Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1021
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

странно что то usps express 2 числа вылетела с чикаго и до сих пор летит! первый раз такое... видать на долго *(


жду с 03.10. Вылетела с LA и тишина. Нужно было срочно, поэтому Express заказал. Есть ли смысл звонить в КЦ?
  • 0

#1022
ROMEOSPAIN

ROMEOSPAIN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
EMS Express из Китая EE*********CN отправлено в Алматы 22 сентября... всё ещё летит видимо(
  • 0

#1023
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


странно что то usps express 2 числа вылетела с чикаго и до сих пор летит! первый раз такое... видать на долго *(


жду с 03.10. Вылетела с LA и тишина. Нужно было срочно, поэтому Express заказал. Есть ли смысл звонить в КЦ?

нет видать тоже где то застряла пробки и тд))) надо ждать пока будет трекаться на каз почте =)
  • 0

#1024
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Граница с Китаем была закрыта с 28-8, и они не работали с 30-8, так что ждите, теперь двинется все
А вот почему из всех других стран в это время не стали быстрее обрабатывать а наоборот - непонятно!(((
  • 0

#1025
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений



странно что то usps express 2 числа вылетела с чикаго и до сих пор летит! первый раз такое... видать на долго *(


жду с 03.10. Вылетела с LA и тишина. Нужно было срочно, поэтому Express заказал. Есть ли смысл звонить в КЦ?

нет видать тоже где то застряла пробки и тд))) надо ждать пока будет трекаться на каз почте =)


Уже как то и не EMS получается
  • 0

#1026
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
нынче убивают сроки нашей таможни :faceoff: долетело за 20 дней, а пролежало 12 дней
приорити с Вашингтона от 07 сентября
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-27 14:49:57 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-27 17:06:23 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-08 13:39:41 Выпуск из участка таможенного досмотра [050052] Алматы-52 2012-10-09 09:31:37 Выдача на доставку [050052] Алматы-52 2012-10-09 09:31:37 Прибытие
  • 0

#1027
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений
люди что делать с этим беспределом,я имею ввиду EMS отправления,почему нарушаются все сроки,у самого 2 посылки из сша которые вылетели аж 25сентября,писал,звонил в казпочту,у них одна отмазка на территории Казахстана не поступала,я и на других форумах сижу там люди ждут свои EMS
аж от 19 сентября,помогите куда ещё можно обратиться,а то вся эта ситуация принимает глобальный характер по всей стране,давайте не будем так сидеть сложа руки надо уже что-то с этим делать,может у кого нибудь есть знакомые(таможня,сотрудник ИЛЦ ЮГ,пресса,телевидение или ещё кто)чтобы разяснили ситуацию,почему-то об этой проблемме все молчат,даже казпочта не даёт никаких комментов.вам ненадоело что вам портят нервы,как будто испытавют наши нервы,хватит молчать(у самого есть знакомые в газете попробую что-нибудь через них узнать),давайте обеденимся и начнём уже как то действовать,надоел этот беспредел!!!
  • 1

#1028
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

все молчат,даже казпочта не даёт никаких комментов

как это молчат? Вы твиттер читали?
без стеба
там все отлично!
  • 0

#1029
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

люди что делать с этим беспределом,я имею ввиду EMS отправления,почему нарушаются все сроки,у самого 2 посылки из сша которые вылетели аж 25сентября,писал,звонил в казпочту,у них одна отмазка на территории Казахстана не поступала,я и на других форумах сижу там люди ждут свои EMS
аж от 19 сентября,помогите куда ещё можно обратиться,а то вся эта ситуация принимает глобальный характер по всей стране,давайте не будем так сидеть сложа руки надо уже что-то с этим делать,может у кого нибудь есть знакомые(таможня,сотрудник ИЛЦ ЮГ,пресса,телевидение или ещё кто)чтобы разяснили ситуацию,почему-то об этой проблемме все молчат,даже казпочта не даёт никаких комментов.вам ненадоело что вам портят нервы,как будто испытавют наши нервы,хватит молчать(у самого есть знакомые в газете попробую что-нибудь через них узнать),давайте обеденимся и начнём уже как то действовать,надоел этот беспредел!!!

я тоже об этом думала... может уже подключать высшие эталоны власти? ведь это имидж страны...
  • 0

#1030
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений

все молчат,даже казпочта не даёт никаких комментов

как это молчат? Вы твиттер читали?
без стеба
там все отлично!

давайте по серьёзному
  • 0

#1031
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений


люди что делать с этим беспределом,я имею ввиду EMS отправления,почему нарушаются все сроки,у самого 2 посылки из сша которые вылетели аж 25сентября,писал,звонил в казпочту,у них одна отмазка на территории Казахстана не поступала,я и на других форумах сижу там люди ждут свои EMS
аж от 19 сентября,помогите куда ещё можно обратиться,а то вся эта ситуация принимает глобальный характер по всей стране,давайте не будем так сидеть сложа руки надо уже что-то с этим делать,может у кого нибудь есть знакомые(таможня,сотрудник ИЛЦ ЮГ,пресса,телевидение или ещё кто)чтобы разяснили ситуацию,почему-то об этой проблемме все молчат,даже казпочта не даёт никаких комментов.вам ненадоело что вам портят нервы,как будто испытавют наши нервы,хватит молчать(у самого есть знакомые в газете попробую что-нибудь через них узнать),давайте обеденимся и начнём уже как то действовать,надоел этот беспредел!!!

я тоже об этом думала... может уже подключать высшие эталоны власти? ведь это имидж страны...

давайте люди давайте что нибудь придумаем
  • 0

#1032
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

давайте по серьёзному

а я и не шучу. В твиттере все норм, везде все норм
недавно конференция была с главным таможенником - там тоже типа теперь все норм
причины увеливения сроков прохождения корреспонденции по КЗ - внятно никто не объяснит
КЦ не в курсе. с кого спрашивать?
только что звонил в КЦ - сроки они не говорят, списывают сейчас на то, что идет до сих пор обновление ПО - поменялся штат сотрудников и то, что каждую посылку проверяют на таможне, а не как раньше - выборочно. Приоритет отдан нац безопасности и а не удобству пользователей и скорости.
вот и все дела. куда еще жаловаться? всю ситуацию и так наблюдают (если читают) в блогах - отвественные люди. КУда уж выше-то? если и после всего этого ничего не меняется - то я не знаю что и как делать.
  • 0

#1033
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вот только что с первого раза и второго гудка дозвонился до таможни 3306059 - 5147 - отдел емс
там адекватная тетенька рассказала мне причины задержки - мало людей, люди с улицы, новое ПО - которое субъективно конечно по ее мнению работает нааамного хуже чем старое (шуедо превед :hi: ).
вот комплекс всей этой хрени и накладывает отпечаток на сроки ожидания посылок.
решения этой ситуации в ближайшее время не будет. так как и так только что поменяли ПО и набрали новый штат
нужно ждать. лучше если и будет, то ооочень не существенно
вот такое мое имхо
  • 1

#1034
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вот только что с первого раза и второго гудка дозвонился до таможни 3306059 - 5147 - отдел емс
там адекватная тетенька рассказала мне причины задержки - мало людей, люди с улицы, новое ПО - которое субъективно конечно по ее мнению работает нааамного хуже чем старое (шуедо превед :hi: ).
вот комплекс всей этой хрени и накладывает отпечаток на сроки ожидания посылок.
решения этой ситуации в ближайшее время не будет. так как и так только что поменяли ПО и набрали новый штат
нужно ждать. лучше если и будет, то ооочень не существенно
вот такое мое имхо

короче как обычно решили сэкономить на работниках(((( а люди от этого страдают((((
  • 0

#1035
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений
давайте отправим коллективную жалобу по всем инст

давайте по серьёзному

а я и не шучу. В твиттере все норм, везде все норм
недавно конференция была с главным таможенником - там тоже типа теперь все норм
причины увеливения сроков прохождения корреспонденции по КЗ - внятно никто не объяснит
КЦ не в курсе. с кого спрашивать?
только что звонил в КЦ - сроки они не говорят, списывают сейчас на то, что идет до сих пор обновление ПО - поменялся штат сотрудников и то, что каждую посылку проверяют на таможне, а не как раньше - выборочно. Приоритет отдан нац безопасности и а не удобству пользователей и скорости.
вот и все дела. куда еще жаловаться? всю ситуацию и так наблюдают (если читают) в блогах - отвественные люди. КУда уж выше-то? если и после всего этого ничего не меняется - то я не знаю что и как делать.

давайте отправим колективную жалобу по всем нужным инстанциям,так уже нельзя,сделаем ролик на youtube,я незнаю может ещё что-то ,
может у кого ещё есть идеи получше
  • 0

#1036
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

как обычно решили сэкономить на работниках

со слов тетеньки с таможни - не только на работниках, но и на ПО.

еще беру свои слова обратно по поводу того, что USPS не отображает статус по посылке которая дошла
отображает.
  • 0

#1037
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
romanich1282
Вы начните, все Вас поддержат!
а тут на форуме кричать и ничего не делать - все могут ))
  • 1

#1038
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений

romanich1282
Вы начните, все Вас поддержат!
а тут на форуме кричать и ничего не делать - все могут ))

а я уже начал
  • 0

#1039
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а я уже начал

разговоры на форуме? ;)
без обид. если действительно начали - похвально.
  • 0

#1040
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений
короче дозванился до одной знакомой из нашего карагандинского филиала,она сказала надо кучу треков ,мои два нечего не решат,она поможет составить жалобу и отпрвит куда следует,конечно же анонимно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.