Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#4961
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Priority
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-09 12:36:19 Передано таможне
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-12 17:08:13 Выпущено таможней
Разгребают потихоньку завалы. (Посылка вылетела из США 3 апреля).
  • 0

#4962
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




Наконец-то (Китай, экспорт от 19/03)
Отделение почтовой связи обработки отслеживания Дата и время обработки отслеживания Статус обработки отслеживания [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-04 15:11:08 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-04 15:11:08 Прибытие транспорта (СЦ) [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-04 15:44:19 Передано таможне [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-10 09:06:14 Выпущено таможней
сколько дней отправлять теперь будут....

мою от 4 тоже сегодня выпустили,другая с 7-го на таможне висит(

блин, а мою от 4 еще не выпустили(

c 4 посей день висит, не выпустили еще, пипец вообще (

сегодня получила свою посылку наконец то , пункта выпущено таможней не было написано, сразу прибытие
  • 0

#4963
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
УПиО EMS Алматинское управление 2013-04-13 02:25:07 Прибытие транспорта (СЦ)

Фига себе неужели EMS ночью работает даже?
02:25:07 это пол третьего ночи.
  • 0

#4964
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
здравствуйте! я здесь новичок, но проблемы с посылками знакомы. от 20 и 21 марта экспорт я уже получила посылки, а вот от 30 марта и от 1 апреля в полете(((((( и еше что, у меня все посылки
China Post. мы относимся к этому форуму????
  • 0

#4965
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Первый раз сталкиваюсь с тем, что извещение приходит не с почтового отделения, а с ИЛЦ ЮГ.
по треку следующая информация

220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-05 16:12:50 Регистрация на участке
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-05 16:12:50 Прибытие транспорта (СЦ)
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-05 18:15:37 Передано таможне
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-10 12:33:05 Выпущено таможней

кто в курсе, теперь чтобы забрать посылку обязательно ехать в ЮГ? т.к. по телефону ничего выяснить не удается, тупо не берут трубку.
  • 0

#4966
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

здравствуйте! я здесь новичок, но проблемы с посылками знакомы. от 20 и 21 марта экспорт я уже получила посылки, а вот от 30 марта и от 1 апреля в полете(((((( и еше что, у меня все посылки
China Post. мы относимся к этому форуму????

Если в Казахстане вам посылку доставляет КазПост, то вы относитесь к этому форуму.
  • 0

#4967
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

кто в курсе, теперь чтобы забрать посылку обязательно ехать в ЮГ? т.к. по телефону ничего выяснить не удается, тупо не берут трубку.

Что написано в строке:
"Отделение почтовой связи доставки"
  • 0

#4968
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


кто в курсе, теперь чтобы забрать посылку обязательно ехать в ЮГ? т.к. по телефону ничего выяснить не удается, тупо не берут трубку.

Что написано в строке:
"Отделение почтовой связи доставки"


"Отделение почтовой связи доставки" - Алматы-57

Думаю, что все дело в том, что указан адрес офисного здания. Где то слышала, что Казпочта не везет посылку в почтовое отделение в случае, если посылка адресована Юр. лицу.
В моем случае, посылка адресована физ. лицу, но указан адрес офиса, хотела чтобы пришло в почтовое отделение, рядом с работой. Скорее всего в этом и есть загвоздка.
  • 0

#4969
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

"Отделение почтовой связи доставки" - Алматы-57

Ну значит должно прийти в 57-ое отделение казпочты.
Алматы, ул. Жандосова, 21
http://almaty.spravk...i-almaty-57.htm

Сообщение отредактировал БОБР: 13.04.2013, 15:51:56

  • 0

#4970
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


"Отделение почтовой связи доставки" - Алматы-57

Ну значит должно прийти в 57-ое отделение казпочты.
Алматы, ул. Жандосова, 21
http://almaty.spravk...i-almaty-57.htm

Я тоже так думаю, но тогда не понимаю зачем принесли извещение с ЮГа? В самом почтовом отделении 57 тоже не знают, что за такое извещение, говорят, что за посылкой на ЮГ ехать нужно.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 13.04.2013, 16:11:42

  • 0

#4971
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



кто в курсе, теперь чтобы забрать посылку обязательно ехать в ЮГ? т.к. по телефону ничего выяснить не удается, тупо не берут трубку.

Что написано в строке:
"Отделение почтовой связи доставки"

Эта тема уже здесь обсуждалась и в частности я был непосредственным участником этих событий.
Если в адресе доставки есть запись ТОО, ООО или любое другое указывающее на то, что по данному адресу находится какое либо предприятие, то вам предстоит общение с нашей доблестной таможней. Они не смотря на то, что получателем значится СИДОРОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, считают, что получателем является юридическое лицо. В ваших интересах (если не поздно) связаться как можно быстрее с таможней ЮГа и попытаться объяснить им что МПО отправлено на адрес предприятия только из соображений удобства для вас (доставка производится в рабочее время, т.е. в то время когда вы находитесь на работе, по этой причине и указан адрес доставки). Если этого не сделать немедленно (или уже опоздали) - они будут пытаться заставить вас растаможить с вытекающими отсюда последствиями (минимум вы уже заплатите стоимость сопровождения до СВХ). Вам придется собрать кучу бумаг (из того что помню):
1. Справку от предприятия (заверенного подписью руководителя и гл. бухг. и печатью) на адрес которого отправлено МПО о том, что предприятие не имеет ни какого отношение к МПО отправленного с таким трек-номером (т.е. не заказывало, не платило и знать ни чего не знает)
2. Справку с банка (мне хватило выписки с моего карт счета), что это вы (получатель) производили оплату за содержимое МПО и его доставку.
3. Справку от продавца (если это магазин - то заверенную подписью и печатью, если физическое лицо, то копия уд. л.), что это именно вам он продал и отправил товар содержащийся в МПО
4. Писать объяснительную прилагаю копии вашего уд. л., ну и еще чего то сейчас уже не помню.
Минимум несколько раз придется встретиться для общения с таможней (по крайней мере не менее 2-х раз: 1-й - отдать пакет документов 2-й на собеседование) и потеря кучи времени. В общем сочувствую. Вообще предлагаю вынести в шапку предупреждение: НИКОГДА!!! НЕ УКАЗЫВАЙТЕ В КАЧЕСТВЕ ДОСТАВКИ АДРЕС ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (тем более если в адресе фигурирует название юридического лица). Что бы избежать нападки со стороны тех, кто сейчас будет говорить о том, что заказывали и все было нормально, скажу так, тоже заказывал пока не попал на такое, больше нет желания.

"Отделение почтовой связи доставки" - Алматы-57

Думаю, что все дело в том, что указан адрес офисного здания. Где то слышала, что Казпочта не везет посылку в почтовое отделение в случае, если посылка адресована Юр. лицу.
В моем случае, посылка адресована физ. лицу, но указан адрес офиса, хотела чтобы пришло в почтовое отделение, рядом с работой. Скорее всего в этом и есть загвоздка.

Совершено правильно думаете именно в этом и есть вся проблема, с которой вам возможно предстоит столкнуться

Сообщение отредактировал vs5092: 13.04.2013, 16:46:32

  • 1

#4972
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Да похоже что правда дело в этом, можно также добавить в шапку что:
"Извещение с ИЛЦ ЮГ означает желание пообщаться с вами таможни"
Так как наверно могут быть для этого и другие причины.
  • 0

#4973
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Аллах существует!!!
моя посылка передана таможне!!!
урра!!
она выслана из Урумчи 22 марта и принята Казахстаном 13 апреля!!!
  • 0

#4974
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Совершено правильно думаете именно в этом и есть вся проблема, с которой вам возможно предстоит столкнуться

Огромное спасибо за ответ.
  • 0

#4975
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений
Моя посылка из Китая (экспорт от 24 марта) сегодня наконец-то трекнулась :rotate:
  • 0

#4976
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений


"Отделение почтовой связи доставки" - Алматы-57

Ну значит должно прийти в 57-ое отделение казпочты.
Алматы, ул. Жандосова, 21
http://almaty.spravk...i-almaty-57.htm


У нас в Астане сколько я заказывал посылок, ни одна не пришла в местное отделение казпочты (хотя я живу напротив него).
Приходилось за посылками топать в главпочтамт.
  • 0

#4977
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

У нас в Астане сколько я заказывал посылок, ни одна не пришла в местное отделение казпочты (хотя я живу напротив него).
Приходилось за посылками топать в главпочтамт.


Заказывал несколько посылок, почти все с бесплатной или самой дешевой доставкой приходят в общий почтовый пункт.
Там где доставка подороже порядка 20-30$ и трекинг номером, приходят в мое почтовое отделение.
Ну а EMS по идеи сами доставляют.
То есть все от типа и цены доставки зависит.
  • 0

#4978
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений

Заказывал несколько посылок, почти все с бесплатной или самой дешевой доставкой приходят в общий почтовый пункт. Там где доставка подороже порядка 20-30$ и трекинг номером, приходят в мое почтовое отделение. Ну а EMS по идеи сами доставляют. То есть все от типа и цены доставки зависит.

А вы из какого города?
Спрашивал у девушки в почтамте, почему посылки не приходят в почтовое отправление, она сказала, что все международные посылки выдаются в главпочтамте, внутри страны - в почтовом отделении. Хотя может с того времени уже что-то изменилось.
  • 0

#4979
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Я из Алматы, просто описал свой опыт, теперь уже на стадии заказа посылки могу с большой долей вероятности определить куда ее пришлют.
Хотя может в Астане есть свои особенности.
  • 0

#4980
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


здравствуйте! я здесь новичок, но проблемы с посылками знакомы. от 20 и 21 марта экспорт я уже получила посылки, а вот от 30 марта и от 1 апреля в полете(((((( и еше что, у меня все посылки
China Post. мы относимся к этому форуму????

Если в Казахстане вам посылку доставляет КазПост, то вы относитесь к этому форуму.

большое спасибо!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.