Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#4601
VorteX4

VorteX4
  • Гость
  • 29 сообщений
Сволочи на таможне спёрли большую бочку протеина. Сегодня брат, забирая посылку в отделении, по глупости отказался от вскрытия и написал что претензий не имеет, (хотя девушка сразу предупредила что был шмон вашей коробки на таможне) думал всё как обычно в порядке, но почувствовав недостаточный вес коробки, вскрыл и обнаружил что недостаёт бочки прота стоимостью 15000тг, но было уже поздно
  • 0

#4602
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
При таком недовесе всегда идет акт!

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 26.03.2013, 17:21:42


#4603
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

на таможне спёрли большую бочку протеина.

Через пол-годика сходите гляньте - если там у них есть здоровые раскачанные мужики(женщины) - значить так оно и есть! :faceoff:
Если серьезно - мож конфисковали? Какие-нить следы амфетаминов, к примеру, на молекулярном сканнере показало... Хотя, должны были отразить в акте...
  • 0

#4604
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Молекулярный сканер на казпоште? :lol:
  • 0

#4605
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да туда таких глазастых и рукастых берут.. Микроскопы не нужны, все заметят. Но пасаран!
  • 0

#4606
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

С духами(парфюмом) ситуация следующая. Лишь некоторые службы доставки аккредитованы (имеют право) на доставку парфюма, в числе которых точно знаю есть freipost. Т.е. если продавец (магазин обычно не идет на это) или посредник (но не все: полярники не подписываются под это, шопфан да) и отправляет почтой - то это не легально (не законно), т.е. они не декларируют то, что отправляют парфюм, фактически получаем контрабас. Если таможни (у них или у нас или на пути следования) вскроют (унюхают) это дело - в лучшем случае посылку не примут (в США), в худшем -конфискация ( на пути следования), наши таможенники могут придраться только из за несоответствия состава вложения декларации. По сему что бы не рисковать - лучше пользоваться магазами, которые отправляют в КЗ (используя услуги аккредитованных доставщиков). Я себе и жене заказываю парфюм вот с этого магаза. Хорош тем, что торгует строго оригинальной продукцией, есть система скидок http://www.perfumeemporium.com/

Сказки !
Сколько отправлял parfume ни когда проблем не было, отправитель частное лицо !
отправляется все через USPS Express(EMC)

Вы читаете о чем я писал? Я не говорю, что нельзя отправить, можно!!! Если не декларировать что отправляешь парфюм. Но такая отправка будет "серой" (фактически не законной) Не верите? Почитайте законы. Я дал ссылку на магазин, который делает "белые" отправки, частников мы не рассматривали в принципе

Сообщение отредактировал vs5092: 26.03.2013, 21:09:07

  • 0

#4607
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Не расказывайте байки о том, чего вы не знаете. Духи они как бы запрещены к пересылке и как бы разрешены... Если продавец правильно их упаковывает, наклеивает на упаковку соответствующие стикеры сообщающие что в упаковке жидкость и т.п то они благополучно до вас доходят. Неоднократно получал духи со штатов и с израиля. Похожая ситуация с ножами - если продавец упаковывает их таким образом чтобы они при пересылке не повредили соседние коробки - то почта с удовольствием берет с него деньги.

Не хочу спорить, возьмите правила пересылки товаров с ограничением. Я еще раз повторю - я не писал о том, что переслать не возможно!!! Можно и пересылают, но прибегая к определенным уловкам или не сообщая что именно перевозиться. Если продавец как вы говорите выполнит те действия о которых вы пишете и попытается отправить тем же ЕМС, то у него такую посыль не примут и предложат отправить службами имеющими права на перевозку таких товаров.. Я поднимал аспект законности-не законности такой пересылки. Повторю еще раз (не верите - найдите правила и почитайте) абсолютно легально имеют право перевозить товары такой группы компании имеющие соответствующую аккредитацию

Сообщение отредактировал vs5092: 26.03.2013, 21:22:02

  • 0

#4608
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Запрещенное к ввозу:
Antiques (breakable and/or fragile)
Jewelry (Containing Precious Metals, Stones)

Допустимое к ввозу при дополнительных условиях (лицензии, разрешения и т.п.)
Alcoholic beverages
Animal products
Animal skins
Chemicals, non-hazardous
Coffee
Cologne and perfume
Communications equipment
Computer components & parts
Cosmetics
Cotton seed
Drugs: non-prescription
Drugs: prescription
Electronic equipment
Fabrics & fabric samples
Foodstuffs
Grain samples
Leather goods
Measuring apparatus
Medical/dental supplies & equipment
Personal Effects
Phones/modems
Soil samples
Tea
Telecommunications equipment

P.S. Если кто-то нарушил закон и ему за это ничего не было, это не значит что закон можно нарушать всегда и всем.

Сообщение отредактировал r00t: 26.03.2013, 21:28:01

  • 0

#4609
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Не хочу спорить, возьмите правила пересылки товаров с ограничением. Можно и пересылают, но прибегая к определенным уловкам или не сообщая что именно перевозиться.

Да пожалуйста, беру правила пересылки и что я вижу там? Хотите выслать литиевые батарейки - пожалуйста, но в заводской упаковке, не более 2-х штук, не присоединяйте их к технике и обертывайте пузырчатой пленкой. Это на примере ангельской королевской службы доставки. На примере америкосской - то же самое, у пендосов список чего у вас не примут еще короче. Продавец оборачивает флакон антидепресантом(это такая пленка с пупырышками) клеит стикер "FRAGILE" - и все счастливы. Тут многие отписывались что без вопросов получали духи из самых разных стран - ан нет, полно людей подобного опыта не имеющих но с пеной у рта доказывающих что это невозможно. Если бы это было невозможно или незаконно - ни один продавец не стал бы связаваться с подобного рода продажами, но селеров отправляющих парфюмерию по всему миру на том же ебэе хоть попой ешь.
ЗЫ! Простите мой французский :ninja:
  • 0

#4610
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
r00t спасибо за дополнение и ценный коментарий
  • 0

#4611
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да пожалуйста, бла, бла, бла

1. Во первых мы говорим о пересылки парфюма из США
2. Мы говорим о законной пересылки, а не о серых схемах.
Я вам повторю еще раз: как бы вы не упаковали, какую бы маркировку вы не наносили, если почтовый работник (UPS или USPS) или сотрудник (DHL или Fedex) будет информирован о том, что находится в посылеке (следует уточнить в международном почтовом отправлении) служба, следуя требованиям действующего на территории USA ЗАКОННА не возьмется за доставку.
Это совершено не значит, что эти службы не осуществляют такие доставки, но они не законны. Призываю вас понять разницу терминов: поставка как таковая и поставка в полном соответствии с действующим законом.

Сообщение отредактировал vs5092: 26.03.2013, 22:35:28

  • 0

#4612
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Да пожалуйста, бла, бла, бла

1. Во первых мы говорим о пересылки парфюма из США
2. Мы говорим о законной пересылки, а не о серых схемах.
Я вам повторю еще раз: как бы вы не упаковали, какую бы маркировку вы не наносили, если почтовый работник (UPS или USPS) или сотрудник (DHL или Fedex) будет информирован о том, что находится в посылеке (следует уточнить в международном почтовом отправлении) служба, следуя требованиям действующего на территории USA ЗАКОННА не возьмется за доставку.
Это совершено не значит, что эти службы не осуществляют такие доставки, но они не законны. Призываю вас понять разницу терминов: поставка как таковая и поставка в полном соответствии с действующим законом.

Да епта, в следующий раз специально для вас сфотаю и выложу фотки коробушки из штатов, на которой будет прямым текстом указано, что в коробушке находится туалетная водичка. На прошлой неделе знакомым в Астану передал пакетик из Израиля, на котором было указано что в отправлении находится Eau de Toilette - The Beautiful Mind by Escentric Molecules 3.4(3.5) oz 100 ml Это как вы его называете международное почтовое отправление было получено от курьера ЕМС, ни в Израиле ни у нас никаких вопросов не вызвало.
  • 0

#4613
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Да пожалуйста, бла, бла, бла

1. Во первых мы говорим о пересылки парфюма из США
2. Мы говорим о законной пересылки, а не о серых схемах.
Я вам повторю еще раз: как бы вы не упаковали, какую бы маркировку вы не наносили, если почтовый работник (UPS или USPS) или сотрудник (DHL или Fedex) будет информирован о том, что находится в посылеке (следует уточнить в международном почтовом отправлении) служба, следуя требованиям действующего на территории USA ЗАКОННА не возьмется за доставку.
Это совершено не значит, что эти службы не осуществляют такие доставки, но они не законны. Призываю вас понять разницу терминов: поставка как таковая и поставка в полном соответствии с действующим законом.

Да епта, в следующий раз специально для вас сфотаю и выложу фотки коробушки из штатов, на которой будет прямым текстом указано, что в коробушке находится туалетная водичка. На прошлой неделе знакомым в Астану передал пакетик из Израиля, на котором было указано что в отправлении находится Eau de Toilette - The Beautiful Mind by Escentric Molecules 3.4(3.5) oz 100 ml Это как вы его называете международное почтовое отправление было получено от курьера ЕМС, ни в Израиле ни у нас никаких вопросов не вызвало.

Да это вы ни как не поймете МЫ ГОВОРИМ О США!!! про другие страны не было сказано ни единого слова. Более того и из США отправляют службами перечисленными мною ранее, но такие отправления ВНЕ ЗАКОНА!!!
  • 0

#4614
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Да это вы ни как не поймете МЫ ГОВОРИМ О США!!! про другие страны не было сказано ни единого слова. Более того и из США отправляют службами перечисленными мною ранее, но такие отправления ВНЕ ЗАКОНА

да что Вы так кричите :faceoff:
получаю парфюм из США в составе консолидированной посылки от Шипито, и ЕМС-ом в том числе
в декларации ничего не правлю

пы сы: не правила :D с недавнего времени пишу просто: семплы, ну и стараюсь особо парфюмом не увлекаться...

Сообщение отредактировал Rachel Green: 26.03.2013, 23:01:05

  • 0

#4615
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Да это вы ни как не поймете МЫ ГОВОРИМ О США!!! про другие страны не было сказано ни единого слова. Более того и из США отправляют службами перечисленными мною ранее, но такие отправления ВНЕ ЗАКОНА!!!

:lol: Вы мне сейчас наверное не поверите - но и я говорю про США и про USPS. Или вы увидели слово Израиль и остальное решили не читать? Давайте я дальше вам отвечать не буду - скоро футбол начинается а объяснять что неоднократно получал посылки с прямым указанием что в коробушке парфум в том числе из Штатов меня уже утомило как-то :faceoff:

Сообщение отредактировал Glucka: 26.03.2013, 23:05:49

  • 0

#4616
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Давайте я дальше вам отвечать не буду

Glucka, vs5092 просто упирает на то, что подобные пересылки незаконны, а не невозможны - вчиталась в Вашу перепалку)))))
  • 0

#4617
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Давайте я дальше вам отвечать не буду

Glucka, vs5092 просто упирает на то, что подобные пересылки незаконны, а не невозможны - вчиталась в Вашу перепалку)))))

Ну наконец то, хоть вы поняли о чем я :)
  • 0

#4618
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Вы читаете о чем я писал? Я не говорю, что нельзя отправить, можно!!! Если не декларировать что отправляешь парфюм. Но такая отправка будет "серой" (фактически не законной) Не верите? Почитайте законы. Я дал ссылку на магазин, который делает "белые" отправки, частников мы не рассматривали в принципе

НУ так я вам и написал что отправка как раз таки декларирована как Parfume, частным лицом !
Отправлял и не раз... всегда приходило без лишних вопросов !

#4619
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Glucka, vs5092 просто упирает на то, что подобные пересылки незаконны, а не невозможны - вчиталась в Вашу перепалку)))))

если данный вид отправления оформленный в белую (т.е. указанно в декларации Parfume) проходит как мериканскую так и казахстанскую таможню без лишних вопросов... эт не законно?

#4620
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ОК, все умные, но все же предлагаю ознакомиться с официальными документами.
Начнем с Почты Англии Royal Mail.
International prohibited goods - personal customers

Things we cannot carry in international post

There are some items which Royal Mail is unable to carry internationally for legal or health and safety reasons. This comprehensive A-Z guide gives you detailed information about the things you cannot post with us, as well as highlighting the areas where there may be exceptions.
If you are a business customer, see our prohibited goods page for business customers.
Failure to comply with these regulations could result in prosecution. You are responsible for checking whether or not an item is prohibited.
Personal customers posting items overseas should note that other postal administrations may have different prohibitions. We cannot accept responsibility for loss or damage to items if the articles inside are prohibited in the country you’re posting them to. If you need to know more go to our A-Z guide of country specific information. For more information, download our international prohibitions and restrictions leaflet for consumers Изображение .
The table below covers all our International mail services including Airmail, Airsure® and International Signed For™.
If you are not sure about the item you wish to post, please call Customer Services on 08457 740 740. Textphone users should call 0845 600 0606.
Вот брошюрка в пдф

Сообщение отредактировал vs5092: 27.03.2013, 00:42:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.