Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#541
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Только что вернулся из Талды-Кургана.
Ехал на Лупатом Мерсе Элегансе (я хз что это за модель), лучше бы на свой трактор сел.
Стройка между Чингильдами и Архарлами продолжается. Половина новой насыпи заасфальтирована, но туда не пускают. Едем вдоль дороги по обочине, то с левой то с правой стороны. Стоит признать что эта временная дорога (по обочине) поливается водичкой дабы пыли поменьше. На перевале периодически производят взрывные работы. Также выяснилось что спрямлять будут дорогу от перевала до, грубо говоря, виадука между станциями Малайсары и Сары-Озек. Уже туда завезли фундаменты для новых опор двух наших линий. После Сары-Озека и до Талды-Кургана всё как раньше.
Возвращались обратно через Рудничный, Кугалы, Алтын-Эмель, Сары-озек и на Капчагай. Дорога от Талды-Кургана до посёлка Абай отличная, грех жаловаться. После Абая начинается какой-то контраст, то свежий гладкий асфальт, то ремонт дороги с полным снятием насыпи. Причём в населенных пунктах дороги хуже чем между ними. Опять пожалели что поехали на Мерсе. В Рудничном строят новый мост. Через Кугалы и до дороги Сары-Озек-Жаркент обыкновенная дорога с иногда попадающимися небольшими ямами.
  • 0

#542
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
вернулся сегодня из караганды в алмату, трасса за 3 дня без изменений :) байтал-курты, как всегда, добивает.
в субботний день гаишников с радарами - море, и прячутся и на ходу стреляют. перед поездкой купил на яляне простенький радар-детектор за 9 тыс. - думаю, что окупил себя с лихвой - пиликал частенько
  • 0

#543
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

вернулся сегодня из караганды в алмату, трасса за 3 дня без изменений :) байтал-курты, как всегда, добивает.
в субботний день гаишников с радарами - море, и прячутся и на ходу стреляют. перед поездкой купил на яляне простенький радар-детектор за 9 тыс. - думаю, что окупил себя с лихвой - пиликал частенько

То что
"добивает" конечно не хорошо :(. Этот участок когда нибудь доделают? В прошлом году местному начальству уже вроде попало, начали шевелиться, а воз и ныне там. Если бы шеф хоть раз с работы домой на авто приехал....мечтать не вредно, понимаю...А про радар учтем. Спасибо!
  • 0

#544
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Как дорога Караганда - Павлодар для авто с низкой посадкой, или лучше сделать крюк через Астану?
  • 0

#545
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений

Как дорога Караганда - Павлодар для авто с низкой посадкой, или лучше сделать крюк через Астану?

Да ХЗ.Тоже собираюсь через пару недель.буду тоже ждать ответа
  • 0

#546
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ребят кто нибудь уже кататл в этом году в Горный Алтай РОссия? Как трасса?
Планируемый маршрут: Алмата-УтьКаман-Шемонаиха-Горный.... может дадите советы какие? Россию лучше днем проходить или ночью? Заранее Спасибо! Желательно более подробно описать весь маршрут!

Трасса нормально, за исключением Аягуза. ПО РФ на твердую четверку, только возле Михайловки км 10 грейдер. Таможню пофиг на время суток, главное одновременно с автобусом не попасть. Ну и дни недели- в пятницу россияне прут на бухтарму, в воскресение назад. А описание - на несколько постов выше, запарился цитировать.

#547
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Только что вернулся из Талды-Кургана.
Ехал на Лупатом Мерсе Элегансе (я хз что это за модель), лучше бы на свой трактор сел.
Стройка между Чингильдами и Архарлами продолжается. Половина новой насыпи заасфальтирована, но туда не пускают. Едем вдоль дороги по обочине, то с левой то с правой стороны. Стоит признать что эта временная дорога (по обочине) поливается водичкой дабы пыли поменьше. На перевале периодически производят взрывные работы. Также выяснилось что спрямлять будут дорогу от перевала до, грубо говоря, виадука между станциями Малайсары и Сары-Озек. Уже туда завезли фундаменты для новых опор двух наших линий. После Сары-Озека и до Талды-Кургана всё как раньше.

Аналогично, скатался до Антоновки. Дорога везде нормально, гайцы как всегда на перевале Архарлы, и по горкам до Талдыка пасутся.

#548
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Пэсо (21.06.2013, 19:11) писал: Ребят кто нибудь уже кататл в этом году в Горный Алтай РОссия? Как трасса? Планируемый маршрут: Алмата-УтьКаман-Шемонаиха-Горный.... может дадите советы какие? Россию лучше днем проходить или ночью? Заранее Спасибо! Желательно более подробно описать весь маршрут! Трасса нормально, за исключением Аягуза. ПО РФ на твердую четверку, только возле Михайловки км 10 грейдер. Таможню пофиг на время суток, главное одновременно с автобусом не попасть. Ну и дни недели- в пятницу россияне прут на бухтарму, в воскресение назад. А описание - на несколько постов выше, запарился цитировать.


А как сейчас дела на участке -УстьКаман-Шемонаиха?,
помню в прошлом году поехали по навигатору типа по трассе А10 через Секисовку, так там был полный ахтунг, 100 км наверное часа 3 плелись, асфальт только под конец появился, но вроде техника присутствовала, типа велась реконструкция, а местные все в объезд ездили, т.к. машин практически не видели там, одни россияне залётные.
  • 0

#549
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Надо через Предгорное ездить. Через Секисовку - мрак.

#550
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Д.Д. дорогие форумчане и собратья по разбитым дорогам! А у меня вот вопрос, помотало меня по Казахстану на машинах, но что постоянно удивляло, кругом степь, бывают участки на 100 км никого, кроме сусликов. ......... (вырезал ввиду цензуры) так, что мешает строить нормальные дороги????? две полосы в одну сторону две в другую! Две недели назад в Алма-Ату из Астаны и обратно, в Алма-Ате в круговую поменял резину - на трех колесах шишки. участок до Куртов как после бомбёжки! ........ и ехал не больше 60, но дело уже ночью было! обратно засветло проскочил этот участок, вдоль дороги машин 5 стояло, кто колесо меняет, кто репу чешет что дальше делать! я вот думаю кинуть на .... свою работу в Астане! и открыть шиномантажку не доезжая Куртов! Думаю от клиентов отбоя не будет! ну и чуток дальше салон по продаже автошин! Вот ......... объясните мне, почему она так, а? Новая дорога магистраль Европа-Азия, ...... по полосе в каждую сторону. Будем грузы гонят в Еропу, фуры пойдут караванами! а учитывая что дорога пройдет по самым "Культурным" областям нашей необъятной родины, аварий будет мама не горюй, ну что мешает построить нормальную 4-х полостную дорогу, ну и отмыли бы больше и людям бы хорошо было! кто-то скажет, что денег нет, что дорого стоит так постройте нормально один раз, ключевое слово "НОРМАЛЬНО" чтобы через год переделывать не надо было, и хватит дороги лет на 15. В Павлодар из Астаны только днем, из Алматы в УК вообще жесть! УК - Семипалатинск убил бы! В общем обидно за страну, Богатая страна, а толку ноль. Ну как то так!

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 26.06.2013, 09:27:48

  • 0

#551
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Новая дорога магистраль Европа-Азия, ...... по полосе в каждую сторону

привираете
  • 0

#552
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Новая дорога магистраль Европа-Азия, ...... по полосе в каждую сторону

привираете

Ну вот смотрите, (это там где я был) выезжаем из Алма-Аты трасса А2, едем в сторону Бишкека, до бывшего поста ГАИ - без комментариев. далее примерно 60км. дорога действительно с каким - никаким разделителем и по две полосы в каждую сторону качество полотна на 4+, далее до Георгиевки по полосе в каждую сторону, причем участок очень сложный, закрытые повороты и подъемы со спусками и так до самого Курдайского перевала, на перевале и то проще, итого километров 150, если фура впереди встала, все пиши пропало. Делаем правый поворот на ст Чу. та же двухпутка до Чу. Врать не буду, дальше не ездил. может и есть где 4 полосы. на Восток от Алматы, я так пониманию еще не строили, посмотрим как карта ляжет.
  • 0

#553
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Новая дорога магистраль Европа-Азия, ...... по полосе в каждую сторону

привираете

Ну вот смотрите, (это там где я был) выезжаем из Алма-Аты трасса А2, едем в сторону Бишкека, до бывшего поста ГАИ - без комментариев. далее примерно 60км. дорога действительно с каким - никаким разделителем и по две полосы в каждую сторону качество полотна на 4+, далее до Георгиевки по полосе в каждую сторону, причем участок очень сложный, закрытые повороты и подъемы со спусками и так до самого Курдайского перевала, на перевале и то проще, итого километров 150, если фура впереди встала, все пиши пропало. Делаем правый поворот на ст Чу. та же двухпутка до Чу. Врать не буду, дальше не ездил. может и есть где 4 полосы. на Восток от Алматы, я так пониманию еще не строили, посмотрим как карта ляжет.

Это не новая дорога. И не магистраль.
Это старая дорога.
  • 0

#554
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



Новая дорога магистраль Европа-Азия, ...... по полосе в каждую сторону

привираете

Ну вот смотрите, (это там где я был) выезжаем из Алма-Аты трасса А2, едем в сторону Бишкека, до бывшего поста ГАИ - без комментариев. далее примерно 60км. дорога действительно с каким - никаким разделителем и по две полосы в каждую сторону качество полотна на 4+, далее до Георгиевки по полосе в каждую сторону, причем участок очень сложный, закрытые повороты и подъемы со спусками и так до самого Курдайского перевала, на перевале и то проще, итого километров 150, если фура впереди встала, все пиши пропало. Делаем правый поворот на ст Чу. та же двухпутка до Чу. Врать не буду, дальше не ездил. может и есть где 4 полосы. на Восток от Алматы, я так пониманию еще не строили, посмотрим как карта ляжет.

Это не новая дорога. И не магистраль.
Это старая дорога.

Ну по сравнению с остальными не такая уж и старая, лет 5 прошло после реконструкции :) . А магистраль как раз по ней и пойдет, и уже вроде как не предвидится ее модернизация, все что могли – сделали.
В общем то я не имел ввиду именно эту магистраль, в своем первом посте я имел в виду общее положение дел.
  • 0

#555
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
какое расстояние до Балхаша с Астаны?
хочу с малым дитем ехать, думаю стоит ли переночевать в кргд
  • 0

#556
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

какое расстояние до Балхаша с Астаны? хочу с малым дитем ехать, думаю стоит ли переночевать в кргд

До Балхаша 560-600 км. . Ночевать в Караганде? если только на лисапеде поедете- до нее всего 200км. :faceoff: В самом Балхаше куча гостиниц прямо на трассе.

#557
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

какое расстояние до Балхаша с Астаны? хочу с малым дитем ехать, думаю стоит ли переночевать в кргд

До Балхаша 560-600 км. . Ночевать в Караганде? если только на лисапеде поедете- до нее всего 200км. :faceoff: В самом Балхаше куча гостиниц прямо на трассе.

на трассе с маленьким ребенком в гостинице, конечно лучше не останавливаться. Дорога до Балхаша хорошая, через Караганду лучше через город, объездная разбита да и неудобная (ИМХО). если выехать из Астаны часиков в 7 утра то часа в 3 дня будете в Балхаше, это со всеми остановками и никуда не торопясь.
  • 0

#558
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на трассе с маленьким ребенком в гостинице, конечно лучше не останавливаться.

Стесняюсь спросить , почему?

#559
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

на трассе с маленьким ребенком в гостинице, конечно лучше не останавливаться.

Стесняюсь спросить , почему?

Да как то не совсем комфортные условия для маленького ребенка в тех гостиницах, да и контингент иногда оставляет желать лучшего. Уж если и стоит выбор, то (ИМХО) лучше останавливаться в крупных городах, в нормальных гостиницах, в Казахстане на 500 км уж точно есть город где можно остановиться. Если уж совсем приспичит, то смотрите где дальнобои стоят, точно не ошибетесь!
  • 0

#560
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если и стоит выбор, то (ИМХО) лучше останавливаться в крупных городах, в нормальных гостиницах, в Казахстане на 500 км уж точно есть город где можно остановиться.

Назовите такой город на маршруте Астана Балхаш. :faceoff: В любую гостиницу можно зайти и оценить условия- не нравится? Спите в машине с маленьким ребенком.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.