Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2341
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Спасибо большое http://vse.kz/user/2...А Оликлиномель -3 упаковки, это почти 24000 тг!!!!


купили? или еще нужно?

Сейчас пока ничего больше не надо. Врачи сегодня должны принять очень трудное решение - оперировать или нет. У Максика на КТ выявили 5!!!!!!!!! опухолей - из них 2 размером 10 см и три поменьше! Давят все внутренние органы. Со вчерашнего вечера он в реанимации, но хирурги пока еще решают - что делать!!!! Я сама на телефоне, ждем новостей. Каждый день езжу к Оле (мама) - она держится из последних сил. На сегодня в копилке Максику собрано 35000 тг и 45 долларов. Большое спасибо всем, кто переживает!!!!
  • 0

#2342
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Огромное спасибо elmira1704 За инфу и помощь .А так же Татьяне за мебель для погорельцев . Steep , за помощь в перевозке .ребята вы молодцы!

Сообщение отредактировал ales-7777: 18.06.2013, 16:12:07

  • 0

#2343
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
С кассы передавали Дане 11000 на Узи для Амины, удалось получить скидки и потратили на Узи 2500 тенге, на остальное купят лекарства для Амины. Спасибо всем от Даны с дочей!
  • 0

#2344
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У Максика на КТ выявили 5!!!!!!!!! опухолей - из них 2 размером 10 см и три поменьше! Давят все внутренние органы. Со вчерашнего вечера он в реанимации, но хирурги пока еще решают - что делать!!!! Я сама на телефоне, ждем новостей. Каждый день езжу к Оле (мама) - она держится из последних сил. На сегодня в копилке Максику собрано 35000 тг и 45 долларов. Большое спасибо всем, кто переживает!!!!

5 ??? :faceoff: так я же с ним прощалась навсегда.....Оле привет, огромных сил и пожелания держаться!!!! Я на связи - если, вдруг встанет денежный вопрос - мы сразу.

С кассы передавали Дане 11000 на Узи для Амины, удалось получить скидки и потратили на Узи 2500 тенге, на остальное купят лекарства для Амины. Спасибо всем от Даны с дочей!

Спасибо, так рада, что Дану с дочей вы взяли под опеку свою :)
  • 0

#2345
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сегодня я надеюсь - очень важный день. В 14,00 Максу будут делать операцию. Ему стало ночью хуже. Пжлст поддержите его и его маму Олю в молитве.
  • 4

#2346
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ДД всем! Мы с Женечкой в субботу едем на обследование в Астану. В связи с этим у меня просьба. Может кто-нибудь в Астане нас встретить и отвезти в больницу, если не трудно? Ма приедем утром 24.06.13.
  • 0

#2347
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Товарищи! хочу выставить на обсуждение один вопрос. Ко мне позвонила одна девушка Зухра. Нашла номер с флаера с акции "Тепло души". Просит о помощи. Я попросила девушку Дану (замечательный помощник) съездить и разведать ситуацию. Дело обстоит так: двое детей 3 и 1,6. оба ДЦП. Живут во времянке на Ю-Востоке. И она и муж не работают, хотя муж собирается выйти на стройку.
Мне кажется, что можно оказать единовременную помощь вещами со склада и продуктами (обычный прод.набор). Жду ответа от вселенского съезда волонтеров ) Дана может свозить Зухру на склад.
  • 0

#2348
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Я за помощь продуктами и вещами.
Скорректировано с учетом мнения общественности.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 19.06.2013, 16:25:03

  • 0

#2349
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И она и муж не работают, хотя муж собирается выйти на стройку.

а в чем причина не работающего мужа?
Я против помощи деньгами. Тем более так сразу. Вот когда скажут конкретно на что именно - можно еще подумать, да и то более склоняюсь к тому, что бы купить/оплатить необходимое, но деньги в руки не давать.
Вещами и продуктами - за. Но тоже под присмотром, пару раз помочь и смотреть на их отношение.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 19.06.2013, 16:00:09

  • 1

#2350
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ди, я даже не знаю, если честно, пчму муж не работает еще. Но вроде собирается. На счет денег, я тоже против. Дана говорит, что была такая мысль, но она не была уверена, что эти деньги пойдут именно на детей. Но я думаю, оказать помощь единовременную, а потом уже посмотреть...
  • 0

#2351
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я так поняла эта женщина обзвонила всех волонтеров, даже мне в Тараз позвонила на оба номера))) Мне не понравился требовательный тон: у меня двое детей инвалидов, чем мне поможете, будто торговалась на рынке, но это мое сугубо личное мнение. Не хотелось бы допускать на склад, чтобы завтра там не появлялись постоянно без нашего ведома, думаю можно разово помочь, просто отвезти все домой, а дальше посмотреть.
  • 1

#2352
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Хочу сдать немного денег в вашу копилку. К кому можно обратиться?
  • 0

#2353
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Касса теперь у меня, меня зовут Диана, тел 8 707 907 82 28.
Или же любому из волонтеров, как Вам удобнее.
  • 0

#2354
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А можно я передам Айман (Barakat), если ей удобно?
  • 0

#2355
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А можно я передам Айман (Barakat), если ей удобно?

да пожалуйста )) хотя бы по этому поводу встретимся и наконец пообедаем ;)

единственный вопрос, как я потом эти деньги Диане отдам? Диана, может у вас есть казком карта?
  • 0

#2356
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

единственный вопрос, как я потом эти деньги Диане отдам? Диана, может у вас есть казком карта?


Айман, давай просто так пообедаем, а деньги я тогда сама Диане позвоню и завезу до конца недели. Я думала, что вы может где-то встречаетесь :)
  • 0

#2357
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Выражаю огромную благодарность коллективу фонда недвижимости "Самрук" и коллегам Камшат за 150 000тг на лекарства для детей гематоонкологии ЦМД.
Все необходимые лекарства по списку были закуплены, чеки передам через Камшат.
  • 7

#2358
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сообщаю новости о Максиме Милюткине. Сегодня в 15,00 ему делали операцию, хотели убрать опухоль, но увы, врачи ничего не стали удалять. Просто вскрыли, посмотрели и зашили! УЖАС! Что сейчас делать - на знаем. Врачи говорят, что шансов нет. Как поддержать маму, что в таких случаях делать? Подскажите? Успокоительные я ей уже привезла. С боем добились ее пропуска на 5 минут в реанимацию после операции. Хотя не хотели пускать.
  • 0

#2359
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

ДД всем! Мы с Женечкой в субботу едем на обследование в Астану. В связи с этим у меня просьба. Может кто-нибудь в Астане нас встретить и отвезти в больницу, если не трудно? Ма приедем утром 24.06.13.


Марина, для ясности я, наверное, уточню, что это просьба от мамы нашей любимой Женечки (вот ее темка http://vse.kz/topic/.../page__st__2180 ), Женечку ее новая мама везет на плановое обследование в Астану после установленной стомы Митрофанова (кажется так пишется).
уважаемые волонтеры Астаны, если у кого-то из вас будет возможность встретить нашу красавицу на вокзале и довезти до больницы, мы будем вам очень благодарны!
  • 0

#2360
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

ДД всем! Мы с Женечкой в субботу едем на обследование в Астану. В связи с этим у меня просьба. Может кто-нибудь в Астане нас встретить и отвезти в больницу, если не трудно? Ма приедем утром 24.06.13.

Марина, а утром во сколько? Я могу после 9ти, просто сад у нас на другом конце города
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.