не хочет. Конечно это перегибы. Но на мой взгляд после развода мужчины очень часто думают, что деньги женщина будет тратить НА СЕБЯ, ужс. И почему-то никогда не считают во сколько обходится содержание ИХ ребенка. К сожалению, конечно. Считаю, что сложно что-то сказать в этом случае. С одной стороны противно у такого что-то просить, а с другой вроде мужчина и ДОЛЖЕН помогать воспитывать своего ребенка, чтобы потом как девочки писали не говорил "я тебя люблю, но твоя мама не давала нам общаться", а ребенок подрастет и сам сделает свои выводы. Но я в этом деле теоретик к счастью...
  • 1

#2383
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Амина, у насна входе в дом стоит фильтр, точнее два.Посмотрите в стооительных магазинах , в саламате напрмер, там продают системы фильтрации, состоящие из трех фильтров плюс фильтр обратного осмоса. У нас на квартире стояла такая система, с маленьким отдельным краном , для питья. Сейчас мы в частном доме и обратным осмосом не стали заморачиваться, купили просто фильтр первый, грубой очисткии второй, угольный. Так как тепрь у нас фильтр стоит на всю воду в доме, мы купили большие фильтры в больших колбах. накипи вообще нет в чайнике.
  • 0

#2384
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
девы, я вот всё думаю: а мож 17 лет разницы это не очень страшно для семейной жизни?... И лучше Архитектор в руках, чем Великая Мечта в правительстве?.. или уже попытаться до победного ломиться.. А вдруг снова не то окажется?..
  • 0

#2385
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дн, девочки, скажите а как справиться когда ребенок не хочет слазить с рук, у нее зубы режут, ночь не спишь, а бегаешь между кроватками, и днем спать хочется не выносимо.... (((
  • 0

#2386
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 23 октября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 0

#2387
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

дн, девочки, скажите а как справиться когда ребенок не хочет слазить с рук, у нее зубы режут, ночь не спишь, а бегаешь между кроватками, и днем спать хочется не выносимо.... (((

спите! и днем, и ночью! никакая домашняя красота не нужна, когда детки болеют :)
зубы режутся - это не навсегда! а к домашним делам и уборкам вы всегда успеете вернуться :)
детки так быстро растут! я со второй вообще не успеваю наблюдать и радоваться :)
наша малышка вот совсем недавно научилась улыбаться, а мы никак не можем поймать ее улыбку на фотик :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.10.2012, 08:05:11

  • 2

#2388
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мариша- я вот вас прекрасно понимаю, у меня свекр такой, новую семью содержит, а в свое время когда муж мой был маленький и подарка не сделал- хотя он весьма богатый человек. Когда родился внук- подарил нам горшок))) Потом к нему приезжаем и он своему новому сынуле модем за 12 000 купил и в приказном порядке мужу говорит иди быстро подключи, а то чего ребенок без и-та будет. Я тут писала что летом после ремонта- у нас вообще денег не было, только сыну на самое необходимое. Зато наш деда всей родне говорил что нам последние штаны отдал))) Так что я забила на всё это. Своему сына сама всё дам- пусть хоть и сама буду недоедать. Я знаю что вы скажите это неправильная позиция- типо тетка говорит во мне и все такое- а я скажу так- еще неизвестно как моему сыну в будущем будет- пусть сейчас у него будет счастливое детство. Просто самое обидное что в большинстве случаев потом такие приходят под старость и говорят- ну я тебя любил просто мама твоя не давала нам нормально общаться и ты давай сейчас помогай мне :D

Спасибо, Аня, Помидорка и Амина! Я тоже хочу для своего ребенка счастливого детства. Для меня огромное счастье видеть улыбку на лице доче и искреннее восхищение происходящим. Сейчас вот думаю, что рада, что отец мало принимает участие в ее жизни (все с ним разговоры я веду без ее присутствия, чтоб не заражать негативом). Дай, Бог, чтобы наше с ним чадо не потеряла в жизни искренность и непосредственность.
И я искренне рада, что вы с такие проблемы знаете только в теории.

Мой антиотчет.
Т.к. вчера я была выбита из колее, то не выполнила первое священное правило Флайледи - не помыла раковину и посуду. Остальные рутинки делала на автомате: ванна, кафель в ванной, уни. Утром встала, глянула на безобразие в кухне - и быстрее на борьбу за чистоту. Однако, как сильно картинка портится. Настроение еще до сих пор упадническое.

Сообщение отредактировал marisha0972: 23.10.2012, 07:50:34

  • 0

#2389
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
миссия недели все никак не меняется. я решила сама вам добавить предложений :)
тема "любить и баловать себя" :)

Лучшие средства экспресс-ухода за руками:
Скрытый текст

Омолоди кожу лица за 15 минут!
Скрытый текст

Реаниматор для волос
Скрытый текст

ну, и девиз на сегодня: Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым. (Марк Аврелий)
  • 2

#2390
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девушки, а я бы рада носить туфли на каблуках, да только ноги уже не позволяют такой роскоши :weep: Раньше, когда мне было лет 20, только на каблуках и ходила, а теперь только в офис смогу сменную, и то не на весь день. Сейчас с рбенком даже представить не могу себя н каблуках, очень неудобно. И дороги не располагают тоже. При чем, в магазин идешь, куча обуви красивой, женственной, но все на таких каблуках :faceoff: А те, что без каблуков, так себе варианты в сравнении с модельными каблуками.Часто сама себя спрашиваю: неужели нельзя обувь сделать носибельно удобной и при этом на реальном каблуке и чтоб было так же красиво, как на 8-10 сантиметрах! :confused:


Я тоже не очень каблуки люблю... варикоз... ноги устают. так одеваю иногда когда гости приходят, или когда путь не далекий...
  • 0

#2391
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Мариша - я считаю, что все не в степени достатка, а совсем в другом - уровень, даже не знаю какой духовный наверное, дело не в интеллекте. Смотришь, вроде и не такой богатый мужчина, а старается для ребенка, а бывает с деньгами и помогать совсем не хочет. Конечно это перегибы. Но на мой взгляд после развода мужчины очень часто думают, что деньги женщина будет тратить НА СЕБЯ, ужс. И почему-то никогда не считают во сколько обходится содержание ИХ ребенка. К сожалению, конечно. Считаю, что сложно что-то сказать в этом случае. С одной стороны противно у такого что-то просить, а с другой вроде мужчина и ДОЛЖЕН помогать воспитывать своего ребенка, чтобы потом как девочки писали не говорил "я тебя люблю, но твоя мама не давала нам общаться", а ребенок подрастет и сам сделает свои выводы. Но я в этом деле теоретик к счастью...


Я вт что вспомнила, лет около 20 тому когда мне было лет 18-20, я работала в семейной фирме, муж директор, жена глав.бух, еще они вели КСК, и как-то заходит к ним молодой мужчина, глаз не оторвать, красавиц, хоть и среднего роста, пришел получать зарплату :dont: дворрника :faceoff: :D , потом Таня (глав.бух) объяснила, что он разведен, есть свой бизнес, имеет неплохой доход, а на зарплату дворника в 1000 тг платт алименты, короче говоря обманывает своего ребенка...
Я тогда была в шоке, да впрочем и сейчас от таких вот папаш...
Мой папаша исправо платил 31 рубль, но никогда мною не интересовался... Иногда мне так бывает неприятно, чтоо тец был рядом, мама была в другом городе, я ее практически и не ведила, а поговорить-то и не с кем было, поделится не с кем было, и никто меня ничему не учил, пока сама не допетрила, ну и жизнь немножко не подубасила....
Поэтому это ужасно, когда папаша экономит на свое ребенке и вообще не проявляет никакого интереса кдитю, а только думает как насолить бывшей жене...
  • 0

#2392
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

девы, я вот всё думаю: а мож 17 лет разницы это не очень страшно для семейной жизни?... И лучше Архитектор в руках, чем Великая Мечта в правительстве?.. или уже попытаться до победного ломиться.. А вдруг снова не то окажется?..


У меня с мужем 17 лет разницы, и страшного ничего нет. Нормально живем, может в плане достатка не очень, он один работает, но охаивать его я не могу, есть свои небольшие косячки, но у кого их нет? Он не пьет, не ругается матом и ведет сеьбя очень пристойно. Хороший семьянин, больше заботится о нас с детьми, чем о себе.
Прии чем, у мужаесть одна хорошая черта он никогда не сравнивает меня со своей покойной женой.
Дети, так у нас их двое. При чем это его первые дети, у первой жены был врожденный порок сердца и врачи запретили иметь детей, а муж ейц даже запрещал работать, она работала на скорой помощи, а там работа н из легких...
Дело не в возрасте, а дело в мозгах ... И что самое удивительное, мой будущий муж понравился моей маме, :idea: А понравится моей маме очень непросто.
  • 0

#2393
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Марион, 17 лет не страшно. Помните, как у Дуплякиной? Если младше, то главное, чтобы УВАЖАЛА его, считала его УМНЕЕ себя, в основном в плане каждодневных дел.
Если старше, то он опытней. (и еще что-то, не помню)))
А кого уж вам выбрать)) тут решите только вы сами;)
**Amina, и все остальные девочки, еще одну сторону хочу показать. Если, как говорит, Амина, мужчина думает, что женщина будет деньги тратить на себя, а не на ребенка, то н так же может ПОДУМАТЬ и решить, что лучше ребенок будет при нем. А мама будет общаться только по выходным, и то лучше дистанционно;)
**Amina, у вас еще и кролики. Какая прелесть))

А мы вчера очень поздно приехали домой, после дел общественных. Но. Сегодня крыжа вчерашний список домашних дел, поняла, что тем не менее дел не прошел напрасно.
  • 0

#2394
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Доброе утро!
Если, как говорит, Амина, мужчина думает, что женщина будет деньги тратить на себя, а не на ребенка, то н так же может ПОДУМАТЬ и решить, что лучше ребенок будет при нем. А мама будет общаться только по выходным, и то лучше дистанционно ;)

Tanufka, так и есть. Он периодически говорит, что мол, если тебе тяжело ребенка растить, то я его заберу к себе. Но, скажу, что растить ребенка мне не в тягость, а радость. Только от школьных уроков можно нахохотаться до слез, а проделки и поделки - таки вообще просто прелесть! Вот сейчас пытаюсь ее приучать к системе.
Дочу я бы отдала в семью мужа, если бы знала, что она там будет счастлива и нужна. Но кратковременные и крайне редкие поездки туда, только подтверждает мое подозрение, что отцу до дочи как до Луны.
Маша, спасибо за рецепты, мне как раз нужны маски для рук, т.к. сейчас вода жесткая, а в помещении было холодно, крема что-то не помогали.
  • 0

#2395
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Дочу я бы отдала в семью мужа, если бы знала, что она там будет счастлива и нужна.


Неужели смогли бы отдать?
  • 1

#2396
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
как то мой брат который бросил свою маленькую дочь сказал если мужчина не любит женщину он не любит и ее детей. он не помогал жене не виделся с ребенком не питал к девочке никаких чувств. это ужасно мы с сестрой отправляли с запада посылки размером от сенокосилки (метр на полтора) складывали туда все и одежду для племянницы, и для ее мамы и для нового папы и для нового братика и для тети и для кузена. что привело нас в состояние дойных коров когда пошли заказы типа это нам не надо а лучше видеокамеру или деньгами мы поняли что девочка подросла запросы тоже. мы перестали помогать, невестка с племянницей стали посещать наших дальних родственников и рассказывать какие же мы все сволочи уехали и не помогаем. в конце концов мы с сестрой (потому что мама кидалась как львица на защиту своего сыночка) надавили на брата и сказали что он обязан помогать своему ребенку он стал высылать ей по 50 дол в месяц. вот как вы считаете в Алма-Ате можно было месяц прокормить ребенка за эти деньги?? но больше мы из него выбить не могли. а когда ей исполнилось 18 он потер руки и сказал все. зато новая нарожала ему двоих и что бы вы думали нянькает, на канары отдыхать возит, дом строит одним словом образцово показательный папа.
  • 0

#2397
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Tinatin, ваш брат честно сказал. Другой вопрос, если не любимая, то тогда вообще зачем с ней было строить отношения, создавать семью, рожать ребенка?

Девочки, особенно «планировщицы»)), я про тех, у кого меню на неделю расписано))
Я как писала уже выше так далеко не планирую))иначе мне скучно жить. Хотя, возможно, когда то в будущем к этомуприобщусь))
Я к тому, что давайте делится своими наметками. К примеру я сегодня на ужин готовлю утку с овощами (потушу), а на гарнир, думаю гречка. А на обед буду варить уху из семги.
На завтрак пекла драники)) Ну и по бутеру с медом (для профилактики простудных заболеваний) слопали))

Сообщение отредактировал Tanufka: 23.10.2012, 09:08:33

  • 0

#2398
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
доброе утро дорогие флаюшки!!!!!!!как давно я сюда не заходила!!так соскучилась !!!!
мы наконец-то переехали в Астану из Алматы, несколько месяцов была без интернета,
так не хватало ваших замечательных вдохновляющих отчетов т много много всего...
у нас была проблема жилья, мы наконец решились стрроиться... мы строи свой частный дом..(признаюсь решилась я на это, зная систему флайледи)а то переживала бы как все буду успевать, я все-таки квартирный человек..=)
я одна из тех, кто редко отписывается, но постоянно читает вас=)

Маша, поздравляю с рождением дочки,пусть растет вам на радость , здоровья ей и вам! поздновато поздравляю,, но я потихоньку наверстываю странички , когда не было инета...
я в первой части на 900-ых страничках\)))
кстати на днях открыла для себя статьи Маши...замечательные, просто доступно и понято!класссные. уже подписалась на тренинг бесплатные на развитие женственности..=)
оказывается я уже знакома с системой 9 месяцев, сынуле было 3-4 месяца, еле справлялась с дом обязанностями, а теперь сыну уже год и 1 месяц, дом в порядке, отношения с мужем еще лучше, вообщем очень довольна !!!!
а ваши посты, вообще бесценные!!
  • 2

#2399
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я в воскресенье делала утку в яблоках с черносливом и добавила вишни мороженной получилось очень вкусно именно вишня дала такой приятный кисловатый вкус. А про брата ну это длинная история расскажу в трех словах, он пришел с армии (дальше рассказывать??) а они от туда как подорванные приходит кидаются на все что шевелится ну и женился поскольку честный, пузико то на нос лезло. родился ребенок он как раз таки пытался построить семью но вот невестка думала что раз женился то навсегда отправляла ребенка к маме в деревню а сама ходила по подружкам рассказывала как ей повезло. он тоже стал с друзьями на рыбалки ездить а там "русалка" была с задранным к верху хвостом ну и увела его из семьи. когда люди расходятся не бывает что виноват один виноваты всегда оба. семья это ежедневный, кропотливый труд.
  • 2

#2400
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
по флайству я сегодня убрала возле дома купила желтые цветы хризантемы наверное в горшках наставила красота, тыкву стеклянную принесла а то настоящую белки съели, чучело веселенькое поставила повесила летучую мышу одним словом к хэлоувину будь готов? всегда готов. и конфет купила 4 упаковки по 140 штук надеюсь что хватит ну что не хватит будем раздавать из собраных мы то тоже на охоту пойдем.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.