Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1541
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

"Добрый день! На Ваш запрос ВК ОФ АО «Казпочта» сообщает следующее:Посылка поступила в ОПС 6 Семей 17.10.12.Однако на ярлыке указан номер дома как 70, по этому адресу сообщили что не проживает.Посылка находилась на хранении до выяснения правильного адреса.Теперь после получения запроса посылку отправят в 1 ОПС и завтра клиент сможет ее получить.Пожалуйста, ожидайте.

В треке блин дом 170 написано,все верно,а в блоге чешут как Троцкие !ну ладно,хоть нашлась :rotate: уверен неделю там где надо на почте в мешке валялась.Завтра пойду смотреть все ли на месте.Я могу попросить же их взвешать ее при мне(весы в паре метров от места выдачи)?

Мало того вы можете вскрыть при них! И при недостаче, не подписываться в получении, а составлять акт.
  • 0

#1542
Мартианна

Мартианна
  • Гость
  • 14 сообщений

Выражаю огромную благодарность участнику форума CARDer за помощь и содействие в решении проблемы "задержка на таможенном досмотре".


Поскажите и мне, пожалуйста, как можно решить проблему с задержкой на таможенном досмотре. Сегодня звонила в ИЛЦ Юг, мне мотивировали задержку тем, что у меня вещи в посылке новые, а не б/у, тем самым они сделали вывод, что они на продажу. Говорят, надо растамаживать! А у меня там вещи для личного пользования и родственникам вещи тоже для личного пользования (отправили в двух посылках на мое имя и на имя мужа, сразу все в двух посылках, причем вещей по одному экземпляру). Я в шоке! Ну как так-то? Пожалуйста, помогите советом! Что делать??? Как доказать им? Я из УК.
  • 0

#1543
Мартианна

Мартианна
  • Гость
  • 14 сообщений


Выражаю огромную благодарность участнику форума CARDer за помощь и содействие в решении проблемы "задержка на таможенном досмотре".


Поскажите и мне, пожалуйста, как можно решить проблему с задержкой на таможенном досмотре. Сегодня звонила в ИЛЦ Юг, мне мотивировали задержку тем, что у меня вещи в посылке новые, а не б/у, тем самым они сделали вывод, что они на продажу. Говорят, надо растамаживать! А у меня там вещи для личного пользования и родственникам вещи тоже для личного пользования (отправили в двух посылках на мое имя и на имя мужа, сразу все в двух посылках, причем вещей по одному экземпляру). Я в шоке! Ну как так-то? Пожалуйста, помогите советом! Что делать??? Как доказать им? Я из УК.


Спасибо за ответ в ЛС! Сразу не увидела, сорри! Большое спасибо!!! :)
  • 0

#1544
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Поскажите и мне, пожалуйста, как можно решить проблему с задержкой на таможенном досмотре. Сегодня звонила в ИЛЦ Юг, мне мотивировали задержку тем, что у меня вещи в посылке новые, а не б/у, тем самым они сделали вывод, что они на продажу. Говорят, надо растамаживать! А у меня там вещи для личного пользования и родственникам вещи тоже для личного пользования (отправили в двух посылках на мое имя и на имя мужа, сразу все в двух посылках, причем вещей по одному экземпляру). Я в шоке! Ну как так-то? Пожалуйста, помогите советом! Что делать??? Как доказать им? Я из УК.

Не знаю как с ЕМС, но когда таможенники задержали мою посылку с камерами видеонаблюдения, пришлось ехать в аэропорт на СВХ и писать объяснительную, что камеры для личного пользования и не для продажи, спросили на каком сайте купил и за сколько. Все объяснил. Сказали спасибо и на след день посылку принесли DHL домой.

Наверное вам стоит сходить в местное отделение ЕМС казпост и все узнать там.
  • 0

#1545
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Не знаю как с ЕМС, но когда таможенники задержали мою посылку с камерами видеонаблюдения, пришлось ехать в аэропорт на СВХ и писать объяснительную, что камеры для личного пользования и не для продажи, спросили на каком сайте купил и за сколько. Все объяснил. Сказали спасибо и на след день посылку принесли DHL домой.


а сколько было камер? ведь например, если их 4, то это 1 комплект для видеорегистратора с минимальным кол-вом каналов - 4. но в то же время 4 единицы одинакого товара уже подпадает под растаможку..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 22.10.2012, 18:44:11

  • 0

#1546
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

а сколько было камер? ведь например, если их 4, то это 1 комплект для видеорегистратора с минимальным кол-вом каналов - 4. но в то же время 4 единицы одинакого товара уже подпадает под растаможку..

У меня комплект был 4 камеры, регистратор, провода.
  • 0

#1547
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

SanTana
уж Вам ли не знать, что канеш открывать диспут ))

трекнулась посылка с кореи
теперь буду опять ждать с таможни хз скока по времени ))


написал продавану, он попросил подождать
2 недели, типа нужно больше время.

Буча можно думать об плохом? или
еще есть шансы получить посылоку.

у народа врое как от этих дат на прошлой недели
пришли посылки..
  • 0

#1548
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Получила сегодня из Китая от 4.10,статус на казпост передача на таможенный досмотр.А я только написала обращение в розыск,с возмущением,что посылка с 15-го на таможне и тут звонит сот тел это с почты известили о посылке)))Молодцы такие,даже денег не пожалели на звонок.
  • 0

#1549
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мало того вы можете вскрыть при них! И при недостаче, не подписываться в получении, а составлять акт.

уже опасаюсь всякого... а если недостача-составляем акт(ориентируясь на инвойсы что должны быть внутри) и забираю то что есть,так?
  • 0

#1550
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Моя посылка отправлена 19 числа с таможенного досмотра в Астану. Так и не появилась на почте. Это нормально? В твитере сказали писать в розыск, в розыске, что доставка 3-7 дней. Бррр. Вторая посыль, которая только 19 окт поступила на таможню, уже в Астане. Как быть? Бить тревогу или ждать?
  • 0

#1551
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

написал продавану, он попросил подождать 2 недели, типа нужно больше время.

они всегда так пишут, лишь бы срок прошел диспутный ))

Буча можно думать об плохом? или еще есть шансы получить посылоку.

шансы всегда есть )) я до сих пор надеюсь что получу посылку, пропавшую на сортировке в москве 1 марта )) даже за треком слежу )) гы
  • 0

#1552
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Буча
зашел в пайпел там пишут что подавать диспут
надо через 45 дней с момента оплаты.но сначало
типа попробуйти с продавцом решить проблему..
так что время есть до конца месяца..

не с марта месяца это конечно слишком уже))
  • 0

#1553
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений


Кто знает, что такое "Задержка на таможенном досмотре"?

Это означает что ваша посылка задержана либо из-за веса ,либо из-за вложения,либо суммы,короче надо туда звонить

на почте так и сказали :), но спасибо за ответ :)
  • 0

#1554
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А какая стоимость посылки была?
  • 0

#1555
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Выражаю огромную благодарность участнику форума CARDer за помощь и содействие в решении проблемы "задержка на таможенном досмотре".


Поскажите и мне, пожалуйста, как можно решить проблему с задержкой на таможенном досмотре. Сегодня звонила в ИЛЦ Юг, мне мотивировали задержку тем, что у меня вещи в посылке новые, а не б/у, тем самым они сделали вывод, что они на продажу. Говорят, надо растамаживать! А у меня там вещи для личного пользования и родственникам вещи тоже для личного пользования (отправили в двух посылках на мое имя и на имя мужа, сразу все в двух посылках, причем вещей по одному экземпляру). Я в шоке! Ну как так-то? Пожалуйста, помогите советом! Что делать??? Как доказать им? Я из УК.


А какая стоимость посылки была?
  • 0

#1556
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
C двумя видео-регистраторами проблем не будет на таможне?
  • 0

#1557
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

C двумя видео-регистраторами проблем не будет на таможне?

блин 1 регик не могу получить, статус еще 4 окт выпуск из таможни, 8го - отправка,видимо в никуда, с почты извещений нету, неужто обращаться к ним придется?
  • 0

#1558
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

зашел в пайпел там пишут что подавать диспут надо через 45 дней с момента оплаты

а я разве обратное утверждал? я обычно разговаривать с продавцом начинаю на з9-з9 день
на 43 открываю диспут

C двумя видео-регистраторами проблем не будет на таможне?

зависит от суммы в инвойсе и наглости таможенника
  • 0

#1559
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Неужто жизнь налаживаеца у Казпочты? или это временное затишье перед НГ? ))
20.10.2012 16:58 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы Изображение 20.10.2012 17:19 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы Изображение 22.10.2012 15:20 Выпуск из участка таможенного досмотра [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы Изображение

и по второй

22.10.2012 15:45 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы Изображение 22.10.2012 16:58 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы Изображение 23.10.2012 10:15 Выпуск из участка таможенного досмотра [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы Изображение

и это простые не емс посылки :)
  • 0

#1560
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Народ кто-нибудь из США заказывал посылки Priority international? Что-то трекинг номер не меняется уже много дней, боюсь опять потерять посылку.
До этого потерялась одна посылка First class, там так же было, трекинг номер довел посылку до пограничного сортировочного центра, и все потом ее след простыл.
Боюсь как-бы с этой также небыло. Потом обращался с просьбой разыскать посылку на сайте казпочты, мне ответили, что посылки первого класса являются не отслеживаемыми почтовыми сообщениями и за них никто ответственности не несет, и розыск таких посылок не производится. Получается посылки первым классом, это просто бонус к зарплате сотрудникам почты, бери не хочу никто искать не будет.

Я не понимаю, почему до сих пор не провели расследования по поводу пропаж посылок и не навели порядок. Это большой удар по имиджу нашей страны, уже многие продавцы отказываются отправлять в Казахстан посылки.

У моего знакомого украли три ноутбука подряд. При чем по документам (отписке) казпочты они бесследно пропадали в воздухе, во время перелета из Германии в Казахстан, рейсом Люфганзы. Видимо нищие пилоты люфганзы, пробирались в багажный отсек, вскрывали опломбированный контейнер и перебирали посылки, и найдя ноутбук крали его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.