Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#281
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Маразм крепчал. А на дорогах как в Цоне или как по ПДД? :faceoff:

главное сдать как там нужно в ЦОНе, а на дорогах жизнь научит :)


  • 0

#282
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Маразм крепчал. А на дорогах как в Цоне или как по ПДД? :faceoff:

главное сдать как там нужно в ЦОНе, а на дорогах жизнь научит :)

 

 А на дорогах у нас не по ПДД все движутся, а как в ЦОНе - одни сплошные нарушения. Я даже как-то не выдержала, когда была на вождении в городе от всего этого хаоса, и спросила инструктора - вот мы учим ПДД как надо ездить, а в итоге мизерное кол-во людей выполняют правильно маневры... На что он ответил - когда получишь права, можешь теорию забыть, кроме знаков, т.к. на дорогах "свои" правила...


  • 0

#283
Имран

Имран
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Маразм крепчал. А на дорогах как в Цоне или как по ПДД? :faceoff:

главное сдать как там нужно в ЦОНе, а на дорогах жизнь научит :)

 

 А на дорогах у нас не по ПДД все движутся, а как в ЦОНе - одни сплошные нарушения. Я даже как-то не выдержала, когда была на вождении в городе от всего этого хаоса, и спросила инструктора - вот мы учим ПДД как надо ездить, а в итоге мизерное кол-во людей выполняют правильно маневры... На что он ответил - когда получишь права, можешь теорию забыть, кроме знаков, т.к. на дорогах "свои" правила...

 

А нас учат не так. Понятия понятиями, но когда дойдет до ДТП вступают в силу правила и учат ездить строго по ПДД. Кстати, все мои друзья стараются соблюдать правила. 


  • 0

#284
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

В Испании наблюдали специально , ну хоть бы кто -нибудь нарушил...ан нет все четко едут по правилам, вот бы у нас так было...! :-/


  • 0

#285
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Сдавала сегодня первый раз. Теорию сдала  без проблем. Кстати, вопросы там точно как на диске автошколы и сайта дорожной полиции.

 

Практику, конечно же, завалила :faceoff: . горку проехала, а дальше не повернула в нужный поворот, просто, тупо не поняла куда вообще ехать :confused: , несмотря, на то, что схема автодрома у меня есть. А куда ехать, работник цона не говорит. В общем перешугалась и наехала на линии. 

 

Когда смотришь на автодром с места старта, практически не видишь детали - что,  где находится (кроме горки и светофора конечно-же), так как площадка ровная. Может в выходной придти и нормально посмотреть маршрут?   В общем, наверное, с каждой попыткой будешь узнавать всё больше, куда всё-таки ехать. Машина тоже не очень  то удобная, педали, действительно очень тугие, руль какой-то тонкий :D, зеркала  регулируются механически, ко всему этому  надо привыкнуть.

 

Ещё и добираться накладно туда, по 1,5 тыс. на такси с первой Алматы. Автобусы, как я поняла, туда не ходят.

 

В общем три месяца на пересдачу :D


  • 0

#286
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

куда всё-таки ехать.
на лево надо было свернуть сразу после горки, там знаки висят.
  • 0

#287
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..в выходной придти и нормально посмотреть маршрут?..

а GPS навигацией разрешают пользоваться? если да, можно записать маршрут :)


  • 0

#288
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сдавала сегодня первый раз. Теорию сдала  без проблем. Кстати, вопросы там точно как на диске автошколы и сайта дорожной полиции.

 

Практику, конечно же, завалила :faceoff: . горку проехала, а дальше не повернула в нужный поворот, просто, тупо не поняла куда вообще ехать :confused: , несмотря, на то, что схема автодрома у меня есть. А куда ехать, работник цона не говорит. В общем перешугалась и наехала на линии. 

 

Когда смотришь на автодром с места старта, практически не видишь детали - что,  где находится (кроме горки и светофора конечно-же), так как площадка ровная. Может в выходной придти и нормально посмотреть маршрут?   В общем, наверное, с каждой попыткой будешь узнавать всё больше, куда всё-таки ехать. Машина тоже не очень  то удобная, педали, действительно очень тугие, руль какой-то тонкий :D, зеркала  регулируются механически, ко всему этому  надо привыкнуть.

 

Ещё и добираться накладно туда, по 1,5 тыс. на такси с первой Алматы. Автобусы, как я поняла, туда не ходят.

 

В общем три месяца на пересдачу :D

А 3 месяца на пересдачу - это можно тогда хоть каждую неделю ходить пересдавать в течении 3 месяцев или в течении 3 месяцев дается 5 попыток?


  • 0

#289
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

куда всё-таки ехать.
на лево надо было свернуть сразу после горки, там знаки висят.

 

и на полосе движения нанесены указатели - стрелки куда ехать.


  • 0

#290
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А 3 месяца на пересдачу - это можно тогда хоть каждую неделю ходить пересдавать в течении 3 месяцев или в течении 3 месяцев дается 5 попыток?

 

через каждые 8 дней можно приходить, в течении 3 мес. пока не сдашь. А после 3 мес. нужно заново теорию сдавать и всё сначала :D


  • 0

#291
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

А 3 месяца на пересдачу - это можно тогда хоть каждую неделю ходить пересдавать в течении 3 месяцев или в течении 3 месяцев дается 5 попыток?

 

через каждые 8 дней можно приходить, в течении 3 мес. пока не сдашь. А после 3 мес. нужно заново теорию сдавать и всё сначала :D

 

Ну если через каждые 8 дней можно к ним наведываться, то уж точно можно своими силами сдать   :rotate:


  • 0

#292
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я сегодня приехала в ЦОН : сдала теорию, а вождение завалила. Безумно волновалась и поехала не в ту сторону  :faceoff:  В общем в среду на пересдачу. А газ там и правда очень чувствительный и сложно сразу понять как с ним работать...


  • 0

#293
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

А 3 месяца на пересдачу - это можно тогда хоть каждую неделю ходить пересдавать в течении 3 месяцев или в течении 3 месяцев дается 5 попыток?

 

через каждые 8 дней можно приходить, в течении 3 мес. пока не сдашь. А после 3 мес. нужно заново теорию сдавать и всё сначала :D

 

Ну если через каждые 8 дней можно к ним наведываться, то уж точно можно своими силами сдать   :rotate:

 

Я сегодня во второй раз сдавала  вождение в ЦОНе. Результат - сдала!!! было 35 штрафных балла. И сегодня уже выдали права!!!!  :beer:


Сообщение отредактировал Alizes: 14.08.2013, 19:05:50

  • 0

#294
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я сегодня во второй раз сдавала вождение в ЦОНе. Результат - сдала!!! было 35 штрафных балла. И сегодня уже выдали права!!!! :beer:

 

Поздравляю!!!! Очень за Вас рада! Молодец!!!


  • 0

#295
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Я сегодня во второй раз сдавала вождение в ЦОНе. Результат - сдала!!! было 35 штрафных балла. И сегодня уже выдали права!!!! :beer:

 

Поздравляю!!!! Очень за Вас рада! Молодец!!!

 

Спасибо!!! И Вам желаю сдать в следующий раз!!!  (И главное меньше переживаний)


  • 0

#296
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Спасибо!!! И Вам желаю сдать в следующий раз!!!  (И главное меньше переживаний)

А прием успокоительных препаратов перед сдачей разрешен? :)


  • 0

#297
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я сегодня приехала в ЦОН : сдала теорию, а вождение завалила. Безумно волновалась и поехала не в ту сторону  :faceoff:  В общем в среду на пересдачу. А газ там и правда очень чувствительный и сложно сразу понять как с ним работать...

 

Когда садишься в незнакомую машину, для понимания как работает газ, лучше всего "прогазоваться" на месте.


Сообщение отредактировал asr: 16.08.2013, 15:23:33

  • 0

#298
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Спасибо!!! И Вам желаю сдать в следующий раз!!!  (И главное меньше переживаний)

А прием успокоительных препаратов перед сдачей разрешен? :)

 

Смотря в каких количествах  ;)


  • 0

#299
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Смотря в каких количествах  ;)
в самых минимальных конечно, чтобы снять стресс - просто обратил внимание, что почти у всех одна и та же проблема "сдавала практику, разволновалась, сделала не то"

  • 0

#300
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Тоже сдала сегодня со второго раза. Правда у меня аж 75 штрафных.  Но всё равно сдала сдала. :) :) :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.