Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5461
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Жаркент кажется называли.

да да эта черная дыра Жаркент и называется,если туда посыль попадет,то ждать не дождаться

вопрос как туда попадают авиа посылки если рейс до алматы ))) я про это хотела сказать в предыдущих постах
  • 0

#5462
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

посылка которая 18 апреля экспорт с Китая и транзитом через Россию,высветилась у нас на таможне


У меня обычная посылка не EMS, вылетела в КЗ видемо 16-го. 16-04-2013 Despatched to overseas (Country code: KZ) Пришла в КЗ 22-го.


И моя Сингапурская от 18.04 тоже уже в Алматы

Значит в ИЛЦ завалов нет. Нас обманывает почта Китая))

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 25.04.2013, 17:10:07

  • 0

#5463
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений



Жаркент кажется называли.

да да эта черная дыра Жаркент и называется,если туда посыль попадет,то ждать не дождаться

вопрос как туда попадают авиа посылки если рейс до алматы ))) я про это хотела сказать в предыдущих постах

возможно наземкой,я этим вопросом задавалась уже в новогодние завалы,когда тут же на форуме узнала про Жаркент...в нете ничего не нашла.
  • 0

#5464
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений


В РФ случился аврал из-за того что люди закупили много товаров перед сменой сезона и самое главное сезоном отпусков. Прибарахлились короче)) Во всяком случае именно так сказали в новостях. Думаю наша проблема тоже связана именно с этим, плюс нескончаемые китайские праздники, на которые они повально перестают работать где бы то ни было. Я вот не понимаю, у них закупается практически весь мир, нафига отдыхать так долго? Экономику поднимать надо, работать ;) Миллиард жителей кормить надо) Это так философское отступление))

Кстати,кто нибудь видел или слышал, чтобы у нас эту проблему озвучили где нибудь в новостях? В РФ из этого сделали скандал и сменили ген директора "Почта России". А у нас как всегда "все хорошо"? Может позвонить на КТК? :smoke: :D

ЗЫ: по теме. Надоело так мучиться. Казпочту на мыло

а у нас проблем нет ))) это другие страны задерживают, а казпочта потом разгребает, кстати, по максимальным срокам, но укладывается ))))) и воруют не у нас. одна казпочта работает хорошо ъ)



ага и это очередное вранье китайцев
07.04.2013 19:55
China post Изображение
Передано в страну назначения (Экспорт)
Wulumuqi (Urumchi) International (83004400) Kazakhstan 09.04.2013 11:42
China post Изображение
Вылет рейса
Urumqi International, Urumqi, China (URC) Kazakhstan
  • 0

#5465
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Значит в ИЛЦ завалов нет. Нас обманывает почта Китая))

Что интересно обычно обрабатывает ИЛЦ Юг, а эту посылку "Алматы PCI - 5"
Некто не в курсе что это за контора - Алматы PCI - 5 ?
  • 0

#5466
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Куаныш, Вы мне приписали чужие слова.

Казпочте все равно не верю

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 25.04.2013, 17:05:50

  • 0

#5467
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вы тут как соль на рану)) Вон уже минус себе заработали)))

Позавидовал уже кто-то :faceoff: :D

БОБР (25.04.2013, 16:45) писал: У нас лучше особо не высовываться, а то чиновники увидят что куча народу себе посылки из за границы шлет, надо бы их еще каким налогом или пошлиной обложить. Это их единственная естественная реакция.

слышала что уже хотят взяться, а именно обложить какой-то пошлиной дополнительной...... если так и будет, это уже беспредел......

Ну так они же,для народа стараются....торговые центры строят один на другом :D ,а тут все больше и больше народу интернет покупки предпочитает,будут как-то бороться с этим :ninja:
  • 0

#5468
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
в общем злые мы, отдайте нам наши посылкиииииииии
  • 0

#5469
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
~Тигра~, исправил
  • 0

#5470
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Что интересно обычно обрабатывает ИЛЦ Юг, а эту посылку "Алматы PCI - 5" Некто не в курсе что это за контора - Алматы PCI - 5 ?

Аналогично,моя посыль тоже через PCI-5(экспорт 18 ,импорт 25 апреля)
  • 0

#5471
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Вы тут как соль на рану)) Вон уже минус себе заработали)))

от зависти кто-то минуснул)

слышала что уже хотят взяться, а именно обложить какой-то пошлиной дополнительной...... если так и будет, это уже беспредел......



в рашке, что-то подобное вспывало..предприниматели жалвоались правительству, мол "люди такие сякие, не покупают товар у нас, а покупают на аукицонах, в интернет-магазинах, и мы такие бедные несём убытки"...и в общем, поговаривали, что будут запрещать покупки в инет-магазинах

ну сделайте конкурентные цены..зачем наворачивать 400 процентов? берут в китае за 30 долларов, продают у нас по 100.
покупал давеча ЛЦУ, там стоит 15у.е. а точно такой же в нашем магазине -10 000 тенге...ну куда такое годится то? потому люди практически всё будут покупать в интернете-отсюда завалы у почты. Если бы можно было у нас купить ту или иную вещь, с небольшой разницей в цене чем в инет-магазине - люди бы брали, не трепля нервы долгой доставкой или рискуя вовсе пропажей посылки..

но есть, например, вещи, которые к нам не завозят и приходится покупать на заказ..
  • 0

#5472
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
мы даем работу почте и таможне. пусть увеличивают кадры )) а предприниматели действительно зажрались, особенно в Астане )) В Алмате цены куда приличнее или в той же Караганде, куда половина Астаны ездит одеваться. Лично мы уже в магазины только за продуктами ходим. переплачивать в тридорого не собираемся. лучше месяцок подождать.
  • 0

#5473
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Накрутки бешеные на товары это точно.Поэтому я тоже начала покупать на алиэкспрессе и на ебей.Хотя знаю,что предприниматели вынуждены накручивать,потому что их душат этой арендой и налогами.Но я не хочу кого-то кормить!)))
  • 0

#5474
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений
экспорт в РК был 15 марта, до сих пор трекинг от казпочты ее не видит. что это?
  • 0

#5475
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

что это?

задержка)
  • 0

#5476
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Слежу за темой пару недель и пытаюсь понять логику работы Казпочты. Жду 4 посылки из Китая. Вот в чем логика!!
1 посылка от 26.03 прибыла в Урумчи 02.04. получила 13.04 (вес 1 кг. ст-ть 20$)
2 посылка от 27.03 прибыла в Урумчи 03.03 все тишина (вес 2 кг ст-ть 40$)
3 посылка от 30.03 прибыла в Урумчи 10.03 все тишина (вес 2 кг ст-ть 50$)
4 посылка от 09.04 прибыла в Урумчи 20.04 сегодня на моей почте. завтра забираю (вес 1кг. ст-ть 15$)
Специально пишу подробно, что бы было понятно-завалов НЕТ для маленьких и дешевых посылок. Для чего придерживают дорогостоящие посылки?????
P.S. А я еще была недовольна, что нельзя было отправить все сразу((( Теперь так и буду заказывать по 1 вещи.
  • 1

#5477
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Накрутки бешеные на товары это точно.Поэтому я тоже начала покупать на алиэкспрессе и на ебей.Хотя знаю,что предприниматели вынуждены накручивать,потому что их душат этой арендой и налогами.Но я не хочу кого-то кормить!)))


Сколько примерно к Вам идёт с Алиэкспресса посылка? Заказала тоже оттуда, пока не нигде не могу отследить её
  • 0

#5478
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
julianna666 Мои посылки с алиэкспресс
  • 0

#5479
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Жду посылку из Штатов.
Сегодня позвонили с Юга, спрашивают жду ли я посылку.
Странно. Первый раз такое.
  • 0

#5480
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Сколько примерно к Вам идёт с Алиэкспресса посылка? Заказала тоже оттуда, пока не нигде не могу отследить её

С алиэкспресса самой обычной почтой дошла посылка за 18 дней в апреле,остальные посылки уже месяц идут(исчисляю со дня как начала трекаться в Китае)
.

посылка от 09.04 прибыла в Урумчи 20.04 сегодня на моей почте. завтра забираю

У меня с алиэкспресс тоже от 9 числа жду,но пока тишинааа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.