Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1241
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А каким НПА регламентировано, что кто-то там имеет право садиться за руль моего автомобиля без моего присутствия внутри этого авто ?

Если честно - не вникал. Они вроде не запрещали присутствовать внутри, но мне интереснее было снаружи. Хотелось посмотреть как что работает.

#1242
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
в общем вчера почитала эту темку, уже настроилась налог с проблемами оплачивать. Почитала что на купонаторах скидки на ТО бывают, залезла поискать, и вуаля есть, да ещё и рядом с домом на Сейфулина-Попова, тех-осмотр за 2100тг
Поехала в Медеускую налоговую, взяла 2 талончика, один в окошко самих налоговиков, второй для оплаты в отделении Халык-банка, пока с одного конца зала, где талончики берешь, дошла до другого уже мой номер загорелся, в Халыке пришлось подождать, но совсем не много, оплатила налог+ комиссия 300тг., потом опять за талончиком и в окошко за справкой. Всего это заняло мин 15-20.
Далее Тех-Осмотр, тоже совершенно без очереди, граммотные ребята, все посмотрели, проверили, вручили талон, все очень быстро, вежливо, сервис на высоте. Заняло это тоже не больше 10-15 мин.
Подводя итог- дольше настраивалась, что нужно поехать и сделать, чем это само заняло времени.
Всем удачи в прохождении ТО и отсутствия очередей в налоговой ;)

Сообщение отредактировал Матрёжко: 05.07.2013, 15:57:08

  • 0

#1243
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в Халыке пришлось подождать, но совсем не много, оплатила налог+ комиссия 300тг

А они в праве в разных местах ставить разную комиссию? Я оплачивал квитанции в Халыке с комиссией 70 тенге.

#1244
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

в Халыке пришлось подождать, но совсем не много, оплатила налог+ комиссия 300тг

А они в праве в разных местах ставить разную комиссию? Я оплачивал квитанции в Халыке с комиссией 70 тенге.

в Халыке пришлось подождать, но совсем не много, оплатила налог+ комиссия 300тг

А они в праве в разных местах ставить разную комиссию? Я оплачивал квитанции в Халыке с комиссией 70 тенге.

А с меня ...400 тенге...:))) Скорее всего офоициальная комиссия 70 тенге...А кассирыданно негласное указание завышать сумму..смотрят дяденька прилично одетый..одну сумму,тётенькам чуть меньше,так как тётеньки могут и побазарить...может даже они(кассиры) с этого процент имеют:))) представтье сколько клиентов в день проходит только через это отделение банка??!! толпы...
P.S. есть интересно в профильной ветке предстваители халыка,хотелось бы впорсо им задать...
  • 0

#1245
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

смотрят дяденька прилично одетый..одну сумму,тётенькам чуть меньше,так как тётеньки могут и побазарить...

Так я получается выгляжу как младенец или как очень базарный торгаш? :) Вообще при мне сумму всем одинаковую называют, скорее от места оплаты зависит.

P.S. есть интересно в профильной ветке предстваители халыка,хотелось бы впорсо им задать...

Держите в курсе, если что прояснится. В тех ветках не бываю.

#1246
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений




в Халыке пришлось подождать, но совсем не много, оплатила налог+ комиссия 300тг

А они в праве в разных местах ставить разную комиссию? Я оплачивал квитанции в Халыке с комиссией 70 тенге.

А с меня ...400 тенге... :))) Скорее всего офоициальная комиссия 70 тенге...А кассирыданно негласное указание завышать сумму..смотрят дяденька прилично одетый..одну сумму,тётенькам чуть меньше,так как тётеньки могут и побазарить...может даже они(кассиры) с этого процент имеют :))) представтье сколько клиентов в день проходит только через это отделение банка??!! толпы...
P.S. есть интересно в профильной ветке предстваители халыка,хотелось бы впорсо им задать...

Вот кстати да, очень интересно, но пошла специально просмотрела бумаги, на квитанции об оплате, с печатями которая, указанна сумма комиссии 300тг
  • 0

#1247
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений




в Халыке пришлось подождать, но совсем не много, оплатила налог+ комиссия 300тг

А они в праве в разных местах ставить разную комиссию? Я оплачивал квитанции в Халыке с комиссией 70 тенге.

А с меня ...400 тенге... :))) Скорее всего офоициальная комиссия 70 тенге...А кассирыданно негласное указание завышать сумму..смотрят дяденька прилично одетый..одну сумму,тётенькам чуть меньше,так как тётеньки могут и побазарить...может даже они(кассиры) с этого процент имеют :))) представтье сколько клиентов в день проходит только через это отделение банка??!! толпы...
P.S. есть интересно в профильной ветке предстваители халыка,хотелось бы впорсо им задать...

Вот кстати да, очень интересно, но пошла специально просмотрела бумаги, на квитанции об оплате, с печатями которая, указанна сумма комиссии 300тг

Я тоже увидев вашу комиссию,подумал что меня глючит... пошёл квитанцию глянул...400!! бинго!!...Сходил на ветку "банки" задал вопрос...Посмотрим что ответят..

Так я получается выгляжу как младенец или как очень базарный торгаш? :) Вообще при мне сумму всем одинаковую называют, скорее от места оплаты зависит.

так это хорошо когда молодо выглядишь ещё и на мороженое останется...:))
тоже думаю что от места зависит...у нас в стране везде на лоха...чем все и пользуются..что парковщики на улице,что отделения крупных банков...героев народных сказок ведь помним:)))
  • 0

#1248
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
У нас как всегда через одно место, необдуманно примут очередной закон, который, как выяснится в дальнейшем, невозможно нормально исполнить, не создавая проблем с очередями для людей, потом начинают думать! Могли бы растянуть принятие этого закона на год, а за это время по вбивать отсутствующие вины.
К тому же, например, на старых жигулях и москвичах разве есть вин код? Как быть владельцам данных авто?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.07.2013, 13:32:25

  • 0

#1249
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

К тому же, например, на старых жигулях и москвичах разве есть вин код? Как быть владельцам данных авто?

вроде так, в легковых - это номер кузова, в грузовых - номер шасси
  • 0

#1250
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Супруга не смогла оплатить налог, VIN не пробивается по какой-то базе, это первая оплата, так как машина куплена в прошлом году и налог был уплачен. Сказали идти в ГАИ, а куда именно и чего делать-то? Может просто справку с ГАИ взять, так как в техпаспорт фамилия внесена, или я чего-то не понимаю.
  • 0

#1251
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А где супруга не смогла оплатить налог?
  • 0

#1252
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Алмалинское отделение по Абылай-Хана, там Халык-Банк не пропустил.
  • 0

#1253
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У всех проблемы- перечиитайте последние страницу, две.

#1254
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Где самый дешевый техосмотр можно пройти, машина легковая 2008г
  • 0

#1255
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сегодня прошел. Двухвальный стенд для AWD машины не нашел, дальше вы поняли.
  • 0

#1256
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Сегодня оплатил налог в Сбербанке. Также в ГАИ было отделение БТА, которые также оплачивают налог по новому образцу. (Астана)
  • 0

#1257
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Хотели доплатить за авто которое на балансе фирмы было один месяц текущего года, далее продано. Так как оплата для юриков с 1.07, да фик там, вина снят с учета, а новый владелец поставил на учет только в апреле. Тут вариантов два, либо заплатить от нового владельца за четыре месяца, или если куплен новый авто в замен старого переплатить, что мы и сделали. До конца года разберуться, начальство налоговой не знает что пока делать со снятыми с учета авто, тем более база не казахстанская, не попадитесь, а то с другого города как привалит
  • 0

#1258
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот, ознакомьтесь
  • 0

#1259
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я их нюх топтал((..задалбали!!!
  • 0

#1260
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я их нюх топтал((..задалбали!!!

Я хоть и не попал, пока, но тоже реально возмущен. Это грабеж на ровном месте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.