Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#621
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

подругам моим. Сейчас вот еще жду духи, чот запереживала, новые правила чтоль.... Флакончик у Вас там один-одинешинек, да?

Ага, один-одинешенек! Дозвонился до ИЛЦ "ЮГ". Девушка ответила, что моя посылка прошла таможенный контроль, просто с 19 сентября ещё не отправлена с таможни. Почему те посылки, которые проши таможенный контроль позже уже доставлены, а эта ещё не отправлена? Девушка ответить не смогла, когда уйдет от них тоже. (Ответила "не знаю, может сегодня, может завтра или чуть позже")
Это трек уже доставленной посылки

19.09.2012 10:46 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
21.09.2012 11:44 Выпуск из участка таможенного досмотра [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
24.09.2012 10:04 Прибыло в сортировочный пункт [150012] Петропавловск-12
24.09.2012 10:04 Выдача на доставку [150012] Петропавловск-12
24.09.2012 10:04 Выдача на доставку [150012] Петропавловск-12
24.09.2012 10:06 Доставка [150012] Петропавловск-12


Бардак одним словом!

Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 24.09.2012, 16:32:41

  • 0

#622
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Бардак одним словом!

мдя... так же собсна и инфаркт можно подхватить :faceoff:
  • 0

#623
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Кто-нибудь из присутствующих переживал этот самый "досыл"? Какая там дальнейшая последовательность статусов?
  • 0

#624
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


только что трекнулся экспресс с диспатчем от 11.09 из СанФранциско
в озвученный контрольный срок 2 недели уложились

Мои поздравления!


спасибо
может совпадение, но посыль объявилась после звонка в ЕМСофис-Астана
там уточнили что диспатч по их данным был 12.09
  • 0

#625
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений

читаю периодически ветку и волосы дыбом :faceoff:

А у кого есть отправления из UK за период с 6 по 17 сентября Royal Mail?
да и вообще как нынче из UK royal mail доходит?


Жду безтрековую от 3 сентября!
  • 0

#626
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Чёт ко мне first class вообще перестал доходить. Раньше стабильно было 10-16 дней(правда тогда в Алматы жила),сейчас в Атырау-уже 40 дней прошло- ни одна из 3 посылок не пришла!!непонятно,то ли это тут в Атырау посылки не разбирают,то ли отправляют так долго. Трековые доходят все,безтрековые ни одна!Как так??
  • 0

#627
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Моя ЕМС из Калифорнии от 11.09.12 появилась в системе отслеживания Казпочты.
А на сайте USPS статус не поменялся,как был диспатч от 11.09.12 так и есть.

Сообщение отредактировал diesel560: 24.09.2012, 17:19:50

  • 0

#628
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый день! Заказал с одного интернет магазина флакончик духов. Спустя какое-то время посылка отметилась на сайте казпочты


220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-12 19:16:17 Передача на таможенный досмотр
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-19 14:30:12 Выпуск из участка таможенного досмотра

Подождав 5 дней после выпуска из участка таможенного домотра, написал заявление на розыск. Пришел такой ответ

Уважаемый клиент!
Добрый день! Согласно системы слежения посылка задержана на таможне с 12.09.2012г. По всем вопросам Вы можете обращаться в ИЛЦ «ЮГ»


Хотелось бы сразу уточнить: 1) Почему сайт отслеживания даёт информацию о выпуске из участка таможенного контроля, а казпочта отвечает о задержании?
2) Можно ли пересылать духи? Или это относится к горючим и взрывоопасным жидкостям?
3) Если я не свяжусь с таможней что будет с посылкой? Отправят её обратно за свой счёт или оставят себе пользоваться?
4) Меня таможня о задержании посылки никак не должна информировать?

Аналогичная трабла случилась и со мной. 7 сентября посылка получила статус Выпуск из участка таможенного досмотра и с тех пор я не могу ее получить в Алматы. Звонил на прошлой неделе в ЛЦ ЮЛ таможню - там сказали что среди задержанных моей нет. Дали номер другого отдела, который занимается отправкой. Там разговаривал с Шолпан Мырзахметовной, которая предположила что скорей всего ее работник по ошибке положил мою посылку вместе с другими и сделали отправку. Но вместе с какими другими посылками и в каком направлении ответить затруднилась. Уверяла что если она куда-нить из в п/о придет по ошибке то это обнаружиться в течении месяца.
Также сетовала на обновление программы и овралом из-за чего собственно и бардак в ЛЦ ЮГ.
В пятницу написал запрос на розыск, ответили что Согласно системы слежения посылка задержана на таможне с 07.09.2012г. По всем вопросам Вы можете обращаться в ИЛЦ «ЮГ»: по телефону 8 727 3306059 (вн 5148).
Замкнутый круг. Осталось упавать на чудо.
  • 0

#629
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кто-нибудь из присутствующих переживал этот самый "досыл"? Какая там дальнейшая последовательность статусов?

на предыдущей странице писала, что у меня статус Досыл отделения Алматы-51 22-го, затем статус Отправка Алматы-10 тоже 22-го, при том, что у меня вообще-то 59 отделение :( (до этого с 16-го авг. лежала на Юге)
уже ничего не понимаю
сейчас дозвонилась на ЮГ, сказали, звонить завтра, т.к. нужная мне служба отправки работает до 17:00

Сообщение отредактировал Сакоша: 24.09.2012, 17:46:20

  • 0

#630
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



только что трекнулся экспресс с диспатчем от 11.09 из СанФранциско
в озвученный контрольный срок 2 недели уложились

Мои поздравления!


спасибо
может совпадение, но посыль объявилась после звонка в ЕМСофис-Астана
там уточнили что диспатч по их данным был 12.09


У Вас статус посылки поменялся на сейте USPS?
А также сообщите,когда пройдет таможню.
  • 0

#631
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Там и правда хаос. Мне сегодня позвонили с емс и попросили приехать- коробка разорвана. Приехала. Подсчитала- вроде все на месте. Написала акт- претензий не имею. Поэтому мотылями мою посылку.
  • 0

#632
s_s32

s_s32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот жду посылку от 14 сентября с США, надеюсь что придет на этой неделе. Как вы думаете можно ли позвонить им и попроссить с Алматы прислать экспресс доставкой до моего города? Если я тут при получении заплачу. На этой неделе просто срочно надо получить до отъезда.
  • 0

#633
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Уже и китайцы отказываются с Казахстаном работать- пишут отследить посылку у вас невозможно... Вот так вот.... Скоро станем как Конго и Нигерия- сразу в черный список.

Не подскажите, кто именно?


Уже не подскажу- просто искал продавца на Ali, который высылает различные пластиковые емкости и коробки для инструмента... Получил отказ по вышеозначенной причине, причем стоимость коробки копеечная около 3 убитых енотов примерно....
  • 0

#634
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Чёт ко мне first class вообще перестал доходить. Раньше стабильно было 10-16 дней(правда тогда в Алматы жила),сейчас в Атырау-уже 40 дней прошло- ни одна из 3 посылок не пришла!!непонятно,то ли это тут в Атырау посылки не разбирают,то ли отправляют так долго. Трековые доходят все,безтрековые ни одна!Как так??

Подозреваю, ситуация такова- безтрековые не отслеживаются, поэтому им легче приделать ноги... а если еще учитывать что зарплата у работников почтовых отделений смешная...
  • 0

#635
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ура ура! забрал сегодня свой сервер с отделения! Все ништяк! Правда, прикол. Акт о расхождении в весе, в БОЛЬШУЮ сторону на 2 кило. Хотя коробка даж не вскрывалась. В итоге 3 суток с начала трека до вручения. Респект!
  • 0

#636
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Уже не подскажу- просто искал продавца на Ali, который высылает различные пластиковые емкости и коробки для инструмента... Получил отказ по вышеозначенной причине, причем стоимость коробки копеечная около 3 убитых енотов примерно....

Ну, будем надеятся, что это единичный случай на одном из многих сайтов. :)

Моя ЕМС из Калифорнии от 11.09.12 появилась в системе отслеживания Казпочты.
А на сайте USPS статус не поменялся,как был диспатч от 11.09.12 так и есть.

Рад за Вас!
Надеюсь, что моя завтра появится в трекинге Казпочты.
Мне товарищ сегодня рассказал, что его последнее отправление появлялось на сайте USPS с задержкой в три дня, по сравнению с местным сайтом.

Сообщение отредактировал log_: 24.09.2012, 19:38:38

  • 0

#637
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Чёт ко мне first class вообще перестал доходить. Раньше стабильно было 10-16 дней(правда тогда в Алматы жила),сейчас в Атырау-уже 40 дней прошло- ни одна из 3 посылок не пришла!!непонятно,то ли это тут в Атырау посылки не разбирают,то ли отправляют так долго. Трековые доходят все,безтрековые ни одна!Как так??

Подозреваю, ситуация такова- безтрековые не отслеживаются, поэтому им легче приделать ноги... а если еще учитывать что зарплата у работников почтовых отделений смешная...


Кому нужны детские шмотки??я понимаю телефоны воруют,но вещи...
  • 0

#638
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

У Вас статус посылки поменялся на сейте USPS?
А также сообщите,когда пройдет таможню.


на юспс статус не изменился - диспатч от 11,09
  • 0

#639
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Где находится этот ИЛЦ ЮГ кто-нибудь может показать на карте? Гугл наврал, там его нет.
  • 0

#640
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Кто-нибудь из присутствующих переживал этот самый "досыл"? Какая там дальнейшая последовательность статусов?

на предыдущей странице писала, что у меня статус Досыл отделения Алматы-51 22-го, затем статус Отправка Алматы-10 тоже 22-го, при том, что у меня вообще-то 59 отделение :( (до этого с 16-го авг. лежала на Юге)
уже ничего не понимаю
сейчас дозвонилась на ЮГ, сказали, звонить завтра, т.к. нужная мне служба отправки работает до 17:00

Статус обновлен: Регистрация на участке, ИЛЦ ЮГ :( кто-нибудь что-нибудь понимает??

Сообщение отредактировал Сакоша: 24.09.2012, 21:53:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.