Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6461
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Есть импорт!! Экспорт от 23 05, но не понятно "[822132] Алматы PCI 1" Это ЧТО это КАК? Посмотрела тему (никто ни хвастался((() Что новое и чем оно грозит?


Грозит тем что скоро Вы получите посылку)))

Спасибо успокоили!) Просто статуса на PCI 1, не было ни у кого. Это насторожило)).
  • 0

#6462
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
немного о том как работает наша казпочта (емс)
отправили посылку, ничего примечательного, одежда, кроссовки, всякие мелочи и планшет. когда посылка пришла, позвонил в отдел доставки емса уточнить когда ждать курьера, на что мне ответили, что посылка пришла с актом и получать придется у них в офисе. выяснилось, что посылка потяжелела на килограмм (!), отгадайте почему? а вот и неправильно, в ней было около литра ВОДЫ. Вещи не пострадали, они были в пакетах, а вот планшет, промок насквозь, все бумаги, зарядка, и прочее просто плавали. благо сам планшет был в пакете и по внешним признакам не пострадал, но все остальное тоже денег стоит.
коробка была просто порвана, видимо кто-то туда пытался заглянуть, а потом ее оставили под дождем, ну и в небольшую дырку затекло много воды. казпочта мамой клянется, что посылка такой уже поступила, не смотря на то, что дождь в алмате был за день до этого, и что мокрую посылку с литием в европе ни за что не погрузили бы в самолет, а просто признали ее уничтоженной, что в полете температура грузового дока значительно ниже нуля и лед просто разорвал бы коробку при замерзании, следов льда не было, даже маленькой льдинки не осталось, а уж она бы наверняка была бы. обидно, что ничего не докажешь и не сделаешь, казпочта не принимает претензий, не дает актов о замоченной посылке, все на что можно рассчитывать - это акт о перевесе на 1 кг.
  • 0

#6463
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем день добрый! Случайно не знаете, сколько приблизительно идет мелкий пакет из Гонконга? Раньше за 2 недели доходил.. А сейчас уже месяц прошел, и его так и нет..(
  • 0

#6464
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



У меня экспорт от 7 мая с Германии, тоже не импортнулась еще. Мой антирекорд.

У меня от 4 мая... Я уже эти 20 дней рабочих (контрольные сроки) считала в нескольких вариантах, и праздники майские выкидывала, и субботы ))) по всем срокам уже должна быть... а нет ее. Будем вместе ждать! у меня тоже антирекорд. А минимальный срок 18 дней (((.

тоже с Германии от 8 мая и от 20 мая жду, в колл-центре сказали,что скорее всего лежит в транзитной зоне(Россия)


Они через Россию идут??? для меня это новшество, никогда не интересовалась их путем, но российских отметок у меня никогда не было. (Если с Кореи идут через Россию, то они там светятся, немецкие посылки нет)
  • 0

#6465
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений




У меня экспорт от 7 мая с Германии, тоже не импортнулась еще. Мой антирекорд.

У меня от 4 мая... Я уже эти 20 дней рабочих (контрольные сроки) считала в нескольких вариантах, и праздники майские выкидывала, и субботы ))) по всем срокам уже должна быть... а нет ее. Будем вместе ждать! у меня тоже антирекорд. А минимальный срок 18 дней (((.

тоже с Германии от 8 мая и от 20 мая жду, в колл-центре сказали,что скорее всего лежит в транзитной зоне(Россия)


Они через Россию идут??? для меня это новшество, никогда не интересовалась их путем, но российских отметок у меня никогда не было. (Если с Кореи идут через Россию, то они там светятся, немецкие посылки нет)


Не знаю как идут посылки с Германии, но мне от туда ровно за месяц дошла. 17,04 отправили - 17,05 забрала с почты.
  • 0

#6466
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Не знаю как идут посылки с Германии, но мне от туда ровно за месяц дошла. 17,04 отправили - 17,05 забрала с почты.

да, было так всегда, но вот позже отправленные посылки (в конце апреля -начале мая) где то зависли ....
  • 0

#6467
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Случайно не знаете, сколько приблизительно идет мелкий пакет из Гонконга? Раньше за 2 недели доходил.. А сейчас уже месяц прошел, и его так и нет..(


Раньше да, за 2 недели доходил, в конце мая получила м/п из Гонконга, ждала почти 2 месяца, и не только я.....
  • 0

#6468
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Подскажите как быть... Продавец вернул деньги за Корейскую посылку которая с 7 апреля потерялась... А она ожила в России теперь стоит статус уже на экспорт в Казахстан. Как лучше поступить?
  • 0

#6469
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Не знаю как идут посылки с Германии, но мне от туда ровно за месяц дошла. 17,04 отправили - 17,05 забрала с почты.

да, было так всегда, но вот позже отправленные посылки (в конце апреля -начале мая) где то зависли ....

отправляют по-разному, если отправляют с государственной почтой (это у них ДЧЛ), то через Россию(сроки доставки разные, от 7 до 30дней), если через частных, то напрямую, обычно получаю за 5-7дней
  • 0

#6470
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подскажите как быть... Продавец вернул деньги за Корейскую посылку которая с 7 апреля потерялась... А она ожила в России теперь стоит статус уже на экспорт в Казахстан. Как лучше поступить?

напишите продавцу и оплатите после получении
  • 0

#6471
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Всем день добрый! Случайно не знаете, сколько приблизительно идет мелкий пакет из Гонконга? Раньше за 2 недели доходил.. А сейчас уже месяц прошел, и его так и нет..(

Мелкий пакет с Гонконга трекнулся только что на таможне, отправка 23.05.
Изображение
  • 0

#6472
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мелкий пакет с Гонконга трекнулся только что на таможне, отправка 23.05.

Жаль, но мой мелкий пакет, туда не попал.
  • 0

#6473
Teсс

Teсс
  • Гость
  • 11 сообщений
На прошлой неделе получали посылку на почте. Заказывали обувь из Lamoda. При заказе оператор сказал что мы можем при получении открыть коробку и проверить получаемый товар, если что-то не понравится, можем просто не забирать. Но на почте нам вскрыть посылку не дали, даже в присутствии сотрудников почты. Вобщем после долгих разборок решили уже забрать свою посылку, идем в кассу и нам насчитывают полторы тысячи за прим денег))) Даже если бы мы отправляли Вестерн Юнион, у нас не вышло бы полторы тысячи! Кассир на вопросы откуда эта сумма взялась, отвечал что так компьютер показал))) Ну и что, пришлось выплачивать, иначе эти почтовые рекетиры нам не отдавали посылку.

Сообщение отредактировал Teсс: 31.05.2013, 22:34:26

  • 0

#6474
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Подскажите как быть... Продавец вернул деньги за Корейскую посылку которая с 7 апреля потерялась... А она ожила в России теперь стоит статус уже на экспорт в Казахстан. Как лучше поступить?

напишите продавцу и оплатите после получении

. А если что-то с ей не так как быть? Столько времени идёт всякое может быть... Можно будет посмотреть и не получать не?
  • 0

#6475
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

. Но на почте нам вскрыть посылку не дали, даже в присутствии сотрудников почты. Вобщем после долгих разборок решили уже забрать свою посылку, идем в кассу и нам насчитывают полторы тысячи за прим денег))) Даже если бы мы отправляли Вестерн Юнион, у нас не вышло бы полторы тысячи! Кассир на вопросы откуда эта сумма взялась, отвечал что так компьютер показал)))


Посылка шла наверное наложенным платежом, а там они берут процент с суммы + пересылка.... чем выше сумма, тем больше денег вы заплатите почте.
  • 0

#6476
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Есть импорт!! Экспорт от 23 05, но не понятно "[822132] Алматы PCI 1" Это ЧТО это КАК? Посмотрела тему (никто ни хвастался((() Что новое и чем оно грозит?


Грозит тем что скоро Вы получите посылку)))

Спасибо успокоили!) Просто статуса на PCI 1, не было ни у кого. Это насторожило)).


У меня практически всегда есть этот статус))
  • 0

#6477
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Случайно не знаете, сколько приблизительно идет мелкий пакет из Гонконга? Раньше за 2 недели доходил.. А сейчас уже месяц прошел, и его так и нет..(

Раньше да, за 2 недели доходил, в конце мая получила м/п из Гонконга, ждала почти 2 месяца, и не только я.....


Моя Гонконгская посылка только 20 дней пролежала на таможне России...это не считая еще передвижений и нашей таможни...в общей сложности если память не изменяет 45 дней
  • 0

#6478
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вы когда-либо видели такое?? Посылка из Китая пришла за 4 дня!
Изображение
  • 0

#6479
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
а вот моя другая посылка совсем не двигается! Почему??
Изображение
  • 0

#6480
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вы когда-либо видели такое?? Посылка из Китая пришла за 4 дня!
Изображение

А что это за сайт через который вы проверяете треки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.