Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#4581
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений
мне сегодня посылку доставили :)))
прямо такая неожиданная радость получилась!
  • 1

#4582
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений
господа, подскажите, из США если духи заказать обычной почтой проблем не будет или они запрещенный товар?

Сообщение отредактировал zolotko85: 24.03.2013, 19:29:54

  • 0

#4583
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений

мне сегодня посылку доставили :)))
прямо такая неожиданная радость получилась!

казпочта??? они что работают в праздники??
  • 0

#4584
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений
Казпочта (ЕМС) доставил.
я просто в шоке была.
наделась только во вторник получить.
хотя если верить данным Казпочты, они и 21 числа ночером пахали, аки пчелки )))) -
регистрация на участке 2013-03-21 11:08:48,
Выдача на доставку - 2013-03-21 23:04:25

Сообщение отредактировал ma_rus: 24.03.2013, 20:24:55

  • 0

#4585
Presto

Presto
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята, кто знает, завтра почта работает?
  • 0

#4586
gt04

gt04
  • Гость
  • 7 сообщений
таможня судя по статусу тоже работала, вот только принять приняла, а выпустить...- праздники начались
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-03-22 17:29:40 Регистрация на участке
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-03-22 17:29:40 Прибытие транспорта (СЦ)
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-03-22 19:01:32 Передано таможне

Сообщение отредактировал gt04: 24.03.2013, 20:56:15

  • 0

#4587
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

господа, подскажите, из США если духи заказать обычной почтой проблем не будет или они запрещенный товар?

С духами(парфюмом) ситуация следующая. Лишь некоторые службы доставки аккредитованы (имеют право) на доставку парфюма, в числе которых точно знаю есть freipost. Т.е. если продавец (магазин обычно не идет на это) или посредник (но не все: полярники не подписываются под это, шопфан да) и отправляет почтой - то это не легально (не законно), т.е. они не декларируют то, что отправляют парфюм, фактически получаем контрабас. Если таможни (у них или у нас или на пути следования) вскроют (унюхают) это дело - в лучшем случае посылку не примут (в США), в худшем -конфискация ( на пути следования), наши таможенники могут придраться только из за несоответствия состава вложения декларации. По сему что бы не рисковать - лучше пользоваться магазами, которые отправляют в КЗ (используя услуги аккредитованных доставщиков). Я себе и жене заказываю парфюм вот с этого магаза. Хорош тем, что торгует строго оригинальной продукцией, есть система скидок http://www.perfumeemporium.com/

Сообщение отредактировал vs5092: 25.03.2013, 22:21:51

  • 0

#4588
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я себе и жене заказываю парфюм вот с этого магаза. Хорош тем, что торгует строго оригинальной продукцией, есть система скид


А доставка у этого магазина какая, с отслеживанием или нет?
  • 0

#4589
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я себе и жене заказываю парфюм вот с этого магаза. Хорош тем, что торгует строго оригинальной продукцией, есть система скид

А доставка у этого магазина какая, с отслеживанием или нет?

Я как покупатель отслеживать не могу (если парфюм), только факт экспорта. Если отправляется что то другое (крем, губная помада и т.п.), то отслеживается. Но они каким то образом контролируют поставку. Потому что один раз доставка оказалась слишком долгой (около 28 дней), я написал им, что все еще не получил мой заказ, они ответили, что знают об этом и просят подождать еще 3-4 дня. И действительно через 3 дня пришел заказ. Кроме того у них есть гарантия того, что в случае не получения и после проверки (занимает до 10 дней) они обеспечивают возврат денег или повторную отправку(на ваше усмотрение)
  • 0

#4590
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я как покупатель отслеживать не могу


Большое спасибо за разъяснения.
  • 0

#4591
Almat_1996

Almat_1996
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет завтра казпочта работает вторник 26 марта
  • 0

#4592
gt04

gt04
  • Гость
  • 7 сообщений
завтра (уже сегодня) все работают
надеюсь и таможня меня наконец отпустит
  • 0

#4593
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Одна посылка из Китая за 16-е пришла,а две канули(((.Когда больше 10 дней не появляется,начинает бить мандраж,в предвкушении месяца ожиданий(
  • 0

#4594
Радистка_Kat

Радистка_Kat
  • Гость
  • 26 сообщений




Печально что застряла посылка на таможне как раз перед праздниками и выходными, теперь боюсь только на следующей недели выпустят.


А мою час назад выпнули с таможни, теперь бы еще родное ПО оперативно отработало до праздников :)

Мою сегодня в 9:00 выпнули с таможни. В 15:00 дозвонилась в Офис ЕМС в Главпочтамте, сказали сегодня скорее всего не будет, только после праздников

У меня не ЕМС, обычная. А вы при желании можете сами забрать из их офиса, если хотите праздники с посылкой встретить

Вобщем так и не отдали мне посылку перед выходными и во время них. Сказали ещё не прибыла, хотя статус был уже "Выдача на доставку", ну вобщем ладно, бывает... Сегодня утром забрала сама из офиса.
  • 0

#4595
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

С духами(парфюмом) ситуация следующая. Лишь некоторые службы доставки аккредитованы (имеют право) на доставку парфюма, в числе которых точно знаю есть freipost. Т.е. если продавец (магазин обычно не идет на это) или посредник (но не все: полярники не подписываются под это, шопфан да) и отправляет почтой - то это не легально (не законно), т.е. они не декларируют то, что отправляют парфюм, фактически получаем контрабас. Если таможни (у них или у нас или на пути следования) вскроют (унюхают) это дело - в лучшем случае посылку не примут (в США), в худшем -конфискация ( на пути следования), наши таможенники могут придраться только из за несоответствия состава вложения декларации. По сему что бы не рисковать - лучше пользоваться магазами, которые отправляют в КЗ (используя услуги аккредитованных доставщиков). Я себе и жене заказываю парфюм вот с этого магаза. Хорош тем, что торгует строго оригинальной продукцией, есть система скидок http://www.perfumeemporium.com/

Сказки !
Сколько отправлял parfume ни когда проблем не было, отправитель частное лицо !
отправляется все через USPS Express(EMC)

#4596
Радистка_Kat

Радистка_Kat
  • Гость
  • 26 сообщений

С духами(парфюмом) ситуация следующая. Лишь некоторые службы доставки аккредитованы (имеют право) на доставку парфюма, в числе которых точно знаю есть freipost. Т.е. если продавец (магазин обычно не идет на это) или посредник (но не все: полярники не подписываются под это, шопфан да) и отправляет почтой - то это не легально (не законно), т.е. они не декларируют то, что отправляют парфюм, фактически получаем контрабас. Если таможни (у них или у нас или на пути следования) вскроют (унюхают) это дело - в лучшем случае посылку не примут (в США), в худшем -конфискация ( на пути следования), наши таможенники могут придраться только из за несоответствия состава вложения декларации. По сему что бы не рисковать - лучше пользоваться магазами, которые отправляют в КЗ (используя услуги аккредитованных доставщиков). Я себе и жене заказываю парфюм вот с этого магаза. Хорош тем, что торгует строго оригинальной продукцией, есть система скидок http://www.perfumeemporium.com/

Сказки !
Сколько отправлял parfume ни когда проблем не было, отправитель частное лицо !
отправляется все через USPS Express(EMC)

Тоже с ебэя постоянно таскаю викторию сикрет, никаких проблем. Причём было один раз 15 бутылей за месяц (в 3 посылки).
  • 0

#4597
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

С духами(парфюмом) ситуация следующая. Лишь некоторые службы доставки аккредитованы (имеют право) на доставку парфюма, в числе которых точно знаю есть freipost. Т.е. если продавец (магазин обычно не идет на это) или посредник (но не все: полярники не подписываются под это, шопфан да) и отправляет почтой - то это не легально (не законно), т.е. они не декларируют то, что отправляют парфюм, фактически получаем контрабас. Если таможни (у них или у нас или на пути следования) вскроют (унюхают) это дело - в лучшем случае посылку не примут (в США), в худшем -конфискация ( на пути следования), наши таможенники могут придраться только из за несоответствия состава вложения декларации.

Не расказывайте байки о том, чего вы не знаете. Духи они как бы запрещены к пересылке и как бы разрешены... Если продавец правильно их упаковывает, наклеивает на упаковку соответствующие стикеры сообщающие что в упаковке жидкость и т.п то они благополучно до вас доходят. Неоднократно получал духи со штатов и с израиля. Похожая ситуация с ножами - если продавец упаковывает их таким образом чтобы они при пересылке не повредили соседние коробки - то почта с удовольствием берет с него деньги.
  • 0

#4598
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Одна посылка из Китая за 16-е пришла,а две канули(((.Когда больше 10 дней не появляется,начинает бить мандраж,в предвкушении месяца ожиданий(


у меня экспорт от 16,03 из Урумчей и тишина....... тоже начинаю беспокоиться уже
  • 0

#4599
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь отправлял мелкий пакет в США? Очень интересуют сроки доставки...
Заранее спасибо)
  • 0

#4600
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь отправлял мелкий пакет в США? Очень интересуют сроки доставки...
Заранее спасибо)

25 дней до Караганды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.