Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1041
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

короче дозванился до одной знакомой из нашего карагандинского филиала,она сказала надо кучу треков ,мои два нечего не решат,она поможет составить жалобу и отпрвит куда следует,конечно же анонимно

кучу трэков да пожалуйста:
CF201967382US (таможня 5 дней задолбали)
RB012585344CN (седня 9 до сих пор не получена)
уже 4-ые штуки)))
  • 0

#1042
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений


короче дозванился до одной знакомой из нашего карагандинского филиала,она сказала надо кучу треков ,мои два нечего не решат,она поможет составить жалобу и отпрвит куда следует,конечно же анонимно

кучу трэков да пожалуйста:
CF201967382US (таможня 5 дней задолбали)
RB012585344CN (седня 9 до сих пор не получена)
уже 4-ые штуки)))

так они же уже в казахстане ,а мне нужны те которых ещё нет и желательно EMS
  • 0

#1043
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

так они же уже в казахстане ,а мне нужны те которых ещё нет и желательно EMS

простите, а зачем Вам те, что еще не светанулись в КЗ
ведь напрягает то, что на таможне долго висят посылки.
  • 0

#1044
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

решения этой ситуации в ближайшее время не будет. так как и так только что поменяли ПО и набрали новый штат
нужно ждать. лучше если и будет, то ооочень не существенно
вот такое мое имхо

в общем если мы хотим чего-то к Новогодним праздникам вовремя получить, то заказывать надобно в ноябре, в декабре застрянем ...
  • 0

#1045
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


решения этой ситуации в ближайшее время не будет. так как и так только что поменяли ПО и набрали новый штат
нужно ждать. лучше если и будет, то ооочень не существенно
вот такое мое имхо

в общем если мы хотим чего-то к Новогодним праздникам вовремя получить, то заказывать надобно в ноябре, в декабре застрянем ...

ошибаетесь заказывать надо уже сейчас как раз дойдет до декабря... если заказывать в ноябре думаю до НГ уже не дойдет 100%.. работники почты и сотрудники таможни наиболее активны в это время как не печально!

Сообщение отредактировал irinahart: 09.10.2012, 11:40:44

  • 2

#1046
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений

так они же уже в казахстане ,а мне нужны те которых ещё нет и желательно EMS

простите, а зачем Вам те, что еще не светанулись в КЗ
ведь напрягает то, что на таможне долго висят посылки.

то что на таможне долго весят ,мне объяснили что таможенники так работают и как они сказали что казпочта им не указ и они сами знают когда и как,и от казпочты это не зависит,то что таможня нарушает все сроки,жалуются и работники каз почты
  • 0

#1047
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


так они же уже в казахстане ,а мне нужны те которых ещё нет и желательно EMS

простите, а зачем Вам те, что еще не светанулись в КЗ
ведь напрягает то, что на таможне долго висят посылки.

то что на таможне долго весят ,мне объяснили что таможенники так работают и как они сказали что казпочта им не указ и они сами знают когда и как,и от казпочты это не зависит,то что таможня нарушает все сроки,жалуются и работники каз почты


так помимо таможни долго посылки идут... моя посылка приорити вчера в обед прошла таможню... сутки прошли она еще не отправлена и не факт что отправят сегодня или завтра(((
  • 0

#1048
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений



так они же уже в казахстане ,а мне нужны те которых ещё нет и желательно EMS

простите, а зачем Вам те, что еще не светанулись в КЗ
ведь напрягает то, что на таможне долго висят посылки.

то что на таможне долго весят ,мне объяснили что таможенники так работают и как они сказали что казпочта им не указ и они сами знают когда и как,и от казпочты это не зависит,то что таможня нарушает все сроки,жалуются и работники каз почты


так помимо таможни долго посылки идут... моя посылка приорити вчера в обед прошла таможню... сутки прошли она еще не отправлена и не факт что отправят сегодня или завтра(((

так на сайте казпочты написано внутри Казахстана не более 11рабочих дней
  • 0

#1049
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений

короче дозванился до одной знакомой из нашего карагандинского филиала,она сказала надо кучу треков ,мои два нечего не решат,она поможет составить жалобу и отпрвит куда следует,конечно же анонимно


EC770444257US- жду с 19 сентября-ни слуху ни духу. Подала на розыск-ответа 2-ой день нет.
  • 0

#1050
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений


короче дозванился до одной знакомой из нашего карагандинского филиала,она сказала надо кучу треков ,мои два нечего не решат,она поможет составить жалобу и отпрвит куда следует,конечно же анонимно


EC770444257US- жду с 19 сентября-ни слуху ни духу. Подала на розыск-ответа 2-ой день нет.

с моими уже 3 штуки
  • 0

#1051
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

так они же уже в казахстане ,а мне нужны те которых ещё нет и желательно EMS

простите, а зачем Вам те, что еще не светанулись в КЗ
ведь напрягает то, что на таможне долго висят посылки.


напрягает и очень и то, что EMS уже как то не EMS получается. Неделю ползти из US до KZ
  • 0

#1052
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

напрягает и очень и то, что EMS уже как то не EMS получается. Неделю ползти из US до KZ

на моем примере емс уже давно хуже или равнозначна приорити, и даже первый клас, о чем я неоднократно тут писал, бывает быстрее приходит чем эти два типа отправлений
  • 0

#1053
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

напрягает и очень и то, что EMS уже как то не EMS получается. Неделю ползти из US до KZ

В последнее время посылки не меньше 2 недель едут
раньше(до конца июля этого года) максиум 7 дней ехало, с выходными.
  • 0

#1054
Repey

Repey
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Было:
RA622*********CN | departure from outward office of exchange | KAZAKHSTAN | WULUMUQI | 2012-09-25

Стало:
[718666] Алматы PCI - 5 | 2012-10-09 10:54:00 | Прибытие

В общем, процесс пошел, видимо. Первый раз через PCI-5 проходит, до этого всегда через ИЛЦ "Юг". Чем мне это грозит?

Сообщение отредактировал Repey: 09.10.2012, 13:38:15

  • 0

#1055
Repey

Repey
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Аааа, я понял почему посылка трекаться начала, это в честь праздника всё, сегодня Всемирный день почты, вот что.
  • 0

#1056
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений

Было:
RA622*********CN | departure from outward office of exchange | KAZAKHSTAN | WULUMUQI | 2012-09-25

Стало:
[718666] Алматы PCI - 5 | 2012-10-09 10:54:00 | Прибытие

В общем, процесс пошел, видимо. Первый раз через PCI-5 проходит, до этого всегда через ИЛЦ "Юг". Чем мне это грозит?


20.09.2012. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination - Kazakhstan
21.09.2012. The item is being processed for departure from Hong Kong ., Destination - Kazakhstan
23.09.2012. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Kazakhstan
04.10.2012 15:25:06. Прибытие, [718666] Алматы PCI - 5
С тех пор статус не изменился. Сегодня отправил на розыск в кабинете казпочты.
  • 0

#1057
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
24.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения 乌鲁木齐国际
5.10.2012 8:40 Прибыло в сортировочный пункт [718666] Алматы PCI - 5

Пока всё. И так с пятью посылками подряд. Три получила, две жду.
  • 0

#1058
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

вторая вообще не трекается

Учитывая, что всю прошлую неделю китайцы праздновали и почта не работала - не стоит переживать. Подождите еще недельку.

одна моя посыль проскочила в эти даты ))

сегодня получила посыль безтрековую из Америки от 13 сентября.
  • 0

#1059
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ребята, а как проверить дошла ли моя посыль до КЗ?? заказывала с ибея,отправили USPS First Class Mail International 15 сентября,как считаете уже прилетела в наши края??
  • 0

#1060
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ребята, а как проверить дошла ли моя посыль до КЗ?? заказывала с ибея,отправили USPS First Class Mail International 15 сентября,как считаете уже прилетела в наши края??

никак не проверить
только ждать
по идее должна быть
но тут некоторые еще от 19 экспрессы не получили
а Вашу 15го отправили или она экспортнулась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.