Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#561
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений



А вот за это:

В случае подтверждения незаконности решения по иску Климова, к виновным будут применены санкции.

Ещё бы привлечь автора искового заявления, чтобы неповадно было, так вообще - СУПЕР было бы! :dandy:

сделай одолжение, умолкни. не лезь туда, что тебя не касается. Без тебя разберемся.

Во-первых, Чудак да букву М, мы вместе шампанское на брудершафт не пили, а по-сему попрошу обращаться ко мне строго на строго только на Вы! :dont:
Во-вторых, одолжения от меня не дождёшься! :idea:
В-третьих, молофьяко ещё у тебя на губах не обсохло, чтобы затыкать мне рот! :mad:
В-четвертых, всё, что так или иначе связано с Елисейскими полями, непосредственно меня касается в первую очередь! В связи с этим, без меня тут не разобраться! "Разобрался" уже один раз без меня и без остальных дольщиков, членов ЖСК ЕА, из под-тишка написал заяву в суд и при этом ни кого не оповестил о своих корыстных целях! Что же ты в Астане, в Верховном суде не отстоял свою правоту, кишка слаба?! :D
В-пятых, ещё раз повторяю, тебе не место на данном форуме! :shy: Твоё место на твоём излюбленном форуме "Приобщение К Анальному Сексу" (сокр. ПК АС) :hi:
Ну, а то, что главную часть из моей цитаты выделил жирным шрифтом, означает, что я попал в "десяточку"! :ninja:

привлечь меня? мозк явно в начальной стадии развития :faceoff: .
теперь читай внимательно. Отказано в верховном суде было нам обоим. жск в части отмены решения, мне в части отмены ходатайства. Дело было направлено в смэс на новое рассмотрение. думаешь они захотят так просто отменить решение суда ранее принятое их же судом? я так не думаю, учитывая свидетельские показания.
Речь не об этом. Я сам думаю уже об отмене этого решения поскольку как пишут деньги выделены, активы будут переданы, сети подведены. А все эти разборки меня давно не касаются. этот вопрос я буду обсуждать только с 2 членами правления жскеа присутствовавших в верховном суде.
Ты здесь вообще не причем!
  • -1

#562
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Кос3 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • -1

#563
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю bagdad вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Кос3 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 19.12.2012, 11:17:22

  • 0

#564
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По теме строительства ЕА...

Пока удалось включится в перечень проектов Фонда недвижимости Самрук-Казына на 2014 год. См. слайд из презентации, получен из Астаны.

Хотелось конечно в 2013 году... но одновременно всего не осилить.

2013 год - год строительства ЕП.

2012 год был годом переселения в Премьеру

а вот уже 2014 год - это год строительства ЕА, выдача квартир отказникам, по вторым требованиям и год решения вопросов компенсации оставшегося ущерба, нанесенного дольщикам ЕА и ЕП.

Примерно такой общий план.
Ниже собственно слайд. В нем речь о пока о первой очереди. Весь наш проект даже для Самрука - очень большой объем, потому говорим о малой части.

Изображение

Сообщение отредактировал Ярый: 20.12.2012, 12:06:30

  • 0

#565
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
наша проблема годами слежалась в бессмыленных надеждах на авось тех, кто должен был решать проблему и долгих согласований объединения, потеряна уйма времени, потому сложно все сделать быстро, как того хочется.

Мы хоть и идем сейчас хорошо. Ведь чуть более года назад, единый ЖСК стал реальным собственником компаний и смотрите какой прогресс. Переселение - ДА. Финансирование ЕП - ДА. Тамыз - ДА. Есть еще пара подобных моментов в работе у финпола. И уже с нового года мы начнем действовать, создавая возможности, а не выгребать прошлый хлам.

Одно прошу! Единства! Единства в отстаивании наших планов и нашего требования о Справедливости.

К сожалению, Акимат области и причастные не оставили намерений лишить нас права на Справедливость, они по прежнему считают, что выдав нам жилье - они сделают для нас чудо, и этого достаточно нам.

А наши требования по компенсации оставшегося ущерба из наших же активов за счет создания добавленной стоимости - это бред и наглость.

Так что, если в ближайший месяц, мы не получим поддержки, достаточно весомой, что бы отмести поползновения областных структур на наши активы, на рассмотрение общего собрания будем выносить вопрос о разделе активов между дольщиками в счет компенсации оставшегося ущерба. Именно так и сказано в поручении Президента, ранее вывешивал Протокол, п.9.

Получить 3-6 соток земли в черте города со всеми коммуникациями - очень даже хорошо. На что надется акимат, не принимая нашего консолидированного предложения? Хотят иметь дело с тысячью собственников физических лиц? Ведь по этим землям утверждена концепция, все планы по доступному жилью построены на наших землях. Сейчас мы даем безвозмездно сразу все 55 га... А если поделим между дольщиками? Выкупать у каждого будут, так ведь... очень, очень не дальновидно....

Ну а пока, мы все же продолжаем тему совместного проекта, где будут решены проблемы всех участников и наши и проблемы государственные.

Уделите внимание. У каждого есть друзья, родственники, возможно кто-то окажет помощь советом, информацией, связями. На все возможно адекватная оценка вклада во имя решения общей проблемы. Помогайте.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.12.2012, 12:49:41

  • 0

#566
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Выкупать у каждого будут, так ведь... очень, очень не дальновидно....

Я "ЗА" это!!Пусть выкупают, нам в пользу! А про дальновидность - а ОНО им надо???Ведь живут чиновники одним днём: взять сейчас и побольше, а там хоть трава не расти... А какого вида помощь нужна нашим? В каком аспекте....?Нужно проводить собрание и решение этого собрания в ОБЛ Акимат, чтобы отбить у них всякое желание на чужое имущество!!
  • 0

#567
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

если в ближайший месяц, мы не получим поддержки,

Ближайший месяц -это январь? Значит в концу января будет собрание.
  • 0

#568
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
месяц для ответа

относительно собрания - другой вопрос.
  • 0

#569
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Выкупать у каждого будут, так ведь... очень, очень не дальновидно....

Я "ЗА" это!!Пусть выкупают, нам в пользу! А про дальновидность - а ОНО им надо???Ведь живут чиновники одним днём: взять сейчас и побольше, а там хоть трава не расти... А какого вида помощь нужна нашим? В каком аспекте....?Нужно проводить собрание и решение этого собрания в ОБЛ Акимат, чтобы отбить у них всякое желание на чужое имущество!!

многие будут за.
но все равно не выглядит такой подход разумным решением.
подождем пока.
  • 0

#570
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

подождем пока.

сколько будем ждать? не получится ли что пока мы будем ждать,в свет выйдет очередное положение или постановление ,в результате которого мы всего лишимся?
Может имеет смысл наоборот- поторопится ?
  • 0

#571
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Я "ЗА" это!!Пусть выкупают, нам в пользу!

Вы не читаете про АлматыЖер? По каким ценам они выкупят? по кадастровой стоимости под госнужды?
Собрание нужно с готовыми предложениями. А они будут только после ответа Акимата.
Война план покажет! (С)
Воевать с Акиматом никто не собирается, но бронепоезд на запасном пути нужен.
  • 1

#572
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лектор, всегда поразительно прав.
  • 0

#573
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

подождем пока.

сколько будем ждать? не получится ли что пока мы будем ждать,в свет выйдет очередное положение или постановление ,в результате которого мы всего лишимся?
Может имеет смысл наоборот- поторопится ?

рейдерство?
на то есть противоядия.
  • 0

#574
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сегодня по республиканскому ТВ каналу tv7 http://www.tv7.kz/ru.../current/view/5

В 19 на казахском и в 19:30 на русском смотрите новости.

Должны показать репортаж относительно нашего предложения властям о совместном освоении 55 га земли в рамках ГЧП, ну и соответственно об имеющихся у нас проблемах.

ЖЖК отказались дать интервью, когда журналисты приехали к ним. На нашу просьбу "официально озвучить их требования о передаче наших активов им в ЖЖК", они ответили отказом.

Остальное чуть позже напишу.

Это первый репортаж. Далее планируем сделать целый цикл передач с описанием наших мытарств в попытках донести до них, что наше предложение выгодно для них же самих.

ps
Что там журналисты в итого сверстают мы не знаем.
Все это пробные шаги "разведка боем", далее поймем имеет ли влияние на журналистов акимат или мы можем рассчитывать на их поддержку.

Сообщение отредактировал Ярый: 21.12.2012, 17:32:17

  • 0

#575
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Всем привет!
Ярый, на КТК будут передачи? Интересно, сколько Платоша берет за 5 минут репортажа?
  • 0

#576
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
пока без КТК
  • 0

#577
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
а пока продолжим про то, на каком этапе наши согласования

Ранее, мы отдельно в Акимат области направляли наше предложение и просили ответить.... Они долго молчали, мы ждали, устав ждать 14 декабря мы выслали такое письмо
Изображение

Сообщение отредактировал Ярый: 21.12.2012, 17:46:34

  • 0

#578
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А сегодня мы получили такой вот ответ...
на 100% такой, какой мы и ожидали... формальный с многобуквенным обоснованием почему так не получится....

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
  • 0

#579
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
а вот ответ акимата Алматы на наше предложение о совместном использовании нашей земли...

Изображение
  • 0

#580
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Очередные и надеюсь уже последние подтверждения тому, что региональные исполнительные органы не в состоянии услышать и понять нас.

Далее, нам предстоит довести начатые обсуждения в Ак-Орде.

И вот уже потом, в случае если нас не поддержат и там, настанет время для обсуждения между нами, дольщиками ЖСК ЕА совершенно другого вопроса - а именно

РАЗДЕЛ АКТИВОВ В СЧЕТ ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА, т.е. деление в соответствии с суммами ДДУ 55-ти га на 1005, 21 тыс ТУ на 1005 и т.п., с учетом того, что у ЕП есть еще отдельные требования по недомерам, а также с учетом того, что есть дольщики которые не перешли в Премьеру и есть дольщики которые не получат вторых и более квартир/домов, купленных ими.

Именно такая последовательность должна быть, иначе не получится.
Если мы начнем обсуждать раздел сразу, нас представят в отрицательном виде и нас не поддержит никто.

Но если мы окажемся в ситуации, при которой РАЗДЕЛ - это единственный вариант исполнения наших ЗАКОННЫХ требований по недомерам, пеням, судебным издержкам, то это будет понятно любому и не вызовет отрицательных эмоций в нашу сторону.

Прошу это понять и запомнить.

Сообщение отредактировал Ярый: 21.12.2012, 18:20:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.