Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5441
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
кто знает, а чем вызван такой коллапс? длительных выходных вроде не было, резкого увеличения потока посылок тоже...какого фига там задержки, не понятно, самолет из урумчи явно не каждый день летает...наверн от российских коллег какой то вирус подхватили :confused:
  • 0

#5442
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Ребят, может кто не в курсе:

это же для тех, кто получает посылки через DHL, Fedex, UPS и прочие курьерские службы..для посылок, обрабатываемыъ КаПочтой это не касется
  • 0

#5443
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

кто знает, а чем вызван такой коллапс? длительных выходных вроде не было, резкого увеличения потока посылок тоже...какого фига там задержки, не понятно, самолет из урумчи явно не каждый день летает...наверн от российских коллег какой то вирус подхватили :confused:

а вы уверены что самолет летит с Урумчей с посылками? Мне когда звонила на юг, говорили вроде транспорт возит. с чем коллапс связан тоже интересно, раньше за 10 дней экспорт был, сейчас же ужас какой-то творится...

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 25.04.2013, 14:47:48

  • 0

#5444
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Из Сингапура кто-нибудь ждет или получал посылки??

У меня посылка из Сингапура вчера вечером прошла таможню.


Когда экспорт был?

UPD. У меня зарегистрировался минут 5 назад отправленная из Сингапура 18.04.2012 значит завала никакого нет в ИЛЦ ЮГ помоему

и еще

какого фига там задержки,

Добрый день.
По посылкам из Китая, в Урумчи в аэропорту завал, посылки не вмещаются в самолеты, поэтому лежат, ждут своей очереди, отправляются с опозданием в 2-3 недели.


Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 25.04.2013, 14:57:36

  • 0

#5445
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений
конкретно не везёт! экспорт от 16 марта из Урумчи ждала больше месяца, теперь экспорт от 7 апреля завис где-то... от почты одни отписки... кто-то может подсказать посредника из Китая, который бы отправлял транспортом, а не Казпочтой?? скиньте в личку координаты плиз.
  • 0

#5446
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

конкретно не везёт! экспорт от 16 марта из Урумчи ждала больше месяца, теперь экспорт от 7 апреля завис где-то... от почты одни отписки... кто-то может подсказать посредника из Китая, который бы отправлял транспортом, а не Казпочтой?? скиньте в личку координаты плиз.

Кто знает - не говорит)))Как я поняла, в связи с новыми правилами,отправлять товар не через Казпочту будет проблематично,нужно будет оформлять декларацию...Возможно из-за этого у них аврал и случился.
  • 0

#5447
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
В РФ случился аврал из-за того что люди закупили много товаров перед сменой сезона и самое главное сезоном отпусков. Прибарахлились короче)) Во всяком случае именно так сказали в новостях. Думаю наша проблема тоже связана именно с этим, плюс нескончаемые китайские праздники, на которые они повально перестают работать где бы то ни было. Я вот не понимаю, у них закупается практически весь мир, нафига отдыхать так долго? Экономику поднимать надо, работать ;) Миллиард жителей кормить надо) Это так философское отступление))

Кстати,кто нибудь видел или слышал, чтобы у нас эту проблему озвучили где нибудь в новостях? В РФ из этого сделали скандал и сменили ген директора "Почта России". А у нас как всегда "все хорошо"? Может позвонить на КТК? :smoke: :D

ЗЫ: по теме. Надоело так мучиться. Казпочту на мыло

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 25.04.2013, 16:12:26

  • 1

#5448
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

то же для тех, кто получает посылки через DHL, Fedex, UPS


Да это только связанно с экспресс доставкой, это на всякий случай, не все заказывают через Кзпочту
  • 0

#5449
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

один работник казпочты сказал: Добрый день. По посылкам из Китая, в Урумчи в аэропорту завал, посылки не вмещаются в самолеты, поэтому лежат, ждут своей очереди, отправляются с опозданием в 2-3 недели.

Получается,нас почта Китая обманывает? Или сотрудник почты лукавит?У меня например из Китая,последнюю неделю наоборот посылки с Китая очень быстро отправляются :)
  • 0

#5450
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

В РФ случился аврал из-за того что люди закупили много товаров перед сменой сезона и самое главное сезоном отпусков. Прибарахлились короче)) Во всяком случае именно так сказали в новостях. Думаю наша проблема тоже связана именно с этим, плюс нескончаемые китайские праздники, на которые они повально перестают работать где бы то ни было. Я вот не понимаю, у них закупается практически весь мир, нафига отдыхать так долго? Экономику поднимать надо, работать ;) Миллиард жителей кормить надо) Это так философское отступление))

Кстати,кто нибудь видел или слышал, чтобы у нас эту проблему озвучили где нибудь в новостях? В РФ из этого сделали скандал и сменили ген директора "Почта России". А у нас как всегда "все хорошо"? Может позвонить на КТК? :smoke: :D

ЗЫ: по теме. Надоело так мучиться. Казпочту на мыло

а у нас проблем нет ))) это другие страны задерживают, а казпочта потом разгребает, кстати, по максимальным срокам, но укладывается ))))) и воруют не у нас. одна казпочта работает хорошо ъ)

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 25.04.2013, 16:17:57

  • 0

#5451
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а вы уверены что самолет летит с Урумчей с посылками? Мне когда звонила на юг, говорили вроде транспорт возит. с чем коллапс связан тоже интересно, раньше за 10 дней экспорт был, сейчас же ужас какой-то творится...

насколько мне известно, экспорт в Казахстан идёт только через Урумчи, воздухом, могу ошибатся
П.С. последний раз, когда посылка пришла по плану, без задержек, 25 марта, экспорт из китая был 14 марта
  • 0

#5452
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


а вы уверены что самолет летит с Урумчей с посылками? Мне когда звонила на юг, говорили вроде транспорт возит. с чем коллапс связан тоже интересно, раньше за 10 дней экспорт был, сейчас же ужас какой-то творится...

насколько мне известно, экспорт в Казахстан идёт только через Урумчи, воздухом, могу ошибатся
П.С. последний раз, когда посылка пришла по плану, без задержек, 25 марта, экспорт из китая был 14 марта

да я понимаю что летать должно с Урумчей. но когда у меня посылка задерживалась перед новым годом, мне говорили про транспорт сотрудники казпочты и министерства. даже базу какую-то называли, где висят посылки, не вспомню уже как называется...

з.ы. имела ввиду что не с другого населенного пункта летит, а что сомневаюсь именно что летит, а не едет.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 25.04.2013, 16:32:05

  • 0

#5453
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
О_О Моя ебейЕвская посылка которая 18 апреля экспорт с Китая и транзитом через Россию,высветилась у нас на таможне,и уже даже выпущена таможней :dandy: Вот это даааа :D ,я то готовилась не раньше чем через месяц ее увидеть,а она бац и тут уже :idea:
  • -1

#5454
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Жаркент кажется называли.
  • 0

#5455
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Жаркент кажется называли.

да да эта черная дыра Жаркент и называется,если туда посыль попадет,то ждать не дождаться
  • 0

#5456
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кстати,кто нибудь видел или слышал, чтобы у нас эту проблему озвучили где нибудь в новостях? В РФ из этого сделали скандал и сменили ген директора "Почта России". А у нас как всегда "все хорошо"? Может позвонить на КТК? :smoke: :D

ЗЫ: по теме. Надоело так мучиться. Казпочту на мыло


У нас лучше особо не высовываться, а то чиновники увидят что куча народу себе посылки из за границы шлет, надо бы их еще каким налогом или пошлиной обложить.
Это их единственная естественная реакция.
  • 1

#5457
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Когда экспорт был?

У меня обычная посылка не EMS, вылетела в КЗ видемо 16-го.
16-04-2013 Despatched to overseas (Country code: KZ)
Пришла в КЗ 22-го.

Сообщение отредактировал БОБР: 25.04.2013, 16:51:31

  • 0

#5458
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

О_О Моя ебейЕвская посылка которая 18 апреля экспорт с Китая и транзитом через Россию,высветилась у нас на таможне,и уже даже выпущена таможней :dandy: Вот это даааа :D ,я то готовилась не раньше чем через месяц ее увидеть,а она бац и тут уже :idea:


Вы тут как соль на рану)) Вон уже минус себе заработали)))
  • 0

#5459
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У нас лучше особо не высовываться, а то чиновники увидят что куча народу себе посылки из за границы шлет, надо бы их еще каким налогом или пошлиной обложить.
Это их единственная естественная реакция.



слышала что уже хотят взяться, а именно обложить какой-то пошлиной дополнительной......
если так и будет, это уже беспредел......
  • 0

#5460
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
в общем я поняла так:
никому мы нафиг не нужны со своими посылками...
написала в блог пред.правления, тишина....
написала в блог министра - тишина.....
написала в блог министра второй раз - даже не опубликовали... (хотя там все вежливо и корректно, единственно написала что обращаюсь повторно, т.к. нет ответа)
полный игнор, нет даже стандартной отписки :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.