Перейти к содержимому

Фотография

Воры вскрыли машинучасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#521
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

прочитал в новостях,в Англии  нехорошие люди начали красть-срезать катализаторы с авто.платина и палладий входят в состав. Будьте бдительны, у нас тоже принимают катализаторы в пунктах приема металла,сегодня во время прогулки видел обьявления.


  • -2

#522
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

в Англии нехорошие люди начали красть-срезать катализаторы с авто.

 

Не знаю как в Англии, в США это массовое явление. Но тут никто не верит что в Америке могут тырить катализаторы :D



#523
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не знаю как в Англии, в США это массовое явление. Но тут никто не верит что в Америке могут тырить катализаторы :D

в нормальном районе даже авто не закрывают на ключ ;) выбирайте хороший район для проживания

Сообщение отредактировал якут: 26.04.2019, 21:20:55

  • -7

#524
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

«37-летних любителей лёгкой наживы задержали в Ауэзовском районе. Им удалось совершить на этом участке две кражи: в одном случае добычей злоумышленников стал ноутбук, в другом — дорогой сотовый телефон. Каждое из этих преступлений подозреваемые совершали с помощью специального технического устройства: за несколько секунд они сканером взламывали автосигнализации и вскрывали чужие авто», сообщила пресс-служба ДП мегаполиса.


  • 0

#525
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вскрыли вчера днём сканером машину на Васнецова возле Тастака. Сигнализации печально известная Magicar (оригинал).
Отошёл на 5 минут, слышу брелок пиликнул, как будто машина автоматически закрыла двери, сразу почуял неладное и двинулся обратно, ещё из далека заметил, что машину обошёл неизвестный тип. Подошёл поближе, смотрю, этот тип, азиат, лет 40, залез в машину через заднюю дверь, я к нему, в грубой форме спрашиваю чего он там потерял, пытаюсь его ухватить, он меня отталкивает, говорит хотел только спросить сигареты.
Я ему какого х, стой полицию вызову, он от меня на утёк, догоняю его через квартал, небольшая драка и перепалка, успели обменяться парой ударов, выбивает у меня телефон, пока я его собирал, он сквозонул на красный через плотный трафик по толе би. По дороге поднимает камень и убегает во дворы на Гайдара, тут мимо проезжающий по толе би парень увидел ситуацию, и за ним, на своей тундре его подрезает уже во дворе, респект ему конечно, мир не без отзывчивых людей, плюс во дворе молодые парни помогли, его окружили. Он к этому времени выдохнулся уже, говорит я не я, ничего не брал. Оперативники на служебной машине минут через 5 подъехали, с ними уже обратно к машине уехали. Осмотрели, всё на месте, да особо в салоне и брать нечего было, ценный инструмент в багажнике, отдельно на замок закрывается, может пытался детское автокресло снять, но ничего не отсегнул ещё.
Сам уверяет, что просто дверь открыл, попросить закурить, совсем неувиноват. Сканера при себе не нашли. Приехала опергруппа, сняли отпечатки, поехал в РОВД, там ещё часа 2 волокиты, сказали т.к. ничего не успел вытащить, то либо надо "хорошо пофантазировать", либо они его к вечеру отпустят, состава преступления нет, машину могли и открытой оставить. Грех на душу брать не стал, заявление написал, как есть всё расписал, хотелось побыстрее это удручающее заведение покинуть.
В следующий раз буду на штатный ЦЗ закрывать, ну или хотя бы СтарЛайн ставить нужно, а правоохранительная система у нас это полный пздц, бардак ужас, больше всего меня поразила, три раза подумаю, стоит ли с ней связываться.
  • 7

#526
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вскрыли вчера днём сканером машину на Васнецова возле Тастака. Сигнализации печально известная Magicar (оригинал). Отошёл на 5 минут, слышу брелок пиликнул, как будто машина автоматически закрыла двери, сразу почуял неладное и двинулся обратно, ещё из далека заметил, что машину обошёл неизвестный тип. Подошёл поближе, смотрю, этот тип, азиат, лет 40, залез в машину через заднюю дверь

 

Нечто похожее произошло со мной числа где то 15-16 августа, ну перед снятием "жесткого карантина" :faceoff:

Приехал я на парковку Магнума, тот что на Саяхате. Припарковался недалеко от Комфорта. Дай думаю гляну, мож Комфорт открыли))). Закрываю машину на сигналку (Тамагавк)

Иду в сторону Комфорта...издалека вижу на двери табличку на дверях, типа извините карантин. Ну развернулся, иду к машине. До машины метров 20-30, смотрю моргнула аварийка 2 раза и пикнул мой пульт сигналки 2 раза(сигнал снятия с охраны). Я думаю ничесебе, пульт не нажимал, а машина открылась. И когда сигналка типа открылась гляжу мимо моей машины проходит азиат лет 35-40, типа говорит по телефону, и в руке у него ну может какой то пульт или маленький смарт был. И у меня потом мысль то пробежала, а вдруг отграбили?

Иду спокойно, не подаю вида, что это моя машина(хотя может уже и срисовали меня). Стою недалеко от машины, наблюдаю за этим типом. А он отошел за киоск и продолжает типа говорить по телефону, но посматривает в мою сторону. А я двери в машине не открывал рукой. А если не открыть какую то дверь, то через 30 секунд сигналка автоматом вернется на охрану. Но блин этого то не произошло :dont:  

Спустя ну минуты 3, тот тип опять "говоря по телефону" уходит в сторону Магнума, я взглядом проводил его, тот растворился в народе. Постоял я еще с минут 5. Открываю машину, сажусь отчаливаю, и не покидает такое чувство, что ну кто то в затылок смотрит. Медленно еду по парковке..и опа что вы думаете? тот тип тоже выезжает с парковки на серебристом Киа Рио, пропускает меня и едет следом.

Я выехал на Суюнбая, развернулся на развязке и поехал вниз. Ехал не спеша и смотрю в зеркало, этот тип едет за мной. Так кортежем ехали до Баянаульской. Там он отстал. Вот и думаю, может я излишне загонясюсь??? Может совпадение???


  • 1

#527
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вскрыли вчера днём сканером машину на Васнецова возле Тастака. Сигнализации печально известная Magicar (оригинал).
Отошёл на 5 минут, слышу брелок пиликнул, как будто машина автоматически закрыла двери, сразу почуял неладное и двинулся обратно, ещё из далека заметил, что машину обошёл неизвестный тип. Подошёл поближе, смотрю, этот тип, азиат, лет 40, залез в машину через заднюю дверь, я к нему, в грубой форме спрашиваю чего он там потерял, пытаюсь его ухватить, он меня отталкивает, говорит хотел только спросить сигареты.
Я ему какого х, стой полицию вызову, он от меня на утёк, догоняю его через квартал, небольшая драка и перепалка, успели обменяться парой ударов, выбивает у меня телефон, пока я его собирал, он сквозонул на красный через плотный трафик по толе би. По дороге поднимает камень и убегает во дворы на Гайдара, тут мимо проезжающий по толе би парень увидел ситуацию, и за ним, на своей тундре его подрезает уже во дворе, респект ему конечно, мир не без отзывчивых людей, плюс во дворе молодые парни помогли, его окружили. Он к этому времени выдохнулся уже, говорит я не я, ничего не брал. Оперативники на служебной машине минут через 5 подъехали, с ними уже обратно к машине уехали. Осмотрели, всё на месте, да особо в салоне и брать нечего было, ценный инструмент в багажнике, отдельно на замок закрывается, может пытался детское автокресло снять, но ничего не отсегнул ещё.
Сам уверяет, что просто дверь открыл, попросить закурить, совсем неувиноват. Сканера при себе не нашли. Приехала опергруппа, сняли отпечатки, поехал в РОВД, там ещё часа 2 волокиты, сказали т.к. ничего не успел вытащить, то либо надо "хорошо пофантазировать", либо они его к вечеру отпустят, состава преступления нет, машину могли и открытой оставить. Грех на душу брать не стал, заявление написал, как есть всё расписал, хотелось побыстрее это удручающее заведение покинуть.
В следующий раз буду на штатный ЦЗ закрывать, ну или хотя бы СтарЛайн ставить нужно, а правоохранительная система у нас это полный пздц, бардак ужас, больше всего меня поразила, три раза подумаю, стоит ли с ней связываться.

А что у нас уже можно безнаказанно не свои машины открывать, чтобы покурить ?


  • 0

#528
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

А что у нас уже можно безнаказанно не свои машины открывать, чтобы покурить ?

 

 

Если нет злого умысла, то можно, причём совершено законно. А вот ежели вам стекло выбьют, ну или сканер при себе найдут, то тут уже можно что нибудь повесить.


  • 0

#529
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Уже не первый случай в городе, Субару Трибека - ночью на улице сняли катализатор вместе с коллектором.

Он там довольно легко снимается, домкратят переднее колесо и откручивается. Другие оппозитные субарики тоже в зоне риска, просто с "трибухи" очень ценится, скупщики сейчас дают до 400000тг. 

Друг теперь на стоянку машину ставит.


Сообщение отредактировал ACDelco: 27.02.2021, 22:04:32

  • 0

#530
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Уже не первый случай в городе, Субару Трибека - ночью на улице сняли катализатор вместе с коллектором.

Он там довольно легко снимается, домкратят переднее колесо и откручивается. Другие оппозитные субарики тоже в зоне риска, просто с "трибухи" очень ценится, скупщики сейчас дают до 400000тг. 

Друг теперь на стоянку машину ставит.

И до нас дошло. В РФ давно с 200 и 570 так снимают каты.


  • 0

#531
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Друг теперь на стоянку машину ставит.
(Очень задумчиво) Интересно, почему при наличии стоянки и свободных мест на ней, ваш друг начал ставить машину только тогда, когда жареный петух в задницу клюнул понес существенные финансовые потери? Даже при стоимости стоянки 15 тыс. в месяц, на эти 400 тысяч можно было бы ставить больше 2 лет.

Тут курьез был, после дождя\снега и ночного заморозка, попытались вскрыть машину. Сигналку отключили (сканером, наверное), в машину попасть не смогли, так как умудрились обломать все ручки в круговую. :faceoff: Хозяин сэкономил на силиконовой смазки, водой качественно приморозило дверцы, воры не прорвались. Зато у народа было бесплатное шоу, как увесистый дядечка с обширной трудовой мозолью пытался залезть в салон машины через багажник. 


  • 2

#532
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Уже не первый случай в городе, Субару Трибека - ночью на улице сняли катализатор вместе с коллектором. Он там довольно легко снимается, домкратят переднее колесо и откручивается. Другие оппозитные субарики тоже в зоне риска, просто с "трибухи" очень ценится, скупщики сейчас дают до 400000тг.  Друг теперь на стоянку машину ставит.

 

За 2 дня на "колесах" 3 сообщения с разных учеток  - "Продай катализатор, приедем сами снимем, поставим обманки". Акция какая-то по приему пошла)? Берегите машины. Видимо наличие владельца не всегда обязательно  :faceoff: .


  • 0

#533
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

в инсте и т.п. подобные мессяги часто мелькают... Я даже созванивался :)

Забирают мой кат, МОЙ пламегаситель ставят, комп не шьют... Еще и деньги берут за некие телодвижения :)))

 

Но - при стоимости ката, к примеру, 100 тыс - работ там на 25 от силы... Вуаля...

 

( на мою машинку удаление ката с установкой пламегасителя и перешивкой компа на евро 2 стоит около 70 тыс тенге под ключ)


Сообщение отредактировал Stan69: 28.02.2021, 12:22:08

  • 0

#534
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

на мою машинку удаление ката с установкой пламегасителя и перешивкой компа на евро 2 стоит около 70 тыс тенге под ключ

Какая-то дичь. В РФ такая процедура стоит 4-5 тыр максимум.


  • -1

#535
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

на мою машинку удаление ката с установкой пламегасителя и перешивкой компа на евро 2 стоит около 70 тыс тенге под ключ

Какая-то дичь. В РФ такая процедура стоит 4-5 тыр максимум.
друг на Камри 30 вырезал кат и поставил обманку, вышло 20000 тг, катализатор сдал в другом месте, за 70 000 тг
  • 0

#536
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

вот я и говорю за те объявы... Расчет на лоха...

Но вскрывают и воруют...

 

А проблема искоренима, в принципе...

 

В 2009 году вытащили ублюдка из машины, сдали ментам... А его под подписку выпустили :))) Он на суд не пришел :)))

Судья улыбается и руками разводит...

А поймать - на месте булыжником пальцы в мясо, шоб жопу подтирать не мог, мразь... Но... увы...


Сообщение отредактировал Stan69: 28.02.2021, 17:20:36

  • 0

#537
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Надо сказать...что проблема с катами не только у нас...у америкосов тоже воруют,обычно с приусов...там за 5 минут снимается...

Так в же в Европе, тоже воруют.....особенно в Британии)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.