Перейти к содержимому

Фотография

Воры вскрыли машинучасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#81
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


а почему это я не могу поставить капкан в свою машину? это же моя собственность!

Я тоже так думаю. Может вы охотник, показывали капкан друзьям и забыли его в машине в раскрытом виде. Разве это запрещено?


Я думаю вопрос в намерениях. Если ставите капкан на человека, то у Вас есть намерение приченить вред здоровью, пусть даже и воришке. Он ведь не угражает Вашей жизни. А вот если он забрался, нашел капкан (который Вы не прятали), взвел его сам и сунул туда руку, тогда да, Вы не виноваты.

Обсуждали ведь как-то раньше, пришли к выводу, что капкан можно держать в машине.
Пример:
дома маленькие дети, или имеются домашние животные. Поэтому храню его в машине. И ведь еще надо будет доказать что именно было намерение причинения вреда здоровью, а не простое хранение
  • 0

#82
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну я к примеру про капкан написала - а вообще, если по теме - инженерам наверное заудматься надо, над новым изобретением или оборудование внутри машины типа Анти-вор :smoke: (или есть уже такие, про которые я не в курсе?)
или пора уже решетки на окна ставить :faceoff: и броне-замки как на инкасаторах.
  • 0

#83
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений


#84
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Я думаю вопрос в намерениях. Если ставите капкан на человека, то у Вас есть намерение приченить вред здоровью, пусть даже и воришке. Он ведь не угражает Вашей жизни. А вот если он забрался, нашел капкан (который Вы не прятали), взвел его сам и сунул туда руку, тогда да, Вы не виноваты.

ну так и я имею намерение не убить гаденыша, а только причинить вред здоровью. И не просто тому "хто такой этот потерпевший", а ублюдку, который, в свою очередь, имеет намерение причинить вред мне, путем лишения меня материальных ценностей. И потом, вряд ли эта мразь с капканом на руке к ментам пойдет с заявой, хотя пишу, а сама сомневаюсь, а вдруг пойдет?

Сообщение отредактировал Челси208: 25.10.2012, 17:56:46

  • 0

#85
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
:lol: классная "система"! только ее же кормить надо, выгуливать и т.п. :D
  • 0

#86
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
По поводу капкана в машину: доказать что вор случайно угодил в вашей машине в капкан обойдётся во много-много раз дороже, чем купить новое стекло. Ведь с владельца машины системе гораздо легче срубить бабла, чем с нищего воришки. А в установлении справедливости система ни разу не заинтересована((.
  • 2

#87
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=qVEALvHIxqg

Достойный образец возмездия :D
  • 0

#88
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

По поводу капкана в машину: доказать что вор случайно угодил в вашей машине в капкан обойдётся во много-много раз дороже, чем купить новое стекло. Ведь с владельца машины системе гораздо легче срубить бабла, чем с нищего воришки. А в установлении справедливости система ни разу не заинтересована((.

Миша прав. И потом - в наличие непредумышленное причинение вреда здоровью. Если сравнить с понятными вещами - это все равно, что оставить в машине заряженное ружье. Придурок взял его и пальнул... и в итоге Вы виноваты останетесь! Честно скажу, что лично с таким казусом не сталкивался. Сталкивался с карманником, который залез в сумочку. А в сумочке сидел тойтерьер. Собачка придурку палец нехило поцапала. В итоге хозяйку собачки заставили платить мат+моральный ущерб!
  • 0

#89
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вытащили регистратор

вот интересно....зеркала и майфуны знаем где перепродают.....а украденные видеорегистраторы где продаются?? :confused: ..кто нибудь встречал???
  • 0

#90
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вытащили регистратор

вот интересно....зеркала и майфуны знаем где перепродают.....а украденные видеорегистраторы где продаются?? :confused: ..кто нибудь встречал???

Там же где зеркала и майфуны....
  • 1

#91
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


По поводу капкана в машину: доказать что вор случайно угодил в вашей машине в капкан обойдётся во много-много раз дороже, чем купить новое стекло. Ведь с владельца машины системе гораздо легче срубить бабла, чем с нищего воришки. А в установлении справедливости система ни разу не заинтересована((.

Миша прав. И потом - в наличие непредумышленное причинение вреда здоровью. Если сравнить с понятными вещами - это все равно, что оставить в машине заряженное ружье. Придурок взял его и пальнул... и в итоге Вы виноваты останетесь! Честно скажу, что лично с таким казусом не сталкивался. Сталкивался с карманником, который залез в сумочку. А в сумочке сидел тойтерьер. Собачка придурку палец нехило поцапала. В итоге хозяйку собачки заставили платить мат+моральный ущерб!

про капкан/ружье согласен, про тоя (у самого такой) и ущерб - тока не в РК ! ответственность имхо необходимо ужесточать, сажать с возмещением ущерба и точка. при этом собственникам не оставлять добро на видном месте, а то, знаете ли, искушение превыше разума человеческого. по сабжу тьфу-тьфу сталкивался один раз - в далеком 1996 из моей ваз-21073 в районе юбилейного по гоголя вынесли магнитолку (не убрал ее, потому что на задней части контакты деформировались и "туда-сюда" каждый раз двигаться отказывались, и куртку девушки, как оказалось впоследствии, с ключами от квартиры)... замок в авто банально подобрали, потому даже не менял, в итоге тьфу-тьфу в квартиру проникновения не было, а девушка - моя жена как 13 лет ;)
  • 0

#92
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

вот интересно....зеркала и майфуны знаем где перепродают.....

а где?
  • 0

#93
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


вот интересно....зеркала и майфуны знаем где перепродают.....

а где?

...там же,где и регистраторы :lol: .....контейнеры на CarCity и рынок Баянаул :hi:
  • 0

#94
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Никогда не думала что с нами это случится, однако ж дожили. 5,30 утра - разбили стекло, выпотрошили бардачок, пораскидали все и смылись. Не я не знаю, какого фига лезть в машину, если видно ж ничего ценного нет внутри :mad: Ни магнитолы, ни рег-ра, бардачок и тот - открытого типа. Хорошо хоть колеса не сняли :)

Сообщение отредактировал milagreiro: 01.11.2012, 12:16:15

  • 0

#95
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вандализм и воровство процветают)))))хоть бронь ставь на машину от этих нелюдей
  • 0

#96
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Никогда не думала что с нами это случится, однако ж дожили. 5,30 утра - разбили стекло, выпотрошили бардачок, пораскидали все и смылись. Не я не знаю, какого фига лезть в машину, если видно ж ничего ценного нет внутри :mad: Ни магнитолы, ни рег-ра, бардачок и тот - открытого типа. Хорошо хоть колеса не сняли :)

бывает, я кажись уже писал тут года 2-3 назад, у меня была такаяже байда, тока мне 3 окна разбили, 2 форточки и 1 переднее
  • 0

#97
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Никогда не думала что с нами это случится, однако ж дожили. 5,30 утра - разбили стекло, выпотрошили бардачок, пораскидали все и смылись. Не я не знаю, какого фига лезть в машину, если видно ж ничего ценного нет внутри :mad: Ни магнитолы, ни рег-ра, бардачок и тот - открытого типа. Хорошо хоть колеса не сняли :)

В каком районе было и что за машина если не секрет?

#98
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не я не знаю, какого фига лезть в машину, если видно ж ничего ценного нет внутри Ни магнитолы, ни рег-ра, бардачок и тот - открытого типа. Хорошо хоть колеса не сняли

Это стоянщики маркетинг по привлечению новых клиентов проводят. :) Ну или борцы за чистоту дворов от железных коней и оставляемых ими масляных пятен. :)
В следующий раз начнут снимать колеса. :)
Шутки шутками, но как-то надо было в аэропорт в 3 часа ночи, до стоянки далеко было и переться туда в такое время не безопасно, плюс разбудить стоянщиков чтобы окрыли ворота был тот еще квест. В общем единстенный раз поставил возле дома, даже не во дворе, а на дороге у обочины - сняли губу, ублюдки.

#99
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
В субботу на парковке Стаута на пастера разбили братишке стекло. В машине ничего не было, буквально зашел и через 5 минут сработала сигналка
результат 4 дня искали стекло, в наличии не было
сначала хотели по ходу отверткой отжать откололи края, дебилы не в курсе что оно не открывается :mad: а потом ударили в центр
Изображение
  • 0

#100
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Никогда не думала что с нами это случится, однако ж дожили. 5,30 утра - разбили стекло, выпотрошили бардачок, пораскидали все и смылись. Не я не знаю, какого фига лезть в машину, если видно ж ничего ценного нет внутри :mad: Ни магнитолы, ни рег-ра, бардачок и тот - открытого типа. Хорошо хоть колеса не сняли :)

бывает, я кажись уже писал тут года 2-3 назад, у меня была такаяже байда, тока мне 3 окна разбили, 2 форточки и 1 переднее

кошмар, вот разошлись не на шутку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.