Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2621
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Товарищи!!! Это просто нереально - возвращался домой в метро - вагон трясет очень сильно, вибрация на кривых Абая - алатау, также такое ощущение что они распилили бесшовные рельсы и теперь отчетливо слышен стук колес кое-где. Ехал в последнем вагоне - думал вот - вот оторвется....состав прямо с силой эти участки проезжал, видно было как "напрягаются движки" и скорость ощутима мала по сравнению с другими участками. Также заметил как состав резко набирает скорость после этих участков, - видимо чтоб из графика не выбиваться. Такими тэмпами мы про****бем метро....а ведь не прошло и 2-х лет.....ужос...вот он где распил и разворовывание в поистине государственных масштабах....не знаю как вам...а мне товарищи сыкатно ездить в таком метро....ну его нах.


Тоже заметил это. Причем, вчера ехал на 4 составе, грохот на этих участках был вообще жуткий. Сегодня ехал на 2, было заметно тише. Видимо, проблема не только в рельсах, но и в составах.
  • 0

#2622
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Товарищи!!! Это просто нереально - возвращался домой в метро - вагон трясет очень сильно, вибрация на кривых Абая - алатау, также такое ощущение что они распилили бесшовные рельсы и теперь отчетливо слышен стук колес кое-где. Ехал в последнем вагоне - думал вот - вот оторвется....состав прямо с силой эти участки проезжал, видно было как "напрягаются движки" и скорость ощутима мала по сравнению с другими участками. Также заметил как состав резко набирает скорость после этих участков, - видимо чтоб из графика не выбиваться. Такими тэмпами мы про****бем метро....а ведь не прошло и 2-х лет.....ужос...вот он где распил и разворовывание в поистине государственных масштабах....не знаю как вам...а мне товарищи сыкатно ездить в таком метро....ну его нах.


Тоже заметил это. Причем, вчера ехал на 4 составе, грохот на этих участках был вообще жуткий. Сегодня ехал на 2, было заметно тише. Видимо, проблема не только в рельсах, но и в составах.

Волков бояться, в лес не ходить. Есть такая хорошая поговорка, так что, не нравится, ездийте на автобусах, такси, что еще сказать?
  • -1

#2623
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Так на автобусе еще страшнее, там если мальчик - водила обкуренный, то такие развороты делает,колеса могут оторваться.
  • 0

#2624
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Товарищи!!! Это просто нереально - возвращался домой в метро - вагон трясет очень сильно, вибрация на кривых Абая - алатау, также такое ощущение что они распилили бесшовные рельсы и теперь отчетливо слышен стук колес кое-где. Ехал в последнем вагоне - думал вот - вот оторвется....состав прямо с силой эти участки проезжал, видно было как "напрягаются движки" и скорость ощутима мала по сравнению с другими участками. Также заметил как состав резко набирает скорость после этих участков, - видимо чтоб из графика не выбиваться. Такими тэмпами мы про****бем метро....а ведь не прошло и 2-х лет.....ужос...вот он где распил и разворовывание в поистине государственных масштабах....не знаю как вам...а мне товарищи сыкатно ездить в таком метро....ну его нах.


Тоже заметил это. Причем, вчера ехал на 4 составе, грохот на этих участках был вообще жуткий. Сегодня ехал на 2, было заметно тише. Видимо, проблема не только в рельсах, но и в составах.

Бл%:ь не прошло и года, а уже угонд?%;или.
  • 0

#2625
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Когда уже на станциях скамейки поставят!
  • 0

#2626
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сегодня проезжал мимо будущей ст.Сайран, там расчистили всю площадку от снега до земли, неужели начались какие-то движения на этой станции?
  • 1

#2627
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Да, звук какой-то нездоровый присутствовал сегодня, ехал от ЖЖ до Алатау.

#2628
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Докладываю: дважды сегодня проехал всю линию, один раз в направлении Алатау-Райымбек, потом, после выполнения целей поездки, в обратном. На обратном пути никаких посторонних звуков не слышал (видать, действительно зависит от состава. но на их номера я не смотрю - не интересует), а вот на пути "туда" какие-то новые звуки были. По моим ощущениям, издавал их не путь, а сам поезд. Но всё же в этих звуках ничего нештатного для метро я не услыхал. Так что причин для паники (на мой непросвещённый взгляд) нет.

И уж всяко метро побезопасней будет того транспорта, который ходит по поверхности. Недавно довелось ехать на автобусе, который таааааак замечательно занесло при торможении на остановке, что ...цензура... в общем, автобус проскользил с десяток метров, и встал к остановке передом, к встречке задом, при этом перегородив дорогу. К счастью, машин рядом было мало. Впрочем, кто знает, может быть, это обстоятельство и побудило водителя крутильщика руля так выпендриться на остановке. Очень даже не исключено. В общем, метро - самый лучший транспорт... :bow:
  • 3

#2629
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И уж всяко метро побезопасней будет того транспорта, который ходит по поверхности.


Согласен. Тоже ехал сегодня от Райымбека до Алатау. Вроде все нормально было, но потом на пару станциях услышал вроде какие-то звуки. Но такие же звуки и в Московском метро слышал (в нем ездил гораздо чаще, чем в нашем :) ).
Пересел на автобус под чутким руководством очень смелого камикадзе, держась двумя руками за поручни и выпрыгивая на ходу. Очень захотелось, чтобы метро развивалось гораздо быстрее и сеть была разветвленной.
  • 2

#2630
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Хорошие новости скоро услышим.)

#2631
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Хорошие новости скоро услышим.)


Позвольте полюбопытствовать на счет смайлика корявенького после Вашего анонса о хороших новостях.

#2632
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
О! А что там за новости? Активизировалась стройка?
  • 0

#2633
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Недавно видела на нашем канале - уже клип в метро сняли, вот шустрые какие.
  • -2

#2634
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Хорошие новости скоро услышим.)

Для меня хорошей была бы новость о начале строительства ветки в направлении Алматы-1 )

Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 23.01.2013, 12:12:45

  • 0

#2635
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Обратил сегодня внимание, что состав как-то странно дребезжит на поворотах. Не знаю, с чем это связано, может со скоростью «вписывания в поворот». Однако, немного насторожило. Потому что раньше так не было. Да и поезд, вроде, с той же скоростью, как и всегда двигался.

#2636
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Для меня хорошей была бы новость о начале строительства ветки в направлении Алматы-1 )

А я бы хотел, что бы этой новостью оказалась покупка новых щитов! :dandy:

#2637
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А я бы хотел, что бы этой новостью оказалась покупка новых щитов! :dandy:

Забыл кто у нас аким? Будет проще бригаду узбеков нанять, они лопатами и кирками быстрее весь город прокопают, чем аким что-то для города сделает.

#2638
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Хорошие новости скоро услышим.)

Артемий, не томите народ!
  • 0

#2639
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Артемий, интрига удалась:ph34r:. Пора раскрывать тайну.
  • 0

#2640
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Хорошие новости скоро услышим.)


Позвольте полюбопытствовать на счет смайлика корявенького после Вашего анонса о хороших новостях.

Полюбопытствуйте...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.