Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#1021
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Обучалась в школе "Кредо" и завалила экзамен

 

В общем завалила экзамен в автоцоне со второго раза. Не знаю, стоит ли пробовать в третий. Честно говоря, очень сильно расстроилась. Да еще и на механике. Дурацкая горка. На ней скатилась. В первый раз на ручнике пробовала - один фиг скатилась. Второй раз на сцеплении - но на мужа машине все было идеально - получалось (к слову, можно на своей туда приезжать в воскресенье, по факту платить 3000 и практиковаться), а на их - не проканало. То ли сцепление у них ушатанное, то ли у меня ноги тряслись от нервов. В общем сразу же 95 баллов у меня сняли. Вышла зареванная, подходят братки с жирными харями - помощнички. Цена вопроса - 35000. Не жирно ли? Итак хари отъели. В общем думаю: стоит ли делать попытку номер три?

Кстати, обучалась в школе "Кредо" - но не советую. Конечно, теорию там неплохо преподает Александр Васильевич, но вождение на механике- не очень инструктор - Дильмурат. Постоянно уходит, пока ты ездишь на автодроме, нормально ничего не объясняет. С горки даже не научил не скатываться - я очень им не довольна (и не только я - многие другие тоже). Там есть еще один инструктор - русский мужик, но насчет того, как он преподает, не знаю... Кстати, этот Дильмурат тоже помощничек - такую же цену называет... неприятный тип...

Подытожим: стоит ли платить 30000 или пытаться еще?

И вообще, как механизм действует, если 3 раза провалил? Через сколько снова сдавать и как это сейчас?

 

я б на вашем месте,дала денег и забыла как страшный сон... я тоже первый раз завалила только парковку в гараж,потом пошла пересдавать  через три месяца,выяснилось что экзамен теории просрочен,пришлось без подготовки пересдавать,а вот на практич.экзамен договорились -помогли...ну честно не реально,недавно журналисты эксперимент проводили из 12 опытных водителей сдали только 3 человека

И еще важный момент,наш инструктор нам втюхал( а по другому это и не назовешь) что если сдашь на автомате,то будет пометка в правах,что можно ездить только на автомате,а если сдать на механике то можно и на автомате и на механике, короче получила я права просто категория В, без всяких пометок,и у тех кто сдает на автомате то же самое.проще говоря можно было не пыхтеть на механике,а на автомате гораздо легче было бы сдать

Пересдавать экзамен можно три раза,потом отправляют переучиваться

Вот я не понимаю неужели нельзя дать человеку листок где черным по белому написано что и в какие сроки сдается,миллион вопросов-правды ни от кого не добиться...впрочем у нас везде так(


  • 0

#1022
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я бы лично отдал помощнику вознаграждение и спокойно получил права. 100 американских рублей не так уж и много - вполне гуманно.


  • 0

#1023
kissed by fire

kissed by fire
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Обучалась в школе "Кредо" и завалила экзамен

 

В общем завалила экзамен в автоцоне со второго раза. Не знаю, стоит ли пробовать в третий. Честно говоря, очень сильно расстроилась. Да еще и на механике. Дурацкая горка. На ней скатилась. В первый раз на ручнике пробовала - один фиг скатилась. Второй раз на сцеплении - но на мужа машине все было идеально - получалось (к слову, можно на своей туда приезжать в воскресенье, по факту платить 3000 и практиковаться), а на их - не проканало. То ли сцепление у них ушатанное, то ли у меня ноги тряслись от нервов. В общем сразу же 95 баллов у меня сняли. Вышла зареванная, подходят братки с жирными харями - помощнички. Цена вопроса - 35000. Не жирно ли? Итак хари отъели. В общем думаю: стоит ли делать попытку номер три?

Кстати, обучалась в школе "Кредо" - но не советую. Конечно, теорию там неплохо преподает Александр Васильевич, но вождение на механике- не очень инструктор - Дильмурат. Постоянно уходит, пока ты ездишь на автодроме, нормально ничего не объясняет. С горки даже не научил не скатываться - я очень им не довольна (и не только я - многие другие тоже). Там есть еще один инструктор - русский мужик, но насчет того, как он преподает, не знаю... Кстати, этот Дильмурат тоже помощничек - такую же цену называет... неприятный тип...

Подытожим: стоит ли платить 30000 или пытаться еще?

И вообще, как механизм действует, если 3 раза провалил? Через сколько снова сдавать и как это сейчас?

 

я б на вашем месте,дала денег и забыла как страшный сон... я тоже первый раз завалила только парковку в гараж,потом пошла пересдавать  через три месяца,выяснилось что экзамен теории просрочен,пришлось без подготовки пересдавать,а вот на практич.экзамен договорились -помогли...ну честно не реально,недавно журналисты эксперимент проводили из 12 опытных водителей сдали только 3 человека

И еще важный момент,наш инструктор нам втюхал( а по другому это и не назовешь) что если сдашь на автомате,то будет пометка в правах,что можно ездить только на автомате,а если сдать на механике то можно и на автомате и на механике, короче получила я права просто категория В, без всяких пометок,и у тех кто сдает на автомате то же самое.проще говоря можно было не пыхтеть на механике,а на автомате гораздо легче было бы сдать

Пересдавать экзамен можно три раза,потом отправляют переучиваться

Вот я не понимаю неужели нельзя дать человеку листок где черным по белому написано что и в какие сроки сдается,миллион вопросов-правды ни от кого не добиться...впрочем у нас везде так(

 

Да, наверное так и сделаю. Меня тоже удивляет, что в школе не проинформировали, что экзамен сдавать можно на любом авто. Как будто специально...


  • 0

#1024
kissed by fire

kissed by fire
  • Гость
  • 26 сообщений

 

И вообще, как механизм действует, если 3 раза провалил? Через сколько снова сдавать и как это сейчас?

Вроде бы так: каждая попытка через неделю (вот вы делали через неделю?) и потом пауза пол года.
А вообще подробней бы, что за бугор и какая миссия была )

Я б не парился и ... Но попробовал бы сначала всё равно. Вот летом буду пробовать.

 

Полгода - понятно. Просто кто-то говорил год. Я пока 2 раза провалила. Третий - не хочу!


  • 0

#1025
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

И вообще, как механизм действует, если 3 раза провалил? Через сколько снова сдавать и как это сейчас?

Вроде бы так: каждая попытка через неделю (вот вы делали через неделю?) и потом пауза пол года.
А вообще подробней бы, что за бугор и какая миссия была )

Я б не парился и ... Но попробовал бы сначала всё равно. Вот летом буду пробовать.

 

Полгода - понятно. Просто кто-то говорил год. Я пока 2 раза провалила. Третий - не хочу!

 

А зачем сдавать на механике когда можно сдать на автомате?


  • 0

#1026
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Если в автошколе изначально учили на механике, то сдаешь на механике.


  • 0

#1027
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Если в автошколе изначально учили на механике, то сдаешь на механике.


Так сейчас же вообще не акиуальны никакие условия. Грубоговоря почитал теорию дома, покатался с инструктором, пришел, сдал тест, сообщил что готов к сдаче на машине с автоматом и вперед. Или я что то путаю?)
  • 0

#1028
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Если в автошколе изначально учили на механике, то сдаешь на механике.

Сдаешь на том на чем хочешь, при сдачи спрашивают на чем сдавать будешь, а если учился на механике то на автомате сдать вообще проблем нет. 


  • 0

#1029
kissed by fire

kissed by fire
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

И вообще, как механизм действует, если 3 раза провалил? Через сколько снова сдавать и как это сейчас?

Вроде бы так: каждая попытка через неделю (вот вы делали через неделю?) и потом пауза пол года.
А вообще подробней бы, что за бугор и какая миссия была )

Я б не парился и ... Но попробовал бы сначала всё равно. Вот летом буду пробовать.

 

Полгода - понятно. Просто кто-то говорил год. Я пока 2 раза провалила. Третий - не хочу!

 

А зачем сдавать на механике когда можно сдать на автомате?

 

Дык выяснилось это после второго провала - я не знаю, почему никто мне этого не сказал...


  • 0

#1030
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Если в автошколе изначально учили на механике, то сдаешь на механике.

Сдаешь на том на чем хочешь, при сдачи спрашивают на чем сдавать будешь, а если учился на механике то на автомате сдать вообще проблем нет. 

 

Значит нас в автошколе в свое время специально дезинформировали)) Хотя может раньше так и было.

Причем я тоже помню, что сначала говорили, что в правах писать будут на чем сдавал.

Как оказалось, это брехня)


Сообщение отредактировал Pomada: 16.05.2016, 21:07:17

  • 0

#1031
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

А зачем сдавать на механике когда можно сдать на автомате?

 

Дык выяснилось это после второго провала - я не знаю, почему никто мне этого не сказал...

 

вот и я о том же! Наверно специально молчат, денег ждут)) На механике же труднее сдавать немного.


  • 0

#1032
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я больше скажу, мне вон инструктор говорил, мол 3 раза не сдашь и всё! Пожизненно без прав! Поэтосу мол надо кататься с инструкторами побольше, что б попытки не тратить :D
  • 0

#1033
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Я больше скажу, мне вон инструктор говорил, мол 3 раза не сдашь и всё! Пожизненно без прав! Поэтосу мол надо кататься с инструкторами побольше, что б попытки не тратить :D

все понятно с ними :D


  • 0

#1034
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А зачем сдавать на механике когда можно сдать на автомате?

 

 

 

Если сдаешь на автомате, то в правах вам сделают пометку, и на механике вы уже ездить не имеете право.  Совет: лучше сдавать на механике потом можно будет ездить и на автомате и на механике. 


Сообщение отредактировал pavki: 18.05.2016, 22:20:57

  • 0

#1035
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

А зачем сдавать на механике когда можно сдать на автомате?

 

 

 

Если сдаешь на автомате, то в правах вам сделают пометку, и на механике вы уже ездить не имеете право.  Совет: лучше сдавать на механике потом можно будет ездить и на автомате и на механике. 

 

Никаких пометок не делают. Сам сдавал на автомате и ещё куча знакомых, и никаких пометок нет. Об этом так же говорят сами рабочие цона если их спросить.


  • 1

#1036
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Никаких пометок не делают.
 

 

 

Когда сдавили?  http://pkzsk.info/v-...j-transmissiej/


  • 0

#1037
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Никаких пометок не делают.
 

 

 

Когда сдавили?  http://pkzsk.info/v-...j-transmissiej/

 

Сдавал позже этой новости, тоже собирался на механике потому что думал что сделают пометку, но в цоне сказали что никаких отметок не ставят. Так же друзья сравнительно недавно сдавали, и тоже без пометок. 


  • 0

#1038
dadoo

dadoo
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли осуществить пробный заезд на автодроме в СпецЦОНе перед самим экзаменом?

Года два назад была информация что можно. Как сейчас уже не знаю, а звонишь, линия перегружена. Заранее благодарю!


  • 0

#1039
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли осуществить пробный заезд на автодроме в СпецЦОНе перед самим экзаменом?

Года два назад была информация что можно. Как сейчас уже не знаю, а звонишь, линия перегружена. Заранее благодарю!

 

Перед экзаменом нельзя.


  • 0

#1040
dadoo

dadoo
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли осуществить пробный заезд на автодроме в СпецЦОНе перед самим экзаменом?

Года два назад была информация что можно. Как сейчас уже не знаю, а звонишь, линия перегружена. Заранее благодарю!

 

Перед экзаменом нельзя.

 

Не прям в день экзамена, а за две недели или за одну до него и т.д. Это имею в виду.


Сообщение отредактировал dadoo: 19.05.2016, 17:05:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.