Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2661
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Будем надеяться, что изгиб уберут - сейчас там изрядная пробка.
  • 0

#2662
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Будем надеяться, что изгиб уберут - сейчас там изрядная пробка.

Не уберут, точно скажу. пока не дотянут хотя бы до Сары Арки
  • 0

#2663
Юлико

Юлико
  • Гость
  • 9 сообщений


Товарищи!!! Это просто нереально - возвращался домой в метро - вагон трясет очень сильно, вибрация на кривых Абая - алатау, также такое ощущение что они распилили бесшовные рельсы и теперь отчетливо слышен стук колес кое-где. Ехал в последнем вагоне - думал вот - вот оторвется....состав прямо с силой эти участки проезжал, видно было как "напрягаются движки" и скорость ощутима мала по сравнению с другими участками. Также заметил как состав резко набирает скорость после этих участков, - видимо чтоб из графика не выбиваться. Такими тэмпами мы про****бем метро....а ведь не прошло и 2-х лет.....ужос...вот он где распил и разворовывание в поистине государственных масштабах....не знаю как вам...а мне товарищи сыкатно ездить в таком метро....ну его нах.


Тоже заметил это. Причем, вчера ехал на 4 составе, грохот на этих участках был вообще жуткий. Сегодня ехал на 2, было заметно тише. Видимо, проблема не только в рельсах, но и в составах.


Почти месяц не ездила в метро (с середины декабря), а до этого-каждый день туда и обратно. С 21-го января опять езжу в метро... Большие изменения в районе между станциями Алмалы и Байконыр. Если поезд едет на приближенной к нормальной скорости, то вибрация сумасшедшая! А соответственно и грохот в вагонах. И при этом на протяжении всего участка слышен скрип реборды колеса. И от состава это не зависит. Абсолютно одинаковая ситуация при проходе любого состава в обоих направлениях. Дело в скорости движения состава-они действительно, сильно снижают скорость на этих участках, и тогда, как-будто вибрации меньше становится...Такое ощущение, что присходит деформация, разрушение ж/д полотна. Там грунт просел что-ли? А на станции Жибек Жолы сквозь мозаичные стены просачивается вода. Иногда вода появляется и под рельсами, особенно на нижних станциях... Не говоря уже о наземных провалах грунта в р-нах метро, а именно, Абая-Туркебаева, Абая-Муканова, в р-не будущей станции Сайран, опять же на Абая... И естественно, все это шито-крыто, бла-бла-бла...и метро здесь ни при чем... Говорили: нехрена здесь метро строить!... Работники метро не несут ответственности за нас. Пересаживаюсь на автобус! (наверху, случись что, все равно больше шансов спастись, чем внизу, в той же ситуации)

Сообщение отредактировал Юлико: 24.01.2013, 15:32:54

  • -2

#2664
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

525636, помнится Вы обещали фотки с ст. Москва? как там обстоят дел?
Самое смешное живу рядом, а стройку вижу только рано утром и поздно вечером, а В это время всегда там тишина.

Неправда, мне с 9 этажа виднее, работают с утра, даже в субботу. Там еще такой скрип неприятный от экскаватора доносится :cry:
  • 0

#2665
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Юлико с такой боязню на вас и спутник может свалиться

  • 0

#2666
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
И учитывая манеру езды наших автобусников - то и автобус может куда-нибудь врезаться, сколько уже было случаев.

И откуда Юлико знает про воду под рельсами? Лично проверяли?

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 24.01.2013, 16:32:51

  • 0

#2667
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Почти месяц не ездила в метро

Большие изменения в районе между станциями Алмалы и Байконыр

Пересаживаюсь на автобус!


НЕ ездила на метро месяц и сразу пересела на автобус, логично, и банально для человека, который любит нести чушь.

Перегон Алмалы - Байконур убил напроч, станция Абая - станция призрак
  • 3

#2668
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


525636, помнится Вы обещали фотки с ст. Москва? как там обстоят дел?
Самое смешное живу рядом, а стройку вижу только рано утром и поздно вечером, а В это время всегда там тишина.

Неправда, мне с 9 этажа виднее, работают с утра, даже в субботу. Там еще такой скрип неприятный от экскаватора доносится :cry:

Последнии дни жутко работает компрессор, шум стоит.
А так тоже каждое утро прохожу мимо, еще темно и там никто не работает в это время. Раньше были все ворота открыты, можно было пройти вдоль стройки и все посмотреть, а сейчас открыты только централные ворота и так просто туда не зайти.
  • 0

#2669
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
буду теперь каждый день выглядывать из окна и проверять) но сколько раз смотрела - всегда экскаватор копал)
  • 0

#2670
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

буду теперь каждый день выглядывать из окна и проверять

Так вы и фото нам пару раз в неделю подкидывайте.
  • 1

#2671
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Самое смешное живу рядом, а стройку вижу только рано утром и поздно вечером, а В это время всегда там тишина.

Неправда, мне с 9 этажа виднее, работают с утра, даже в субботу. Там еще такой скрип неприятный от экскаватора доносится :cry:

А интересно, где там 9 этажки?
  • 0

#2672
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А на станции Жибек Жолы сквозь мозаичные стены просачивается вода. Иногда вода появляется и под рельсами, особенно на нижних станциях... Не говоря уже о наземных провалах грунта в р-нах метро, а именно, Абая-Туркебаева,

А ещё несколько месяцев назад говорила, что на Абая/Туркебаева что-то бурят и заливают бетон...
А водичка сквозь стены ещё до сдачи бежала...
  • -1

#2673
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А интересно, где там 9 этажки?

Так на северо - восточном углу перекрестка Абая Мате-Залки же
  • 0

#2674
Юлико

Юлико
  • Гость
  • 9 сообщений

И учитывая манеру езды наших автобусников - то и автобус может куда-нибудь врезаться, сколько уже было случаев.

И откуда Юлико знает про воду под рельсами? Лично проверяли?


Ага, видала! Наблюдательнее надо быть, господа!
  • -6

#2675
Юлико

Юлико
  • Гость
  • 9 сообщений

Почти месяц не ездила в метро

Большие изменения в районе между станциями Алмалы и Байконыр

Пересаживаюсь на автобус!


НЕ ездила на метро месяц и сразу пересела на автобус, логично, и банально для человека, который любит нести чушь.

Перегон Алмалы - Байконур убил напроч, станция Абая - станция призрак


Ну да, учитавая, что вы, такой умный, не знаете причину моего непосещения метро втечение месяца. А для особо одаренных-я сказала ОТРЕЗОК Алмалы-Байконыр. А это значит-Абай-ВКЛЮЧИТЕЛЬНО! Н-да..... Главное-обкакать кого-то, не подумав... Ну да, это в духе современного человека...((((( Катайтесь на здоровье, я не настаиваю)))))) И, я так понимаю, вы имеете отношение к метро, и конечно, в ваших интересах "отстоять его честь"! Что-ж, вперед!!!!!! ;)

Сообщение отредактировал Юлико: 24.01.2013, 21:37:55

  • -5

#2676
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И, я так понимаю, вы имеете отношение к метро, и конечно, в ваших интересах "отстоять его честь"! Что-ж, вперед!!!!!!

Скрытый текст


Что касается того что вы писали, скажу так бред бредовый, и не буду извеняться за тофтологию свою.
Если состав шумит это не значит "Зима не будет" и "Мы все умрем"
А что же касается реки как вы говорите у рельс, вот где второй бред засел, так засел

Сообщение отредактировал temny: 24.01.2013, 21:55:56

  • 0

#2677
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Самое смешное живу рядом, а стройку вижу только рано утром и поздно вечером, а В это время всегда там тишина.

Неправда, мне с 9 этажа виднее, работают с утра, даже в субботу. Там еще такой скрип неприятный от экскаватора доносится :cry:

А интересно, где там 9 этажки?

На другой стороне Матезалки, мкр Сайран)
  • 0

#2678
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Сладкое Алм. метро http://news.mail.ru/...051/?frommail=1
Студенты молодцы!!!
  • 0

#2679
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Сладкое Алм. метро http://news.mail.ru/...051/?frommail=1
Студенты молодцы!!!


В Алматы студенты устроили акцию на станции метро «Алатау», где угощали пассажиров 8-метровым пирогом, передает корреспондент BNews.kz.

Странно написано Акция была на станции Алатау - а на фотках вроде Алмалы :confused:
  • 0

#2680
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вибрация некоторых составов вызвана неверной обточкой колесной пары. Иностранные поставщики оборудования неверно настроили оборудование. Уже 2 недели идут работы по исправлению данной ситуации. 25 января обточили по новой системе состав - если пройдет тест, все колесные пары остальных составов будут обточены по той же программе. Угрозы для пассажиров данный момент не представляет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.