Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#3761
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
сегодня доставили безтрековый пакет из Германии с диспатчем от 04.01.13

а также трекнулся дхл пакет из Германии с диспатчем от 11.01

Сообщение отредактировал Colibrii: 29.01.2013, 11:52:26

  • 0

#3762
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Сколько по времени летит посылка ГонгКонг пост REGISTERED LETTER с момента отправки почтой (не продавцом) до Казахстана?

Наверно можно добавить в шапку сайт для отслеживания: http://www.packagetrackr.com

Сообщение отредактировал TALFAT: 29.01.2013, 12:11:07

  • 0

#3763
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Позвонила сегодня на почту Кореи, ответили, что посылки сразу уходят в Казахстан, и еще добавили, что слишом много посылок стали слать, поэтому затор небольшой получился... Мдя...


Собственно мы тут и не сомневались, что они своевременно отправляют. А мою посылку сегодня не привезут, курьер сказал, что слишком тяжелая и завтра привезет. Она что легче станет завтра?
  • 0

#3764
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Собственно мы тут и не сомневались, что они своевременно отправляют. А мою посылку сегодня не привезут, курьер сказал, что слишком тяжелая и завтра привезет. Она что легче станет завтра?

:D Наша почта жжет :faceoff:
  • 1

#3765
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Собственно мы тут и не сомневались, что они своевременно отправляют. А мою посылку сегодня не привезут, курьер сказал, что слишком тяжелая и завтра привезет. Она что легче станет завтра?

:D Наша почта жжет :faceoff:


Я поняла, понедельник же сегодня. Точно завтра ему легче будет
  • 1

#3766
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Позвонила сегодня на почту Кореи, ответили, что посылки сразу уходят в Казахстан, и еще добавили, что слишом много посылок стали слать, поэтому затор небольшой получился... Мдя...


Моя последняя посылка из Кореи летит через Рашку.

Сообщение отредактировал Tengri: 29.01.2013, 13:30:21

  • 0

#3767
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Позвонила сегодня на почту Кореи, ответили, что посылки сразу уходят в Казахстан, и еще добавили, что слишом много посылок стали слать, поэтому затор небольшой получился... Мдя...


Моя последняя посылка из Кореи летит через Рашку.

у вас емс? у меня начинается на СР. А где вам показало, что летит через Рашу?
  • 0

#3768
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
пришла посылка не могу дождаться от казпочты теперь пока доставят домой

Сообщение отредактировал Bota_: 29.01.2013, 14:40:59

  • 0

#3769
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Позвонила сегодня на почту Кореи, ответили, что посылки сразу уходят в Казахстан, и еще добавили, что слишом много посылок стали слать, поэтому затор небольшой получился... Мдя...


Моя последняя посылка из Кореи летит через Рашку.


Какой программой пользуетесь для отслеживания?
  • 0

#3770
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
вчера получил посылочку из китая 12/23/12
  • 0

#3771
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Да уж... Пока нелетная погода - свежих самолетов с почтой не будет... Ждем дальше...

#3772
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Сегодня получила 3 посылки, 2 с америки безтрековые от 20 декабря. 1 с англии безтрековая от 29 декабря, вскрыла коробку дома, а там нет одной позиции из общего заказа, также нет инвойса и коробка была обклеена скотчем казпочты. Уже поздно что то кому то предъявлять? надо было вскрывать на глазах у почтовиков?
Жду посылку с асоса безтрековую отправили 31 декабря, ее нет, что то теперь страшно стало, они нагло воруют содержимое посылки, у меня такое впервые за 2 года активных заказов.

Сообщение отредактировал svetappp: 29.01.2013, 15:33:55

  • 0

#3773
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Позвонила сегодня на почту Кореи, ответили, что посылки сразу уходят в Казахстан, и еще добавили, что слишом много посылок стали слать, поэтому затор небольшой получился... Мдя...


Моя последняя посылка из Кореи летит через Рашку.

у вас емс? у меня начинается на СР. А где вам показало, что летит через Рашу?


Какой программой пользуетесь для отслеживания?


Моя посылка вида RR[цифирьки]KR пользуюсь для отслеживания программой trackchecker и сайтом trackitonline

Экспорт, Корея KRSELB, Российская Федерация - 4.01
Обработка, 735, Прибыло в место транзита, 104001 Москва PCI-1 -25.01
Экспорт, 735, 104006, Казахстан -27.01

А дальше самое интересное, обычно все посылки раньше трекались на ИЛЦ ЮГ, однако эта посылка трекнулась в Астане

Регистрация на участке, [219900] Филиал \"Отделение перевозки почты г.Астана\" АО \"Казпочта\" - 29.01
Передача на сортировку, [219900] Филиал \"Отделение перевозки почты г.Астана\" АО \"Казпочта\" -29.01
Прибытие транспорта (СЦ), [219900] Филиал \"Отделение перевозки почты г.Астана\" АО \"Казпочта\" -29.01
Передано таможне, [219900] Филиал \"Отделение перевозки почты г.Астана\" АО \"Казпочта\" - 29.01

Я в недоумении, теперь посылки в Астане что ли досматривают?
  • 0

#3774
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Из 8 - пропало 3 посылки.
  • 0

#3775
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А мою посылку сегодня не привезут, курьер сказал, что слишком тяжелая и завтра привезет. Она что легче станет завтра?

практика показывает, что проще смотаться в офис ЕМС и забрать самому, если такая возможность есть.

у вас емс? у меня начинается на СР. А где вам показало, что летит через Рашу?


а это можно узнать, вбив номер на сайте ПР, тут вот товарищ подсказал, что с ГК посылки идут через МСК - точно, трекнулась моя, вроде как прошла таможенный досмотр и ушла на экспорт к нам - по логике, у нас теперь не должны ее досматривать.
  • 0

#3776
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

практика показывает, что проще смотаться в офис ЕМС и забрать самому, если такая возможность есть.



Armand, знаете нет желания и эту часть работы вместо ЕМС делать. Сорвали сроки доставки, так пусть хоть на дом сами доставят.

Сообщение отредактировал Omide: 29.01.2013, 17:04:26

  • 2

#3777
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Armand, знаете нет желания и эту часть работы вместо ЕМС делать. Сорвали сроки доставки, так пусть хоть на дом сами доставят.


просто проблема в чем - часто ЕМС делает фейковую доставку - типа не было дома вас, или начинает тянуть резину, + время согласовать нельзя толком ,а сидеть ждать целый день - малореально.
  • 0

#3778
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Armand, знаете нет желания и эту часть работы вместо ЕМС делать. Сорвали сроки доставки, так пусть хоть на дом сами доставят.


просто проблема в чем - часто ЕМС делает фейковую доставку - типа не было дома вас, или начинает тянуть резину, + время согласовать нельзя толком ,а сидеть ждать целый день - малореально.


О да это они любят. Зайдешь на страницу продавца и с удивлением читаешь, что тебе не смогли вручить посылку. А с этой последней, месяц же ее ждала, еще 1 день не смертельно :D

Сообщение отредактировал Omide: 29.01.2013, 17:32:11

  • 2

#3779
Soul_Raider

Soul_Raider
  • Гость
  • 20 сообщений

Да уж... Пока нелетная погода - свежих самолетов с почтой не будет... Ждем дальше...


Погода лётная, но сегодня задержали рейсы из-за крушения самолета «Chellenger-200». Но если смотреть http://www.alaport.c...u/schedule.html, то видно, что самолёты взлетают.
Последний: 2013.01.29 17:24. Но задержка у вылетов по 2 часа.

Жду EMS-отправление из США в Астану. Вчера вышел с таможни в 13:50 и статус не менялся (ни приписки к ёмкости, ни отправки)...

Сообщение отредактировал Soul_Raider: 29.01.2013, 17:35:11

  • 0

#3780
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Из 8 - пропало 3 посылки.

Какой ужас!!!!!! почти половина всего. Сегодня только читала интервью администрации Казпочты, в таких случает, как он говорит, пишите в компетентные органы.
Поиски не дали результатов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.