Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#441
Voidozer

Voidozer
  • Гость
  • 24 сообщений
Может быть не в тему.
Китаец мне посылку отправил, адрес мой, фамилия вообще левая. Думал не получу. Когда пришел на почту сотрудники тамошние даже фамилию не спросили, сказал адрес, расписался и ушел. Да здравствует разп......во.
А вообще, на МПО бумажка наклеена, где твой адрес написан.
  • 0

#442
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Други, вопрос есть. В письме от немцев адрес, по которому отправили, указан правильно. На треке Казпочты же - что в соседнюю квартиру. У меня подозрение, что адрес вбивают вручную, т.к. "гАлмата", и некоторые другие признаки. Я прав, или стоит предупредить соседей?


Отдавать будут по адресу на посылке. В противном случае, я бы наверное ни одной посылки не получил, так косячат с фамилией и/или адресом..
  • 1

#443
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

///// прийдется видимо искать посредников для пересыла человеческими службами.


Добро пожаловать в клуб игнорирующих казпошту! )))
Я постоянно засылаю "консолидации" курьерками, обходится в итоге дешевле нибе-ниме-ЕМС'а.
  • 0

#444
Voidozer

Voidozer
  • Гость
  • 24 сообщений


///// прийдется видимо искать посредников для пересыла человеческими службами.


Добро пожаловать в клуб игнорирующих казпошту! )))
Я постоянно засылаю "консолидации" курьерками, обходится в итоге дешевле нибе-ниме-ЕМС'а.

А можно поподробнее.
  • 0

#445
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Други, вопрос есть. В письме от немцев адрес, по которому отправили, указан правильно. На треке Казпочты же - что в соседнюю квартиру. У меня подозрение, что адрес вбивают вручную, т.к. "гАлмата", и некоторые другие признаки. Я прав, или стоит предупредить соседей?

Это нормально. В моём случае: при транслитерации с латиницы на кириллицу допущены 4(!) ошибки в фамилии, название улицы сокращенно на 5 букв, утерян трек, не говоря о том, что 2 недели посыль не регилась, завтра уже неделю как двигается с юга до кирова. Важный момент - наличие мобильного или хотя-бы наземного телефона напечатанного на посылке.
К слову, у меня сейчас идет посылка из Благовещенска до Москвы - это дальше, чем из Германии до Алматы, обещнулись за 5 дней доставить, будем посмотреть и сравнить.
  • 0

#446
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


///// прийдется видимо искать посредников для пересыла человеческими службами.


Добро пожаловать в клуб игнорирующих казпошту! )))
Я постоянно засылаю "консолидации" курьерками, обходится в итоге дешевле нибе-ниме-ЕМС'а.

Вот бы еще придумать, как льготно расконсолидировать на таможне, допустим, паллетные перевозки от юпс ))). Цены сладкие - от 3.7 до 6$ за кг в Алмату из США, цена зависит от штата и некоторый условий, типа пикапа и упаковки груза. Вообще судя, по колву потенциальный отщепенцев от нашей "непогрешимой" казпочты, эта идея может получить развитие ))). В конце концов, есть ведь в природе купонаторы, коллективные закупки, почему не быть кооперативным перевозкам )))

Сообщение отредактировал riddick: 19.09.2012, 22:00:25

  • 0

#447
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
ждал посылки 3 недели, отправляли из штатов usps express int mail, вчера наконец появились данные, что она в ИЛЦ ЮГ в статусе отправки. Еле-еле дозвонился до них, говорят, отправили, а нет, подождите, может вернули, щас. Проверили - а, вот, тут она, таак, а вы знаете, что она пустая? WTF?????? Как пустая? Ну я вам серьезно говорю. Она поступила с расхождением в весе. Просто ппц.
а я вот терь задумался, она так уверенно сказала, что пустая, но расхождение там мизерное. Она просканировала что-ли? Тупанул, сразу не спросил, перезваниваю - не берут.
  • 0

#448
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Она просканировала что-ли?

Раз сказала, что пустая - значит будет пустая....пока доедите :D

Сообщение отредактировал CyberGod: 20.09.2012, 10:26:36

  • 0

#449
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ждал посылки 3 недели, отправляли из штатов usps express int mail, вчера наконец появились данные, что она в ИЛЦ ЮГ в статусе отправки. Еле-еле дозвонился до них, говорят, отправили, а нет, подождите, может вернули, щас. Проверили - а, вот, тут она, таак, а вы знаете, что она пустая? WTF?????? Как пустая? Ну я вам серьезно говорю. Она поступила с расхождением в весе. Просто ппц.
а я вот терь задумался, она так уверенно сказала, что пустая, но расхождение там мизерное. Она просканировала что-ли? Тупанул, сразу не спросил, перезваниваю - не берут.

Вытаскивают то, что еще не успели :lol:
  • 0

#450
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
конструктивно бп
  • 0

#451
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
jedi
как Вы узнали какое именно расхождение?
если расхождение есть - посылка там у них вскрывается
люди, В присутствии которых это делается - перечисляются в акте
  • 0

#452
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
в общем я прозвонился в офис EMS, куда приходила посылка, поговорил с начальником, вроде адекватная женщина. Сказала, что посылка пришла с расхождением в весе (так мне сказали и в ИЛЦ), без штрих кода и залепленная прозрачным скотчем. Вызвала подозрение и они отправили ее обратно в ИЛЦ ЮГ, т.к. не имеют права вскрывать без получателя. А вот ИЛЦ ЮГ имеют право и составляют акт.
И меня теперь интересует, где были ИЛЦ ЮГ, когда посылка только к ним пришла. На что мне адекватная начальница офиса EMS сказала, что они физически не успевают все осматривать и т.д. Но я не удивлюсь, что вскрыли там.
Сейчас же я не могу прозвониться, чтобы узнать, когда они будут вскрывать, ибо хочу поехать и сам все увидеть и чтобы вскрыли при мне.
  • 0

#453
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений

Ахренеть! Трекнулась моя CL***DE!
2 недели ровно после экспорта...
«Передача на таможенный досмотр» сейчас...
Ну, будем надеяться и верить B-)

Sent from my GT-P7300 using Tapatalk 2

Везёт!
Моя с 3го сентября на экспорте висит... При том, немецкая сторона мои письма тупо игнорит... У вас посылка габаритная?
  • 0

#454
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Везёт!
Моя с 3го сентября на экспорте висит... При том, немецкая сторона мои письма тупо игнорит... У вас посылка габаритная?

Ну как... весом под 7 кило, где-то куб со стороной сантиметров сорок...
  • 0

#455
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений

Ну как... весом под 7 кило, где-то куб со стороной сантиметров сорок...

Моя - аналогично. Ваша шустрее оказалась...
  • 0

#456
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Моя - аналогично. Ваша шустрее оказалась...

Посмотрим еще, через сколько в руки ко мне попадет...
  • 0

#457
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Россейская ЕМС прошла мимо таможни в Астане и уже направляется ко мне в ЗКО. Может быть даже завтра и получу.
Все же переживал о таможенном пороге в 1000 евриков, содержимое там гораздо дороже. Значит с этим в ТС все окей.

#458
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Россейская ЕМС прошла мимо таможни в Астане и уже направляется ко мне в ЗКО. Может быть даже завтра и получу.
Все же переживал о таможенном пороге в 1000 евриков, содержимое там гораздо дороже. Значит с этим в ТС все окей.


Не переживайте.Пришлют бумагу из налоговой,чтобы оплатили 12% НДС. :) :) :dont:
  • 0

#459
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

в общем я прозвонился в офис EMS, куда приходила посылка, поговорил с начальником, вроде адекватная женщина. Сказала, что посылка пришла с расхождением в весе (так мне сказали и в ИЛЦ), без штрих кода и залепленная прозрачным скотчем. Вызвала подозрение и они отправили ее обратно в ИЛЦ ЮГ, т.к. не имеют права вскрывать без получателя. А вот ИЛЦ ЮГ имеют право и составляют акт.
И меня теперь интересует, где были ИЛЦ ЮГ, когда посылка только к ним пришла. На что мне адекватная начальница офиса EMS сказала, что они физически не успевают все осматривать и т.д. Но я не удивлюсь, что вскрыли там.
Сейчас же я не могу прозвониться, чтобы узнать, когда они будут вскрывать, ибо хочу поехать и сам все увидеть и чтобы вскрыли при мне.

вообще непонятно зачем они отправили в ИЛЦ Вашу посылку. Когда они приходят с расхождением в весе - Вас просто вызывают в ЕМС на Кирова и вскрывают при Вас, и Вы имеете право сразу написать акт.
Вообще что я заметила: приходили мне мелкие посылки с задекларированной стоимость меньше 500 евро всегда доставлялись без повреждений. Но как только что-то приходило со стоимостью под 1000 - обязательно были вскрытые или просто попорченные. НО ничего никогда не пропадало, просто порченными приходили.
Теперь по сабжу - посылка с Гонконга обычной почтой, 12-го прибыла на ИЛЦ, через 5 дней ушла на таможенный контроль и вот уже 3-день она выпускается с таможенного участка. Блин, сама на ножках идет что ли с таможни на главпочтамт или как.
  • 0

#460
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений

ждал посылки 3 недели, отправляли из штатов usps express int mail, вчера наконец появились данные, что она в ИЛЦ ЮГ в статусе отправки. Еле-еле дозвонился до них, говорят, отправили, а нет, подождите, может вернули, щас. Проверили - а, вот, тут она, таак, а вы знаете, что она пустая? WTF?????? Как пустая? Ну я вам серьезно говорю. Она поступила с расхождением в весе. Просто ппц.
а я вот терь задумался, она так уверенно сказала, что пустая, но расхождение там мизерное. Она просканировала что-ли? Тупанул, сразу не спросил, перезваниваю - не берут.


А что было в посылке если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.