Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#401
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Хотелось бы сказать чтото в защиту казпочты, но после таких постов нахожусь в тревожном ожидании своего экспресса.

Диспатч от 11 сент у когонибудь трэкнулся?


У меня нет.Жду из Калифорнии.
  • 0

#402
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Мысль возникла...

Могли наземкой отправить, от немцев вроде только ЕМС точно авиа-доставкой идет.



Если CL712...DE то авиа 99,099%
Если СL425...DE то может и авиа, может наземно.. 50/50
  • 0

#403
Sara4ka347

Sara4ka347
  • Гость
  • 26 сообщений


Моя посылка лежит на Юге с 14 числа, на корейском емс гласило вылетело в Казахстан 30 августа, наш емс уверяет меня не верить корейцам, а если и отправили 30 то через типа 5 стран... вот тебе и емс( достучаться до Юга не могу переправляют на внутренний 5147 где не хотят брать трубку( все бы ничего, я бы ее ждала тем более она уже в КЗ, но уезжаю в другой город в длительную командировку и здесь никого не будет( сколько мне еще ждать таможенный досмотр и как долго она будет ехать в Павлодар? если кто знает ответьте мне пожалуйста

Скорее всего ее выпустили с таможни, просто так поняли, что треки не обновляются. Обычно, после того как отправят с Алматы в ваш город, должно пройти 2 дня и вы получаете посыль. 5147 дозвониться вообще сложно. Ну допустим 16 или 17 числа отправили в ваш город, значит или сегодня она уже в вашем городе или завтра. Колл центр тоже внятных ответов не дает, говорят ваша посылка на таможенном досмотре, а Юг уже отправил, а они даже и не в курсе.



То есть она уже покинула ЮГ? Кстати, Вы получили свою посыль?
  • 0

#404
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Дозвонился до почтамта, говорят посылка пришла приезжайте забирайте. Абылайхана - Кирова. Надеюсь она действительно там))

сьездил в 18:30 и забрал посылку, ничего не вскрыто, всё заклеено скотчем насмерть. Содержимое естественно неприкосновенно.

На трекинге USPS:

Customs clearance processing complete
September 18, 2012, 7:05 pm
KAZAKHSTAN

На трекинге kazpost:

[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-15 12:23:54 Передача на таможенный досмотр
  • 0

#405
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Можно еще ссылку на адреса почтовых отделений с телефонами закрепить.

#406
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Моя посылка лежит на Юге с 14 числа, на корейском емс гласило вылетело в Казахстан 30 августа, наш емс уверяет меня не верить корейцам, а если и отправили 30 то через типа 5 стран... вот тебе и емс( достучаться до Юга не могу переправляют на внутренний 5147 где не хотят брать трубку( все бы ничего, я бы ее ждала тем более она уже в КЗ, но уезжаю в другой город в длительную командировку и здесь никого не будет( сколько мне еще ждать таможенный досмотр и как долго она будет ехать в Павлодар? если кто знает ответьте мне пожалуйста

Скорее всего ее выпустили с таможни, просто так поняли, что треки не обновляются. Обычно, после того как отправят с Алматы в ваш город, должно пройти 2 дня и вы получаете посыль. 5147 дозвониться вообще сложно. Ну допустим 16 или 17 числа отправили в ваш город, значит или сегодня она уже в вашем городе или завтра. Колл центр тоже внятных ответов не дает, говорят ваша посылка на таможенном досмотре, а Юг уже отправил, а они даже и не в курсе.



То есть она уже покинула ЮГ? Кстати, Вы получили свою посыль?

я думаю покинула юг. Да я свою сеня забрала
  • 0

#407
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Дозвонился до почтамта, говорят посылка пришла приезжайте забирайте. Абылайхана - Кирова. Надеюсь она действительно там))

сьездил в 18:30 и забрал посылку, ничего не вскрыто, всё заклеено скотчем насмерть. Содержимое естественно неприкосновенно.

На трекинге USPS:

Customs clearance processing complete
September 18, 2012, 7:05 pm
KAZAKHSTAN

На трекинге kazpost:

[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-15 12:23:54 Передача на таможенный досмотр

так здорово когда посыль заберешь и настроение отличное. Так же как и ваш трек номер мой гласит что стоит на таможне, а я посылку забрала. Треки не обновляются.
  • 0

#408
Sara4ka347

Sara4ka347
  • Гость
  • 26 сообщений




Моя посылка лежит на Юге с 14 числа, на корейском емс гласило вылетело в Казахстан 30 августа, наш емс уверяет меня не верить корейцам, а если и отправили 30 то через типа 5 стран... вот тебе и емс( достучаться до Юга не могу переправляют на внутренний 5147 где не хотят брать трубку( все бы ничего, я бы ее ждала тем более она уже в КЗ, но уезжаю в другой город в длительную командировку и здесь никого не будет( сколько мне еще ждать таможенный досмотр и как долго она будет ехать в Павлодар? если кто знает ответьте мне пожалуйста

Скорее всего ее выпустили с таможни, просто так поняли, что треки не обновляются. Обычно, после того как отправят с Алматы в ваш город, должно пройти 2 дня и вы получаете посыль. 5147 дозвониться вообще сложно. Ну допустим 16 или 17 числа отправили в ваш город, значит или сегодня она уже в вашем городе или завтра. Колл центр тоже внятных ответов не дает, говорят ваша посылка на таможенном досмотре, а Юг уже отправил, а они даже и не в курсе.



То есть она уже покинула ЮГ? Кстати, Вы получили свою посыль?

я думаю покинула юг. Да я свою сеня забрала


Спасибо, Вашими бы устами, да мед пить)))
Треки не обновляются.... хоть бы моя посылка уже ехала, а то я чемоданы собираю)
  • 0

#409
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Офис на кирова
кладовщик ЮГа из бокса номер 2


До этого вы постили что на Юг завтра собираетесь


Я писал, что там уже был и мне сказали, что моя посылка ушла на кирова. на кирова ее вторые сутки нет(звонил много раз, заезжал 2 раза). логично наверное еще раз на юг собраться?
  • 0

#410
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если CL712...DE то авиа 99,099%
Если СL425...DE то может и авиа, может наземно.. 50/50

У меня CL718******DE. это как? И кстати, откуда такая инфа по номерам?
  • 0

#411
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Если CL712...DE то авиа 99,099%
Если СL425...DE то может и авиа, может наземно.. 50/50

У меня CL718******DE. это как?

В Вашем случае самолет покруче)
  • 0

#412
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Добрый день. Подскажите что делать. посылка с Урумчей выехала 12 числа и до сих пор ее нет на Юге. Сколько ее еще ждать, стоит ли бить тревогу или это норма? Общее время в пути уже 15 дней.
  • 0

#413
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
у меня 14го вылетела
тож тишина
  • 0

#414
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Задача: 12-го отправляла посылку в эмираты. В адресе получателя было написано UAE и далее соответственно адрес. Вопрос: Каким образом она оказалась в Египте? У нас на почте не знают, что такое Эмираты??
  • 0

#415
Voidozer

Voidozer
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Подскажите что делать. посылка с Урумчей выехала 12 числа и до сих пор ее нет на Юге. Сколько ее еще ждать, стоит ли бить тревогу или это норма? Общее время в пути уже 15 дней.

Думаю что норма. Может быть и больше.
Для статистики, Посылка отправленная из Урумчей 31.08.2012 трекнулась только сегодня 19.09.2012 на ИЛЦ ЮГ. Итого 19 дней в пути. В том месяце получал за 11 дней.
Кстати история доставки не отображает информацию о прохождения МПО всех стадий от Юга до получателя.
Это только у меня так?

Сообщение отредактировал Voidozer: 19.09.2012, 11:02:15

  • 0

#416
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
и тоже непонятные статусы в трекинге? у меня показывает то вылет Урумчи, то еще какая-то лабуда (( трекнула предыдущую свою посылку ради интереса, которую получила уже месяц назад, так у нее те же статусы...система глючит?
  • 0

#417
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Для статистики, Посылка отправленная из Урумчей 31.08.2012 трекнулась только сегодня 19.09.2012 на ИЛЦ ЮГ.
История доставки не отображает информацию о прохождения МПО всех стадий от Юга до получателя.
Это только у меня так?

у меня от 4 сент посыль, значит бум ждать. также история до урумчей у меня стерта.
  • 0

#418
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Задача: 12-го отправляла посылку в эмираты. В адресе получателя было написано UAE и далее соответственно адрес. Вопрос: Каким образом она оказалась в Египте? У нас на почте не знают, что такое Эмираты??


Ближний восток - же! Там рядом совсем! На верблюдах - 3 дня пути. Все нормально! Она-ж не в Австралии оказалась!

Сообщение отредактировал shueido: 19.09.2012, 11:06:28


#419
Voidozer

Voidozer
  • Гость
  • 24 сообщений
Удивительно. Но появился статус "Передача на таможенный досмотр".
В течении 1 минуты таможня осмотрит и скажет: "Ти хто такой дафай до свидания" :hi:
  • 0

#420
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ближний восток - же! Там рядом совсем! На верблюдах - 3 дня пути. Все нормально! Она-ж не в Австралии оказалась!


ну да. два лаптя по карте! а если серьезно, сам факт непонятен, почему вообще туда направили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.