Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#5261
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Именно о нем, больше я в том районе никакх метро-объектов не помню, ну разве что еще вент-ствол в глубине между байсеитовой и фурманова.    Кстати в тот вент-ствол на Дзержинского спускались неоднократно, весьма интересное сооружение , щупальца внизу валялась . Лестница правда немного страшноватая была...

честно говоря в коперы лазать было опасно, но интерессно, мне до конца никогда не удавалось спуститься.

Кстате что с тем венстволом о котором вы говорили?


  • 0

#5262
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

честно говоря в коперы лазать было опасно, но интерессно, мне до конца никогда не удавалось спуститься. Кстате что с тем венстволом о котором вы говорили?
Ой, с ним много чего было связано и не только с ним самим, а еще и с самой стройплощадкой, весьма интересное место . Кстати там был задел из тюбингов прямо рядом с самим копром , я так и не понял для чего .

 

P.S. по поводу опасности лазания в подобных местах, году в 96 наверное там разбилась девушка 11-ти классница с моей школы ( гимназия 23) , после этого случая лестница на сам копер была срезана и люки вниз заварены.



#5263
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ой, с ним много чего было связано и не только с ним самим, а еще и с самой стройплощадкой, весьма интересное место . Кстати там был задел из тюбингов прямо рядом с самим копром , я так и не понял для чего .

что за задел из тюбингов, под землей чтоли?


  • 0

#5264
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

что за задел из тюбингов, под землей чтоли?
нет, выглядел как яма в земле, выложеная по краям тюбингами, глубиной метров 5-7

#5265
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

что за задел из тюбингов, под землей чтоли?
нет, выглядел как яма в земле, выложеная по краям тюбингами, глубиной метров 5-7

 

Не знаю, даже что это могло бы быть..


  • 0

#5266
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

выглядел как яма в земле, выложеная по краям тюбингами, глубиной метров 5-7

может быть это будущий вентствол, про какой где расположен этот копер?


  • 0

#5267
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

фото новой обстановки на станции Сайран у кого нибудь есть?


  • 0

#5268
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

выглядел как яма в земле, выложеная по краям тюбингами, глубиной метров 5-7

может быть это будущий вентствол, про какой где расположен этот копер?

 

 

Марио мы говорили, о коперах которые были в 80е 00 в начале


  • 0

#5269
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

я забыл добавить вопрос когда наблюдалось углубление выложенное тюбингами 


  • 0

#5270
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

я забыл добавить вопрос когда наблюдалось углубление выложенное тюбингами 
Середина 90-х, вентствол на дзержинского выше абая, потом тюбинги демонтировали а яму мусором засыпали.

 

P.S. я в принципе так и понял что задел для вентствола , просто непонятна его цель , рядом с действующим на тот момент стволом. Кстати что удивительно площадка на моей памяти никогда не охранялась



#5271
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 
P.S. по поводу опасности лазания в подобных местах, году в 96 наверное там разбилась девушка 11-ти классница с моей школы ( гимназия 23) , после этого случая лестница на сам копер была срезана и люки вниз заварены.

девочка была не из простой семьи -разбилась на отмечание последнего звонка, выпивали, пошла в туалет и печальный конец.шум поднялся большой. дело было перед выпускным и из за этого случая запретили спиртное на выпускных. Было дело.

на прошлой неделе катался на метро по делам в рабочее время. народу 4-5 человек на вагон. каждый поезд встречают скучающие менты, потом обходят вагоны на конечных станциях. Умиляет это. Все террористы так и стремятся попасть в метро где едут 5 человек в вагоне. Гораздо эффективнее зайти в автобус на Саяхате в час пик.
Из неудобств -отсутствие таймеров. Вдвойне хорошо было бы, если бы они стояли перед входом в станции. Постоял покурил и побежал к поезду.
  • 0

#5272
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

девочка была не из простой семьи -разбилась на отмечание последнего звонка, выпивали, пошла в туалет и печальный конец.шум поднялся большой. дело было перед выпускным и из за этого случая запретили спиртное на выпускных. Было дело.
Так точно, на 25-я мая все случилось, девочку звали Элика . После этого случая все люки были заварены, правда недолго , около года, может меньше даже. Директора школы тогда чуть не затаскали ...

#5273
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

на прошлой неделе катался на метро по делам в рабочее время. народу 4-5 человек на вагон. каждый поезд встречают скучающие менты, потом обходят вагоны на конечных станциях. Умиляет это. Все террористы так и стремятся попасть в метро где едут 5 человек в вагоне. Гораздо эффективнее зайти в автобус на Саяхате в час пик. Из неудобств -отсутствие таймеров. Вдвойне хорошо было бы, если бы они стояли перед входом в станции. Постоял покурил и побежал к поезду.

 

А меня устраивает и 5 человек в вагоне,и кондиционеры. и проверяющие вагоны, едешь в свое удовольствие в комфорте и нет этих " специально кашляющих в лицо" личностей.


  • 1

#5274
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

похоже обменик на сайране снесли


Сообщение отредактировал 525636: 22.07.2013, 19:43:54

  • 0

#5275
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

похоже обменик на сайране снесли

 

Серьезно? а дом последний?


  • 0

#5276
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

дом и есть обменик 


  • 0

#5277
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

старый съезд в котлован частично засыпали и сделали в новом месте, или не засыпали а просто там идет спуск а в конце обрыв 


  • 0

#5278
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

дом и есть обменик 

я думал что там остался и дом и обменик, думаю что ему дали место, в будующем ПП, а на время определили в другое место.


  • 0

#5279
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

в пп нет места, там уборные все займут, и технические помещения вроде щитовой и местной водоотливной установки 


  • 0

#5280
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в пп нет места, там уборные все займут, и технические помещения вроде щитовой и местной водоотливной установки 

без торговых помещений?

Я удивлюсь если там не будет торговых помещений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.