Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#1141
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Алматы-Рубцовка, интересует участок от Аягуза до Семей, Алматинская область думаю нормально...

Рубцовка это хде? :faceoff:

А если про Рубцовск, то 1. http://vse.kz/topic/...apr/?p=29387487

2. http://vse.kz/topic/...5#entry29280965

Это с двух последних страниц.



#1142
задумчивый

задумчивый
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день, на форуме не часто, хотел поинтересоваться по маршруту Шымкент-Астана, состояние дороги, вроде как ситуация каждый день меняется, и как лучше ехать через Чу или Алмату?


  • 0

#1143
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Алматы-Рубцовка, интересует участок от Аягуза до Семей, Алматинская область думаю нормально...

Рубцовка это хде? :faceoff:
А если про Рубцовск, то 1. http://vse.kz/topic/...apr/?p=29387487
2. http://vse.kz/topic/...5#entry29280965



Это с двух последних страниц.
Спасибо, я знаю что Рубцовск, в Михайловке родня живет

Сообщение отредактировал kabanbai: 16.05.2014, 15:35:40

  • 0

#1144
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спасибо, я знаю что Рубцовск, у меня в деревне Михайловка родственники живут.

Зачем тогда /Рубцовск? Не проще через Усть-Каменогорск- Шемонаиху проскочить?



#1145
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Спасибо, я знаю что Рубцовск, у меня в деревне Михайловка родственники живут.

Зачем тогда /Рубцовск? Не проще через Усть-Каменогорск- Шемонаиху проскочить?
В Семске родня есть и потом я обычно ездил через Павлодарскую трассу, за Бурасом направо и через Сосновку на границу а там рядом Михайловка.Но там дорога грунтовка.
  • 0

#1146
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброго времени суток! планирую в июле поездку с мал. ребенком (8 мес) маршрут такой: Омск - Петропавловск - Боровое - Астана - Павлодар - Семипалатинск - Змеиногорск(Алтайский край) - Павлодар - Омск. как состояние дорог по пути? на аурисе проеду? больше всего интересует дорога Павлодар - Семипалатинск, и Астана - Павлодар

Добрый вечер! Неделю назад ехал из Астаны в Павлодар. Дорога плохая как от Астаны, километров 100, так и ближе к Павлодару. Выехал из Астаны в 13, приехал в Павлодар к 19-ти. Ехать по знакам - если 30, значит реально 30, быстрее не поедешь. Также если двигаться от Астаны в сторону Павлодара, то на плохом участке, что ближе к Астане, дорога хуже во встречном направлении, т.е. встречные транспортные средства стремятся вылезть на "нашу" сторону.

Не помню точно где, но уже в Павлодарской области, есть участок дороги - ограничение 90 км, протяженность 8 км, далее знак - рекомендуемая скорость 70. Так вот на этом участке курсируют ЖП, радарят, останавливают за превышение рекомендуюмой скорости.

От Павлодара до Семска ездил в марте - в Павлодарской области дорога такая же плохая, как и на участке Астана - Павлодар (в этот раз), в ВКО - еще хуже, более 100 км - неровная дорога, реально неровная. Ближе к Семску делали дорогу. В марте ехал 5 часов.


  • 0

#1147
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ак вот на этом участке курсируют ЖП, радарят, останавливают за превышение рекомендуюмой скорости.

И че говорят при превышении "рекомендуемой скорости"? Лохуют?



#1148
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Чу или Алмату
Бурубайтал -Чу лучше ехать днем, ямы иногда попадают сантиметров 40 глубиной (до самого основания) днем хоть увидеть можно, а ночью да еще и при встречке как минимум менять резину, дорога кошмар!!!  
  • 0

#1149
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

На капчагайке на стройке, открыли ещё один километровый участок бетонки. Кончается за развязкой.


  • 0

#1150
Толстый Пес

Толстый Пес
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 Здравствуйте Все!

Нужен совет и информация. Собираемся с женой летом в отпуск в Петропавловск. По России как проехать я разберусь, а вот по Казахстану...??? Хотим ехать через Карталы - Рудный - Костанай - Сарыколь - Темирязево - Сергеевка.

Скажите где могут возникнуть проблемки.... Машинка Пежо 206 ( пузотерка).

Благодарю.


  • 0

#1151
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
 

 

ак вот на этом участке курсируют ЖП, радарят, останавливают за превышение рекомендуюмой скорости.

И че говорят при превышении "рекомендуемой скорости"? Лохуют?

 

ездил в Астану, тоже не помню на каком участке, сплошь и рядом были синие квадратные знаки 50 - я так понял у них в наличии не было знаков ограничения, поставили рекомендующие )))


Сообщение отредактировал Михайло: 18.05.2014, 20:30:41

  • 0

#1152
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ездил в Астану, тоже не помню на каком участке, сплошь и рядом были синие квадратные знаки 50 - я так понял у них в наличии не было знаков ограничения, поставили рекомендующие )))


Наказания то за такое нарушение нету.

#1153
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

ДД.

интересует направление Жезказгана. с Алматы до Балхаша дорогу знаю. вот дальше? еду на легковой. как там с АЗС? лучше с собой запас брать?

Интересует как ехать или состояние дороги? Если "как", то В Аксу-Аюлы, уходим налево, там же заправляемся, и едем до Жезказгана, по пути заправки есть, но не внушают доверия... Можно через Караганду, но эта дорога опять приведет к первой дороге и получается длинее и круг. Если состояние дороги интересует, то помочь не смогу в последний раз ездил туда 3 года назад, но с учетом того что перед этим ездил 5 лет назад и состояние не изменилось, то думаю трасса такая же... т.е. средняя, ехать 80-130 реально...


  • 0

#1154
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ак вот на этом участке курсируют ЖП, радарят, останавливают за превышение рекомендуюмой скорости.

И че говорят при превышении "рекомендуемой скорости"? Лохуют?

Тормознули, говорят - 86, превышение на 16, пройдемте. Хорошо, прохожу к командиру, тот мне напоминает об увеличении штрафов. Я ему говорю про то, что это же рекомендуемая скорость, и что еду и понимаю когда нужно снижать скорость, про ограничение 90 напоминаю, он мне - какое? там же 70 (!) Я ему спокойно - перед этим 90, протяженность 8 км. В итоге он отдает документы - "молодец, доказал свою невиновность!".. Я уже не стал про то, что это они должны мне доказывать..


  • 0

#1155
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

 

ак вот на этом участке курсируют ЖП, радарят, останавливают за превышение рекомендуюмой скорости.

И че говорят при превышении "рекомендуемой скорости"? Лохуют?

ездил в Астану, тоже не помню на каком участке, сплошь и рядом были синие квадратные знаки 50 - я так понял у них в наличии не было знаков ограничения, поставили рекомендующие )))

.. выше ответил как было

Но что подумал про такие знаки (впервые увиденные в реальности) - о! молодцы, ведь так и надо - вот тебе рекомендация, а ты как сможешь езжай, если не дурак. А то порой на реально новой дороге - ограничение 50... А это оказывается - тест на кто кому докажет ))


  • 0

#1156
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений

 Здравствуйте Все!

Нужен совет и информация. Собираемся с женой летом в отпуск в Петропавловск. По России как проехать я разберусь, а вот по Казахстану...??? Хотим ехать через Карталы - Рудный - Костанай - Сарыколь - Темирязево - Сергеевка.

Скажите где могут возникнуть проблемки.... Машинка Пежо 206 ( пузотерка).

Благодарю.

Если в Кустанае ничего не нужно то не мудрите, езжайте по России через Троицк - Октябрьское - Курган, будет нормальный асфальт на всём протяжении. http://osrm.at/7sV (790 км)

 

Если хочется приключений путешествий по незнакомым местам, то в Тимирязево всё-равно не надо:

 

Граница - Тарановка - Рудный - Кустанай - Токсан би (бывш. Западный) - Новоишимское - Петропавловск. http://osrm.at/7sU (780 км)

 

Подробности этого маршрута по состоянию на 2013 г.

- погранпункт круглосуточный с техническими перерывами; машин мало; пропускают только паспорта России и РК; вагончик страховки сразу после казахских погранцов;

- между погранпунктами несколько км убитого грейдера

- от казахских пограничников отличный грейдер до Тарановки (контролировать скорость, я там улетел на 80км/ч, а высота насыпи 1.5-2 м; там постоянно бьются); в 2013 клали асфальт от Тарановки, не знаю успели или нет, могу уточнить;

- Тарановка-Рудный - дорога на 4, с волнами, могут встречаться редкие выбоины;

- Рудный по объездной 60 км/ч;

- Рудный - Кустанай дорога с разделителем по 2 полосы в каждую сторону; на 4+;

- Кустанай - Новоишимское - Петропавловск - вот хороший отчет , на этом участке в сумме около 100км плохого асфальта.

 

В общем мне кажется что по России будет быстрее и комфортнее.


Сообщение отредактировал chnav: 19.05.2014, 03:04:50

  • 0

#1157
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений

езжайте по России через Троицк - Октябрьское - Курган, будет нормальный асфальт на всём протяжении. http://osrm.at/7sV (790 км)

Соврал, 5 км земляного грейдера на границе Челябинской и Курганской обл. Если перед этим шли дожди то из Троицка через Челябинск. В любом случае выйдет быстрее чем по Казахстану.


Сообщение отредактировал chnav: 19.05.2014, 12:25:59

  • 0

#1158
Толстый Пес

Толстый Пес
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 Здравствуйте Все!

Нужен совет и информация. Собираемся с женой летом в отпуск в Петропавловск. По России как проехать я разберусь, а вот по Казахстану...??? Хотим ехать через Карталы - Рудный - Костанай - Сарыколь - Темирязево - Сергеевка.

Скажите где могут возникнуть проблемки.... Машинка Пежо 206 ( пузотерка).

Благодарю.

Если в Кустанае ничего не нужно то не мудрите, езжайте по России через Троицк - Октябрьское - Курган, будет нормальный асфальт на всём протяжении. http://osrm.at/7sV (790 км)

 

Если хочется приключений путешествий по незнакомым местам, то в Тимирязево всё-равно не надо:

 

Граница - Тарановка - Рудный - Кустанай - Токсан би (бывш. Западный) - Новоишимское - Петропавловск. http://osrm.at/7sU (780 км)

 

Подробности этого маршрута по состоянию на 2013 г.

- погранпункт круглосуточный с техническими перерывами; машин мало; пропускают только паспорта России и РК; вагончик страховки сразу после казахских погранцов;

- между погранпунктами несколько км убитого грейдера

- от казахских пограничников отличный грейдер до Тарановки (контролировать скорость, я там улетел на 80км/ч, а высота насыпи 1.5-2 м; там постоянно бьются); в 2013 клали асфальт от Тарановки, не знаю успели или нет, могу уточнить;

- Тарановка-Рудный - дорога на 4, с волнами, могут встречаться редкие выбоины;

- Рудный по объездной 60 км/ч;

- Рудный - Кустанай дорога с разделителем по 2 полосы в каждую сторону; на 4+;

- Кустанай - Новоишимское - Петропавловск - вот хороший отчет , на этом участке в сумме около 100км плохого асфальта.

 

В общем мне кажется что по России будет быстрее и комфортнее.

 

Огромное спасибо! Я узнал то что хотел.


  • 0

#1159
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

 

 В итоге он отдает документы - "молодец, доказал свою невиновность!"..

 

 

фига се Вы гаишника нашли!  у меня и слов таких не знают! 



#1160
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вечер добрый. Алматы-Балхаш- Караганда-Павлодар на пузотёрке проеду? Планирую через пару недель двинуть. Кто там был, как полотно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.