Перейти к содержимому

Фотография

Воры вскрыли машинучасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#261
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

прикармливайте собак у машины-способ действенный и не дорогой.


  • -1

#262
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

прикармливайте собак у машины-способ действенный и не дорогой.

 

у нас во дворе собаки стаями спят под машинами, стоит кому-то подойди - валят))) поэтому это фиговый способ))


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 23.10.2013, 09:32:27

  • 1

#263
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Совсем "стыд"потеряли))))) там же совсем рядом ментовка...!!!!!

 

Давно уже стыд потеряли. У нас во дворе прям под окнами ментовки и стекла у машин бьют и дворники с молдингами воруют. Бензин, кстати, тоже пару раз выкачивали.


  • 0

#264
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

у нас во дворе собаки стаями спят под машинами, стоит кому-то подойди - валят))) поэтому это фиговый способ))
 Вы плохо их мотивируете,они там спят в произвольном порядке,а вы им объясните за бонусы охраны именно вашей машины-прикормите место и они вам ответят взаимностью!
  • 0

#265
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Интересный ответ дал акимат

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Прошу Вас помочь мне в моем деле, 6 марта этого года на моей машине прокололи все шины, я с мужем нашла свидетелей кто видел это все и кто сделал, вызвала сотрудников полиции, а позже следователь Елдесов Рауан отписал мне, что преступники не установлены и закрыл дело, я обратилась в прокуратуру, которая вынесла постановление = привлечь к административной ответственности подозреваемого Супиева Т. но до сегодняшнего дня все участковые меня отправляют, я пошла на прием к начальнику РУВД, который вскоре перевелся, я обратилась к зам.нач, но дело встало, прошло пол года а с кого взыскать материальный ущерб не знаю и следователь Елдесов разводит руками и участковые тоже, теперь в Турксибский РУВД уже наверное не стоит обращаться?

Ответ: По Вашему обращению сотрудниками районного УВД проведена проверка. Установлено, что следственным отделом вынесено постановление от отказе возбуждении уголовного дела, так как не усматривается состав преступления, предусмотренной по ст. 187 ч. 1 УК РК, т.е. умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, согласно уголовному законодательству РК сумма ущерба не превышает от пятидесяти месячных показателей. В данном материале состав административного правонарушения не предусматривается, по факту возмещения причиненного материального ущерба, в отношении Супиева Т.Р. необходимо обратится с исковым заявлением в суд гражданском порядке.

 

получается все что меньше 50 МРП около 90 000 тенге, не подлежит уголовке. это же развязывает руки воришкам



#266
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

получается все что меньше 50 МРП около 90 000 тенге, не подлежит уголовке. это же развязывает руки воришкам

 

 Примечание из 187 статьи УК: Значительным ущербом признается размер ущерба, в сто раз превышающий МРП. К воришкам уже другая статья применяется, там срок и за банку соленых огурцов могут впаять.


  • 0

#267
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Позавечера пришли сотрудники РОВД ко мне домой. Сказали что поймали парня, дедомовского, несовершеннолетнего. Сознался, показал-рассказал при свидетелях, что в сентябре вскрыл ночью мою машину взломав отверткой замок и вытащив панель магнитолы. Я уже сам забывать начал - 4 месяца прошло. Говорит у него на счету ещё 3-4 авто и 2 заявления. 

Скоро состоится мини-суд. Конечно с дедомовского взять нечего - за ремонт замка (под заказ через официального дилера 20 тысяч как миниум). Но хочу посмотреть в лицо пацану, если нормальный и жизнь ещё можно выправить - поговорю по душам и закрою вопрос. Может образумится. Всё таки рости без родителей это уже наказание. 


  • 3

#268
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Жаль пацана детдомовца, на него наверное все все повесят
  • 0

#269
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

каско разное бывает, есть и те, что покрывает. и пункт про стоянки уже года 3 как у многих страховых из каско убрали.

 

как я понял из постов на этом же форуме, при покупке в кредит выгодоприобретатель - банк, и в случае ДТП бабло тупо забирает себе, тачку ремонтируешь за свой счет. не уверен, так ли это, но если да, то может та же схема и при угоне действует?


  • 0

#270
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Жаль пацана детдомовца, на него наверное все все повесят

Я со своей стороны сделаю всё чтоб не повесили и надеюсь, что остальные тоже притензий иметь не будут. Видно было что дилетант, а не професиональный вор, испугался и всё побросал-убежал, хотя сигналки небыло да и меня дома самого небыло. Тем более мою панель с магнитафона через месяц нашёл дворник в кустах и мафон работает в прежнем режиме, дворнику я пиво поставил.

Но в РОВД всё равно считается кражей магнитафона т.к. он всё таки вытащил её из машины. Надеюсь удасться с пацаном поговорить - ему лет 16 вроде.


  • 0

#271
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Позавечера пришли сотрудники РОВД ко мне домой. Сказали что поймали парня, дедомовского, несовершеннолетнего. Сознался, показал-рассказал при свидетелях, что в сентябре вскрыл ночью мою машину взломав отверткой замок и вытащив панель магнитолы. Я уже сам забывать начал - 4 месяца прошло. Говорит у него на счету ещё 3-4 авто и 2 заявления. 

Скоро состоится мини-суд. Конечно с дедомовского взять нечего - за ремонт замка (под заказ через официального дилера 20 тысяч как миниум). Но хочу посмотреть в лицо пацану, если нормальный и жизнь ещё можно выправить - поговорю по душам и закрою вопрос. Может образумится. Всё таки рости без родителей это уже наказание. 

была подобная ситуация в 2002 году. Трое пацанов, двое из которых детдомовские по 14 лет,вроде, обоим, и один 16 лет. Вскрыли мой гараж, разбили стекло в машине. Вынесли много....лыжи, велосипед, гаражное барахло, из машины вытащили старую сотку, зонт и документы. Причем документы были спрятаны в потайном бардачке, нашли, уроды. Сигнализация орала, они пытались ее выключить, вырвали все предохранители, сорвали клеммы с аккумулятора. Уперли даже бутылку воды. Что они сделали с дверями гаража....это надо было видеть! Замки открыть не смогли, так они отогнули нижний правый угол воротины ломом! Это ж какую силу надо...., и никто из соседей ничего не видел и не слышал  :faceoff:

У соседского дедушки угнали старый запорожец, сгрузили все мое барахло туда и след простыл.

Их задержали дней через 6. Мне вернули абсолютно все,кроме документов. 

Был суд, на суде были опекуны одного из пацанов-старенькая бабушка, адвокат прямо мне сказала,что мол сами видите, что взять там не с кого за ремонт машины, а пацанам срок светит, т.к. не первый раз и сразу столько эпизодов. Короче посмотрела я на этих 14-ти летних и пожалела, поговорила, пожурила...., а месяца через 4-5 звонят менты, типа опять этих же на этом же взяли..., так что... :fie:

 

По сабжу: сегодня ночью разбили стекло в моей машине, ничего не взяли,т.к. и брать там нечего было, опытом научена. Соседке тоже разбили, что-то вытащили. Вызвала мастера стекло заменить, он сказал,что часто у нас во дворе бывает на замене, летом,говорит, в нашем дворе из служебной машины, которая стояла под камерами, на территории таможни, вытащили служебное табельное оружие, рации и т.п.добро. Будто знали как лезть,чтоб камера не сняла. Вроде так и не нашли никого.


  • 1

#272
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Трое пацанов, двое из которых детдомовские по 14 лет,вроде, обоим, и один 16 лет.
 

У Вас явно видно что все заранее спланировали причем очень цинично. У меня проще случай был. Саша (так его зовут - этого будет достаточно) в машине то побыл меньше минуты. Когда начал рыться увидел СБ-рацию и решил что я "непростой" и схватив что успел, убежал. После выкинул через 5 метров. 

В конце декабря был в РОВД. Написал что притензий не имею к нему. Кстати он не детдомоский оказался. Мать у него есть, просто рос без отца, семья неблагополучная. 


  • 0

#273
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Трое пацанов, двое из которых детдомовские по 14 лет,вроде, обоим, и один 16 лет.
 

У Вас явно видно что все заранее спланировали причем очень цинично. У меня проще случай был. Саша (так его зовут - этого будет достаточно) в машине то побыл меньше минуты. Когда начал рыться увидел СБ-рацию и решил что я "непростой" и схватив что успел, убежал. После выкинул через 5 метров. 

В конце декабря был в РОВД. Написал что притензий не имею к нему. Кстати он не детдомоский оказался. Мать у него есть, просто рос без отца, семья неблагополучная. 

 

дай Бог,что мальчишку Вы вразумили, жалко таких детей.


  • 0

#274
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Разбили у подруги стекло на двери ночью, обшмонали машину, ничего не с3.14здили, хотя от мафона панель в бардачке. Машина цр-в, разбили стекло на задней двери. Я думаю работали малолетки из детдомовских, потому что через окно залезли, сигналка даже не среагировала.

Мусоров не вызывали, потому что это вата, тупо время бы потратили. Они бы начали ныть, чтобы не писали заяву, т.к. у них будет висяк, а если бы накатали, то ни фига бы они не нашли.

Купили новое стекло с установкой за 10 килотенге.

Поймать бы за руку с..чонка такого, забил бы до полусмерти.

Вывод какой? Машину надо ставить на стоянку :idea: сам ставлю, хожу 1 квартал, зато сон спокойный


  • 0

#275
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Разбили у подруги стекло на двери ночью, обшмонали машину, ничего не с3.14здили, хотя от мафона панель в бардачке. Машина цр-в, разбили стекло на задней двери. Я думаю работали малолетки из детдомовских, потому что через окно залезли, сигналка даже не среагировала.

Мусоров не вызывали, потому что это вата, тупо время бы потратили. Они бы начали ныть, чтобы не писали заяву, т.к. у них будет висяк, а если бы накатали, то ни фига бы они не нашли.

Купили новое стекло с установкой за 10 килотенге.

Поймать бы за руку с..чонка такого, забил бы до полусмерти.

Вывод какой? Машину надо ставить на стоянку :idea: сам ставлю, хожу 1 квартал, зато сон спокойный

двор не по Жибек_Жолы? 


  • 0

#276
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Разбили у подруги стекло на двери ночью, обшмонали машину, ничего не с3.14здили, хотя от мафона панель в бардачке. Машина цр-в, разбили стекло на задней двери. Я думаю работали малолетки из детдомовских, потому что через окно залезли, сигналка даже не среагировала.

Мусоров не вызывали, потому что это вата, тупо время бы потратили. Они бы начали ныть, чтобы не писали заяву, т.к. у них будет висяк, а если бы накатали, то ни фига бы они не нашли.

Купили новое стекло с установкой за 10 килотенге.

Поймать бы за руку с..чонка такого, забил бы до полусмерти.

Вывод какой? Машину надо ставить на стоянку :idea: сам ставлю, хожу 1 квартал, зато сон спокойный

двор не по Жибек_Жолы? 

 

неужто сосед?))))) жибекжолы между сейфуллина и дзержинского, за таможней


  • 0

#277
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Разбили у подруги стекло на двери ночью, обшмонали машину, ничего не с3.14здили, хотя от мафона панель в бардачке. Машина цр-в, разбили стекло на задней двери. Я думаю работали малолетки из детдомовских, потому что через окно залезли, сигналка даже не среагировала.
Мусоров не вызывали, потому что это вата, тупо время бы потратили. Они бы начали ныть, чтобы не писали заяву, т.к. у них будет висяк, а если бы накатали, то ни фига бы они не нашли.
Купили новое стекло с установкой за 10 килотенге.
Поймать бы за руку с..чонка такого, забил бы до полусмерти.
Вывод какой? Машину надо ставить на стоянку :idea: сам ставлю, хожу 1 квартал, зато сон спокойный

двор не по Жибек_Жолы?
неужто сосед?))))) жибекжолы между сейфуллина и дзержинского, за таможней
Ага ;) а у Вас золотистая хонда :))) у меня белый Soul. Часа в 2 ночи разбили, я читала, услышала сильный удар, подбежала к окну, на свою стою смотрю-никого/ничего, минуты 4 постояла и ушла. Видимо как раз Вашу шмонали, там у вас угол темный :( не видно толком ничего. Вплотную к вашей хонде и моего мужа машина (красная) стояла как раз. Ее не тронули, видимо мигающая лампочка сигнализации спасла, а у моей нет сигналки :((((

Сообщение отредактировал Flanel: 15.01.2014, 00:30:06

  • 0

#278
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ага  ;) а у Вас золотистая хонда :))) у меня белый Soul. Часа в 2 ночи разбили, я читала, услышала сильный удар, подбежала к окну, на свою стою смотрю-никого/ничего, минуты 4 постояла и ушла. Видимо как раз Вашу шмонали, там у вас угол темный :( не видно толком ничего. Вплотную к вашей хонде и моего мужа машина (красная) стояла как раз. Ее не тронули, видимо мигающая лампочка сигнализации спасла, а у моей нет сигналки :((((

Там сосед у подруги живет на 3ем этаже на рав4 ездит, он камеры ставил. Сказал подруге пойти, попросить видос, может поможет чем


  • 0

#279
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Ага  ;) а у Вас золотистая хонда :))) у меня белый Soul. Часа в 2 ночи разбили, я читала, услышала сильный удар, подбежала к окну, на свою стою смотрю-никого/ничего, минуты 4 постояла и ушла. Видимо как раз Вашу шмонали, там у вас угол темный :( не видно толком ничего. Вплотную к вашей хонде и моего мужа машина (красная) стояла как раз. Ее не тронули, видимо мигающая лампочка сигнализации спасла, а у моей нет сигналки :((((

Там сосед у подруги живет на 3ем этаже на рав4 ездит, он камеры ставил. Сказал подруге пойти, попросить видос, может поможет чем

 

о, было бы хорошо..., держите меня в курсе, если что :) 


  • 0

#280
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Ага  ;) а у Вас золотистая хонда :))) у меня белый Soul. Часа в 2 ночи разбили, я читала, услышала сильный удар, подбежала к окну, на свою стою смотрю-никого/ничего, минуты 4 постояла и ушла. Видимо как раз Вашу шмонали, там у вас угол темный :( не видно толком ничего. Вплотную к вашей хонде и моего мужа машина (красная) стояла как раз. Ее не тронули, видимо мигающая лампочка сигнализации спасла, а у моей нет сигналки :((((

Там сосед у подруги живет на 3ем этаже на рав4 ездит, он камеры ставил. Сказал подруге пойти, попросить видос, может поможет чем

 

о, было бы хорошо..., держите меня в курсе, если что :)

 

Окей))) договорились. В случае если чего узнаю - сообщу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.