Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#3281
YuRaPyAr

YuRaPyAr
  • Гость
  • 37 сообщений



у меня уже 37 день с момента как первый раз трекнулась. а с момента отправки 42.
почта китая молчит.

с китая в этом месяце получал. шла одна 43 дня, другая 45 дней. насколько я знаю у них там праздники до февраля будут. так что если не покинула Китай... то ждать и ждать...

китайский новый год в этом году 10 февраля :) сча вроде все там тихо и мирно, все трудятся ))

это радует. но все равно тишина в перемещении. утомляет ожидание.
  • 0

#3282
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений




у меня уже 37 день с момента как первый раз трекнулась. а с момента отправки 42.
почта китая молчит.

с китая в этом месяце получал. шла одна 43 дня, другая 45 дней. насколько я знаю у них там праздники до февраля будут. так что если не покинула Китай... то ждать и ждать...

китайский новый год в этом году 10 февраля :) сча вроде все там тихо и мирно, все трудятся ))

это радует. но все равно тишина в перемещении. утомляет ожидание.

это точно. особенно когда больше месяца с экспорта с Китая ((
  • 0

#3283
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Чем дожидаться посыль из поднебесной, проще и быстрее самой туда смотаться. :)
  • 1

#3284
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


И мой подал. Моему сказали, что результат надо ждать пол месяца. А ваши что говорят?

Дословно: Мы как отправители подаем запрос на розыск. После чего посылка или начнет отслеживаться, или будет ясна причина задержки.

А в какой срок Вам не сказали?

20 дней
  • 0

#3285
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений



Добрые люди скажите честно посылки с треком почта тоже может скомуниздить? в первых числах декабря ко мне были отправлены несколько посылок с китая, все с треком. до сих пор ничего нету.


Все возможно. Мне знакомая с DHL рассказывала что снимали как при разгрузке самолета грузчики воруют.

что потом было с этими грузчиками? неужели если понимают, что есть проблема, ее не хотят решать?


я помню в детстве ехала со знакомым родителей в почтовом вагоне, так вот там тоже своя мафия была, еще 20 лет назад.


Грузчиков всех не посадишь.
Даже DHL не в силах. И у них представитель контролирует разгрузку. Как мне сказали.
  • 0

#3286
Anzhelikal

Anzhelikal
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. На днях я подала заявление на поиск посыли на сайте казпочты. На что мне пришел такой ответ:
____________

Уважаемый клиент!

Ваше почтовое отправление поступило без вложения. Вам необходимо написать заявление на имя Директора ИЛЦ «Юг» Жолдыбай Е. с датой и подписью для расследования.
Для ускоренности отсканируйте заявление и отправьте на электронный адрес приемной ИЛЦ ЮГ post@ilc.kazpost.kz или по факсу 8-727-3306060
Полную информацию Вы можете получить обратившись по телефону в межд. отдел ИЛЦ ЮГ 8-727-3306059 вн.5147 или 8-7057327702 Анара.

С уважением, АО "Казпочта"

________

Простите, что значит без вложения? там что, не было самой вещи отсылаемой?
И как писать это заявление, звоню им, а они не берут трубку, буду конечно еще звонить. Но хотелось бы услышать и от вас ответ
  • 0

#3287
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Простите, что значит без вложения?

А что тут думать- вскрыли, а пустую коробку дальше отправили к адресату...
  • 0

#3288
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

кто нибудь получал из Америки от 18, 20 декабря уже?

Могу тоже поделиться у меня так с 12 декабря стоит посылочка- хотя должна уже давно быть отправлена из NY.
Все еще висит статус- "Приём отправления (GAINESVILLE)"
  • 0

#3289
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Трекнулась из Китая за 7 декабря,за 8 еще нет.....стоило продавцу в розыск подать и вуа ля
  • 0

#3290
Anzhelikal

Anzhelikal
  • Гость
  • 5 сообщений

А что тут думать- вскрыли, а пустую коробку дальше отправили к адресату..


а с кого тогда требовать компенсацию? с продавца на ебэй или от почты?
  • 0

#3291
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

продавец извинился, сказал, что Ваша Казпочта, очень странная.

Не считаю Казпочту такой уж странной - я за объективность ;) из личного опыта:
Отправляю посылку из Казахстана в Канаду Казпочтой, простой за 2 тыс. тенге, даже не авиа 21.12.12,
посылка получена и у подруги 8.01.13 - срок из рук в руки 18 дней.
Получаю посылку из Парижа от 3.12.12 - 9.01.13 - срок 37 дней, а вторая вообще потеряна где-то в России - поставщик ругается на Французкую почту и отправляет мне посылку повторно уже через Бельгийскую почту.
Так что не самая плохая у нас почта :smoke:
  • 0

#3292
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Всем привет,
я вот тоже жду посылку из кореи которую емс-ом отправили аж 3 декабря, уже больше месяца прошло а ее все нет и нет...
3 раза писала запрос на сайте казпочты, говорят, что на терр. РК не поступала... и где она бог знает, возможно в корее, или в турции, авиа линии перегружены и т.д.
Корейцы по началу говорили что емс служба в РК блокирует прием посылок, наши говорят что такого нет... теперь корейцы говорят возможно моя посылка в корее... дур дом какой-то :fie: треккинг показывает, что посылка была передана авиалиниям, в общем ждемс...
  • 0

#3293
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Трекнулась из Китая за 7 декабря,за 8 еще нет.....стоило продавцу в розыск подать и вуа ля

Трекнулась в Казахстане (Казпочта) или в принципе определилось местонахождения на данный момент?
  • 0

#3294
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вчера отправитель в розыск подал,а сегодня посылка нашлась.....больше месяца не трекалась,а тут трекнулась....ну не смешно ли?

Сообщение отредактировал Stusha_az: 11.01.2013, 20:28:44

  • 0

#3295
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Трекнулась из Китая за 7 декабря,за 8 еще нет.....стоило продавцу в розыск подать и вуа ля

Трекнулась в Казахстане (Казпочта) или в принципе определилось местонахождения на данный момент?

трекнулась в КЗ
  • 0

#3296
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Трекнулась из Китая за 7 декабря,за 8 еще нет.....стоило продавцу в розыск подать и вуа ля

Трекнулась в Казахстане (Казпочта) или в принципе определилось местонахождения на данный момент?

трекнулась в КЗ

Подали в розыск 7.01. Сегодня трекнулись 2 из 3х посылок. Причем одна вылетела 08.12.и 2 посылки 11.12. И сегодня пришли 08.12 и 1 посылка от 11.12. Где логика? Но я всё равно рада :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#3297
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня с Китая на экспорт трекнулась посылка от 9.01. Not bad) Оперативно
  • 0

#3298
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня с Китая на экспорт трекнулась посылка от 9.01. Not bad) Оперативно

Сообщение отредактировал roma22_06: 12.01.2013, 00:34:37

  • 0

#3299
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
У Казпочты новые премудрости? Инновационная логистика?
Изображение
Посылка в Усть-Каменогорск идет через Караганду.
  • 0

#3300
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Для инфо...
Посылка из Китая Выслана с Гуанджоу 7,12,12,
экспорт из Урумчи от 11,12,12,
Сегодня 11,01,13 поступила на ИЛЦ Юг. Никаких жалоб и розысков не подавала.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 12.01.2013, 01:49:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.