Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#1001
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

а как можно взять пробный заезд в цоне,надо заранее записываться или можно сразу в воскресенье подойти? и сколько стоит?спасибо

С понедельника по субботу оформление договора  и  оплата (1500 тенге за 30  мин.) у Ермека, практика только по воскресным  дням.   

 

Как записаться, есть телефон? Нужно полчаса покататься по автодрому в ЦОНе. Подскажите к кому обращаться, где записаться


  • 0

#1002
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

А по каким дням в цоне можно повторно сдавать экзамен на категорию B? Я неудачно сдавал 5 марта в четверг. Могу ли я прийти в этот четверг? Или тока в пятницу?

Пересдача экзаменов через семь дней. Вы можете после четверга любой день, кроме воскр..  

 

Таки сдал я этот практический экзамен.

Всем советую взять пробный заезд и проехаться пару раз. Стоимость 1500 за 30 минут.

 

Действительно ли, пересдача практического только через 7 дней? Где записываться на автодром? Вы же ЦОНовский имеете в виду? Есть контакты?


  • 0

#1003
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Действительно ли, пересдача практического только через 7 дней? Где записываться на автодром? Вы же ЦОНовский имеете в виду? Есть контакты?

Пересдача через семь дней, 3 попытки. Записываются на экзамен вроде там в цоне. 


  • 0

#1004
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Действительно ли, пересдача практического только через 7 дней? Где записываться на автодром? Вы же ЦОНовский имеете в виду? Есть контакты?

Пересдача через семь дней, 3 попытки. Записываются на экзамен вроде там в цоне. 

 

Cпасибо за инфу насчет 7 дней. А запись я имела в виду на тренировку платную.. ту, что 1500 за 30 мин) Не знаете насчет этого?


Сообщение отредактировал Premium85: 17.03.2016, 19:48:24

  • 0

#1005
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Cпасибо за инфу насчет 7 дней. А запись я имела в виду на тренировку платную.. ту, что 1500 за 30 мин) Не знаете насчет этого?

Я опечатался, имел ввиду практику. Когда сдавал экзамен тогда запись происходила в цоне, до этого пытался узнать по телефонам цона но ничего из этого не вышло.  


  • 0

#1006
vesna_vesna

vesna_vesna
  • Гость
  • 31 сообщений

а как можно взять пробный заезд в цоне,надо заранее записываться или можно сразу в воскресенье подойти? и сколько стоит?спасибо

С понедельника по субботу оформление договора  и  оплата (1500 тенге за 30  мин.) у Ермека, практика только по воскресным  дням.
Как записаться, есть телефон? Нужно полчаса покататься по автодрому в ЦОНе. Подскажите к кому обращаться, где записаться
Здравствуйте, а кто этот Ермек, можете дать контакты пожалуйста
  • 0

#1007
lann

lann
  • Гость
  • 10 сообщений
Я гражданин РФ, права потерял российские. Живу по временным полугодовым регистрациям. Есть возможность сделать годовую. С Рашки могут переслать экзаменационные карты. Вопрос: какие есть варианты, чтобы получить в.у в Казахстане?
Спасибо
  • 0

#1008
lann

lann
  • Гость
  • 10 сообщений
Без варианта внж
  • 0

#1009
Мурза Фурзалиев

Мурза Фурзалиев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Большое спасибо всем кто делился опытом в этой теме. Без вас я бы не прошел экзамены))) 

 

Мне  нужно было восстановить просроченные права. Я прочитал правила, а потом неделю решал тесты по пдд. Сначала на e-gov, но он медленный, есть поудобней сайты. Мне вот пит стоп понравился. 5 раз всю 1000( на самом деле их 800 где-то) вопросов прорешал. На последний раз уже где-то 10 ошибок всего. Прочитал первые 40 страниц этой темы, - считай готов к практическому экзамену. Обязательно посмотрите видео в шапке темы полностью. Еще есть в сети видео в ютубе где инструктор провозит группу по этому автодрому, тоже полезное. Странице на 30-й этой темы, может раньше есть схема автодрома, - сопоставляем ее с видео и вы готовы! Оговорюсь что сдавал на автомате, - это полегче конечно.

 

Короче, приходим в ЦОН к девяти часам желательно. Сразу берем номерок на медкомиссию. Потом в кассе все оплачиваем( пошлину и медкомиссию полностью). Все вместе 9800 примерно. Проходим медкомиссию(нужно удостоверение, военный билет и адресная справка), идем в справочное, берем номерок на сдачу документов. При себе должно быть удостоверение, справка 83у(из медкомиссии), старые права(если есть). Свидетельство из автошколы у меня не спросили, а я ведь нашел его))))

Далее идем на экзамен по теории. Там все те же вопросы что и в интернете. Потом сразу  направляют на автодром. Машинка - Пежо 301 как у гаишников сейчас. Садимся, настраиваемся, не забываем попросить инструктора пристегнуться, он сопротивляется, настаиваем) На старте про левый поворотник не забудьте. Сразу после старта пешеходный, - надо остановиться. Горка, дворик, перекресток, змейка, перекресток, гараж, перекресток, жд переезд, полоса разгона, и парковка. Вот на парковке я чуть не завалился, хорошо инструктор помог - говорит пробуй снова, только не выезжай, короче с 3-го раза встал двумя колесами на линию. Совет всем, - настраивайте правое зеркало пониже, оно вам только в гараже и на праковке понадобиться.

Всем еще раз спасибо!


  • 4

#1010
Татусечка

Татусечка
  • Гость
  • 13 сообщений

Кто-нибудь может подскажет, где есть курсы экстремального (профессионального) вождения?


  • 0

#1011
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В любом автобусном парке, но лучше в частном!!!


  • 3

#1012
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Вчера получил свое первое водительское удостоверение. Честно отучился 3 месяца в автошколе (Майя и К), ни разу не пожалел, что выбрал эту автошколу. 

Преподаватели реально готовят людей к сдаче экзамена и езде по городу (о разводе даже даже речь не шла). Вся группа сдала экзамены с первой попытки. 

Думаю, что время и деньги потраченные на автошколу стоят того, чтобы быть спокойным за себя и своих близких.


Сообщение отредактировал mrAlexCookie: 26.04.2016, 11:59:14

  • 0

#1013
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Большое спасибо всем кто делился опытом в этой теме. Без вас я бы не прошел экзамены))) 

 

Мне  нужно было восстановить просроченные права. Я прочитал правила, а потом неделю решал тесты по пдд. Сначала на e-gov, но он медленный, есть поудобней сайты. Мне вот пит стоп понравился. 5 раз всю 1000( на самом деле их 800 где-то) вопросов прорешал. На последний раз уже где-то 10 ошибок всего. Прочитал первые 40 страниц этой темы, - считай готов к практическому экзамену. Обязательно посмотрите видео в шапке темы полностью. Еще есть в сети видео в ютубе где инструктор провозит группу по этому автодрому, тоже полезное. Странице на 30-й этой темы, может раньше есть схема автодрома, - сопоставляем ее с видео и вы готовы! Оговорюсь что сдавал на автомате, - это полегче конечно.

 

Короче, приходим в ЦОН к девяти часам желательно. Сразу берем номерок на медкомиссию. Потом в кассе все оплачиваем( пошлину и медкомиссию полностью). Все вместе 9800 примерно. Проходим медкомиссию(нужно удостоверение, военный билет и адресная справка), идем в справочное, берем номерок на сдачу документов. При себе должно быть удостоверение, справка 83у(из медкомиссии), старые права(если есть). Свидетельство из автошколы у меня не спросили, а я ведь нашел его))))

Далее идем на экзамен по теории. Там все те же вопросы что и в интернете. Потом сразу  направляют на автодром. Машинка - Пежо 301 как у гаишников сейчас. Садимся, настраиваемся, не забываем попросить инструктора пристегнуться, он сопротивляется, настаиваем) На старте про левый поворотник не забудьте. Сразу после старта пешеходный, - надо остановиться. Горка, дворик, перекресток, змейка, перекресток, гараж, перекресток, жд переезд, полоса разгона, и парковка. Вот на парковке я чуть не завалился, хорошо инструктор помог - говорит пробуй снова, только не выезжай, короче с 3-го раза встал двумя колесами на линию. Совет всем, - настраивайте правое зеркало пониже, оно вам только в гараже и на праковке понадобиться.

Всем еще раз спасибо!

Подскажите пожалуйста, если знаете, вот начисляются тебе к примеру штрафные баллы, по 5 по 10... Каков максимум этих самых баллов для - "Сдал"???


  • 0

#1014
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

не набрать 100!

на мотор.кз была статья вчера.


  • 0

#1015
Мурза Фурзалиев

Мурза Фурзалиев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Большое спасибо всем кто делился опытом в этой теме. Без вас я бы не прошел экзамены))) 

 

Мне  нужно было восстановить просроченные права. Я прочитал правила, а потом неделю решал тесты по пдд. Сначала на e-gov, но он медленный, есть поудобней сайты. Мне вот пит стоп понравился. 5 раз всю 1000( на самом деле их 800 где-то) вопросов прорешал. На последний раз уже где-то 10 ошибок всего. Прочитал первые 40 страниц этой темы, - считай готов к практическому экзамену. Обязательно посмотрите видео в шапке темы полностью. Еще есть в сети видео в ютубе где инструктор провозит группу по этому автодрому, тоже полезное. Странице на 30-й этой темы, может раньше есть схема автодрома, - сопоставляем ее с видео и вы готовы! Оговорюсь что сдавал на автомате, - это полегче конечно.

 

Короче, приходим в ЦОН к девяти часам желательно. Сразу берем номерок на медкомиссию. Потом в кассе все оплачиваем( пошлину и медкомиссию полностью). Все вместе 9800 примерно. Проходим медкомиссию(нужно удостоверение, военный билет и адресная справка), идем в справочное, берем номерок на сдачу документов. При себе должно быть удостоверение, справка 83у(из медкомиссии), старые права(если есть). Свидетельство из автошколы у меня не спросили, а я ведь нашел его))))

Далее идем на экзамен по теории. Там все те же вопросы что и в интернете. Потом сразу  направляют на автодром. Машинка - Пежо 301 как у гаишников сейчас. Садимся, настраиваемся, не забываем попросить инструктора пристегнуться, он сопротивляется, настаиваем) На старте про левый поворотник не забудьте. Сразу после старта пешеходный, - надо остановиться. Горка, дворик, перекресток, змейка, перекресток, гараж, перекресток, жд переезд, полоса разгона, и парковка. Вот на парковке я чуть не завалился, хорошо инструктор помог - говорит пробуй снова, только не выезжай, короче с 3-го раза встал двумя колесами на линию. Совет всем, - настраивайте правое зеркало пониже, оно вам только в гараже и на праковке понадобиться.

Всем еще раз спасибо!

Подскажите пожалуйста, если знаете, вот начисляются тебе к примеру штрафные баллы, по 5 по 10... Каков максимум этих самых баллов для - "Сдал"???

 

Меньше 100, - значит сдал.


  • 0

#1016
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А результаты сразу говорят? К примеру прошел тест на 40 вопросов, сразу знаю свои результаты? И что там за мед комиссия? Ехать куда надо или там же провреяют?
  • 0

#1017
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А результаты сразу говорят? К примеру прошел тест на 40 вопросов, сразу знаю свои результаты?

Результаты программа сразу выдает.


  • 1

#1018
kissed by fire

kissed by fire
  • Гость
  • 26 сообщений

Обучалась в школе "Кредо" и завалила экзамен

 

В общем завалила экзамен в автоцоне со второго раза. Не знаю, стоит ли пробовать в третий. Честно говоря, очень сильно расстроилась. Да еще и на механике. Дурацкая горка. На ней скатилась. В первый раз на ручнике пробовала - один фиг скатилась. Второй раз на сцеплении - но на мужа машине все было идеально - получалось (к слову, можно на своей туда приезжать в воскресенье, по факту платить 3000 и практиковаться), а на их - не проканало. То ли сцепление у них ушатанное, то ли у меня ноги тряслись от нервов. В общем сразу же 95 баллов у меня сняли. Вышла зареванная, подходят братки с жирными харями - помощнички. Цена вопроса - 35000. Не жирно ли? Итак хари отъели. В общем думаю: стоит ли делать попытку номер три?

Кстати, обучалась в школе "Кредо" - но не советую. Конечно, теорию там неплохо преподает Александр Васильевич, но вождение на механике- не очень инструктор - Дильмурат. Постоянно уходит, пока ты ездишь на автодроме, нормально ничего не объясняет. С горки даже не научил не скатываться - я очень им не довольна (и не только я - многие другие тоже). Там есть еще один инструктор - русский мужик, но насчет того, как он преподает, не знаю... Кстати, этот Дильмурат тоже помощничек - такую же цену называет... неприятный тип...

Подытожим: стоит ли платить 30000 или пытаться еще?


  • 0

#1019
kissed by fire

kissed by fire
  • Гость
  • 26 сообщений

Обучалась в школе "Кредо" и завалила экзамен

 

В общем завалила экзамен в автоцоне со второго раза. Не знаю, стоит ли пробовать в третий. Честно говоря, очень сильно расстроилась. Да еще и на механике. Дурацкая горка. На ней скатилась. В первый раз на ручнике пробовала - один фиг скатилась. Второй раз на сцеплении - но на мужа машине все было идеально - получалось (к слову, можно на своей туда приезжать в воскресенье, по факту платить 3000 и практиковаться), а на их - не проканало. То ли сцепление у них ушатанное, то ли у меня ноги тряслись от нервов. В общем сразу же 95 баллов у меня сняли. Вышла зареванная, подходят братки с жирными харями - помощнички. Цена вопроса - 35000. Не жирно ли? Итак хари отъели. В общем думаю: стоит ли делать попытку номер три?

Кстати, обучалась в школе "Кредо" - но не советую. Конечно, теорию там неплохо преподает Александр Васильевич, но вождение на механике- не очень инструктор - Дильмурат. Постоянно уходит, пока ты ездишь на автодроме, нормально ничего не объясняет. С горки даже не научил не скатываться - я очень им не довольна (и не только я - многие другие тоже). Там есть еще один инструктор - русский мужик, но насчет того, как он преподает, не знаю... Кстати, этот Дильмурат тоже помощничек - такую же цену называет... неприятный тип...

Подытожим: стоит ли платить 30000 или пытаться еще?

И вообще, как механизм действует, если 3 раза провалил? Через сколько снова сдавать и как это сейчас?


  • 0

#1020
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

И вообще, как механизм действует, если 3 раза провалил? Через сколько снова сдавать и как это сейчас?

Вроде бы так: каждая попытка через неделю (вот вы делали через неделю?) и потом пауза пол года.
А вообще подробней бы, что за бугор и какая миссия была )

Я б не парился и ... Но попробовал бы сначала всё равно. Вот летом буду пробовать.

Сообщение отредактировал senn: 15.05.2016, 16:58:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.