Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#1101
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Как лучше по качеству дорог проехать?

 

По Казахстану:

Костанай-Орджоникидзе-Карабутак-Хромтау-Актобе.

 

Или через Россию валить, если через Россию как лучше, за Тоболом границу России пересекать или у Жетикары?

 

Сильно ли загружены погран переходы от Орска на Актобе и тот который от Уральска на Самару?


  • 0

#1102
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

по Казахстану здесь слабое звено от Рудного до Ливановки. от Рудного узкая дорога, старый асфальт, много латок. ближе к Денисовке было много ям. после Денисовки до Ливаноски полная ж. потом до Актобе отлично

 

до Джетыгары тоже не хорошо. после Денисовки встречались разрушенные участки во всю ширину дороги.

 

после Джетыгары ездил очень давно. 

 

через Россию надо страховку дорогую покупать


  • 0

#1103
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

на участке Караганда-Темиртау много ям и вздутий - аккуратней, правда кинули кое-где латки. между Осакаровкой и Карагандой, рядом со строящимся автобаном тоже приятного мало - узкое полотно, ямы ближе к обочине.

в целом Алматы-Астана - без изменений


Сообщение отредактировал Михайло: 30.04.2014, 18:11:21

  • 1

#1104
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

по Казахстану здесь слабое звено от Рудного до Ливановки. от Рудного узкая дорога, старый асфальт, много латок. ближе к Денисовке было много ям. после Денисовки до Ливаноски полная ж. потом до Актобе отлично
 
до Джетыгары тоже не хорошо. после Денисовки встречались разрушенные участки во всю ширину дороги.
 
после Джетыгары ездил очень давно. 
 
через Россию надо страховку дорогую покупать


Спасибо за инфу. Страховку российскую уже купил, так как в Россию и еду. Просто не хочу по М5 и М7 ехать, с их движением и количеством гайцов и камер.
  • 0

#1105
kazrus

kazrus
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! в июне еду с семъей из Уральска в Астану через Оренбург,  интересует отрезок с границы  России (насколько понял это будет Мариинский п.п  и попаду я в Жетикару) до Кокчетава, так как хочу остановиться на пару деньков  в Боровом, подскажите пожалуйста наилучший вариант, пусть дольше, но с лучшей дорогой из всех вариантов.

Машина Хонда Элемент


  • 0

#1106
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
С утра в Талдыке. Ремонт почти по всей трассе. 3,5 часа 280 км- думаю отличный результат. Бесплатно - ни одному патрулю не попался.

#1107
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С утра в Талдыке. Ремонт почти по всей трассе. 3,5 часа 280 км- думаю отличный результат. Бесплатно - ни одному патрулю не попался.

улучшил результат в обратную сторону до 3 часа 10 минут. гайцы вовсю пасут знаки 50 в сары озеке - до и после,  айнабулаке, заречном ну и на выезде с Алматы.



#1108
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

1 путь. С моей манерой держать скорость в пределах 100-120 км/ч. (средняя получается 70 км/ч), за 15 часов, я по такой дороге как Семей-Алматы не укладываюсь! С учетом нынешних дорог и плотности ментов на 1 кв.см. Это без отдыха и остановок.

Добрый день.

Подскажите, а вообще как общее состояние дороги Алматы-Семей?  Когда ездили по ней году так в 2011, дороги не было в принципе, шел ремонт. 

Вы знаете дорогу Алматы-Семей??? Лично я знаю, что чтоб добраться до Семея, надо ехать на Северо-Восток... :) Я ж уже отписывался, ДОРОГИ в целом нет...!!! Если хотим ехать, то желательно ехать на джипе...

Всем привет!

Позавчера приехал из Семея в Алматы.

Выхал 29-го в 22 часа, ночью 2,5 часа поспал, 30-го до Алматы доехал в 18 часов (до самого места в 19 приехал). При этом днем делали три долгих остановки на отдых-перекус.

На участке дороги от Семея порядка 60 км ведется с перерывами ремонт со съездами.

До Георгиевки доехал за 3 часа. От Георгиевки до Аягуза и далее до Талды-Кургана - по моему мнению о наших дорогах - дорога нормальная, скорость держал местами до 140, все ямы, которые требуют торможения видны заранее.

От Талды-Кургана до Алматы сплошной ремонт, много где ограничений 50 км/ч и гравийная дорога.

В тоже время гайцев встретил 3 раза: короткий участок дороги через поселок под названием Ай (табличка белай "Ай/AI", сразу и не понял, что такой пункт), там гайцы не тормозили

До Сарканда поселок - там гайцы тормозили всех, проверили документы только.

От Талды-Кургана до Алматы на одном участке с ограничением 40 вовремя мне пофарили, во время сбавил скорость.

Ну и на экопосту меня как с F номерами сразу выдернули из потока.

В целом, для себя, остался доволен поездкой и своей машиной.

p.s. дорога от Талды-Кургана утомила, поэтому не везде держал скорость 50 км/ч, особенно где стоят знаки, что идут ремонтные работы, и ограничение скорости, при этом никаких работ уже не велось (то ли знаки не убирают вовремя), ну и собственно, как уже описал выше - гайцы встретились один раз.

p.p.s. Через пару дней поеду в Астану ;)


  • 0

#1109
восемь

восемь
  • Гость
  • 16 сообщений

1 путь. С моей манерой держать скорость в пределах 100-120 км/ч. (средняя получается 70 км/ч), за 15 часов, я по такой дороге как Семей-Алматы не укладываюсь! С учетом нынешних дорог и плотности ментов на 1 кв.см. Это без отдыха и остановок.[/size]

Добрый день.
Подскажите, а вообще как общее состояние дороги Алматы-Семей?  Когда ездили по ней году так в 2011, дороги не было в принципе, шел ремонт.
Вы знаете дорогу Алматы-Семей??? Лично я знаю, что чтоб добраться до Семея, надо ехать на Северо-Восток... :) Я ж уже отписывался, ДОРОГИ в целом нет...!!! Если хотим ехать, то желательно ехать на джипе...
Всем привет!
Позавчера приехал из Семея в Алматы.
Выхал 29-го в 22 часа, ночью 2,5 часа поспал, 30-го до Алматы доехал в 18 часов (до самого места в 19 приехал). При этом днем делали три долгих остановки на отдых-перекус.
На участке дороги от Семея порядка 60 км ведется с перерывами ремонт со съездами.
До Георгиевки доехал за 3 часа. От Георгиевки до Аягуза и далее до Талды-Кургана - по моему мнению о наших дорогах - дорога нормальная, скорость держал местами до 140, все ямы, которые требуют торможения видны заранее.
От Талды-Кургана до Алматы сплошной ремонт, много где ограничений 50 км/ч и гравийная дорога.
В тоже время гайцев встретил 3 раза: короткий участок дороги через поселок под названием Ай (табличка белай "Ай/AI", сразу и не понял, что такой пункт), там гайцы не тормозили
До Сарканда поселок - там гайцы тормозили всех, проверили документы только.
От Талды-Кургана до Алматы на одном участке с ограничением 40 вовремя мне пофарили, во время сбавил скорость.
Ну и на экопосту меня как с F номерами сразу выдернули из потока.
В целом, для себя, остался доволен поездкой и своей машиной.
p.s. дорога от Талды-Кургана утомила, поэтому не везде держал скорость 50 км/ч, особенно где стоят знаки, что идут ремонтные работы, и ограничение скорости, при этом никаких работ уже не велось (то ли знаки не убирают вовремя), ну и собственно, как уже описал выше - гайцы встретились один раз.
p.p.s. Через пару дней поеду в Астану ;)
Спасибо за отчет! Отпишитесь, пожалуйста, по состоянию дороги Алматы - Астана на данный момент. Было бы очень кстати, потому как надо ехать через 10 дней.
  • 0

#1110
kazrus

kazrus
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! в июне еду с семъей из Уральска в Астану через Оренбург,  интересует отрезок с границы  России (насколько понял это будет Мариинский п.п  и попаду я в Жетикару) до Кокчетава, так как хочу остановиться на пару деньков  в Боровом, подскажите пожалуйста наилучший вариант, пусть дольше, но с лучшей дорогой из всех вариантов.

Машина Хонда Элемент

 Народ, как лучше уйти на Боровое из Кустаная, через Кокшетау, или Кустанай-Есиль-Атбасар-Зеренда-Боровое?


  • 0

#1111
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

От Георгиевки до Аягуза и далее до Талды-Кургана - по моему мнению о наших дорогах - дорога нормальная, скорость держал местами до 140, все ямы, которые требуют торможения видны заранее.

Здесь мы подходим вплотную к такому интересному понятию как нормальная дорога. Все относительно и зависит от авто и опыта. Вот помоему понятию дорог КЗ (Объездил весь восток КЗ Астана,Караганда, костанай, Актюбинск,Талдык, Павлодар, Жезказган,Кызылорда,Тараз, Семей и Устькаман) на участке Георгиевка-Аягуз дорога очень плохая. И вообще в ВКО все дороги плохие, что особенно заметно на границах областей -в Павлодарской области дороги сразу улучшаются. Хорошая дорога в ВКО одна это Семей -Устькаман-там да 140-150 ехать можно, а вот на других и 80 много, а на участке возле Аягуза местами 30-40.
  • 0

#1112
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ну, друг, что я могу сказать...

Если...

Всем привет!

Позавчера приехал из Семея в Алматы.

 

До Георгиевки доехал за 3 часа. От Георгиевки до Аягуза и далее до Талды-Кургана - по моему мнению о наших дорогах - дорога нормальная, скорость держал местами до 140, все ямы, которые требуют торможения видны заранее.

 

В целом, для себя, остался доволен поездкой и своей машиной.

 

p.p.s. Через пару дней поеду в Астану ;)

 

ТО, немецкий автобан будет для Вас жалким подобием дороги, по сравнению с дорогой Алматы-Астана... :rotate:


  • 0

#1113
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Форумчане,

 

планируется поездка:

Вариант1 (Трасса М32)

-Алматы -Тараз -Шымкент -Кызыл-Орда -Актобе -Уральск -Саратов -Тамбов -Ступино -Москва

 

Вариант2 (Трасса М32 > М36)
-Алматы -Тараз -Шымкент -Кызыл-Орда -Актобе -Оренбург - Уфа -Набережные Челны -Казань -Чебоксары -Нижний Новгород -Москва

 

Хочется посмотреть больше красивых мест и желательно ехать по хорошей дороге.

Внутри РК по качеству дороги ориентируемся нормально и проблем нет, но вот в РФ не особо.

Кто мотался такими путям, поделитесь  чем можете.

 

Родственники в Уфе и Казани есть, желательно их навестить :dandy:

Думаю на обратном пути навестить...


Сообщение отредактировал C_Guru: 04.05.2014, 10:41:01

  • 0

#1114
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений

По первому пути ничего не скажу, по второму езжу до Кустаная так с 2009г.

http://osrm.at/7fM

 

1, 2 - по М7, далее проезд Нижнего через магазин МЕГА (прим. далее Кстово по объездной, но она вечно строится-ремонтируется, если будут пробки на Яндексе - проехать Кстово напрямую);

3 - участок Чебоксары-Казань по северу, частично трасса "Вятка" (прим. в Чувашии вечные ремонты и ограничения скорости), трафик маленький, на подъезде к Казани плотный;

4 - Казань - Уфа через Альметьевск, дорога до Октябрьского вообще пустая, далее М5 до Уфы; (таким образом объезжаем стороной Челны);

 

Навигатор очень желателен чтобы не тупить на развязках.


  • 1

#1115
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Навигатор очень желателен чтобы не тупить на развязках.

Спасибо, обязательно захвачу.

 

Через Костанай не хочу ехать, поскольку новая дорога через Актобе/Кызыл-Орду лучше. (Восточная Европа - Западный Китай)


  • 0

#1116
Alex_Dem

Alex_Dem
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго дня!

через месяц собираюсь ехать из Томска в Талды-Курган, подскажите как лучше ехать: через Семск или Устькаман? где дорога лучше?

заранее благодарю за развернутый ответ


  • 0

#1117
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

через месяц собираюсь ехать из Томска в Талды-Курган, подскажите как лучше ехать: через Семск или Устькаман? где дорога лучше?

Буквально на последних двух страницах полно развернутых ответов. Читайте на здоровье.



#1118
Воин-Света

Воин-Света
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, состояние Кульджинки. Планирую ехать из Алматы в Жаркент. 

Заранее большое спасибо!


  • 0

#1119
Молотилка

Молотилка
  • Гость
  • 14 сообщений

Всех форумчан приветствую!

Есть необходимость смотаться по направлению Черного моря из Алматы на легковом авто в ИЮНЕ. В связи с этим возникает вопрос: каково на сегодняшний день состояние дороги Алматы-Чимкент-Кызылорда-Актобе-Уральск-Атырау-Астрахань-Элиста-Краснодар. Предыдущие посты читал, однако информация в основном прошлогодняя. Кто может обновить? Если есть свежая информация по любому из отрезков дороги буду только рад...

В свою очередь обязуюсь отписаться подробнейшим образом на данном форуме по возвращению в середине июля! 


  • 0

#1120
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо за отчет! Отпишитесь, пожалуйста, по состоянию дороги Алматы - Астана на данный момент. Было бы очень кстати, потому как надо ехать через 10 дней.

Доброе утро!
До Астаны я ехал с остановками в Балхаше и Караганде.
1. Алматы-Балхаш. Выехал в 13-40, приехал в 21-40. Выезжал через северное кольцо. До Междуреченска ехал минут 45 из-за путанницы в Яндекс-картах (указателей
на Астану не помню). От Междуреченска до БурыБайтала есть участки плохой дороги, где-то после Курты, где то на 230 км от Алматы до р.Шенгельды и в районе
поселка Аксуйек (там информационный щит с ограничением 40). В остальном все по знакам.
ГАИ при мне стояли: после Курты - ограничение 50 км и обгон запрещен (в низине) В Сары-шагане - ограничение 50 км протяженностью 3 км; в Гульшат -
ограничение 50 км протяженностью 2 км.
2.Балхаш-Караганда. Выехал в 12-50, приехал в 17-10. Дорога по моему мнению - хорошая на всем промежутке, но ограничивающих знаков тоже много. Держать можно
было 110-140, из-за чего и попал движущемуся наряду полиции после Аксу-Аюлы (Ехали 2 нивы)
ГАИ несколько раз встречались: до Аксу-Аюлы, в населенных пунктах. В общем - ехать по знакам!
3.Караганда - Астана. Выехал в 13, приехал ближе к 17. Дорога хорошая, кроме участка ближе к Астане, где ведутся ремонтные работы и съезды на гравийку. Много знаков где обгон запрещен, из-за грузовиков приходилось тормозить на этих участках.
ГАИ: в Батпаке, после моста если двигаться с Караганды; на границе Акмолинской области стояли, мониторили тех, кто с Астаны двигался; еще ближе к Астане, на отремонтированном участке стоит ограничение 50 протяженностью 12 км, там многие быстро едут - там стояли в середине участка.
p.s. Машина - Мазда 626, 95 г.в., седан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.