Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5181
Anastasia Anastasia

Anastasia Anastasia
  • Гость
  • 17 сообщений

посылка с украины экспортирована 8 апреля, у нас до сих пор нигде не объявилась. это нормально? 11 дней прошло а ее до сих пор нет на таможне. Может быть такое что наша казпочта не заносит данные в систему, а посылка уже в казахстане. или все таки так долго идет?

Мои 2 посылки от 9 апреля тоже не трекаются в казахстане.Уверенна,что посылки в Казахстане на таможне,просто лежат и ждут пока пройдут регистрацию. Если 29 апреля не высветятся,тогда уже буду на розыск подавать,в блоги писать.....

На розыск я уже подавала пишут ваша посылка не значится на территории РК. А в блог как писать, что там писать надо. Мне бы хотя бы знать что она на таможне. Еще до меня потом ехать неделю будет(((
  • 0

#5182
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а то я смотрю мы с вами вдвоем с сайта вообще не вылазием.....

я тут сижу с вами ))) наблюдаю молча ))) жду от 1 и 5 апреля :( тишина
  • 0

#5183
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
апрележдущие, да вы закушались совсем.
  • 0

#5184
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
позвонила в колл центра, сказала одна есть за 29, второй нету
сказали ждите, должна сегодня -завтра объявиться.......
сижу жду, трекаю через каждые 10 мин, а дел по горло..................
  • 0

#5185
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

апрележдущие, да вы закушались совсем.

ага, вот если бы получили, тогда бы закушались....
  • 0

#5186
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

апрележдущие, да вы закушались совсем.

поэтому и сижу молча пока что ))
  • 0

#5187
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений

позвонила в колл центра, сказала одна есть за 29, второй нету

Интересно, а это посылка от 29 трекается на сайте казпочты? Может у них действительно система глючит
  • 0

#5188
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

позвонила в колл центра, сказала одна есть за 29, второй нету

Интересно, а это посылка от 29 трекается на сайте казпочты? Может у них действительно система глючит

нет, все нормально, просто одну обработали (она трекается), а вторую еще нет

Сообщение отредактировал sabitovka: 19.04.2013, 15:01:22

  • 0

#5189
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Может у них действительно система глючит

К сожалению не глючит,только что был выпуск из таможни посылки от 5.04 из Гонконга,кстати заметила что из Гонконга быстрее доходят,чем из Урумчи.....зато в Гонконге валяются ппц долго...
  • 0

#5190
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Может у них действительно система глючит

К сожалению не глючит,только что был выпуск из таможни посылки от 5.04 из Гонконга,кстати заметила что из Гонконга быстрее доходят,чем из Урумчи.....зато в Гонконге валяются ппц долго...

а сколько на таможне провалялась?

Сообщение отредактировал sabitovka: 19.04.2013, 15:11:29

  • 0

#5191
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

апрележдущие, да вы закушались совсем.

Ну почему же :D ,я то свою от 6 апреля еще 13 апреля забрала,причем обычная почта :idea:
6 апреля экспорт в Пекине,11 высветилась уже на таможне,13 забрала :p Сама в шоке :dandy: :D
  • 1

#5192
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а сколько на таможне провалялаь? с 05.04?

Изображение
  • 0

#5193
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

апрележдущие, да вы закушались совсем.

Ну почему же :D ,я то свою от 6 апреля еще 13 апреля забрала,причем обычная почта :idea:
6 апреля экспорт в Пекине,11 высветилась уже на таможне,13 забрала :p Сама в шоке :dandy: :D

Бывает,что везет.У меня из Китая от 16 марта уже 19-го импорт был,а остальные две от этого же числа,только в этот понедельник забрала.
  • 0

#5194
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений
Жалко что не глючит
У меня выпустили из таможни 17 утром, но до сих пор еще не отправили
  • 0

#5195
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

А в блог как писать, что там писать надо

В блог надо писать не раньше 20 дней со дня экспорта.Сначала напишите на сайте казпочты,получите ответ: Что почтовое отправление с таким-то номером на территории Казахстана не значится.....расстраиваитесь,и потом уже пишите в блог министра транспорта и коммуникаций, мол помогите найти мою посылку,трек такой-то,экспорт от такого то числа,и что казпочта вам ничем не может помочь....поэтому на Вас, как на министра последняя надежда!Как-то так :) Лично мне помогало ;)
  • 0

#5196
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А в блог как писать, что там писать надо

В блог надо писать не раньше 20 дней со дня экспорта.Сначала напишите на сайте казпочты,получите ответ: Что почтовое отправление с таким-то номером на территории Казахстана не значится.....расстраиваитесь,и потом уже пишите в блог министра транспорта и коммуникаций, мол помогите найти мою посылку,трек такой-то,экспорт от такого то числа,и что казпочта вам ничем не может помочь....поэтому на Вас, как на министра последняя надежда!Как-то так :) Лично мне помогало ;)

Блог это фигня....то что находят посылку после обращения,это просто совпадение,потому что и так уже 20 дней прошло...а сроки вроде как 30(20 раб дней).Единственное,что потом менеджер почтовый будет на емаил писать и подробно отчитываться за прохождение посылки по Казахстану.....извиняться и просить в следующий раз не писать в блог министру,а писать лично ей.Это нужно отправителю на розыск подавать,тогда посылка сразу же находится)Но как правило отправитель тоже может подать на розыск по истечении 30 дней.Так что остается только ждать.
  • 0

#5197
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
скрин.jpg

Жалко что не глючит У меня выпустили из таможни 17 утром, но до сих пор еще не отправили

Скорее всего глючит.У меня посылка тоже 17 апреля Выпущена таможней.18 апреля утром проверяю...без изменений( Пишу в казпочту,мол долго посылка на таможне будет висеть,пришел ответ: Уважаемый клиент!

Ваше почтовое отправление 17.04.2013г. алматы 14 опс!
Я чешу на почту,там долго ищут.....находят,оказалось что они в почтовом отделении еще не зарегали ее даже :D До сих пор у нее статус,что в сортировочном пункте в моем отделении.Хотя уже второй день у меня на руках))))Разберусь как вставить картинку,сами посмотрите.

Сообщение отредактировал Все Просто: 19.04.2013, 15:59:26

  • 0

#5198
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Блог это фигня....то что находят посылку после обращения,это просто совпадение,потому что и так уже 20 дней прошло

Возможно,что совпадение,главное что помогает :D
  • 0

#5199
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


А в блог как писать, что там писать надо

В блог надо писать не раньше 20 дней со дня экспорта.Сначала напишите на сайте казпочты,получите ответ: Что почтовое отправление с таким-то номером на территории Казахстана не значится.....расстраиваитесь,и потом уже пишите в блог министра транспорта и коммуникаций, мол помогите найти мою посылку,трек такой-то,экспорт от такого то числа,и что казпочта вам ничем не может помочь....поэтому на Вас, как на министра последняя надежда!Как-то так :) Лично мне помогало ;)

Блог это фигня....то что находят посылку после обращения,это просто совпадение,потому что и так уже 20 дней прошло...а сроки вроде как 30(20 раб дней).Единственное,что потом менеджер почтовый будет на емаил писать и подробно отчитываться за прохождение посылки по Казахстану.....извиняться и просить в следующий раз не писать в блог министру,а писать лично ей.Это нужно отправителю на розыск подавать,тогда посылка сразу же находится)Но как правило отправитель тоже может подать на розыск по истечении 30 дней.Так что остается только ждать.

не факт что менеджер писать лично будет. мое обращение зарегистрировали опубликовали, но ответ был типа поможем чем сможем, как будут новости сообщим. посылку уже получила, но мне никто все это время не отчитывался.
  • 0

#5200
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений



А в блог как писать, что там писать надо

В блог надо писать не раньше 20 дней со дня экспорта.Сначала напишите на сайте казпочты,получите ответ: Что почтовое отправление с таким-то номером на территории Казахстана не значится.....расстраиваитесь,и потом уже пишите в блог министра транспорта и коммуникаций, мол помогите найти мою посылку,трек такой-то,экспорт от такого то числа,и что казпочта вам ничем не может помочь....поэтому на Вас, как на министра последняя надежда!Как-то так :) Лично мне помогало ;)

Блог это фигня....то что находят посылку после обращения,это просто совпадение,потому что и так уже 20 дней прошло...а сроки вроде как 30(20 раб дней).Единственное,что потом менеджер почтовый будет на емаил писать и подробно отчитываться за прохождение посылки по Казахстану.....извиняться и просить в следующий раз не писать в блог министру,а писать лично ей.Это нужно отправителю на розыск подавать,тогда посылка сразу же находится)Но как правило отправитель тоже может подать на розыск по истечении 30 дней.Так что остается только ждать.

не факт что менеджер писать лично будет. мое обращение зарегистрировали опубликовали, но ответ был типа поможем чем сможем, как будут новости сообщим. посылку уже получила, но мне никто все это время не отчитывался.

Просто я два раза писала в блог,и после этого мне два раза менеджер писала на почту,во второй раз даже спрашивала номер телефона для связи,чтобы обсудить путь посылки,как будто я его сама по треку не вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.