Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#881
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009 Вы только смотрите такой момент, одно дело когда зубы кривые и прикус от этого неправильный, а другое когда челюсть неправильно растет. Во втором варианте уже сейчас можно было бы что-то предпринять.

Спасибо за подсказку, пожалуй свожу его еще раз на консультацию к свому ортоврачу, ведь кто предупреджен тот вооружен :)
  • 0

#882
балинез

балинез
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня у ребенка, как у меня формируется неправильный прикус. Он еще маленький у него только 6 постоянных зубов, слышала о каких-то трейнерах, они реально помогают детям?
  • 0

#883
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У меня у ребенка, как у меня формируется неправильный прикус. Он еще маленький у него только 6 постоянных зубов, слышала о каких-то трейнерах, они реально помогают детям?

Реально помогают при соблюдении хотя бы двух условий:
1. Действительно нужен трейнер.
2. Соблюдение правил применения.
Если нужно, могу посоветовать где купить.
  • 0

#884
балинез

балинез
  • Гость
  • 27 сообщений


У меня у ребенка, как у меня формируется неправильный прикус. Он еще маленький у него только 6 постоянных зубов, слышала о каких-то трейнерах, они реально помогают детям?

Реально помогают при соблюдении хотя бы двух условий:
1. Действительно нужен трейнер.
2. Соблюдение правил применения.
Если нужно, могу посоветовать где купить.

Моя мама водила его к орту, тот сказал, что брекеты пока рано и порекомендовал ему мягкий трейнер. Поэтому буду благодарна если скажите где его можно купить.
  • 0

#885
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



У меня у ребенка, как у меня формируется неправильный прикус. Он еще маленький у него только 6 постоянных зубов, слышала о каких-то трейнерах, они реально помогают детям?

Реально помогают при соблюдении хотя бы двух условий:
1. Действительно нужен трейнер.
2. Соблюдение правил применения.
Если нужно, могу посоветовать где купить.

Моя мама водила его к орту, тот сказал, что брекеты пока рано и порекомендовал ему мягкий трейнер. Поэтому буду благодарна если скажите где его можно купить.

Ответил в личку. А то скажут, что реклама.
  • 0

#886
балинез

балинез
  • Гость
  • 27 сообщений




У меня у ребенка, как у меня формируется неправильный прикус. Он еще маленький у него только 6 постоянных зубов, слышала о каких-то трейнерах, они реально помогают детям?

Реально помогают при соблюдении хотя бы двух условий:
1. Действительно нужен трейнер.
2. Соблюдение правил применения.
Если нужно, могу посоветовать где купить.

Моя мама водила его к орту, тот сказал, что брекеты пока рано и порекомендовал ему мягкий трейнер. Поэтому буду благодарна если скажите где его можно купить.

Ответил в личку. А то скажут, что реклама.

Спасибо большое! Только мне кажется, что на сайте тоже можно такую инфу оставить. В клинике у врача покупать наверняка дороже.

Сообщение отредактировал балинез: 19.06.2013, 13:37:04

  • 0

#887
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Да я тоже так думаю, вдруг кому нибудь ваша инфа пригодиться :)
  • 0

#888
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
ура..мне скоро снимут!! как я рада..3года4 мес это капец как долго!!!
  • 0

#889
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
вчера был а на приёме и увидела у Зарины(это мой орт) на столе для детей капу?или как её назвать...спросила у нее.когда ее нужно одевать если допустим начали зубы лезть не правильно..ответ был такой: когда у ребенка будет 6 зубиков постоянных.
  • 0

#890
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

вчера был а на приёме и увидела у Зарины(это мой орт) на столе для детей капу?или как её назвать...спросила у нее.когда ее нужно одевать если допустим начали зубы лезть не правильно..ответ был такой: когда у ребенка будет 6 зубиков постоянных.

Ну тогда тем более нам еще рано :)
А сейчас капу носят вместо пластинок? Или все же зависит от случая?
  • 0

#891
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю балинез вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#892
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


вчера был а на приёме и увидела у Зарины(это мой орт) на столе для детей капу?или как её назвать...спросила у нее.когда ее нужно одевать если допустим начали зубы лезть не правильно..ответ был такой: когда у ребенка будет 6 зубиков постоянных.

Ну тогда тем более нам еще рано :)
А сейчас капу носят вместо пластинок? Или все же зависит от случая?

Вы знаете она выглядела как силиконовая челюсть.)) маленькая.
  • 0

#893
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Товарисчи, может это не капа была? Боксеры думаете зубы ровняют во время поединка? Маленьким детям в самый раз трейнеры, причем главное носить их.

Сообщение отредактировал BOBBON: 20.06.2013, 13:58:44

  • 0

#894
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте, поставили брекеты 1-го июня. С 1-го по 4-е, было больновато и не привычно, сейчас к ним уже привык, сегодня ходил на подтяжку, мне их подтянули, но совсем ничего не больно. Так должно быть? Или просто я чрезмерно мужественный, что прям боли не чувствую?


P.S. Как поставили, на каждом брекете(деталь, на каждом зубе) , была по беленькой подушечке, или не знаю, как сказать, пластиночке, сегодня же, с 2-х зубов, которые у меня находятся позади остальных, эти подушечки сняли, и поставили проволки , знающие люди, подскажите!)
У Врача почему-то не спросил, затупил, или торопился, в следующий раз, все конкретно расспрошу)
  • 0

#895
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

dobryfrien если ставить самолигирующие БС, будете меньше к врачу ходить, но боли от этого сильно меньше не будет. И лучше если они будут металлическими.
По выбору брекетов: если у доктора нет тех или иных брекетов, купите сами и принесите ему :) Или такой вариант не устраивает его?
Не подумайте, что я против вашего доктора. Но может сходить к другому? Могу порекомендовать, да и на форуме здесь его много раз упоминали.

Мне порекомендуйте, бюджетный вариант. Можно в личку. Ребенку 11 лет.
  • 0

#896
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

P.S. Как поставили, на каждом брекете(деталь, на каждом зубе) , была по беленькой подушечке, или не знаю, как сказать, пластиночке, сегодня же, с 2-х зубов, которые у меня находятся позади остальных, эти подушечки сняли, и поставили проволки , знающие люди, подскажите!)

Вероятно, вам ставили эластичную лигатуру, которая со временем теряет свои свойства, а сейчас заменили на металлическую, которая прослужит дольше. В этом ничего плохого нет.

По болевым ощущениям:
У каждого человека все сугубо индивидуально, искривление зубного ряда и в том числе болевой порог.

Для тех кто интересовался капами в качестве исправления зубов и прикуса, в данный момент в РК этим никто не занимается. Эта технология используется в РФ и Украине, к нам еще пока не дошло.
  • 0

#897
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

вчера был а на приёме и увидела у Зарины(это мой орт) на столе для детей капу?или как её назвать...спросила у нее.когда ее нужно одевать если допустим начали зубы лезть не правильно..ответ был такой: когда у ребенка будет 6 зубиков постоянных.

это типа 2 снизу и 4 сверху?
у нас уже 10 зубов кривеньких, а орт сказал рано еще что то ставить, могут сами сдвинуться
  • 0

#898
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у нас уже 10 зубов кривеньких, а орт сказал рано еще что то ставить, могут сами сдвинуться

Нам 8 лет, вчера повела к ортодонту, потому как не нравятся мне наши зубы, нам сделали панорамный снимок, сняли слепок и сказали во вторник прийти за трейнерами именно они как раз силиконовые и похожи на капы боксерские), при этом мне картина казалось ужасной, я думала при скученности передних зубок будут как-то прорежать их путем удаления, и поставят нам как минимум пластинку, а доктор сказал, что ношение этих трейнеров ночами и вечерами очень даже исправит ситуацию очень познавательное и полезное видео, оказывается з-за неправильного прикуса очень много проблем вцелом со здоровьем, поэтому с 7 лет думаю уже пора показывать своего ре этим чудо-врачам)
  • 0

#899
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


у нас уже 10 зубов кривеньких, а орт сказал рано еще что то ставить, могут сами сдвинуться

Нам 8 лет, вчера повела к ортодонту, потому как не нравятся мне наши зубы, нам сделали панорамный снимок, сняли слепок и сказали во вторник прийти за трейнерами именно они как раз силиконовые и похожи на капы боксерские), при этом мне картина казалось ужасной, я думала при скученности передних зубок будут как-то прорежать их путем удаления, и поставят нам как минимум пластинку, а доктор сказал, что ношение этих трейнеров ночами и вечерами очень даже исправит ситуацию очень познавательное и полезное видео, оказывается з-за неправильного прикуса очень много проблем вцелом со здоровьем, поэтому с 7 лет думаю уже пора показывать своего ре этим чудо-врачам)

очень познавательно, нам 7 лет, как раз нужный возраст
подскажите, пожалуйста, вы к какому ортодонту ходили?
  • 0

#900
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Только не поняла как связан неправильный прикус с неправильной осанкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.