Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1801
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Всем привет!

Айголека, девочки с ПНДД по вечерам скучают и плетут феньки, просят им купить ниток, у них уже все закончились.
Еще закончились шампуни, я в прошлый раз привозила, но все закончилось. Я привезу на этих выходных. Просто уже не знаю во сколько можно приходить?
Еще просят купить им большой альбом для фотографий, там денежки еще остались с продажи фенек?

Нитки есть, мне Гуля передавала, я как раз хомячила их, в эту сб привезу.
Давай я тебе дам денег на шампуни и альбомы, у меня с общей кассы есть 22 000 тг
Время посещений, как и раньше: в сб с 13-30 до 16-00 (скрап, но у нас Маша препод строгая и не любит, когда детей отвлекают, даже АВ тихо посмотрит и тихо закрывает дверь, а мы тихо помогаем, но творим шедевры )))) и и вс с 11 до 13-00
  • 0

#1802
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Можно еще детей увлечь оригами, карвингом, и сейчас мода объемные фигуры из бумаги в трубочках!

А у вас на примете есть препод по объемным фигурам? Нужен человек, который на постоянной основе приходил бы к детям на занятия
  • 0

#1803
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
пока нет, но может кто знает таких людей.
Карвингом занимаются на Богенбая, может с ними поговорить?

Сообщение отредактировал Юрий Ли: 05.04.2013, 09:52:11

  • 0

#1804
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По поводу 9 мая. Меня не будет в городе, помочь не смогу :cry:
  • 0

#1805
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Карвинг наверное детям понра .. но вот ножи !!! разрешат ли?
  • 0

#1806
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Народ, скоро 9 мая, что-нибудь будем думать?

Давайте!
Предлагаю как в прошлый раз - взять списки в совете ветеранов (я могу), обеспечить продуктовыми наборами, подарить открытки. Вот только насчет создания ивента в фейсбуке - даже незнаю...
  • 0

#1807
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, здравствуйте. 1 июня не забудьте про нас :)

Конечно)), до этого праздника еще много времени, можно придумать какие-нибудь памятные подарки. Мне предложила помощь одна девушка из Алматы, она выпускает именные сказки, можно будет до этого времени для всех малышей сделать такие интересные книги.

Маржан, а занятия продолжаются? я со своими письмами вообще выпала из этого направления. но могу присоединиться, когда скажете

Меня не было в КЗ, без меня волонтеры не собираются как-то)), поэтому занятий долго не было. Сейчас я в городе, хочу договориться с врачами на эти выходные. Как-то договорюсь, сразу здесь напишу.

Давай я тебе дам денег на шампуни и альбомы, у меня с общей кассы есть 22 000 тг

Нет, шампуни я сама куплю. Тем более еще обещала им кондеры, Шолпик говорит, что никогда ими не пользовалась)). А альбомы может ты сама купишь? Я даже не знаю где их брать.
  • 0

#1808
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Нет, шампуни я сама куплю. Тем более еще обещала им кондеры, Шолпик говорит, что никогда ими не пользовалась)). А альбомы может ты сама купишь? Я даже не знаю где их брать.

Я могу и на кондеры дать ))) Альбомы для фоток большие, да? Я их куплю в Гульжане наверное, это рядом и там все есть
  • 0

#1809
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Народ, скоро 9 мая, что-нибудь будем думать?

Давайте!
Предлагаю как в прошлый раз - взять списки в совете ветеранов (я могу), обеспечить продуктовыми наборами, подарить открытки. Вот только насчет создания ивента в фейсбуке - даже незнаю...

согласна. вот ток на площадь больше не поеду( никто нас к ветеранам не подпустил. ходила с цветами. и детьми в толкучке. странное отношение у нас к данному мероприятию со стороны властей.. хотела показать сыну , вот , это люди, благодаря им мы живем. и т.д. ан нет. доступ был тока для одного Человека
начинаем сбор денег? флаер? сделает кто-ниб?
  • 0

#1810
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Так, а кто сможет быть на развозке?
Смогу я и еще одна машина.
Предлагаю на развозку 3 дня - 7, 8 и 9 мая, чтобы успеть всем.
Тогда закуп на 5 мая.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 05.04.2013, 12:09:06

  • 0

#1811
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Так, а кто сможет быть на развозке?
Смогу я и еще одна машина.
Предлагаю на развозку 3 дня - 7, 8 и 9 мая, чтобы успеть всем.
Тогда закуп на 5 мая.

я тоже могу в один из дней, я точно не знаю в какой, т.к. еду в Караганду к папе поздравить с праздником. Скажу точно ближе к дате.
  • 0

#1812
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девочки, привет. Не знаю куда писать, но думаю вы сориентируете.
У меня осталось лекарство Гидроксикарбамид капсулы, несколько пачек, его используют совместно с лучевой терапией, назначают больным раком. Если вы знаете того, кому оно необходимо, то я безвозмездно отдам, только желательно наличие справки какой-то или рецепта, потому что не хотелось бы чтобы его где-нибудь продали, лекарство очень дорогое. У меня невскрытые упаковки, хранились по правилам, сроки хорошие. Пишите, буду рада помочь.
  • 0

#1813
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я спрошу. есть мальчик 7 лет. в онкогематологии лежит. если что можете сами отвезти в отделение , из рук в руки маме, яя уточню. спасибо
  • 0

#1814
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Отдам пылесос, не самый новый, но неплохой) в рабочем состоянии.
  • 0

#1815
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Я спрошу. есть мальчик 7 лет. в онкогематологии лежит. если что можете сами отвезти в отделение , из рук в руки маме, яя уточню. спасибо

к сожалению сама я не смогу отвезти, у меня маленький ребенок и я без машины. если бы кто-то забрал, было бы чудесно.
  • 0

#1816
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Репортаж про Аселю: http://astanatv.kz/p...am/video/id/334
  • 0

#1817
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Здравствуйте. Кто знает телефон BodyMaker, он мне в личку скинул, номер не существует. Договорилась седня продукты передать для Сауле.
  • 0

#1818
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
на счет занятия детям в ПНДД.заказывала себе в Китае цифровую картинку.это что то между пазлом и картинкой(любой сложности)краски и кисти высылают вместе с картинкой.краски пронумерованы и картинка разбита на части с этими номерами.очень увлекательно.если интересно ссылки скину
  • 1

#1819
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

на счет занятия детям в ПНДД.заказывала себе в Китае цифровую картинку.это что то между пазлом и картинкой(любой сложности)краски и кисти высылают вместе с картинкой.краски пронумерованы и картинка разбита на части с этими номерами.очень увлекательно.если интересно ссылки скину


кстати, да - моим девчонкам такие подарили в Алматы - полноценный холст в натуральную величину, и на нем частями картинка разбита по цифрам. краски тут же в приложении. наверно в Алматы можно узнать поставляют ли они эти картины сюда в Астану
  • 0

#1820
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


..если интересно ссылкие скину


.......наверно в Алматы можно узнать поставляют ли они эти картины сюда в Астану

Я заказывала на таобао,посмотрю по ценам-отпишусь(можно будет сравнить с Алматой),минусКитая-доставка недели 3.

Сообщение отредактировал odyvanchik: 06.04.2013, 14:10:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.