Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#901
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я сдавала экзамены в октябре месяце. То что вы проедите на автодроме, поверьте вам это не поможет. Мало того что отдадите кучу денег, так и обидно будет если не сдадите с первого раза как вам говорили. Когда вы даже будете пробовать ездить на их автодроме, на их машине, там все датчики в машине будут отключены, и вы не поймете правильно ли вы сделали то или иное упражнение или нет, я считаю пустая трата денег. Я когда училась,меня инструктор учил как надо сдавать в ЦОНе, и говорил мне, лучше прийти туда пораньше пока еще не сдают экзамен, пройдись просто по маршруту пешком и все. Лучше эти деньги потратить на доп.часы с инструктором. А теория в принципе сдается с первого раза. Если есть диск с тестами, то легко.

Согласна в вами, но только на 50%. Проехав по автодрому, можно четко выучить маршрут (он укладывается в голове лучше, когда все-таки едешь в машине), ознакомиться с машиной (если до этого учились не на ЗАЗ Шанс), почувствовать сцепление, тормоза. Да и вообще легче, когда ты уже знаешь, что тебя ждет.

А то, что не работает сама система, датчики, - это действительно плохо, ибо результат проезда непонятен. Тут я с вами полностью согласна.


  • 0

#902
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

почувствовать сцепление, тормоза.

там на разных машинах сцепеление разное

и не факт, что сдавать вы будете на той же самой машине, на которой был пробный заезд


  • 0

#903
Анна_29

Анна_29
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Я сдавала экзамены в октябре месяце. То что вы проедите на автодроме, поверьте вам это не поможет. Мало того что отдадите кучу денег, так и обидно будет если не сдадите с первого раза как вам говорили. Когда вы даже будете пробовать ездить на их автодроме, на их машине, там все датчики в машине будут отключены, и вы не поймете правильно ли вы сделали то или иное упражнение или нет, я считаю пустая трата денег. Я когда училась,меня инструктор учил как надо сдавать в ЦОНе, и говорил мне, лучше прийти туда пораньше пока еще не сдают экзамен, пройдись просто по маршруту пешком и все. Лучше эти деньги потратить на доп.часы с инструктором. А теория в принципе сдается с первого раза. Если есть диск с тестами, то легко.

Согласна в вами, но только на 50%. Проехав по автодрому, можно четко выучить маршрут (он укладывается в голове лучше, когда все-таки едешь в машине), ознакомиться с машиной (если до этого учились не на ЗАЗ Шанс), почувствовать сцепление, тормоза. Да и вообще легче, когда ты уже знаешь, что тебя ждет.

А то, что не работает сама система, датчики, - это действительно плохо, ибо результат проезда непонятен. Тут я с вами полностью согласна.

 

Конечно я не спорю, каждый воспринимает по разному все. Кому то достаточно просто пройтись, кому то проехать надо. И там 6 машин если я не ошибаюсь, ты поездиешь на одной, почувствуешь все, а на экзамене на другой будешь сдавать, а там уже и сцепление по другому работает и тормоз. Так что опять же, я считаю смысла нет. На счет того что там по другому единственное включается задняя скорость. Но когда сядешь сдавать экзамен, попросить можно инспектора показать (они не откажут) как она включается и самой попробовать и вперед сдавать)))))


  • 1

#904
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Срок действия сертификата об окончании автошколы и количество попыток сдачи экзамена прописаны в "Казахстанской правде" за 21 января, вступило в силу соотв 31 января.

"Казахстанская правда" - это газета, а я про НПА спрашивал

 

Простите, я наверное тупая. Что такое НПА?


  • 0

#905
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Что такое НПА?

Нормативно-правовой акт

 

какой нормативно-правовой акт, на который вы ссылаетесь, был напечатан в газете "Казахстанская правда" за 21 января?


  • 0

#907
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862 Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений

 

вы молодец!

 

предлагаю закрепить


  • 0

#908
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте ув.форумчане! Подскажите если я провалил теор.экзамен, но уплатил пошлину(2600тг), то мне придется опять платить эту пошлину при пересдачи? или как? Извините в первый раз сдаю)


  • 0

#909
Анна_29

Анна_29
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте ув.форумчане! Подскажите если я провалил теор.экзамен, но уплатил пошлину(2600тг), то мне придется опять платить эту пошлину при пересдачи? или как? Извините в первый раз сдаю)

Ничего платить не надо. пошлина платится один раз. Только правда по новым правилам если три раза не сдал, после платить опять надо не надо, не знаю. 

Вообщем в течении трех попыток она точно действует


  • 0

#910
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Понравились мне НПА. Нашла еще интересное.
 
О дорожном движении
Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК
 
Глава 12. ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
 
Статья 77. Требования к учебным организациям по подготовке водителей транспортных средств
 
      1. Учебная организация по подготовке водителей транспортных средств создается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и начинает свою деятельность со дня включения в реестр учебных организаций по подготовке водителей транспортных средств.
 
Статья 87. Права и обязанности учебных организаций по подготовке водителей транспортных средств
 
 9) в течение одного месяца со дня включения в реестр учебных организаций по подготовке водителей транспортных средств или добровольного выхода из профессионального объединения по подготовке водителей транспортных средств или исключения из нее вступить в профессиональную организацию.
 
 
А теперь, что узнала (слухи). Говорят, что в Казахстане есть только одна профессиональная организация, реально зарегистрированная. Это Ассоциация Автошкол - KZ.
В нее входят только 12 автошкол. Но на их сайте школ больше. На другом, внушающем доверие сайте (максим. совпадение), их наоборот меньше.
Получается, что только эти автошколы имеют право нас учить. Когда я обзванивала автошколы, все заверяли меня, что работают по закону. Большинство предлагало скидки, довольно большие. Очередной лохотрон?...

  • 0

#911
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений

Узнала насчет вождения на автодроме в ЦОНе. 3000тг - час, но можно за 1500тг пол часа. Вроде деньги не большие.


  • 0

#912
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Узнала насчет вождения на автодроме в ЦОНе. 3000тг - час, но можно за 1500тг пол часа. Вроде деньги не большие.

Это что значит? Когда проходишь сдачу экзамена в Цоне надо еще платить за практ.экзамен 1500-3000тг???


  • -3

#913
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Узнала насчет вождения на автодроме в ЦОНе. 3000тг - час, но можно за 1500тг пол часа. Вроде деньги не большие.

Это что значит? Когда проходишь сдачу экзамена в Цоне надо еще платить за практ.экзамен 1500-3000тг???

 

Это за пробное вождение. По желанию.


  • 0

#914
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Кто знает, заложены ли в текущих экзаменационных вопросах изменения в ПДД от 7 января?


  • 0

#915
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Кто знает, заложены ли в текущих экзаменационных вопросах изменения в ПДД от 7 января?

Наш преподаватель говорит, что пока по старому все. Изменения там всегда с опозданиями вносятся.


  • 1

#916
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Наш преподаватель говорит, что пока по старому все. Изменения там всегда с опозданиями вносятся.

 

Спасибо!  


  • 0

#917
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Нашел такой онлайн-экзамен на сайте ДВД Астаны: http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/pdd/ Интересно, насколько он соответствует реальному экзамену...


  • 0

#918
Алишер Асимжанов

Алишер Асимжанов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветствую форумчане! Никто не слышал про то, что после 23 Февраля текущего года, у многих автошкол заберут лицензии?


  • 0

#919
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Приветствую форумчане! Никто не слышал про то, что после 23 Февраля текущего года, у многих автошкол заберут лицензии?

Я слышала, сказали закроются все, кроме ассоциации автошкол. И якобы обучение станет дороже.


  • 0

#920
Алишер Асимжанов

Алишер Асимжанов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я слышала, сказали закроются все, кроме ассоциации автошкол. И якобы обучение станет дороже.

 

Вот! Я собираюсь записаться в автошколу и как узнать, не закроют ли её через некоторое время?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.