Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#561
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

если и стоит выбор, то (ИМХО) лучше останавливаться в крупных городах, в нормальных гостиницах, в Казахстане на 500 км уж точно есть город где можно остановиться.

Назовите такой город на маршруте Астана Балхаш. :faceoff: В любую гостиницу можно зайти и оценить условия- не нравится? Спите в машине с маленьким ребенком.

Ну чтобы не вступать в долгую переписку, а то есть шанс бан заработать, Караганда 200 км с одной стороны и 400 с другой, потом сам Балхаш, в Балхаше конечно туго с гостиницами но есть две приличные. Ну на крайняк Осакаровка между Карагандой и Балхашом крупный населенный пункт.
  • 0

#562
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Какой идиот будет ночевать в Караганде, через 200 км от точки старта? Я в самом первом посте написал - если только на лисапеде. Про Балхаш я написал точно также - в самом первом посте. Чукча не читатель? :faceoff:

крайняк Осакаровка между Карагандой и Балхашом крупный населенный пункт.

Карту себе купи, лапоть! (с) :faceoff: :lol: Осакаровка в 100 км от Астаны, не доезжая Караганды.

#563
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Какой идиот будет ночевать в Караганде, через 200 км от точки старта? Я в самом первом посте написал - если только на лисапеде. Про Балхаш я написал точно также - в самом первом посте. Чукча не читатель? :faceoff:

крайняк Осакаровка между Карагандой и Балхашом крупный населенный пункт.

Карту себе купи, лапоть! (с) :faceoff: :lol: Осакаровка в 100 км от Астаны, не доезжая Караганды.

Сори попутал ))) Действительно Осакаровка под Астаной! ) а разговор был про ночевать на трассе! Так, что у каждого своя правда.
  • 0

#564
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

) а разговор был про ночевать на трассе!

Обратите внимание на предлог "в"

В самом Балхаше куча гостиниц прямо на трассе.



#565
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Вася правильно излагает.
Гостиницы кстати на трассе вполне себе годные встречаются. ОСОБЕННО в крупных населенных пунктах.
Ночевали неоднократно, вполне себе чистенько и уютно.

Тут нужно понять простую вещь, дальнобойщики они народ постоянный и сплоченный. Если будет плохо и грязно НИКТО не остановится в этой гостинице. Бизнес загнется.
Самый лучший способ найти хорошее место это спросить у дальнобоев (по рации или просто на ближайшей заправке).
  • 0

#566
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Коллеги! да я разве спорю с Вами! Давайте кратко резюмирую все свое вышесказанное мной и Вами:
  • С маленьким ребенком на трассе лучше не останавливаться в гостинице, для маленького ребенка все-таки условия не те. (пост 559)
  • Если все-таки обстоятельства вынуждают заночевать на трассе, то останавливаться лучше там где стоят дальнобои, (пост 559)
  • Ошибся с Осакаровкой – моя вина, признаю целиком и полностью.
Давайте уже к теме вернемся! А то напугаем сейчас человека, и он никуда не поедет! )))
  • 0

#567
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ну по сравнению с остальными не такая уж и старая, лет 5 прошло после реконструкции :) .

Видно что у вас наболело...
вы упускаете один тонкий и важный ньанс. Участок Курты-Бурылбайтал не реконструировали. Просто оставили как есть, это действительно старая дорога. Подозреваю что средства разворовали когда еще Нуркадилов был акимом области. почему не строят нормально? Потому что ЛН допустил стратегический просчет в погоне за сохранением власти и не давая укрепится и проявить себя сколько нибудь государственно мыслящему человеку, постоянно осуществляет Кадровую чехарду. 2-3 года и ты переходишь на другое место, сегодня министерство сельского хозяйства, завтра аким города, послезавтра председатель комитета. Зачем делать что-то хорошо? Да и не успеешь, максимум только разгрести после предыдущего завалы. Людям не дают работать. За 20 лет мы не знаем ни одного крепкого хозяйственника, ну Тасмагамбетову повезло. А кто еще? Нет никого. Это плата за культ ЛН. Короче, все меняется, бардак, вечная спешка, обилие бумаг-вот и результат.

Сообщение отредактировал GodofWar: 26.06.2013, 20:22:21

  • 2

#568
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Коллеги! да я разве спорю с Вами! Давайте кратко резюмирую все свое вышесказанное мной и Вами:


  • С маленьким ребенком на трассе лучше не останавливаться в гостинице, для маленького ребенка все-таки условия не те. (пост 559)


Начнем сначала- почему? :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.06.2013, 20:26:15


#569
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
По поводу ночевать по трассе Алматы Астана, проблем не вижу. В балхаше на повороте много мотелей, можете чуть проехать и в городе найти. по дороге в караганду есть ночлежки, 1 звезда, Ернур примерно 850 км, Аксу -Аюлы.
  • 0

#570
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Останавливаюсь в Чубар-тюбек, у Ольги -контейнер, кондиционер, телевизор, холодильник, туалет во дворе и без хлорки и запаха, купаюсь, сон и утром еще искупаться и в обед дальше до Астаны или Алматы.
  • 0

#571
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Коллеги! да я разве спорю с Вами! Давайте кратко резюмирую все свое вышесказанное мной и Вами:


  • С маленьким ребенком на трассе лучше не останавливаться в гостинице, для маленького ребенка все-таки условия не те. (пост 559)


Начнем сначала- почему? :faceoff:

Ну если речь идет о грудничках, то да. Согласен. Каки -писи, неустойчивый сон, плач действующий на нервы и прочее, нужна теплая вода, чистота, хорошие условия, от трех звезд. Я из-за этого (негде толком остановится) жену с дочкой отправляю самолетом в Астану, сам на машине.
  • 1

#572
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По поводу ночевать по трассе Алматы Астана, проблем не вижу. В балхаше на повороте много мотелей, можете чуть проехать и в городе найти. по дороге в караганду есть ночлежки, 1 звезда, Ернур примерно 850 км, Аксу -Аюлы.

человек едет с Астаны в Балхаш. Где ж ему еще заночевать, как не в Балхаше? В том самом множестве мотелей на повороте. .

#573
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

  • ]Ну если речь идет о грудничках, то да. Согласен. Каки -писи, неустойчивый сон, плач действующий на нервы и прочее, нужна теплая вода, чистота, хорошие условия, от трех звезд. Я из-за этого (негде толком остановится) жену с дочкой отправляю самолетом в Астану, сам на машине.

  • Но если уж поехал с маленьким ребенком, то почему не заночевать в госттинице то? Неуж то в машине будет удобней?


#574
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


  • ]Ну если речь идет о грудничках, то да. Согласен. Каки -писи, неустойчивый сон, плач действующий на нервы и прочее, нужна теплая вода, чистота, хорошие условия, от трех звезд. Я из-за этого (негде толком остановится) жену с дочкой отправляю самолетом в Астану, сам на машине.

  • Но если уж поехал с маленьким ребенком, то почему не заночевать в госттинице то? Неуж то в машине будет удобней?

Логика железная. Оно конечно, если поехал то самое место на Балхаше заночевать, там выгодное местоположение на полпути между Астаной и Алматой, 777 вроде неплохой мотель. Но лучше заранее думать, можно самолетом (если за 3-4 недели билет брать то в астану он будет стоить у ЭйАстаны 13000), можно Тальго, или Тулпаром в СВ. В машине спать хуже всего.
  • 1

#575
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений
Люди.Кто скажет про состояние дороги Качиры-Павлодар? Есть информация. что там 100 км объездной.
  • 0

#576
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


По поводу ночевать по трассе Алматы Астана, проблем не вижу. В балхаше на повороте много мотелей, можете чуть проехать и в городе найти. по дороге в караганду есть ночлежки, 1 звезда, Ернур примерно 850 км, Аксу -Аюлы.

человек едет с Астаны в Балхаш. Где ж ему еще заночевать, как не в Балхаше? В том самом множестве мотелей на повороте. .

Прикольно тут обсуждаете.
Вставлю пять копеек. Человек едет из Астаны В! Балхаш. Зачем ему ночевать Караганде или тем более в мотеле на трассе у Балхаша?! Само логичное это за 7-8 часов очень спокойно доехать до Балхаша и спокойно ночевать там, куда он едет (у родни или в гостинице в городе), а не рядом на трассе в мотеле.

Сообщение отредактировал talc: 26.06.2013, 22:21:43

  • 0

#577
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Частенько бывало с астаны на ночь выезжал в Ату, проезжаю Караганду 15км и останавливался в "Вираже", стоимость 3000 номер на 2-х. Чисто,кухня хорошая и охрана добросовестная.
  • 2

#578
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Останавливаюсь в Чубар-тюбек, у Ольги -контейнер, кондиционер, телевизор, холодильник, туалет во дворе и без хлорки и запаха, купаюсь, сон и утром еще искупаться и в обед дальше до Астаны или Алматы.

Никогда бы не подумал, что в Чубарах можно остановиться. :ninja: Возьму на заметку.

Логика железная. Оно конечно, если поехал то самое место на Балхаше заночевать, там выгодное местоположение на полпути между Астаной и Алматой, 777 вроде неплохой мотель.

Не думаю. Лучше в Кочевнике(Балхаш), но - дороже.Хотя ,в принципе, одинаково. Как на ночь переночевать - сойдет.
Можно еще в центр Балхаша проехать, в Альпину,только осторожно, там за мостом, ЖОПО пасут на скорость. Иногда.

что мешает строить нормальные дороги?????....
.......ну и отмыли бы больше и людям бы хорошо было!

Зачем "отмывать", когда можно все забрать?

кто-то скажет, что денег нет, что дорого стоит так постройте нормально один раз, ключевое слово "НОРМАЛЬНО" чтобы через год переделывать не надо было, и хватит дороги лет на.......

Ну так если сделать нормально, то откуда завтра воровать?

В общем обидно за страну, Богатая страна, а толку ноль.

Дра-а-асте!Какая богатая? У нас бюджет трещит по швам. Минфин с налоговой ведет настоящую войну. На законность уже обе стороны наплевали. Приказ "оттуда" -"пополнять бюджет ЛЮБЫМИ возможными методами". Но самую высокую в Азии башню планируют строить.Вот на фик она нужна?

Сообщение отредактировал Миллерок: 26.06.2013, 22:34:12

  • 0

#579
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
По теме, Еду в Омск, через Семипалатинск. Дорога полный ахтунг была пару лет назад, думаю от Аягуза уйти на северо-запад на Караул, а оттуда в Семей. Кто ездил через Караул , как там дорога?
  • 0

#580
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

По теме, Еду в Омск, через Семипалатинск. Дорога полный ахтунг была пару лет назад, думаю от Аягуза уйти на северо-запад на Караул, а оттуда в Семей. Кто ездил через Караул , как там дорога?

Вы просто хотите проехать через Сем-ск?

Сообщение отредактировал Миллерок: 27.06.2013, 09:39:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.