Перейти к содержимому

Фотография

Ясновидящие, правидцы..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Брать деньги за помощь считаю неуместным, или помогай от души раз у тебя дар такой, либо не помогай вобще,если это тебе вредит и плохо сказывается на твоём здоровье имхо....


По моему мнению, да и слышал об этом, есть понятие подарков, котореы идут из чистых помыслов от излечившихся. А вот брать эти подарки или нет - дело лекарей.
  • 0

#42
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Лично я думаю, что экстрасенсы, гадалки и т.п. используют не свою силу, а силу своего клиента. То есть помогают ему мобилизовать свои внутренние резервы. Таким образом они восполняют недостаток психотерапевтов в поликлиниках :).

Nebesov, я тоже года 3 назад пришла к этой же мысли..:)
Используют информационное поле клиента в основном. Необычность, так скажем, состоит в том, что эти люди более сенсорные к другим объектам, они как бы настраиваются на волну другого человека. Часто люди сами не хотят и ленятся заниматься собой, вот и ходят по гадалкам.

Можно назвать это "волнами", можно "полем", можно "энергетикой", но по сути это просто хорошее знание психологии - как правило, на интуитивном, "цыганском", уровне. Гадалка смотрит на человека - и по внешности, поведению сразу "схватывает" его характер, есть ли у него проблемы и т.п. Хорошо организованные вопросы-ответы дают массу информации, причем клиенту кажется, что гадалка до всего доходит сама. А опытные в этом деле люди (психологи, гадалки, иллюзионисты) способны "творить чудеса", раскрывая человеку его прошлое даже по телефону. Мы просто не представляем себе, какую массу информации опытный психолог может получить по тем незаметным признакам (жесты, интонации, мимика...), на которые мы сами обычно не обращаем внимания.


Клиент гадалки, прося погадать, дает ей "полный вперед" на вхождение в личную зону, в информационное поле. И потом уже гадалка работает, как примитивный передатчик, кстати, не совсем чисто и с помехами... :)
Даже узнав, что там вы сами себе навыдумывали в будущем, каждый в силах изменить свои программы путем выбора наиболее оптимальной.
Знаю людей, которые начисто проигнорировав советы гадалки, сделали верный выбор и сейчас на коне. А пророчествовали совсем обратное...


Свою судьбу творим мы сами.
Если приговор судьбы тебе не нравится, спокойно выслушай его и сделай по-своему.
  • 0

#43
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Тем, кто считает, что они обладают необычными способностями, это не было помехой, а остальным на всякий случай повторяю более правильную ссылку на Фонд Джеймса Рэнди, обещающий выплатить 1000000 $ за настоящее чудо:

Фонд Джеймса Рэнди

В моем посте от 12.04 затесались лишние символы, извиняюсь :).

Сообщение отредактировал Nebesov: 14.04.2005, 10:27:48

  • 0

#44
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Nusya,

Про мыслить нужно ширше это вы у меня украли :) ( шучу)

Если по вашему причислить гадалок и экстрасенсов к профессиональной деятельности, тогда это нужно легализовать- раз, дать возможность людям возвращать свои деньги за ложную информацию - два ( ведь если нам посовывают некачественный товар или услугу мы же можем подать в суд )....
Конечно это из области фантастики, но мне по личному опыту такая деятельность претит, одному из близких родственников, такая гадалка испортила всю жизнь.... Да ещё и деньги брала...

Может выбор каждого быть обманутым или нет, если чел совсем дурак, то его уже ничего не остановит, но это стихийно-повальное гадание привораживание и прочее человека со слабой психикой может и до самоубийства довести знаю случаи...

Я не против гадания, пусть каждый делает что хочет, но за то чтобы это не приносила вреда и откровенного обмана....

( это только моя личная точка зрения :) )

Сообщение отредактировал Бетси: 14.04.2005, 12:56:18

  • 0

#45
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
:) Бетси, я тоже о том самом. Надо голову на плечах иметь. Человек должен САМ нести ответственность за свою жизнь, как неоднократно на форуме писали многие. Но вот посмотрите, медицина у нас легализована, даже на целительство теперь лицензию дают. А результаты? Тоже разные бывают. Какой-нибудь хирург может так аппендикс удалить,что потом всю оставшуюся жизнь на лекарства работать придется. Никто страховок никому не даст, хучь легально, хучь нет. Просто после посещения оккультических деятелей надо делать выводы для себя, а не перекладывать свое разочарование на кого-то, ведь многое в жизни не соответствует нашим ожиданиям? :)
Я уважаю Вашу точку зрения :)
  • 0

#46
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
[quote name='Бетси' date='14.04.2005, 12:55']Nusya,

Про мыслить нужно ширше это вы у меня украли :) ( шучу)




Да? Вот оно! Началось! Про свои криминальные налонности уже писала в "Скрытых желаниях"

Это, наверное, у меня от матушки молочной...она у меня цыганка была...у моей мамы молоко пропало, так меня цыганка кормила довольно долго... :)
  • 0

#47
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[

Согласна на 100%. Например, последователи и ученики известного лжеакадемика Григория Грабового приехали в Беслан сразу после трагедии. Они обещали оживить погибших детей за 39 000 рублей. Когда оживление не происходило, говорили, что ребенок не хочет возвращаться в этот мир. В инете есть инфа. Это товарисч в прошлом году объявил себя вторым пришествием Христа. Близок был к экс-президенту Ельцину. У того (который новоявленный бог) расценочки в 100 раз привышают расценки местных целителей. За аудиенцию с "Христом" 20минутную люди готовы отдать 1500$? Это что вымогательство? Не, сами едут в Москву, собирают деньгу и платят как миленькие.
Так что это дело выбора.
Бетси, это не защита кого-то. Я пыталась показать эту проблему с другой стороны, у карандаша можно заточить два конца... :-)
шырше, так сказать, надо мыслить ;)[/QUOTE]


о нём вообще что только не говорят
но то что ничего хорошего от него лучше не ждать, это и так ясно.
  • 0

#48
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Анекдот в тему:Ходил я как то к ясновидящей. Постучался в дверь, но когда она спросила:"Кто там?", я развернулся и ушел

:-)
Вопрос к тем, у кого знакомые-гадалки: а у этих предсказателей на дверях замки есть? А зачем они им?....


каждый видит чтото определённое или то что ему надо.
а всё не кто не смотрит (голова опухнет) ;)

лично знаком с человеком который узнал что видит мир не так как все
когда было уже за 30
  • 0

#49
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

лично знаком с человеком который узнал что  видит мир не так как все
когда было уже за 30

А большинство (провидцев, или как их) в каком возрасте обнаруживают у себя такие возможности? :-)
  • 0

#50
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


лично знаком с человеком который узнал что  видит мир не так как все
когда было уже за 30

А большинство (провидцев, или как их) в каком возрасте обнаруживают у себя такие возможности? :smoke:


кто как.
ктото начинает понимать сразу, как только они проявляются.
а те у кого с рождения, по разному.
это ещё и от родителей зависит.
  • 0

#51
forgetmenot

forgetmenot
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Насколько мне известно, никаких гадалок НЕ существует, другое дело, что изредка встречаются настоящие врачеватели (и они, как кто-то здесь правильно сказал, себя не афишируют!).
Гадалки - это просто далеко не умные тетки, которые хапнули много горя за свою, как правило, долгую и не очень веселую жизнь, стали разбираться немного в людях (типа в психологи подались), выучили наизусть все проблемы, которые могут быть у типичной девушки возраста, скажем, от 18 до 25 (проблемы то у них у всех по сути одинаковые) и далее - точно также и с другими очумевшими по гаданиям господами. Главное во время определить, какого примерно тот или иной господин возраста, и из какого соц. слоя - вот, собственно и все, что нужно, чтобы быть гадалкой.
Блинн, в гадалки, что ли поддаться?! :rolleyes:
  • 0

#52
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Про настоящих целителей.
Те, кто от бога и лечат людей, делают это не афишируя себя, но о них знают далеко от их дома, это людская молва. Плату они берут, потому как для них это параллельно и работа, у них есть семьи, надо ведь кормить детей и т.д. или вы так не думаете? тогда поработайте сами за бесплатно, ведь вы тоже доброе дело делаете иль не доброе. Они не ставят какие-то ставки, типа такая болезнь столько-то стоит, такая - столько. Кто, что даст, то они и берут, как говорится чем богат тем и рад. Я верю, потому что не раз приходилось обращаться и каждый раз платил по разному, а именно как мне самому хотелось отблагодарить этого человека.

И знаете, заметил, одну возможно не приметную для всех тенденцию, а может и еще кто заметил. Во многих новых российских фильмах, в сюжете обязательно присутствует народный целитель: день рождения Буржуя, Бумер, Семейные тайны (так по-моему называется), щас какой-то сериал идет, короче частенько стали их вспоминать, кстати в этих же фильмах показывают и гадалок, но в основном как шарлатанок. К чему бы это? Да и врачи признают их, а иногда и сами направляют к знахарям, но не к кому попало. В нашей области, например, почти ко всем сломанным вздребезги после аварий приезжает целитель, так врачи запросто его в реанимацию пускают.

Про то, что за два года нельзя приобрести дар.
Этот дар, чудо, называйте как хотите, приходящее явление, переходящее по наследству, но не обязательно, что в семье будут лечить все, только избранные. И вселившись один раз оно будет жить с этим человеком до конца. Но некоторые не знают о том, что судьба выбрала его и порой у таких людей срывают крышу, потому как оч большая энергия и она должна найти себе выход именно в целительстве. Я знаю человека, который начал лечить уже далеко за 30. До того был обычным мужиком, пьянствовал-дрался. Сейчас к нему приезжают из соседних областей и стоят в очереди по несколько дней.
  • 0

#53
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
по существу согласен.
но насчёт нельзя избавится, вопрос сложный.
появился у одной женщины дар ясновидения (предвидела смерть незадолго до её наступления) очень силино захотела избавится. дар исчез!
  • 0

#54
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А вот интересно, по ТВ, по Рахату по-моему, есть передача, где как раз про всяких целителей рассказывают, и показывают. Лечат они практически от всего, если верить. Вот многие говорят, что нстоящие целители не афишируют свои способности, и тем более не берут денег за это. Но в этих же программах люди полечившиеся рассказывают о чудесных результатах. Естесственно, найти людей которые бы прорекламировали не проблема. Но кто-нибудь лечился у них или может быть слышал о результатах.
  • 0

#55
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Но кто-нибудь лечился у них или может быть слышал о результатах.


я слышал, лечился, знаю и верю.
и если ктото захочит, могу "всё" обьяснить
  • 0

#56
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Тем, кто считает, что они обладают необычными способностями, это не было помехой, а остальным на всякий случай повторяю более правильную ссылку на Фонд Джеймса Рэнди, обещающий выплатить 1000000 $ за настоящее чудо:
Фонд Джеймса Рэнди


слышал про этот прикол.
одна китаянка двигала перед ним предметы (телекинез)
а он в наглую заявлял что на верит.
ВОТ И ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШ, а миллион он всё равно не отдаст!!! :spy: :-)
  • 0

#57
Белла

Белла
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Nusya' date='13.04.2005, 12:22']:smoke: [quote name='Nebesov' date='12.04.2005, 14:37']Лично я думаю, что экстрасенсы, гадалки и т.п. используют не свою силу, а силу своего клиента. То есть помогают ему мобилизовать свои внутренние резервы. Таким образом они восполняют недостаток психотерапевтов в поликлиниках :laugh:.

Nebesov, я тоже года 3 назад пришла к этой же мысли..:)
Используют информационное поле клиента в основном. Необычность, так скажем, состоит в том, что эти люди более сенсорные к другим объектам, они как бы настраиваются на волну другого человека. Часто люди сами не хотят и ленятся заниматься собой, вот и ходят по гадалкам.
Мне был передан опыт гадания на бобах много лет назад. Пользуюсь этим оч. редко, действительно, в исключительных случаях, только для себя. Эти бобы, своего рода, указатели, знаки, ориентиры в том, чтобы определить, что говорит мне мое Высшее "Я". Подруге гадаю по настоятельной просьбе, при этом объясняя, что это она и сама знает. Я ничего знать просто не могу о ней.
Клиент гадалки, прося погадать, дает ей "полный вперед" на вхождение в личную зону, в информационное поле. И потом уже гадалка работает, как примитивный передатчик, кстати, не совсем чисто и с помехами... :)
Даже узнав, что там вы сами себе навыдумывали в будущем, каждый в силах изменить свои программы путем выбора наиболее оптимальной.
Знаю людей, которые начисто проигнорировав советы гадалки, сделали верный выбор и сейчас на коне. А пророчествовали совсем обратное...[/QUOTE]



Абсолбютно согласна, что гадалки используют наши мысли и представления о своем будущем. Три раза ходила к гадлкам с большим интервалом и все они говорили приктически один в один то о чем я мечтала. И кстати ни чего не сбылось. Чушь это все-эти наши якобы гадалки. Хотя в наличие некоторых мистических способностей у людей я верю, но я так же верю, что таких людей может быть на всей планете едва ли наберется с десяток. А все те люди к которым мы ходим, галалки, целители, эктрасенсы и прочие просто нашли хорошую жилу для зарабатывания на жизнь. Есть спрос есть и предложение.
  • 0

#58
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Абсолбютно согласна, что гадалки используют наши мысли и представления о своем будущем. Три раза ходила к гадлкам с большим интервалом и все они говорили приктически один в один то о чем я мечтала. И кстати ни чего не сбылось. Чушь это все-эти наши якобы гадалки. Хотя в наличие некоторых мистических способностей у людей я верю, но я так же верю, что таких людей может быть на всей планете едва ли наберется с десяток. А все те люди к которым мы ходим, галалки, целители, эктрасенсы и прочие просто нашли хорошую жилу для зарабатывания на жизнь. Есть спрос есть и предложение.


ничего подобного!!!
НАСТОЯЩИЕ гадалки видят и чем лудъше гадалка тем лучше видит наиболее вероятные стечения обстоятельств и выдаёт "то самое" по своему усмотрению.
это в той или ино степени влияет на судъбу (в зависимости от убеждённости и желания осведомлённых(тоесть тебя и гадалки))
но судъбу мы выбираем сами


а насчёт лечения
экстрасэнсы воздействуют своей энергетикойна ваше биополе (сильные эк-сы и на физические ткани)!!!
  • 0

#59
СпаМ

СпаМ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Предначертания судьбы
Открыты только лишь богам
Зачем тогда гадаем мы?
Судьба причислит нас к врагам

Не рассчитывай на завтра,
Не радуйся вперёд ему,
Счастья может дать немало,
Но может принести беду!

Помни, только эта жизнь
Для тебя имеет цену,
За неё всегда держись,
Не подлежит она обмену!

Кто видит слишком далеко,
Тот ожидает своей смерти,
Так жить, поверьте, нелегко
Ведь беспокоит его сердце

Смерть стоит в конце туннеля
Показывает вроде свет,
Все обмануть её хотели,
Но продолженья жизни нет!
  • 0

#60
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Предначертания судьбы
Открыты только лишь богам
Зачем тогда гадаем мы?
Судьба причислит нас к врагам

Не рассчитывай на завтра,
Не радуйся вперёд ему,
Счастья может дать немало,
Но может принести беду!

Помни, только эта жизнь
Для тебя имеет цену,
За неё всегда держись,
Не подлежит она обмену!

Кто видит слишком далеко,
Тот ожидает своей смерти,
Так жить, поверьте, нелегко
Ведь беспокоит его сердце

Смерть стоит в конце туннеля
Показывает вроде свет,
Все обмануть её хотели,
Но продолженья жизни нет!


богам судьба не приоткрыта
во всей своей красе
от глаз чужих она сокрыта
коль управлять умеешь ей

но если ты умом не вышел
и похваляешься собой
то каждый первый скажет точно
какой ты наделён судьбой

Сообщение отредактировал Paranorm: 08.06.2005, 10:53:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.