Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1561
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

First class, там так же было, трекинг номер довел посылку до пограничного сортировочного центра

первый класс только по территории штатов отслеживается, это факт

Priority international

приорити отслеживается везде
по-моему кроме конвертов только

Я не понимаю, почему до сих пор не провели расследования по поводу пропаж посылок и не навели порядок. Это большой удар по имиджу нашей страны, уже многие продавцы отказываются отправлять в Казахстан посылки.

гы )) опять и снова ))

У моего знакомого украли три ноутбука подряд

это сильно )) три ноута подрят
  • 0

#1562
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений



EMS с кореи вышла 17го, а 21го уже на таможне

= Подозреваю, в Корее EMS работает прекрасно. :) Остался только KZ


ну последние пару месяцев посылки до таможни добирались по 10-14 дней, будем надеяться что таможня выпустит также быстро

как это радует, не хотела с кореи ничего заказывать, так как ждала 20 дней емс. Действительно жизнь налаживается



Итого 6 дней и посылка на руках, таможню прошла за выходные, давно не было такой оперативности
  • 0

#1563
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У моего знакомого украли три ноутбука подряд

какой настойчивый "меценат"... я бы после первого зарекся с благотворительностью,а второй отсылал бы частниками,где с гарантией из рук в руки

Сообщение отредактировал kladowschik: 23.10.2012, 12:22:54

  • 2

#1564
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
у меня одной ссылка отслеживания посылок не открывается днем?
  • 0

#1565
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

У моего знакомого украли три ноутбука подряд

какой настойчивый "меценат"... я бы после первого зарекся с благотворительностью,а второй отсылал бы частниками,где с гарантией из рук в руки

а что в страховку никто не верит?
3 ноута - это редкая настойчивость!
  • 0

#1566
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Выслали 27.09. конверт с документами из РФ, Астрах.область в Алмату, заявлялась 5-тидневная доставка!
Получили вчера :faceoff:
  • 0

#1567
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите, может кто в курсе, сколько по времени посылка может лететь в США из Казахстана. (по ошибке вернули назад, потом дали запрос что бы американцы вернули), из КЗ отправлена 13, до сих пор статус транзит в КЗ ?
  • 0

#1568
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Подскажите, может кто в курсе, сколько по времени посылка может лететь в США из Казахстана. (по ошибке вернули назад, потом дали запрос что бы американцы вернули), из КЗ отправлена 13, до сих пор статус транзит в КЗ ?

емае, почему нельзя сразу уточнять тип почтового отправления, месяц?
  • 0

#1569
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


У моего знакомого украли три ноутбука подряд

какой настойчивый "меценат"... я бы после первого зарекся с благотворительностью,а второй отсылал бы частниками,где с гарантией из рук в руки

а что в страховку никто не верит?
3 ноута - это редкая настойчивость!


Он получал страховку и заказывал новый ноутбук и так три раза. Потом заказал DHL, все пришло.
  • 0

#1570
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений
Да писал тут раньше уже свою историю, express usps отправлена в сентябре, из Казахстана как посылки летят? Транзитом через европу? Там так надолго зависают?
  • 0

#1571
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
получил наконец свою приорити от 19 сент.ничего не украли
  • 0

#1572
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

получил наконец свою приорити от 19 сент.ничего не украли

а я нервничаю, думаю потерялась. 2 приорити. одна от 5 октября, вторая от 18..стало быть ждать, ждать и еще раз ждать...
  • 0

#1573
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

получил наконец свою приорити от 19 сент.ничего не украли


А тракинг отображался весь путь? Или только до границы США? Если второе, то возобновилось ли отображение трекинга после пересечения границы Казахстана.
  • 0

#1574
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
SkyShark до и после границы.просто разными сервисами.в город ко мне пришла 17-го.Неделю "не могли" меня найти.На наклейке где адрес печатал Семейский распределительный пункт заломилась цифра 1 получился дом 70,вместо 170.Ушла в другое отделение там и лежала,т.к. адресат не проживаетИнфа оказалась правдой,эту же версию мне выдали в блоге,когда поднял шум по поводу сроков.Самое печальное что на коробке было еще 4 наклейки "перевалочные" где транслитом все данные ФИО,адрес,телефон в идеальном состоянии,плюс в треке адрес видно.Видимо совсем тормозы в том отделении куда пришло работают и с ПО на Вы.Когда по указанию из Алматы передали в мое отделение,кстати в 9-30 уже была там,те тоже не заметили телефон в наклейках USPS и Shopfana,а позвонили в справочную пробили и уже мне звонили и еще попросили написать при получении что претензий к их отделению не имею(наверно получил кто-то).Инфа о доставке и получении в треке так и не обновилась.
19.09.2012 Получена информация об отправлении
20.09.2012 10:18 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)
20.09.2012 10:18 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
3.10.2012 16:04 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
3.10.2012 19:10 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
8.10.2012 14:11 Выпуск из участка таможенного досмотра [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
15.10.2012 16:31 Отправлено из сортировочного пункта [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
15.10.2012 16:31 Отправлено из сортировочного пункта [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
16.10.2012 2:04 Отправлено из сортировочного пункта [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
  • 0

#1575
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

SkyShark до и после границы.просто разными сервисами.в город ко мне пришла 17-го.Неделю "не могли" меня найти.На наклейке где адрес печатал Семейский распределительный пункт заломилась цифра 1 получился дом 70,вместо 170.Ушла в другое отделение там и лежала,т.к. адресат не проживаетИнфа оказалась правдой,эту же версию мне выдали в блоге,когда поднял шум по поводу сроков.Самое печальное что на коробке было еще 4 наклейки "перевалочные" где транслитом все данные ФИО,адрес,телефон в идеальном состоянии,плюс в треке адрес видно.Видимо совсем тормозы в том отделении куда пришло работают и с ПО на Вы.Когда по указанию из Алматы передали в мое отделение,кстати в 9-30 уже была там,те тоже не заметили телефон в наклейках USPS и Shopfana,а позвонили в справочную пробили и уже мне звонили и еще попросили написать при получении что претензий к их отделению не имею(наверно получил кто-то).Инфа о доставке и получении в треке так и не обновилась.
19.09.2012 Получена информация об отправлении
20.09.2012 10:18 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)
20.09.2012 10:18 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
3.10.2012 16:04 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
3.10.2012 19:10 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
8.10.2012 14:11 Выпуск из участка таможенного досмотра [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
15.10.2012 16:31 Отправлено из сортировочного пункта [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
15.10.2012 16:31 Отправлено из сортировочного пункта [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
16.10.2012 2:04 Отправлено из сортировочного пункта [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы



Получается, отображалось только до границы США, а потом с границы Казахстана. Просто некоторые посылки отображают, и путь по европе тоже.
А какой именно приорити был?

Priority Mail International Large Flat-Rate Box


Priority Mail International Medium Flat-Rate Boxes


Priority Mail International Small Flat-Rate Box


Priority Mail International Flat-Rate Envelope


  • 0

#1576
TheHam

TheHam
  • Гость
  • 14 сообщений
Вы конечно извините меня заранее, но посылка очень срочная) 80 страниц текста сейчас времени читать нет, вот что пишет мне КазПост
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-21 16:13:48 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-21 16:53:27 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-22 14:34:56 Выпуск из участка таможенного досмотра
что теперь делать, и где моя посылка? Извините, просто первый раз заказываю из-за границы, а вещь очень важная!
  • 0

#1577
Мартианна

Мартианна
  • Гость
  • 14 сообщений



Выражаю огромную благодарность участнику форума CARDer за помощь и содействие в решении проблемы "задержка на таможенном досмотре".


Поскажите и мне, пожалуйста, как можно решить проблему с задержкой на таможенном досмотре. Сегодня звонила в ИЛЦ Юг, мне мотивировали задержку тем, что у меня вещи в посылке новые, а не б/у, тем самым они сделали вывод, что они на продажу. Говорят, надо растамаживать! А у меня там вещи для личного пользования и родственникам вещи тоже для личного пользования (отправили в двух посылках на мое имя и на имя мужа, сразу все в двух посылках, причем вещей по одному экземпляру). Я в шоке! Ну как так-то? Пожалуйста, помогите советом! Что делать??? Как доказать им? Я из УК.


А какая стоимость посылки была?


Да стоимость не очень большая, одна - примерно 30 000 тенге, другая - 40 000.

Уже все! Сегодня решилась проблема, отправили в Усть-Каменогорск, едут уже к нам!!! :D
Большое спасибо участнику форума CARDer! Очень добрый и отзывчивый человек!!!
  • 0

#1578
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А какой именно приорити был?

не знаю приорити мэйл USPS,вес 6,5 кг.На сайте USPS отслеживание только по USA,по РК уже сторонними всеми доступными сервисами трекал
TheHam вам только ждать когда отправят в ваш город,если из Алматы то и сами забрать при желании сможете с Юга
Мартианна а в чем придирка-то была вкратце?

Сообщение отредактировал kladowschik: 23.10.2012, 17:59:06

  • 0

#1579
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Точно! Участок доставки ЕМС-Ата тож неплохо трудяцца. Нужно было уехать, а посыль зависла на таможне. Позвонил их шефине - Гульнаре - решили вопрос быстро. Оказыцца, у них мона ХРАНИТЬ посыли 2 недели бесплатно!
Правда, посыль все-же попытались доставить, курьер отзвонился мне аж взабугорье, пожаловалсо на тяжелую жизнь, и уехал восвояси. Я приехал в город, получил посыль в целости.
Пасибо уч-ку доставки!

#1580
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

TheHam вам только ждать когда отправят в ваш город,если из Алматы то и сами забрать при желании сможете с Юга

боюсь тока что на юге ее уже нет
когда статус - выпущена с ТК - значит заделана посылка и на юге сто пудова не отдадут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.