Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6321
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Неужели стали лучше работать?
China post
Departure from China 83004400 KZ 20130514 1534
Kazpost
[718666] Алматы PCI - 5 2013-05-22 16:44:28 Прибытие транспорта (СЦ)
[718666] Алматы PCI - 5 2013-05-22 16:44:28 Регистрация на участке
[718666] Алматы PCI - 5 2013-05-22 16:44:28 Передача на сортировку
718666] Алматы PCI - 5 2013-05-22 18:06:10 Передано таможне
  • 0

#6322
Avenger_Uchiha

Avenger_Uchiha
  • Гость
  • 7 сообщений

Товарищи подскажите...
прочитал последние десятки страниц и не могу понять что делать, сроки поставки из Кореи вышли открыл диспут, стоит ли ждать посылки или сразу просить возврат денег?

лучше подожди, возврат денег ты всегда успеешь попросить. просто предупреди их что сроки вышли, и товара пока-что ты не получил.

Сообщение отредактировал Avenger_Uchiha: 23.05.2013, 13:14:07

  • 0

#6323
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Какая-то странность у почты. Чётко написан индекс 050034, а посылку отправляют в 050061, причём уже третью.
А ещё интересно, что там на следующий день уже указывают "доставлено", хотя посылка лежит на почте и уведомление не присылают.
  • 0

#6324
aniksuper

aniksuper
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Неужели стали лучше работать?
China post
Departure from China 83004400 KZ 20130514 1534
Kazpost
[718666] Алматы PCI - 5 2013-05-22 16:44:28 Прибытие транспорта (СЦ)
[718666] Алматы PCI - 5 2013-05-22 16:44:28 Регистрация на участке
[718666] Алматы PCI - 5 2013-05-22 16:44:28 Передача на сортировку
718666] Алматы PCI - 5 2013-05-22 18:06:10 Передано таможне

не обольщайтесь. :fie: оно по Ате еще неизвестно сколько идти будет. неделю-две не дай бог :rotate:

Сообщение отредактировал aniksuper: 23.05.2013, 13:27:48

  • 0

#6325
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Какая-то странность у почты. Чётко написан индекс 050034, а посылку отправляют в 050061, причём уже третью.


у меня так тоже нет-нет посылают в другое Почтовое отделение(благо оно недалече, хожу туда забираю)..хотя индекс, адрес - всё написано чётко и понятно..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 23.05.2013, 13:35:11

  • 0

#6326
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Товарищи подскажите...
прочитал последние десятки страниц и не могу понять что делать, сроки поставки из Кореи вышли открыл диспут, стоит ли ждать посылки или сразу просить возврат денег?

лучше подожди, возврат денег ты всегда успеешь попросить. просто предупреди их что сроки вышли, и товара пока-что ты не получил.


Пока я думал продавец решил вернуть мне деньги(видно потерялась она в Москве ил ещё что....) но диспут не закрываю пока на карте Казкоме они не появятся продавцу так и написал... по Paypal деньги прошли...
Кому возвращали сколько деньги будут не подскажите?
  • 0

#6327
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Пока я думал продавец решил вернуть мне деньги(видно потерялась она в Москве ил ещё что....) но диспут не закрываю пока на карте Казкоме они не появятся продавцу так и написал... по Paypal деньги прошли...
Кому возвращали сколько деньги будут не подскажите?

От одного до трех банковских дней.
  • 0

#6328
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений
От моей посылки ни слуху, ни духу. Пошел уже 31 день :/
  • 0

#6329
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Ох, ребята, 23 апреля заказала вещицу одну из Великобритании, номер начинается на rml, проследить нельзя, royal mail вроде. Статус отправлен, но я еще не получила. Возможно, что с этими майскими праздниками затормозилось?

У меня тоже с 22-04-13г. со USA до сих пор не пришла посылка. Впервые такое. И главное не отслеживается.

как дела с посылкой?
  • 1

#6330
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Жду посылку из Китая... чтото сыкотно...
Изображение

на сайте казпочты ничего по посылке нету..
  • 0

#6331
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Жду посылку из Китая... чтото сыкотно...
Изображение

на сайте казпочты ничего по посылке нету..


Совсем рано паниковать еще...
  • 0

#6332
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Сегодня трекнулась на таможне посылка из Китая,экспорт от 15.05
  • 0

#6333
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
У меня трекнулась на таможне от 19 мая :dandy: :dandy: :dandy:
  • 0

#6334
Alex385

Alex385
  • Гость
  • 9 сообщений






220000 ИЛЦ ЮГ - какое-то тормознутое отделение видимо.

Аха :laugh: ,еще они с ошиПками пишут....даже списать не могут нормально фамилию и адрес :faceoff:

Мою выпустили 14го мая, 15го утром отправили в Уральск. А может я и зря переживаю

Думаю сегодня-завтра и до вас доберется!

Они в сегодня импортнувшейся посылке мой город написали как "Уралск", где мягкий знак? :D



Вы получили посылку? Моя отправлена [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-05-18 06:03:55 Отправка
Позвонила с утра в Уральское отделение, прибыла моя посылка, не хотели проверять, но я настояла, на сайте данные не обновились. Я так поняла она так и лежала бы там, и они не позвонили бы. Вы позвоните узнайте лучше 51-76-43(EMS отправления). ЮГ тут не причем я так поняла....

У меня так то даже посылка не EMS, обычная с трэк номером из Китая а проходила через ИЛЦ ЮГ. Вторая которая сегодня импортнулась тоже проходит через ИЛЦ ЮГ (там тоже обычная трэковая). Нет, не звонил, сегодня буду звонить туда.


Любая посылка идет через ЮГ, экспресс не экспресс, не важно....

Ребята, пошла я за своей посылкой, на почту что на вокзале в Уральске, там где принимают ВСЕ посылки.... ЛУЧШЕ БЫ МОИ ГЛАЗА ЭТОГО НЕ ВИДЕЛИ!!! кидают посылки, все открыто, можно зайти с любой стороны, охраны нет, всем плевать кто заходит и куда идет....
Пошла за посылкой EMS, работник явно страдающий ожирением и мерзкий такой... поздоровалась и сказала что пришла за своей посылкой по поводу которой я звонила утром, на что он мне лениво достал бумажку доисторическую, поставил какую то печать.... сказал расписывайся, я ответила что не буду расписываться пока не проверю посылку и ее вес.... на что он мне нагрубил и сказал расписываться и он мне вообще ее не даст ее пока я не поставлю роспись.... попросила заполнить бумажку правильно, написать хотя бы трекинг номер.... он отказался и нагрубил, ругалась я с ним. Возмутилась как так можно? Он спокойно ответил, ему плевать, деньги получила та сторона, а не они..... Пришлось расписаться от после чего он мне ее швырнул! Это при том что моя посылка должна быть доставлена курьером домой!!!! Работают там невежды и некультурные люди... Ищите свои посылки... И лучше с ней не связываться с нашей почтой.... Второй раз получаю EMS, поскольку не было других вариантов доставки.... Стыдно мне за наш народ и общество...
Посылка рядом у меня, а данные на сайте не обновились, до сих пор стоит отправка из Аты и Все......

Я часто получаю посылки и ЕМС на вокзале. Нормальные, адекватные ребята там. Расписываетесь и к ним заходите в комнату , на столе проверяете свою посылку, при них, я с видеокамерой бывало открывала, никто ничего не говорил. Не нужно с людьми скандалить и к вам будет другое отношение.


Ира, очень рада за вас! Но я не мямля молчать когда мне работник швыряет посылку и грубит, когда люди не могут выполнить свои обязанности так как нужно, даже не могут поздороваться адекватно, он даже не мог ответить когда я с ним поздоровалась. И будьте добры не надо меня учить жизни и говорить как надо с людьми разговаривать и какое будет отношение.
  • 0

#6335
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Расписываетесь и к ним заходите в комнату


а смысл? вы уже расписались..даже если и что-то пропало ничего не докажете, так как подпись ваша - что получено в целости стоит
  • 0

#6336
Alex385

Alex385
  • Гость
  • 9 сообщений

Расписываетесь и к ним заходите в комнату


а смысл? вы уже расписались..даже если и что-то пропало ничего не докажете, так как подпись ваша - что получено в целости стоит


Вот я тоже не пойму, наша роспись на документе это доказательство того что мы согласны с тем что нам выдали, целое оно или разбитое, быть может там вообще половины нет... ни логики, ни смысла.. :rolleyes: . Предполагаю, они бы со мной были бы так же любезны если бы я молча расписалась не взглянув на посылку :faceoff: а потом пригласили бы к себе в комнату зайти :D
  • 0

#6337
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

как дела с посылкой?


Пока никак. Тоже тишина. Звонил на почту, нет посылки.........
  • 0

#6338
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


как дела с посылкой?


Пока никак. Тоже тишина. Звонил на почту, нет посылки.........

Пошел 33ий день. Посылка из США. до сих пор нет. Впервые так долго нет ее. Странно.Наверное все пропала.

И еще хочу отметить, что наши неотслеживаемые посылки могут легко пропасть. Вчера позвонил на почту, назвал Фамилию. Сказали пришла. Приехал забрать, даже не проверяли УД, попросили расписаться, написать данные УД (дата выдачи и кем выдан). Довольный выхожу из почты, а там Фамилия отличается на одну букву, другой адрес, и вообще не мое имя и отчество. Быстро вернул на почту. Молча приняли и все.....
Так мог любой другой забрать чужую посылку и никто и не проверит.

Сообщение отредактировал Tizar: 24.05.2013, 12:42:10

  • 0

#6339
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Почта в этот раз меня просто приятно удивила:
экспорт из США NY 18 мая, вчера вечером 23 мая зашла на таможню и сегодня до обеда уже выпустили.
Думаю сегодня доберется до отделения на Кирова и смогу уже забрать :rotate:
  • 0

#6340
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
от 18 мая вчера на таможне появилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.